Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем привет ! Можно к вам? Я только сегодня сделала тестики и там яркие 2 полосочки.

 

ayrinka solnce, Я вообще не вижу смысла в сдаваниях этих... нервотрепка по мне так только) Просто расслабится и ... ждать малыша)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S,  добро прожаловать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки предлагаю обсудить что можно кушать и пить! Я все забыла. Вот я по вечерам чай травяной пить люблю. А ведь при беременности нельзя же многие травы наверное? Я Чабрец пью , еще детский мелисса + чабрец. Да и просто чая охота попить. Вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю чаи) травки люблю но их точно не все моно пить Б поэтому не рискую, а кушаю все но больше стараюсь полезное. Я тут поняла что мне надо есть по чуть-чуть но часто, иначе тяжесть в животе и тошнота( и опять начинаются проблемы с кишечником( пора начинать киви по утрам хомячить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, а чабрец интересно можно с мелиссой?) И каркадэ? )

Мне вчера картошки очень хотелось. Но если честно я вчера даже не знала что беременна. Но мысль промелькнула что как то странно мне картошки вдруг хочется... начала есть - расхотелось.

 

Что же попить то можно?

 

Кроме воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки предлагаю обсудить что можно кушать и пить! Я все забыла. Вот я по вечерам чай травяной пить люблю. А ведь при беременности нельзя же многие травы наверное? Я Чабрец пью , еще детский мелисса + чабрец. Да и просто чая охота попить. Вы пьете?

я что то вообще на эту тему не заморачивалась. А чем чай обычный вреден? Травами не увлекаюсь, а чаи люблю, и ароматизированные тоже пью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, помню мне говорили что чай если пить то с лимоном. Каких то там веществ много...

Я вот сейчас тоже , сижу и пью квас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  про цитрусовые слышала, что там фолиевой кислоты много. Может из-за этого. Я кстати, на мандарины подсела, вечером закончились - беда! Мужа послала за ними, чтоб на завтра были обязательно :) а в прошлую беременность никак не чудила, может и вправду девка капризуля у меня там уже командует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушаю все, но без фанатизма. А пить можно морсы, компоты домашнего приготовления, кисломолочку. Я чаи пью и зеленые, и черные, но не крепкие.

 

Ylyashka, помню мне говорили что чай если пить то с лимоном. Каких то там веществ много...

Я вот сейчас тоже , сижу и пью квас...

Эх, тоже квасика захотелось.... Но он сильно газированный, особенно покупной, так что не увлекайся, это вредно, может быть вздутие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, нее, мне объясняли что лимон какие то нехорошие вещества что при беременности не очень - убирает) Но я не помню точно ничего уже)

 

Розмаринка, ооох, морсы и компоты... так лень это делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в пятницу пивка прям захотелось жесть... Так муж побежал купил 0,33 безалкогольного. Вот так обманываю свои вкусовые пристрастия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, мне тоже хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM,  а вы магне В6 принимаете, говорят он очень хорошо помешает при тонусе. Я бы также дома только бы лежала тем более что выделения есть, хорошо было бы в больнице прокапать но если врач говорит что ничего страшного то незнаю. У меня был тонус при первой Б но слава Богу хоть выделений не было пила ношпу магне в6 свечи и много много лежала, в больницу попала только на 30 недели когда утрожестан отменили и ребёнок низко опустился но это как я знаю со многими бывает после отмены утрожестану

Я не магне пью а магнелис В6, дешевле намного, действительно помогает,без него живот потягивает,а с ним воообще ничего не чувствую))

 

KroshkaM,  а вы магне В6 принимаете, говорят он очень хорошо помешает при тонусе. Я бы также дома только бы лежала тем более что выделения есть, хорошо было бы в больнице прокапать но если врач говорит что ничего страшного то незнаю. У меня был тонус при первой Б но слава Богу хоть выделений не было пила ношпу магне в6 свечи и много много лежала, в больницу попала только на 30 недели когда утрожестан отменили и ребёнок низко опустился но это как я знаю со многими бывает после отмены утрожестану

Я не магне пью а магнелис В6, дешевле намного, действительно помогает,без него живот потягивает,а с ним воообще ничего не чувствую))

 

loren17,  пару дней были однократно после возвращения с работы. сегодня после узи на пеленке и Г их видела.

Если тянет или болит папаверин и лежи, посмотри как дальше будет, начнутся сильнее скорую можно,подстраховаться...

 

хом@чок, а чабрец интересно можно с мелиссой?) И каркадэ? )

Мне вчера картошки очень хотелось. Но если честно я вчера даже не знала что беременна. Но мысль промелькнула что как то странно мне картошки вдруг хочется... начала есть - расхотелось.

 

Что же попить то можно?

 

Кроме воды

Я пока ем по старому,точнее есть почти не хочется,но особо вредного никогда и не ела. Чай пью любой...

Незнаюнадо ли вводить молочку,т.к обысно ничего таеого не ем и не пью,даже йогурты((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Тоже есть почти не хочется. но все равно я наелась пельменей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Тоже есть почти не хочется. но все равно я наелась пельменей...

:-D. Я очень боюсь много набрать, сейчас на 1кг похудела...но сувствую ненадолго. У меня в семье все полные по женской линии,не хочу быть как они(((

 

Ссылки скрыты.

Вот подробно про еду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, так после родов сбросить можно,особенно если грудью кормить подольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже вчера сказал что я стала привереда..приготовила рыбный суп..потом стало от него мутить..пошла спать..не смогла на кухню зайти ..мужа попросила принести попить,говорю там рыбой воняет.. а он-ничем там не воняет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не хочу есть просто нету апатита нотголод приходит так внезапно что как будто неделю не ела вот тогда и ищу что-то съедобное :-) а вообще мне так захотелось пищу которую мой муж готовит но для меня она очень очень острая до Б не ела а теперь не просто не могу пройти мимо кастрюльки. Вчера вот в себя запихнула творог со сметаной и йогурт молочного не ем потом отравиться плохо но подумала раз сейчас начинаем позвоночник формироваться то значит нужно кальций. А кто-то пьет уже сейчас что-то с кальция? У меня в первую Б такие судороги были по утрам ногу так сводило что ногти записала чтоб отпустили но это было где-то не 20 неделе, потом прочитала что это от нехватки кальция и начала его пить, а теперь и незнаю когда начинать?

А про чай читала что чёрный имеет кофеин, зелёный виволит из организма кальций если употреблять в больших количествах а на травах нужно очень хорошо разбираться, и вообще если не хотите ребёнку аллергии есть все только по сезону как длелали нашу предки в т.ч. и фрукты с овощами :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Добро пожаловать! Насколько я знаю в чае много кофеина, поэтому при Б его рекомендуют пить с молоком и не очень крепкий. Я дже кофе чуть яуть пью, просто совсем чуь чуь кофе, вода и много молока))

 

А что асается еды, просто надо стараться помеьше гадостей есть и побольше полезных продуктов))

 

Кстати в зеленом чае кофеина больше чем в черном и в кофе

 

Nelly S, а в квасе же до 1.2 алкоголя. Можно ли его нам? Просто я очень окрошку люблю и теперь вот думаю смогу ли ее летом кушать...

 

ayrinka solnce,  я хгч сдаю, ибо не хочу идти к Г и на узи. Если у вас все хорошо на узи, то и хгч вам ни к чему)))

Изменено пользователем Nastasya_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! вчера с папаверином уснула, когда лежу выделений совсем нет. прием у врача с 16, пойду больничный просить или направление на стационар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM,  кстати МагнеБ6 снимает тонус. Я его сейчас для зитовидки и сердца пью, но он в принципе полезен беременным. И очень важно, не волноваться и не паниковать. Я себя сама позавчера с анализами довела до состояния аритмии и плохого самочувствия.

А по поврду гулять - я купила себе прям перед Б фитнес браслет. Теперь стараюсь в день не меньше 10.000 шагов делать. Вчера шла уже от метро длмой и решила позвонить семтренке и поболтать в итоге навернула 2 круга по парку и сделала свою шаговую норму)))

 

Anaissa,  с хорошим хгч! Прогик вообще не предсказуемый. Туда сюда может метаться. Но пока у вас все в пределах нормы и выделений нет, то, как мне кажется, ничего дополнительно принимать не стоит. Но лучше спросить у врача.

 

Valulla, Хгч хороший, судя по нормам прогик тоже соответствует)))

 

Девочки, спасибо всем за поддержку!!Положили в ту же палату, что с мелким на сохранении лежала, тут девочек которые на аборт кладут, в прошлый раз одну отговорили, она в 12 недель пришла. Завтра придут буду уговаривать аборт не делать)))

 

KroshkaM,  как там узи??

вот и правильно)))) нечего глупостями заниматься и аборты делать. Дети - это чудо! Некоторые его по 10 лет ждут, а тут кто-то аборт решил сделать...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  да многие про МагнийБ6 рекомендуют, мне почему- то ни один из 2 гинекологов про него ничего не сказал ((. Вчерашняя вообще сказала ни папаверин, ни ношпа тебе не нужны, дюфастон должен все снять.

про магний я где-то прочитала, что его до 12 недель не желательно прпринимать.Сегодня уточню про него у врача.

 

У нас еще в воскресенье билеты в Питер, с пн. отпуск, за полтора месяца все забранировали и купили, теперь придется отменять, муж расстроился ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! тестики мои ярчают, тьфу тьфу тьфу! вчера все-таки начала утрожестан, тянуло живот, в прошлую Б так же было, потом мазня пошла , в итоге так же на утрике просидела, в этот раз затягивать не стала.

по поводу еды- я налегаю на отруби, сыр, творог и масло льняное! пока токс не пришел, накоплю витаминки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM,  в первые слышу, что его нельзя до 12 недель... Спросите у врача еще раз. Хотя они конечно не любят, когда ты начинаешь им указывать, что тебе стоило бы принимать. Пусть у вас все все бкде хорошо!!!

А билеты на самолет или поезд?

 

Dalie,  надо тоже льняное масло купить. Ну и с ярчанием вас)))

 

Мне кажется, что мне уже нет смысла тесты делать. В последний раз полоска вторая была ярче контрольной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, да сегодня уточню уврача про магний.

Билеты на поезд, через Москву, еще в Москве до Питерского поезда весь день погулять хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...