Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

всем приветики)))защитила диплом все свободна)))насчет веса встала на учет 66 кг сейчас 64,8

 

))))ураааа свобода, поздравляю

 

были сег у врача, как же им всем пофиг сейчас на все) с сыном анализы сдавала кажд 2нед а сейчас раз в мес дай бог, померяла давл, взвесили сказала не переживай наберешь еще, матка 17см, ож 82 лежа, сердечко записала на диктофон и сынку дала послушать) улыбнулся) и все ни анализов ничего, скрининг кровь моя так и нк пришла пипец какой-то, будут искать, а в след раз к ней 7.07 тока и даст напр на 2скрининг это тока узи, так что пол узнаю себе на др как подарок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хом@чок, спасибо)))я тоже на прием 7 числа на узи записали на 13 июля..но я хочу через 2 недели сходить пол узнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает вопрос пола, вчера с масиком говорила вечером пока пинался, спрашиваю ты мал он молчит ты дев пнулся, но уж не знаю, плсмотрим на скрининге. Раньше тока чтобы пол узнать не пойду, смысла не вижу все равно ничего не поменяется мал так мал дев рада буду, наверно даже на 100 знаю как дев назову) а скринг наверно будет 8-13 в какой то день, они талоны на нед получают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, по поводу врачей, если меня что-то беспокоит, то я об этом конечно говорю. Все-таки беременность это не то время, когда надо что-то утаивать. Любые изменения и беспокойства должны быть известны врачу.

 

По поводу операции. У малыша дефект межжелудочковой перегородки + гмпоплазия перешейка Ао. Операцию сегодня отменили, так как нет мест в реанимации. Ждем на какой день назначат. Надеемся, что на завтра. Просто малыша и так готовили к операции, а если перенесут больше чем на 2-3 дня, то по новой опять будут ставить катетер, брать кровь на анализы и опять ребенка не кормить... Вообщем мои кулачки и молитвы с Олей и Тишей..

 

marija2, А я лору сказала, что раньше часто ангинами болела. Он горло посмотрел и сказал, что сейчас все хорошо...

 

Nelly S, кровь надо сдавать на 16-18 неделе. На 20 неделе просто плановое узи. Ибо в это время пол обычно определяют и просто смотрят как идет развитие. Но для скрининга узи не обязательно.

 

Всем хорошего дня!

 

Меня и всех моих подружек по вторнику с плюс неделькой.

А я вот наконец-то вступила во 2 триместр))) начала пить Фемибион 2))))

 

Мама*шустрика, спасибо за поздравлялку!

 

~Sibiryanka~, Со сдачей диплома!!

 

 

А я с утра сходила сдала кровь на ХГЧ свободный и прогестерон в Инвитро. Посмотрим, что там с ХГЧ. Может на скрининге неправильно анализ сдала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я от врача, была не у своей Г (она в отпуске), а у другой. Сначала мне все понравилось, выписала молока и сока, йодомарина бесплатно. сказала, что все ок.

Потом я спрашиваю, пришли ли результаты крови по скринингу. она сказала нет, но по моей просьбе дала сфоткать рез-ты узи. Я сфотографировала, а потом в машине уже посмотрела - есть там и риски и рез-ты крови!!!!

Так вот, результаты не очень, индивидуальные риски по Трисомии 18 1:211 !!!! А мне даже ничего не сказали!!!

 

Остальное:

кровь - ХГЧ 0,217 МоМ

РаРР - 0,370 МоМ

Uterine artery (что это?): 0,890 МоМ

 

Риски:

Трисомия 21 Базовый - 1:770, Индивид 1:15391

Трисомия 18 Базовый 1:1786, Индивид 1:211

Трисомия 13 Базовый 1:5627, Индивид 1:6857

Риск родов до 34 недель Индивид: 1:423

 

Девочки, я так расстроилась(((((((((((( Позвонила в ЖК. они мне сказали, что типа им не написали, что риск высокий, но типа приезжайте, дадим направление к генетикам...

 

Надо было идти на повторный скрининг в ЦИР 11-го числа((((((((( теперь уже поздно, сегодня 13+6...

 

Сорри, что я на таком кипише, просто переживаю очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, пузатикам вторника с неделькой.

Сходила сегодня к терапевту пожаловалась на частые головные боли и усталость общую направила к неврологу. Половина врачей в отпусках все талоны к врачам дают в разные дни замучили муж уже ругается когда же он работать будет, а не меня возить. Ещё нужно сходить к эндокринологу.

Зато мужа сегодня заставила сделать флюорографию,а то не допросишься.

В четверг к врачу , а я мочу не сдала , муж на СПИД не сдал ,ругать наверно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли. Точно шевелюшки, не знаю почему так рано, но я их не счем не перепутаю, как-говорится не первый раз замужем)) Не знаю чему вы удивляетесь-даже моя врач не удивилась и сказала сейчас все детки ранние, рано начинают шевелится, рано начинают садится, ходить и тд))) Плюс мы опережаем наш срок на неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Ничего конкретного сказать не могу ,но хочу пожелать что бы всё было хорошо. Сама волнуюсь ,что у меня там в результатах.

Настя писала что у неё ХГЧ низковат у тебя мне кажется тоже, может поэтому такой риск выставили.Посмотри нормы по ХГЧ могу ошибаться.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я от врача, была не у своей Г (она в отпуске), а у другой. Сначала мне все понравилось, выписала молока и сока, йодомарина бесплатно. сказала, что все ок.

Потом я спрашиваю, пришли ли результаты крови по скринингу. она сказала нет, но по моей просьбе дала сфоткать рез-ты узи. Я сфотографировала, а потом в машине уже посмотрела - есть там и риски и рез-ты крови!!!!

Так вот, результаты не очень, индивидуальные риски по Трисомии 18 1:211 !!!! А мне даже ничего не сказали!!!

 

Остальное:

кровь - ХГЧ 0,217 МоМ

РаРР - 0,370 МоМ

Uterine artery (что это?): 0,890 МоМ

 

Риски:

Трисомия 21 Базовый - 1:770, Индивид 1:15391

Трисомия 18 Базовый 1:1786, Индивид 1:211

Трисомия 13 Базовый 1:5627, Индивид 1:6857

Риск родов до 34 недель Индивид: 1:423

 

Девочки, я так расстроилась(((((((((((( Позвонила в ЖК. они мне сказали, что типа им не написали, что риск высокий, но типа приезжайте, дадим направление к генетикам...

 

Надо было идти на повторный скрининг в ЦИР 11-го числа((((((((( теперь уже поздно, сегодня 13+6...

 

Сорри, что я на таком кипише, просто переживаю очень...

 

Не поздно беги сейчас макс завтра, там скр 1 до 13.4 делантся я не думаю что 2 дня роль огромную играют

 

вот блин врачи пипец.....и моя кровь никак не придет писец а уже 17нед будет

 

А фольку разве не до 13нед пьют? А то я ее уже перестала пить а у врача забываю спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, ответила тебе в темке с результатами анализов.

 

naita, Мой муж вчера флюорографию сделал))

 

По поводу низкого ХГЧ. У меня по всем синдромам очень низкие риски хромосомных аномалий. более 1:10000. У Саши немного иначе. У нее ХГЧ ниже моего и РаРР понижен и риск 1:211. Ей надо обязательно сейчас пересдать кровь и пойти на консультацию. Можно в ЦИР к другому врачу сходить. Не обязательно к Тё. В Инвитро можно кровь пересдать. Или в том же ЦИРе. Мои кулачки на лучший резултат.

 

хом@чок, У меня фолька в Фемибион входит и до конца лактакции надо вроде как витамины эти пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Все будет хорошо-главное не нервничай! Наши молитвы с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я с сегодняшнего дня начала фемибион 2))))у меня завтра начнется 2 триместр, везде по разному пишут конечно)

 

Meliksa, все будет хорошо, не нервничай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, в темпе узи я тебе ответила

 

А вообще, девочки, меня вчера муж в чувства приводил, у него на работе две девочки со сроками чуть больше нашего, уже и проколы сделали, кровь была ужасная сама по себе, пересчеты в мом еще хуже, риски 1:100 и 1:200, у обеих здоровые детки. А генетик после проколов вообще сказал, это все вероятность, а не диагноз.

Так что сегодня я уже спокойнее! Уверена, малыш мой здоров

 

Всех пузиков вторника, и меня тоже, с неделькой! Нам уже 13.

 

У меня герпес на губе бьет, зараза, и ничего пить сейчас нельзя. Я в герпетическом центре обследование прошлым летом проходила, иммунограмму сдавала, сказали иммунитет сильный, справится. Всю зиму герпеса не было и до 12 недель ттт не вылезал, а тут такой красивый и двойной на верхней губе, не ждала его совсем, видать организм ослаб немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, у меня чуть только герпес вылазил я начинала мазать тетрациклинкой помогало хорошо. лучше чем герпевир или ацик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, у меня чуть только герпес вылазил я начинала мазать тетрациклинкой помогало хорошо. лучше чем герпевир или ацик.

 

Это я мазюкаю, хотела свечи виферон поставить недельку, для поднятия иммунитета, а их нельзя до 14 недель, так что ждемс

 

Записалась на прием к гинекологу аж на 29 июня, не доживу)))

Изменено пользователем masanchic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, Ну большинство источников пишет, что с 14 недели)) так что я считаю что с 13 по 14 это переход. А 14 недель уже точно второй триместр))

 

masanchic, так конечно же это не диагноз, а только вероятность. Так что без паники.

 

Но вот низкий ХГЧ повод задуматья и дополнительно обследоваться. Об этом я уже писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, Ну большинство источников пишет, что с 14 недели)) так что я считаю что с 13 по 14 это переход. А 14 недель уже точно второй триместр))

 

masanchic, так конечно же это не диагноз, а только вероятность. Так что без паники.

 

Но вот низкий ХГЧ повод задуматья и дополнительно обследоваться. Об этом я уже писала

Он у меня высокий, а рарр низкий, но в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, а ХГЧ и РАРР сдают натощак? В Инвитро в МоМы пересчитывают или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, а ХГЧ и РАРР сдают натощак? В Инвитро в МоМы пересчитывают или нет?

в ЦИРе сказали не кушать жирное за три часа до сдачи крови, я утром была, натощак получилось

Инвитро пересчитывает и рафики строит, кто-то вчера выкладывал результаты

 

влезла, извиняюсь

Изменено пользователем masanchic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, видимо мне другие источники попадались)))))))на фемибионе 2 кстати тоже пишут, что принимать с 13 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, спасибо большое! сдам сегодня после работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я от врача. Кровь на патологии еще не готова. Дали рецепты на витамины и магний В6.

Похудела за месяц на 3 кг. Кровь на антитела по группе крови бесплатно не берут. Придется платно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я от врача. Кровь на патологии еще не готова. Дали рецепты на витамины и магний В6.

Похудела за месяц на 3 кг. Кровь на антитела по группе крови бесплатно не берут. Придется платно сдавать.

а надо по группе крови сдавать? по резусу да, слышала, но у меня положительный. А теперь новая фишка по группе крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Девочки милые у меня SOS токсоплазмоз оба плюса стоят((( А должен плюс стоять только на G

Может кто здесь есть такой же рыжий как и я ???? и что говорят врачи Моя например к инфекционисту послала, а та сказала пересдавать может ошибка лаборатории

 

. Кровь на антитела по группе крови бесплатно не берут. Придется платно сдавать.

У нас в Ярославле обязательно и бесплано

Изменено пользователем КатеринаЯрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Девочки милые у меня SOS токсоплазмоз оба плюса стоят((( А должен плюс стоять только на G

Может кто здесь есть такой же рыжий как и я ???? и что говорят врачи Моя например к инфекционисту послала, а та сказала пересдавать может ошибка лаборатории

У нас в Ярославле обязательно и бесплано

 

А титры G есть? если да, то это уже повторная болезнь и вроде как она не страшна, как первичное заражение. Действительно лучше пересдать и в другой лаборатории наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...