Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

masanchic, Это не обязательно. У меня во вторую беременность брали в платной клиники и оказалось, что антитела на верхней границы три раза были. Вот теперь и боюсь, что повториться. Тогда плазмеферез 2 раза делали, после третьего подъема пришлось ехать рожать. В первую беременность наблюдалась в ЖК и ничего не брали. В платной как только узнали, что у меня 1, а у мужа 3 сразу взяли кровь.

 

Я сейчас лаборатории обзваниваю нигде не делают этот анализ, только по резусу.

Изменено пользователем olga4433
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А титры G есть? если да, то это уже повторная болезнь и вроде как она не страшна, как первичное заражение. Действительно лучше пересдать и в другой лаборатории наверное.

завтра результат будет сдала в другой лаборатории ))) ой я так надеюсь что они всё перепутали в гослаборатории, хоть бы М -, а G + был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, Наличие титра G не говорит, что это повторная. G начинают вырабатываться через пару недель. M к тому времени еще есть в крови. Но, если есть реактивация заболевания, то M может снова подняться. Это уже не так страшно, главное, чтобы в течение всей беременности были G.

Но, к сожалению, не понятно, какой из двух случаев твой. Так что надо конечно консультироваться с врачами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,про группу крови впервые слышу, у меня 3 у мужа 1 ,но уверена что если резус одинаковый то все отлично,иначе вообще пару не подобрать бы себе было))

Всем привет, вторники с неделькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, Это не обязательно. У меня во вторую беременность брали в платной клиники и оказалось, что антитела на верхней границы три раза были. Вот теперь и боюсь, что повториться. Тогда плазмеферез 2 раза делали, после третьего подъема пришлось ехать рожать. В первую беременность наблюдалась в ЖК и ничего не брали. В платной как только узнали, что у меня 1, а у мужа 3 сразу взяли кровь.

 

Я сейчас лаборатории обзваниваю нигде не делают этот анализ, только по резусу.

у нас с мужем тоже разные, но про его группу никто не спрашивал даже.

Платные клиники много чего делают и сразу знают, как раскрутить людей.

Моя гиня работает еще и в платном МЦ, так там она гораздо аккуратнее и внимательнее, чем в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на токсоплазму не брали,это платно или в жк должны?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, Наличие титра G не говорит, что это повторная. G начинают вырабатываться через пару недель. M к тому времени еще есть в крови. Но, если есть реактивация заболевания, то M может снова подняться. Это уже не так страшно, главное, чтобы в течение всей беременности были G.

Но, к сожалению, не понятно, какой из двух случаев твой. Так что надо конечно консультироваться с врачами.

вообще, знаю что в инвитро если сдаешь, они при положительном результате М дополнительно счтают индекс авидности, который показывает, первичное заражение или повторное

 

Вот на токсоплазму не брали,это платно или в жк должны?)

платно у нас, не входит в перечень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на токсоплазму не брали,это платно или в жк должны?)

В Ярославле бесплатно в книжках для беременных прописано значит бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, masanchic, девочки, проблемы могут возникнуть, если у женщины первая группа крови.

и то обычно в сочетании, если у мужчины 3я. и то не всегда вылезает. с остальными все ок.

это типа как на биологии учили, что в первую можно только первую переливать(ну конечно сейчас только группа в группу переливают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, как раз мой вариант, у меня как раз первая, а у мужа вроде вторая, надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, как раз мой вариант, у меня как раз первая, а у мужа вроде вторая, надо посмотреть

у нас в жк с первой всем проверяют. даже у меня с мужем первая и первая и все равно проверяют, типа вдруг не от мужа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, МоМы в Инвитро не пересчитывают. Но можно найти калькулятор или как минимум нормы. У меня в книгедля Б нормы ХГС и РаРР прописаны. Могу тебе потом скинуть.

Там как раз на недели с 10 по 20 что ли. Когда сдаются эти анализы.

Сдаешь через 3-4 часа как поешь, главное, ничего жирного в этот день не есть.

 

masanchic, Надо с врачом говорить. Она должна всю картину в целом видеть.

Я про низкий ХГЧ знаю, так как у меня низкий ХГЧ. В норме, но прям по нижней границе. И я врача из ЦИРа, который мне позвонил, об этом расспрашивала. Про высокий ХГЧ не спрашивала.

 

КатеринаЯрик, Пересдай ка ты анализ на всякий случай. Кошка есть, мясо готовила сырое?

 

 

А мне вот мужу надо сходить сдать кровь на группу и резус фактор. Так как в военном билете данной информации не оказалось.

 

У мужа 1+ кровь, а у меня 2+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2+

ну с такой можешь успокоится. не особо важно какие у мужа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Но все равно сказали принести анализ или какое-то другое подтверждение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как часто вы чувмтвуете дискомфлрт в животике и чувствунте ли вообще. мой скрок 15+4. счас в процессе снятия дюфа, последний день приема сегодня. и все время пока его снимала иногда появлялись тянущие ощущения. но быстро правда проходили. иногда в боку кольнет, иногда как будто шейка болит....Особенно вопрос к тем кто второй раз Б и более. Я просто не знаю...должно ли на таком сроке вообще что-то болеть-тянуть-колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

 

 

 

 

КатеринаЯрик, Пересдай ка ты анализ на всякий случай. Кошка есть, мясо готовила сырое?

 

 

 

Спасибо уже пересдала завтра результаты)))))))))))))))

 

 

 

 

А вообще девочки меня вчера трясло когда в инете начиталась что за штука и что прерывание предлагают при таком диагнозе :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, почему инвитро не пересчитывают момы? я в темке свои результаты выкладывала там измерения в разных единицах если так можно выразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***

 

 

У меня тоже постоянно там что то происходит не дня ещё не было, что бы то не кольнуло)))))))))))

Я на утрожестане (вставляю). Это для справки и врач моя отменять будет только после 16 недели

Изменено пользователем КатеринаЯрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, у меня после приезда на отдых начало периодически интгда очень даже тянуть и колоть внизу живота так что пришлось пойти купить папаверин. я раньше утрик ставила, теперь пью может из-за этого тянуть стало. мне его прописали минимум до 16 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, МоМы в Инвитро не пересчитывают. Но можно найти калькулятор или как минимум нормы. У меня в книгедля Б нормы ХГС и РаРР прописаны. Могу тебе потом скинуть.

Там как раз на недели с 10 по 20 что ли. Когда сдаются эти анализы.

Сдаешь через 3-4 часа как поешь, главное, ничего жирного в этот день не есть.

 

masanchic, Надо с врачом говорить. Она должна всю картину в целом видеть.

Я про низкий ХГЧ знаю, так как у меня низкий ХГЧ. В норме, но прям по нижней границе. И я врача из ЦИРа, который мне позвонил, об этом расспрашивала. Про высокий ХГЧ не спрашивала.

 

мне с первым шесть лет назад в инвитро пересчитывали в момы и указывали медианы, риски очень хорошо прописывали, все понятно и в табличном варианте и на графике. В ЦИРе просто значения поставили в табличку без норм, без медиан, голые циферки. формула есть по расчету и на сайте цира, но вот как высчитать медиану я не нашла, на нее как раз влияют все факторы узи, вредные привычки и наследственные заболевания, вот именно формулы расчета медианы я и не нашла, если кто знает как, подскажите.

 

Nastasya_S, почему инвитро не пересчитывают момы? я в темке свои результаты выкладывала там измерения в разных единицах если так можно выразиться.

да, я как раз их вчера и смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, в темпе узи я тебе ответила

 

А вообще, девочки, меня вчера муж в чувства приводил, у него на работе две девочки со сроками чуть больше нашего, уже и проколы сделали, кровь была ужасная сама по себе, пересчеты в мом еще хуже, риски 1:100 и 1:200, у обеих здоровые детки. А генетик после проколов вообще сказал, это все вероятность, а не диагноз.

Так что сегодня я уже спокойнее! Уверена, малыш мой здоров

 

Всех пузиков вторника, и меня тоже, с неделькой! Нам уже 13.

 

У меня герпес на губе бьет, зараза, и ничего пить сейчас нельзя. Я в герпетическом центре обследование прошлым летом проходила, иммунограмму сдавала, сказали иммунитет сильный, справится. Всю зиму герпеса не было и до 12 недель ттт не вылезал, а тут такой красивый и двойной на верхней губе, не ждала его совсем, видать организм ослаб немного

 

Привет а какая у тебястадия герпеса? Как попала в этот центр это на кашире? Платно беспл и скока стоит, у какого врача была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на токсоплазму не брали,это платно или в жк должны?)

 

Мне в ЖК бесплатно делали.

 

девочки, как часто вы чувмтвуете дискомфлрт в животике и чувствунте ли вообще. мой скрок 15+4. счас в процессе снятия дюфа, последний день приема сегодня. и все время пока его снимала иногда появлялись тянущие ощущения. но быстро правда проходили. иногда в боку кольнет, иногда как будто шейка болит....Особенно вопрос к тем кто второй раз Б и более. Я просто не знаю...должно ли на таком сроке вообще что-то болеть-тянуть-колоть

У меня там все время что-то происходит. В основном, правда, кишечник. Но также бывают прострелы, а еще ощущения как при потянутой мышце. Как сказал Г сегодня: "Ну скоро вообще будет ощущение, что из живота вываливается все..." Что она имела в виду? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет а какая у тебястадия герпеса? Как попала в этот центр это на кашире? Платно беспл и скока стоит, у какого врача была?

стадия? не знаю даже, выскакиевает на губах периодически. В Герпетический центр попала по собственному желанию, записалась к врачу Панариной, на Гримау в центр ездила. На прием принесла свой торч комплекс, она назначали еще иммунограмму и посевы из горла на герпес и цмв, и кровь повторно, типа так надо, мазок не брали. А еще притащила сперму мужа в баночке их, тоже на герпес и ЦМВ. через десять дней на повторный прием, по анализам все в спящей форме и имуунитт нормальный. как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, У меня в ЖК брали бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики. Девчонки вторника с + недельками.

Сегодня взяли кровь по скринингу, сказали, что врач в отпуске на 2 недели, поэтому результаты только через месяц будут готовы. Во, деревня ((((((( Правда взяли бесплатно в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...