Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

КатеринаЯрик, ты мне скажи, есть у тебя кошка и готовишь ли ты мясо? Очень важно сейчас тщательно мыть ножи и доски после сырого мяса, туалет кошачий не убирать!

 

Мама*шустрика, Ну значит я попутала)) я в Инвитро не сдавала, и не запомнила пересчитывают они или нет))) МоМ это же сравнение со средним значением. Наверное, пересчитывают. Но в любом случае я бы пересдала, если есть сомнения в результате.

 

masanchic, Про Инвитро извиняюсь, я реально не увидела на примере. Очень мелко было. Не доверь ЦИРу у меня причин нет. Не думаю, что они сделали ошибку с моим результатом.

 

 

При постановке на учет у меня в ЖК заново взяли и на токсо, и на краснуху, и на цитомегаловирус. Вообщем на все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну с такой можешь успокоится. не особо важно какие у мужа)

 

А у меня вообще 4+ ))) а муж свою не знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. masanchic, Про Инвитро извиняюсь, я реально не увидела на примере. Очень мелко было. Не доверь ЦИРу у меня причин нет. Не думаю, что они сделали ошибку с моим результатом.

я и не говорю, что они ошибку сделали, как есть так и есть. Странным показалось, что врач меня спросила, сдавала ли я еще где-то анализ и собираюсь ли я пересдавать в другой лаборатории. Я ответила, что не сдавала и не буду, тк по узи с малышом все в порядке, а вероятность она остается вероятностью.

Я в ЦИР шла самостоятельно, отзывы о нем хорошие, и толко поя врач Евстигнеева услышала у моего ребенка на 22 неделе аритмию, которой я не придала значения, а потом через три недели после родов все выяснилось. Я реально доверяю этому центру.

Изменено пользователем masanchic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

 

 

 

КатеринаЯрик, ты мне скажи, есть у тебя кошка и готовишь ли ты мясо? Очень важно сейчас тщательно мыть ножи и доски после сырого мяса, туалет кошачий не убирать!

 

у меня только собаки, но они не являются переносчиками инфекции, кошки и коты были всё детство)))

Мясо готовлю, но потом всё тщательно мою))) мама привила давно ещё можу после мясо всё мыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  в прошлую Б все сама платно ходила, когда врачам сказала про ицн они ответили, что раз я не теряла детей на больших сроках, то и беспокоиться не надо, вообщем надо потерять, чтобы они начали что-то делать. Я поехала в перинатальный областной центр, сказала, что живот болит, чтобы предложили у них стационар, там на узи посмотрели и на кресле заведующая, сказала однозначно, зашивать. Никому ничего не надо , твой ребенок иди и решай сама свои проблемы. Наши врачи потом в шоке были, что я самовольно, без их направления уехала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как часто вы чувмтвуете дискомфлрт в животике и чувствунте ли вообще. мой скрок 15+4. счас в процессе снятия дюфа, последний день приема сегодня. и все время пока его снимала иногда появлялись тянущие ощущения. но быстро правда проходили. иногда в боку кольнет, иногда как будто шейка болит....Особенно вопрос к тем кто второй раз Б и более. Я просто не знаю...должно ли на таком сроке вообще что-то болеть-тянуть-колоть

 

Конечно, может (не должно))) - но может, матка растет, двигается, это сопровождается колющими ощущениями. Болеть не должно, но если побаливает и нет выделений - выпей магне

 

У кого-то еще есть тока? Как он меня забодал - тошнота уже извела меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  многие пишут на отмене дюфастона тонус, прогестерон же матку расслабляет, вот и последствия, если сильный тонус то лучше к врачу.

 

Я сегодня на приеме была вдм 16, ож 78, на узи послезавтра и еще выписали направление к хирургу, вены появляется стали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у меня токс ещё((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  и у меня токс. Но вроде меньше уже, то несколько дней всё ок, то вот опять два дня рвёт по утрам..

 

Девочки, я поддержать. Несколько скептически отношусь к скриннингу по крови. Так часто бывают высокие риски, а в итоге всё норм.. В общем желаю всем чтобы всё было хорошо. Мои результаты только через две недели, зато уже дали направление на кровь на второй скрининг на 16 недель.

У меня первая группа крови, у мужа третья.. Первый раз слышу про то, что вы пишите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, Ох, надо будет тщательное обследование в 20 с чем-то недель сделать...

 

КатеринаЯрик, Ну тогда вроде и не с чего тебе токсоплазмоз то подхватить. Ты же сырое мясо не ешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в заключении УЗИ написали рекомендуется УЗИ контроль на сроке 19-21 неделя. Вот может не как с дочей, раньше 22 направят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить девушку, у каторгой анализы на токсоплазмоз положительные, потеряла ник её, прошу прощения. Я так поняла, у вас есть кошка, а кошка домашняя или на улицу ходит? Если вы контактировали в жизни только с домашней кошкой, то врядтли имются антитела к токсоплазмоз. Но если были кошки уличные, то я бы не переживала.

Раньше этот анализ делали всем в обязательном порядке бесплатно в ЖК, сейчас не знаю. Лично я будучи беременной и зная, чтотимею иммунитет, все равно убирала туалет очень и очень осторожно,ма лучше поручить это кому-нибудь не беременному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, и у меня токс, бесит уже! Вроде несколько дней ничего, потом опять тошнит сильно и на запахи реагирую! Работа реально спасает, отквлекаюсь от токсикоза немного

 

Хотела спросить девушку, у каторгой анализы на токсоплазмоз положительные, потеряла ник её, прошу прощения. Я так поняла, у вас есть кошка, а кошка домашняя или на улицу ходит? Если вы контактировали в жизни только с домашней кошкой, то врядтли имются антитела к токсоплазмоз. Но если были кошки уличные, то я бы не переживала.

Раньше этот анализ делали всем в обязательном порядке бесплатно в ЖК, сейчас не знаю. Лично я будучи беременной и зная, чтотимею иммунитет, все равно убирала туалет очень и очень осторожно,ма лучше поручить это кому-нибудь не беременному.

У меня кошки домашние всю жизнь живут, полгода на даче шатаются, полгода дома живут в квартире. Так вот при первой беременности была уверена, что у меня есть антитела к токсоплазмозу, сдала кровь, а их не оказалось. Сейчас сдавала, тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что скрининговый анализ по крови часто показывает высокие риски, а в итоге все хорошо и только расстраивает. Так вы подумайте. Вот написали вам риск 1:100. Это считается высокий. А что это значит? Что у одной женщины из 100 с такими же примерно анализами, как у вас, был ребенок с генетической мутацией. Вероятность 1%. Это не такой уж и высокий риск, и не нужно заранее панику устраивать. И далее у любого человека есть выбор: проверить с помощью прокола или же полагаться на то, что вы окажетесь в 99% случаев.

 

А на счет токсоплазмы, кстати да, забыла про авидность. Делают этот анализ на авидность антител не во всех лабораториях, даже в немногих. Но он многое скажет.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь не забыли меня) У нас не было интернета, так что я чуток пропала.

Перечитать вас даже не берусь)) 2,5 тыс. сообщений......Надеюсь у всех всё хорошо и никто группу не покинул.

Новостей у меня не много - скрининг уже сделала, по УЗИ срок поставили больше чем я предполагала, даже больше чем по последних М. Дату ПДР перенесли на 7 декабря, так что к НГ точно уже будем дома))

Тошота пропала недели 2 назад, чему я очень рада. Пуз растёт, сиси тоже))

 

Забыла написать...на прошлой неделе были первые шевелюшки :girl_dance::love:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже котик есть домашний. Надо врачу сказать про анализ.

 

Так жду пятницу. Так хочется увидеть малыша и услышать, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, наши кулачки тебе в поддержку на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, Так шевелится они начинают и впрямь рано, но размер то у них крошечный, и что бы мама ощутила размер нужен побольше. про то что детки ранние - я все обратное слышу. Особенно с дочкой вот спецов посещали - знаю что сейчас в основной массе детки и заговаривают попозже и вообще многое попозже сейчас у деток. Видимо экология и все такое.

 

КатеринаЯрик, Может что то с анализами в связи с беременностью? У меняесть знакомая там был плюс на краснуху , не антитела а как будто болеет.Так это ее индивидуальная фишка какая то. Намучили ее в беременность конечно, но ребенок абсолютно здоров.

 

иногда в боку кольнет, иногда как будто шейка болит...

ну вот покалывания и некоторые потягивания -обычные беременные ощущения. Матка растет все растягивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я тоже переживала сильно перед УЗИ и все не могла дождаться. А теперь постоянно фотографию своей малявочки рассматриваю. Кстати, это же ты вроде долго маме не решалась про Б. рассказать. Теперь рассказала, как она отреагировала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живоит и бока тянет очень часто и в первую Б постоянно и сейчас. При смене положения тела прямирезкая боль и не знаешь куда она прилетит в этот раз. если быть в одном положении то все ок, жить это особо не мешает, но привыкнуть к этому сложно. Чихнуть, кашлянуть невозможно, тока шепотом ибо больно))))) может какая то особенность роста матки ???? Или нервные окончания там. Тонуса с первым не было ни одного дня, а живот болит вот так от первых тестов и до родов

 

 

 

 

 

В этот раз замучил герпес в носу(((((

Видимо я зашла поныть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живоит и бока тянет очень часто и в первую Б постоянно и сейчас. При смене положения тела прямирезкая боль и не знаешь куда она прилетит в этот раз. если быть в одном положении то все ок, жить это особо не мешает, но привыкнуть к этому сложно. Чихнуть, кашлянуть невозможно, тока шепотом ибо больно))))) может какая то особенность роста матки ???? Или нерв

у меня от движений тянет резко в области яичников, по бокам, думаю какие то связки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результа ы моих анализов.

 

ХГЧ свободный 13.7 нг/мл. Норма для 14 недели: 8.9-79.4

В норме но на нижней границе

 

Прогестерон 89.3, норма 2 трим: 71.5 - 303.1

 

А если смотреть норму по неделям, то у меня двше выше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто своим малышам покупал книги школы семи гномов? Отзывы хотелось бы, не рано их, думаю в подарок на годик взять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мои результаты пришли по крови.Все хорошо.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли. У каждого наверное по разному! Но я не хочу спорить и доказывать с пеной у рта обратное! Пусть каждый останется при своем мнении! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...