Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

У меня живоит и бока тянет очень часто и в первую Б постоянно и сейчас. При смене положения тела прямирезкая боль и не знаешь куда она прилетит в этот раз. если быть в одном положении то все ок, жить это особо не мешает, но привыкнуть к этому сложно. Чихнуть, кашлянуть невозможно, тока шепотом ибо больно))))) может какая то особенность роста матки ???? Или нервные окончания там. Тонуса с первым не было ни одного дня, а живот болит вот так от первых тестов и до родов

 

Вот у меня тоже частая боль, чихаю иногда жутко больно)) и по бокам сильно мышцы болят.

 

Я сдала кровь в инвитро, они взяли результаты УЗИ, будут просчитывать все риски заново, завтра должен быть ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nataly74rus310390, болевые ощущения обычно испытываем мы тем, что состоит из соединительной ткани. Так внутренние органы сами ничего не чувствуют. Соединительная ткань у нас в связках. В оболочках органов, например матки. Также спайки. Но если болит при движении, смены положении, значит что-то с чем-то соединенное. Значит или связки или спайки. Скорее всего второе. У людей их обычно немного есть. Но у кого-то больше, у кого-то меньше, у здоровых совсем может и нету. Если были воспалительные заболевании в брюшных органах, то они тогда и образуются. Если месячные были болезненными, то высоковероятно, что это из-за спаек.

Так что это твоя особенность, и с этим ничего не сделаешь.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, поздравляю со всеми новостями))) особенно, что токс кончился и с шевелюшками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем. У меня страшная дилема.после па болит что-то внутри. Это по мне на 90%шейка матки.не болит низ живота,просто тонус лёгкий и прям чувствую свою "шейку "боль ноющая постоянная,в месте шейки или яичника .внутри.уже выпила ношпу,папаверин. . вообще переживаю,что "натыкали"((и что ицн пойдёт реально.начиталась кучу страшилок. Что ицн может возникнуть даже из за родовой травмы шейки.а у меня как раз разрывы были. В8недель по УЗИ 33мм,в 12н по УЗИ 33мм. Она у меня всегда короткая.но такой странной точечной боли никогда не было..а самое худшее деньжат на УЗИ пока нет.врачиха в отпуске.да и пишут только УЗИ видят шейку. Вы мне скажите па мог спровоцировать боли ??я уже самое плохое надумала,дуреха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, поздравляю со всеми новостями))) особенно, что токс кончился и с шевелюшками))

спасибо)

по поводу твоих анализов..ты не расстраивайся раньше времени, держу кулачки за хороший результат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем. У меня страшная дилема.после па болит что-то внутри. Это по мне на 90%шейка матки.не болит низ живота,просто тонус лёгкий и прям чувствую свою "шейку "боль ноющая постоянная,в месте шейки или яичника .внутри.уже выпила ношпу,папаверин. . вообще переживаю,что "натыкали"((и что ицн пойдёт реально.начиталась кучу страшилок. Что ицн может возникнуть даже из за родовой травмы шейки.а у меня как раз разрывы были. В8недель по УЗИ 33мм,в 12н по УЗИ 33мм. Она у меня всегда короткая.но такой странной точечной боли никогда не было..а самое худшее деньжат на УЗИ пока нет.врачиха в отпуске.да и пишут только УЗИ видят шейку. Вы мне скажите па мог спровоцировать боли ??я уже самое плохое надумала,дуреха.

Ну конечно мог, нош ну выпила и на боковую. Должно пройти. Вряд ли на спровоцирует ицн. Тем более на таком сроке, ицн позже, если я правильно понимаю, под давлением матки. Если будет подозрение на ицн вам на узи скажут.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, по теме не скажу, но пожелаю удачи!!! пусть все пройдет!

 

Девочки, прочитала, что дюф дает неправильный результат скрининга по крови (мы здесь это не обсуждали?), а еще что вроде по узи синдром Эдвардса должен быть виден... переживать стала меньше, подуспокоилась вроде)

 

S@ndra, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ничего на УЗИ не сказали,норма. Лежу пластом.больше ничего не остаётся.я просто про ицн вообще ничего ничего не знаю.знаю одно-прозевала и уже поздно. А врачи у нас дурные.моя врач даже спираль ставить не умеет,хотя кандидат мед.наук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скрининг прошли. Результаты в темке. Все отлично. По крови нам не по считают, так как мы пропускает последний этап скрининга кровь между 15 и 20 неделю. Сказали ничего страшного, по УЗИ все видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто своим малышам покупал книги школы семи гномов? Отзывы хотелось бы, не рано их, думаю в подарок на годик взять))

Моя обожает эти книжки. вообще книжки любит, как заканчиваем заниматься ноет, капризничает. Там есть еще серия до года, но очень рано я думаю.Мы в год купили кое-какие из серии 0, и несколько 1, нужно за новой партией идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ты не прозевала. В 20 недель спросишь на УЗИ. Если будет короткая, зашьют. По моему раньше 18 недели и не шьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, спасибо.от ношпы полегче вроде становится.надеюсь пройдёт к утру. Не буду думать о всяком дурном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, спасибо.от ношпы полегче вроде становится.надеюсь пройдёт к утру. Не буду думать о всяком дурном

Вот и правильно. Меньше читать надо, я вон тоже начитаоась сегодня, что у нас пьют перед УЗИ литр воды. Так у техника беднай чуть сердце не стало. Отправила писать меня. Я ей так и сказала, что отзывы читала в интернете. Ребёнка там сплющило бедного))) Знание сила,тне спорю, но не накручивай. Просто с па переборщили, надо в пол шишечки, потихонечку, извиняюсь за сленг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, по поводу: нет денег на УЗИ. Можно делать только цервикометрию. Это сильно дешевле, чем полноценное УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, заканчивайте вы читать страшилки))

Надо тему в позитив переводить. ))

Срок еще маленький для таких диагнозов. До 16 точно Недель. Тонус если будет, тогда может волноваться будешь, а после па,все может быть-ну тянуть в смысле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мне сегодня позвонили из клиники и сказали дату второго скринингового УЗИ. Глянула я дату по моему календарю беременности и получается что в этот день у меня еще будет только 17.4 недели - а второй скрининг с 18 по 20 неделю. Как вы думаете стоит им звонить и просить чтоб перенесли дату - повлияют ли эти пару дней на результат?

 

17.4 - это откорректированная дата по результатам первого УЗИ. Если считать по линеечке то будет 18.1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мне сегодня позвонили из клиники и сказали дату второго скринингового УЗИ. Глянула я дату по моему календарю беременности и получается что в этот день у меня еще будет только 17.4 недели - а второй скрининг с 18 по 20 неделю. Как вы думаете стоит им звонить и просить чтоб перенесли дату - повлияют ли эти пару дней на результат?

 

17.4 - это откорректированная дата по результатам первого УЗИ. Если считать по линеечке то будет 18.1.

Второй скрининг с 15 по 20 неделю в США. Думаю у вас такая же схема.

 

Стараются в 16 недель назначать, чтоб не сильно рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 скрининг только на 13 июля будет 21 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скопирована наши калифорнийские нормы от кайзер перманент.Integrated Screening

(Serum or Sequential)

If you are before 14 weeks in pregnancy,

State Screening includes two steps:

• First trimester screen:

Blood test between 10 weeks and

13 weeks 6 days of pregnancy.

Optional - Nuchal translucency (NT)

ultrasound between 11 to 14 weeks

• Second trimester screen:

Blood test between 15 and 20 weeks

of pregnancy.

Blood testing can be done at any Kaiser

Permanente laboratory, but NT ultra-

sounds are only available at select Kaiser

Permanente sites. NT ultrasound is not

required to get a State Screening result,

but it can give you an early risk result.

NT ultrasound may also provide early

detection of some physical birth defects.

Quad Screening –

15-20 weeks

If you are after 14 weeks in pregnancy,

quad screening provides a result from a

second trimester blood test alone.State Screening Results

Your final State Screening result is sent

to your provider about 1 to 2 weeks after

the second blood test. A preliminary

result for Down syndrome and trisomy

18 is available for women who have a

NT ultrasound and the first blood test.

Possible State Screening results

“Screen negative”: The chance is low that

the baby has any of the screened birth

defects and no further testing is offered.

You are notified by mail.

“Screen positive”: The chance for a

birth defect is high enough to consider

more testing, although most women

with screen positive results have healthy

babies. You are contacted by a genetic

counselor. The genetic counselor discuss-

es options for follow-up testing, which

may include ultrasound, non-invasive

prenatal testing (NIPT), and diagnostic

procedures.

 

Получается что после 14 недель можно кровь повторно сдавать. Может я и успею сделать апоинтмент. Я улетаю на 14.5 неделе.

 

А вообще это кровь на скрининга абышто и сбоку бантик. Генетик сегодня так и сказала, что все, что необходимо хорошо видно по скрининговому УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Оля - успокоила - значит ничего страшного в этих пару дней нет. А то начала инфу на российских сайтах читать - там оказывается вобще 20-24 недели.

У нас вот какие даты пишут - 7-10 weeks GA 1st visit. History reviewed. Blood tests and 1st US organized. 7-10 weeks GA. 1st US done, not at the same time as 1st prenatal visit. 11-13 weeks GA. 2nd prenatal visit. Physical exam including pap smear done. Usually baby’s heart beat will be heard at this visit. 12-13 weeks GA. Nuchal translucency Ultrasound for women over 34 done. (optional) 10-12.5 weeks GA. 1st blood test for SIPS test done. (optional) 15-17 weeks GA. 2nd blood test for SIPS test done. (optional) 18-20 weeks GA. Detailed Ultrasound.

After the 2nd prenatal visit, you will have prenatal visits every 4-6 weeks until 28 weeks, then every 2-3 weeks until 35 weeks GA, then weekly until your baby is born. 20 weeks GA. If you had a C-section for a prior birth, you will be referred to an obstetrician after 20 weeks of pregnancy to discuss whether you will have a repeat C-section or try to have a vaginal birth. You will then continue your maternity care at the maternity clinic. 24-28 weeks GA. Blood test for gestational diabetes and blood test for anemia. 28 weeks GA. Women who are RH negative will receive the rhogam injection at this visit. 35 – 37 weeks GA. Group B strep swab done at your prenatal visit. 40 weeks. Your due date! 41 weeks, 3 days GA. Inductions are generally started when you are 10 days over your due date if not delivered by this time.

 

Чет все сплошным текстом вставилось - была табличка(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не за что. Прочитала ваши нормы, интересно так, немножко иначе, но по большому счёту все тоже самое, не считая, что они сачкуют УЗИ в первый этап. Мне тоже сегодня говорили, что младше 35 очень низкие риски. Но муж изучал этот вопрос, говорит что диаграмма рисует резкий скачек вверх после 32. Но а по сути вопроса, тебе нормально назначили, 17.4. Это уже восемнадцатая неделя идёт и подходит к концу. Эти три дня погоды не делают, тем более по месячным у тебя 18.1, они видно от этой даты и шлепнули тебе апоинтмент. Не стоит переживаний.

 

Надо до 32 побольше нарожать)))) У меня две невестки родили в 38 и 44 первенцев за последний год. Нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))))с недельками девочки) и меня)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея фикс эта беременность была - родить в 30 и до конца 2015 года. Две беременности сорвались - уже думала и не смогу мечту осуществить - но вот успела заскочить в последний вагон уходящего поезда :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, хочется верить твоему генетику:)

Всем привет!!! Пущино среды с неделькой!!!!!

 

Натали у нас книги семи гномов!! Очень классные!!! У нас пока только две, еще хочу купить, и согласна что серия от 0 как раз на годик подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея фикс эта беременность была - родить в 30 и до конца 2015 года. Две беременности сорвались - уже думала и не смогу мечту осуществить - но вот успела заскочить в последний вагон уходящего поезда :D

Точно, последний вагон на 2015))) Все к лучшему, если сорвались, значит слабенькие были. К тебе придёт сильный здоровенький зимний малыш! Оля, хотела у тебя спросить, что ты думаешь на счёт прививок? Я всегда была фанатика прививочница. Старшей дочке все деоала, со сдвигом на два месяца не по своей инициативе. Но все по графику. А тут количество детей с аутизмом за последние 5-10 лет меня сбили с ног. Я честно в шоке. Я знала про прививки с российских сайтов, но не верила, считала, что ослабление иммунитета просто даёт точек уже больному организму. Но узнав, сколько было шума вокруг вакцинации здесь, спросила мужа, он тоже будет читать. Одна наша невестка делает, другая нет. Я не хочу. Ты говорила у вам тоже про MMR не лестные отзывы, что сама думаешь делать или нет?

 

Сара, хочется верить твоему генетику:)

Всем привет!!! Пущино среды с неделькой!!!!!

 

Натали у нас книги семи гномов!! Очень классные!!! У нас пока только две, еще хочу купить, и согласна что серия от 0 как раз на годик подойдет

А что, вон Оля из солнечной Канады имеет подругу, которой по крови синдром дауна прозевали, а УЗИ не делают у них в первый скрининг. Вот и верь этой крови. Моя сегодня сказала, если воротниковое пространство в норме, носовая кость уже даже не показатель, обычно всегда есть. Моя генетик сегодня не делала круглые глаза, что я пропускают скрининг. УЗИ достаточно. Вот если и кровь и УЗИ плохое, тогда да, есть повод по волноваться.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...