Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

StarLady, про третью проблему - похоже на нехватку витаминов группы B. Принимаешь витамины какие?

 

принимаю Элевит по 1 таб в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет! помогите советом

во первых. у кого низ живота тянет? у меня по вечерам особенно только в одной точке ноет. врачу сказала, на это ответила что матка растет и боли будут. на узи не скоро. именно там где малыш лежит.

привет!

у меня тоже то камень внизу, то просто потягивает, врач сказала пить ношпу (не более 2 табл в день), магне по 2 табл 2 раза в день и на ночь папаверин ставить. не понимаю, помогает ли. На узи тонус был, хотя я его не ощущала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, Прыщи это все гормоны не переживай, я тоже вся покрылась, тянет ничего страшного я думаю, главное следить за выделениями, добавь магний, у меня тоже такое бывает, врач тоже говорила что матка тянется и это норма, да и на узи нормально все было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, это если яправильно поняла что у тебя заеды

Ссылки скрыты.

про ношпу почитала,яв принципе думала,что нельзя,она ведь шейку еще больше сглаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай девочки я теперь задумалась а делать ли бцж ( ведь они такие маленькие и беззащитные когда родятся в новый мир тока пришли а им сразу бяку вкалывают ( жалко, что же делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай девочки я теперь задумалась а делать ли бцж ( ведь они такие маленькие и беззащитные когда родятся в новый мир тока пришли а им сразу бяку вкалывают ( жалко, что же делать....

 

я еще вообще ни о каких прививках не думала)) а вообще столько всего надо обдумать, что просто ужас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, при поступлении в роддом я писала заяву,что отказываюсь от всех прививок, но на след день после родов,а яскажубыла в состоянии овоща ,ко мне пришли 3 врачей или мож акушеры,и начали говорить,что это риск,что бцж защитит, что как же так,надавили ,да я и подписала согласна,в итоге я не пожалела, прсто думала позже все начать делать, но пошли по графику. Но честно страх был панический, никто ведь не ответит ни за что, но согласна что от серьезных болезней стоит. А вот коклюш ведь лечится антибиотиками, столбняк этот, акдс прям выводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все прививки доче ставлю, главное смотреть чтобы ре не болел в этот момент..

Наташа, мои кулачки на УЗИ на завтра!!!!

По поводу Г - хожу раз в три недели, теперь явка 6.. а моча это жесть, к концу Б аж бесит ее носить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  мне не все книжки из 7ми гномов нравятся. Покупала выборочно. Некоторые от 0 только к 2м активно пользоваться стали И вроде не дурачок ростет)))) в 1,8 разговариваем хорошо. Напредложениея переходим уже.

Мне нравится серия-это может ваш малыш. И еще какието в книжном покупала. Вообщеем полностью серию брать не рекомендовала-некоторые совсем пустые в плане развития книжки

 

Я за прививки, но если ребенок полностью здоров и ничего не беспокоит.

Мы стали делать прививки попозже. в роддоме гипоксия была и на фоне невролгия. Ну к месяцу все было отлично. потом у нас опять пропуск был по прививкам-гемангеому прижигали 3 раза ((

Недавно делали прививки, которые в год делают.

Часть делали платные. Ни на одну из прививок не было ни какой реакции.

А когда смотришь в поликлинике каких детей ведут нпрививками, даешься ужасу-сопли подтерли и пошли. Так и хочется сказать потом этим горе-мамашам которые потом в соц. сетях пишут, что у них проблемы пошли изза прививок и дети инвалиды- вы думали когда на прививку шли...

У меня полно среди родственников случайев-неделю назад болели, сегодня на прививку пошли. Странно, чего температура 40...

 

 

У меня явка раз в 3 недели. Мочу 1 раз сдавала, больше не давали направлений. Кровь тоже один забор брали и на гинеколога и на эндокринолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, это если яправильно поняла что у тебя заеды

Ссылки скрыты.

, про ношпу почитала,яв принципе думала,что нельзя,она ведь шейку еще больше сглаживает.

ношпа на поздних сроках сглаживает, а сейчас ее можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  у нас во дворе коклюшем все без прививок переболели. Многие в больницы попали.

 

 

хом@чок, у нас акдс так рано не лелают. Самая ранняя в 3 месяца, кто по графику делает.

 

marija2,  эндокринолог точно нужен, ттг и ст4 нам всем дают сдавать. Если с ними не то чтото, то могут быть проблемы. По хорошему и прогестероновые должен эндокринолог назначать

 

Nataly9,  я блендером пюре никогда не делаю. Оно противное, какразводное.

масла и молока)) толкушкой(Лучше плоской с дырочками) а потом немного ложкой взбиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Ну сейчас тебе им не нужно заражаться)))

По поводу пюре)) моя знакомая варит прямо в молоке и получается очень нежным. Немного водой молоко разбавляет)) я еще в пюре добавляю тертый сыр)) он расплавляется полностью)) и еще люблю шпинат добавить. Это прям голандское национальное блюдо получается. И толку обычной толкушкой)) иногда могу миксиром взбить, но не блендером))

 

Сходила я к врачу. Почти все анализы в норме, правда сахар на верхней границе 5,5 и есть кетоновые тела в моче, но говорят это из-за сахара. Отправили кровь сдавать на сахар, развернутый анализ. Завтра иду к терапевту по поводу сердца и прочих органов)))

 

По поводу ХГЧ сказали, что низковат конечно. Надо будет обязательно сдать на 16-18 неделе ХГЧ и АФТ (по моему так пишется) в поликлинике. Еще сама почитала, что низкий ХГЧ может быть признаком плацентарной недостаточности. Но тогда у меня при этом бы на узи было это заметно. Так что может все-таки это моя особенность?

 

А еще на субботу записалась к хирургу по поводу вен.

 

А еще у меня исчезли куда-то мои антилела к гепатиту С и к гепатиту В не появились после прививки... Я прям в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, а тебе из пальца или вены брали кровь на сахар.

Перед сдачей день сладкого не ешь и после 7 только кефир или чай.

А то я перед сдачей вечером на д.р. наелась и пошла сдавать)) он мне тоже больше 5 показал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, так на 20н какой смысл?за 20н уже можно и зб поймать и выкидыш,это поздно.должно быть стадии планирования. Ведь пройдя пол беременности ,важно в 1 половину знать и выявить проблемы с гормонами. Хотя кто никогда не сдавал гормоны конечно должны пойти.но разумнее до б узнать все.да и к тому же бесплатно анализы все равно не берут.что он скажет без них?для галочки здорова ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, на счет прививок) я жуткая протвница, сыну делпла тока в роддоме и то тк состояние было как в тумане, потом хотела тока полиомил сделать и от свинки, а медсестра вколола зараза полио и акдс, я тогда оч сильно переживала темпе поднялась у сына, но слава бону все обошлось, больше ничего не делала а сейчас опять вопрос этот вмтанет, а где можно почитать про бцж в роддоме? Просто она на вся жизнь делается но стрпшно что такому малышу

Я не подскожу, где про бцж почитать, но могу сказать для примера, у нас в США 360 миллионов человек. Конечно, половина приезжих, но всем, кто сдесь родился бцж не ставится. Врачи уже очень хорошо научились разбираться, если из союза, то реакцию проверять не надо, у всех показывает положительно на туберкулез, надо сразу рентген просить. Мы говорим, нам кололи живую вакцину, тогда сразу соглашаются . в общем не колют бцж и не делают флюорографию. Кричат в голос, что наши люди антибиотики пачками кушают, поэтому туберкулез ч тюрьмах расплодили. Мол бактерии не чувствительные к антибиотикам. Я не скажу, что со всем согласна, но интересно, как это люли живут до 100 лет, в 60 ещё очень молодые, только женятся, и без бцж...Простоипища для размышлений. Ах, да, ещё умудряются путеше твовать по всему миру и туберкулез не подхватить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нравится пюреха блендером,насадка как раз с дырочками специальная, получается нежно и вкусно,мне толкушкой сил не хватает а вот с дрбавками попробую,спасибо))

 

И открыла для себя блендером делать котлетки,покидала мясо,лук и остальные ингридиенты,на кнопочку нажала и урра,прекрасный фарш получился, а то задолбалась с этой мясорубкой,да и мыть легко))

 

А сахар вы отдельно сдаете сами или тоже в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Я слышала что сейчас нормы сахара для Б до 5, у меня тоже немного повышен, вот стараюсь меньше сладкого и мучного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Я слышала что сейчас нормы сахара для Б до 5, у меня тоже немного повышен, вот стараюсь меньше сладкого и мучного

Как мне объяснила моя врач, это не тот сахар, который мы употребляем в пищу. Налегать на сладкое не стоит, но вроде как он не повлияет.

 

Девочки, жесть какая-то, что в воскресенье, что сегодня меня начало тошнить от приема ношпы, практически сразу. Какой-то спазм желудка, он стал твердым как мяч и тошнота, ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, Ну сродни быть и не само сладкое, просто это все углеводы, которые провоцируют всплеск инсулина и соответственно повышается сахар, так что побольше белков))))))

Странная реакция на ношпу, лучше не пей, мне она вот вообще не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, нет уж, это последний раз, тонус все равно не сняла, ну ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто своим малышам покупал книги школы семи гномов? Отзывы хотелось бы, не рано их, думаю в подарок на годик взять))

Мы берем. Там разные темы всякие. Мне сложно сказать про это на годик) там наверное пальчиками порисовать что то поляпать интересно.

 

Встала я на учет по беременности. Скрининг получила свой, ну кровь . Там все норм.

 

привет!

у меня тоже то камень внизу, то просто потягивает, врач сказала пить ношпу (не более 2 табл в день), магне по 2 табл 2 раза в день и на ночь папаверин ставить. не понимаю, помогает ли. На узи тонус был, хотя я его не ощущала

У меня по вечерам бывает,в последнее время все реже.Я просто ложусь и лежу или полусижу,в общем отдыхаю расслабляюсь.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  когда твои результаты из Инвитро будут.

 

Улыбка87,  я уж и не знаю что там на сахар было)) я сдала разом кучу анализов и из пальца и из вены. Не знаю какой был на сахар))) отправили из вены сдать на сахар, анализ по подозрению на диабет. А сладкое я особо и не ем. Теперь вообще не буду. Только фрукты.

 

Yuli4ka_87,  в том то и дело, что мучное и сладкое практически и не ем.... Ну посмотрим, что даст развернутый анализ.

 

masanchic,  я давно не пью ношпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, а у меня печеночные штуки слегка повышены. Яправда до анализа у друзей тусила ела всякое и ночь перед ночью до анализа не спала.может сказалось.

 

Девочки из питера,нашла тут женщину которая заказыделает с какого то французского сайта- лечебную косметику заказывает. Заказывала у нее для рук биодерм крем и Мустела крем типа какой то для кожи склонной к атопик. Так написано ( у меня нейродермит сильный в беременность) Очень мустела понравилась,и блин смотрю сколько унас стоит.... а я за 800р всего большой тюбик заказала! А биодерму за 300.

Так вот мустела это ж детская косметика, думаю малышу заказывать у женщины той.Если че дам ссылку в контакте на нее. В основном в группе Терракот она заказы собирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мустелу очень хвалят для детей.

 

marija2, в разные сроки беременности разный уровень гормонов может быть. А после 20 у ребенка еще мозг формируется и проблемы с гормонами очень могут повлиять на умственное развитие.

Ну у нас эндокринолога желательно пройти до 12-14 недель

 

А мне сегодня вечером так плохо. Гуляли, сначала под ребрами стало защемлять а потом и голова кружится, и тошнить. Домой пришли-лежу, а папа с сыном играет, кормится, спать кладет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, мне она самой понравилась.Сейчас на сайте увидела что мой тюбик что с французского сайта плюс небольшая комиссия мне обошелся в 800 на Российском сайте 2800 еще типа со скидкой как бы... вот как так? Только я не помню не со скидкой ли я его на фр сайте брала. Единственный минус - все на французском, выбираешь сам как то.

 

ой то ли она с французского заказывала раньше и теперьс другого, то ли я туплю дико, английский сайт =0

 

Ссылки скрыты.

 

Улыбка87, Мне кстати тоже плохо( И муж жалуется,и дочка к вечеру ужас просто... бешеная при бешеная.

 

Уменя сегодня мазок брали у врача,а дочка меня жалела потом))) Я ее прогоняла за занавеску с угрозами отобрать Ферби. надеюсь не видела ниче.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...