Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Sarrah, очень Красиво! Просто невероятно!

 

Emedvedeva8, Понятно, я знаю что больше всего заразы от клещей в Новосибирске.

 

У меня тоже разглаживается пупок, причем в эту беременность быстрее.

 

nataly74rus310390, А у нас все чето довольно прохладно. Сегодня наверное градусов 19 было. И то тепло)

 

У меня в точности как пинки - газики)) И живот что интересно от них ходит)

 

Я в дочкины пинки стопроцентно поверила когда она внула а я рукой НОГУ ее ощутила. В 19 недель. Тогда же нащупала ее коленки))) сбоку щупала где жира не было совесм.

 

Коленки может не в 19, может в 20 недель нащупала. Помню как нашла способ ее прощупывать постоянно щупала))) ложилась на бок и щупала. Еще тогда мужу сказала - а коленки у нее похоже - мои) Круглые. Так и есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В наших местах энцефалита нет и лайма тоже.но ввиду того,что проверить никак было,тем более деть маленький без раздумия пили лекарства.а муж из Сибири,под Красноярском ,вот там энцефалита завались. У них и сосед мужик здоровый слег так. В общем я даже не думала пить или нет.

 

 

Деревья и правда очень красивые как в сказке. Вот бы хоть глазком в живую увидеть)эх.слюни одни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет, еле дочитала, в четверг не смогла на форум попасть, вот уже 2 ночь читаю.

 

От высокого давления беременным прописывают допегит. У меня в прошлую Б всегда 130 на 80 было, говорили ,если до 140 поднимется-пить,

А тут на днях как то голова болела, померила у меня 70 на 60, жара была ужасная.

У нас тоже ипотека на 25 лет :Crazy: , раньше выплачивать не торопимся, тк у нас всего 9, 5 %. сейчас половину мат капиталом погасим, и ежемесячные платежи сосем небольшие будут. До этого 4 года снимали. Правда без переездов, но все ж своя квартира-это круто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, а у нас прям в городе)) Брат то когда лежал в .Боткина, там были те кто кл. энцефалит в Летнем саду подцепил)) Ну и в Пушкиных и Петергофах, но там то понятно.

А я теперь даже напрягаюсь когда ребенок по траве ходит во дворе. помню как с собаки постоянно этих клещей снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С котов деревенских сестра очень много снимала,штук 5 с одного. На собаке ттт не было,а животные тоже болеют от клещей и умирают?

 

И я в деревне,нагулялаась,правда не так весело,без ярмарок,но тоже хорошо) дальше бы пошла гулять,там только компашка собирается,но как обычно часов до утра сидят и много курят,а я дышать не хочу этим,да и вставать из-за племях в 7утра,они ранние пташки) и завтра опять в питер,эх,последняя неделька отпуска,чем бы полезным заняться?))

 

Ох девочки,я правда не знаю как вы в 12нед чувствуете шевелюхи,ну неверится мне, что там пихаться то еще может 9см 15грамм да еще так,что живот ходуном? Ну фиг знает,я смотрю и у меня бывает ходуном ходит,но он даже от моего стука сердца дергается,не то что от кишечника... Но разубеждать не буду,каждый верит в то,что хочет,сейчас для себя почитаю возможно ли такое теоретически)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, тоже болеют, но своими болячками. Наша когда вся в клещах была, а живем мы на пр солидарности ( Веселый поселок, это тут брат мой кл энцефалит подцепил если че) мы ходили к ветеринару, там проконсультировались нам сказали что нет у нас в районе, или даже в Питере самом, давно не регестрировали. Не помню только что за болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, собака наша умерла от клещей. Видимо лайма и поймала. Паралич и смерть мучительная.лишь потом поняли,что это клещи. Так что клещи всем опасны.

Про шевеления этот все очень индивидуально. Я вот 5 дней ничего не ощущала,сегодня снова ощутила.это ну совсем не пинки. Это не пучит живот)а вздутие ща просто часто.это просто лёгкое барахтанье.движения живота вообще нет от этого.ток дышу сама)у меня седня 98 на 56.вырвало 5 раз уже.не погода а дерьмо.слов нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, не не у них болячка какая то есть на энцефалит вроде похожая, ихняя собачья.

 

marija2, Вот ночью похожее ощущала,оч легкое, но именно там где надо, не пропинывался живот ничего такого, не шевелился. Вот это возможно все таки шевелюшки. С дочкой что то подобное в 16 ощущала, тоже не всегда, да и не всегда прислушивалась. В 16 недель у меня коричневые выделения чуть появились ( неудачно прыгнула) муж меня давай сразу по скорой в больницу. Вотя там пока сидела к гинекологу, так вдруг ощущать это стала. И была почти уверенна что все ок

 

А в 19 она именно пропнула живот) И по мне так, очень пинки похожи на газики и спутать это эелементарнейше. )) Вот именно пиночки.

Простите меня уж девочки. Может у меня организм какой то специфический, ощущаю все по своему. Я спокойно пинки с шевелюшками спутаю, считаю что похоже . Газики на шевеления малыша 19-22 недель. Да и старше может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин, интересно а антиклещевые ошейники помогают?((

Ну да,наверное индивидуально, просто где ж у такой крохи столько силы чтоб так толкнуть стенку матки чтоб и мышцы и слои жировые колыхнулись?непонятно мне)

Я если честно не совсем понимаю что такое вздутие,оно может и бывает,но я никаких негативных ощущений не испытываю,болей,журчания,перекатов...но бывает сбоку дрыгается живот,я вижу это, не знаю от чего и до Б бывало,редко правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на улицу вышли с мужем, а там сперва какие то словно взрывы в далеке. похоже на грозу но слишком часто, мы подумали что феерверк кто то пускает. А потом вдруг кааак загромыхаало, ближе, прям эхо по всем домам, и так часто еще. Совсем на феерверк не похоже, А Салют реже пускают, да и какой салют в такое время.

Что это было??

У нас я помню оч давно на ржевке какой то склад горел в военной части и сняряды взрывались, вот тоже , читала потом что слышно далеко было...

 

Ох блин, интересно а антиклещевые ошейники помогают?((

Ну да,наверное индивидуально, просто где ж у такой крохи столько силы чтоб так толкнуть стенку матки чтоб и мышцы и слои жировые колыхнулись?непонятно мне)

Я если честно не совсем понимаю что такое вздутие,оно может и бывает,но я никаких негативных ощущений не испытываю,болей,журчания,перекатов...но бывает сбоку дрыгается живот,я вижу это, не знаю от чего и до Б бывало,редко правда)

там же кишечник еще положение меняет, и перестальтика кстати хуже в беременность. Какая то венка там внизу еще пульсирует.

 

Помоему мы пробовали ошейник от клещей, на даче,а у нас на даче клещей этих меньше чем во дворе! Еще вроде и с энцефалитом там дела лучше обстоят. Ну врач местный меня помню убеждал что мол не опасно у нас если клещ укусит. Может врач у нас самонадеянный, а может не фиксируют там особо заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пятки и коленки торчащие увижу,наверное тогда поверю:-D

Но может я просто и не жду, до 12нед так паниковала,на узи бегала, а сейчас как танк спокойна, всё хорошо будет,можно не волноваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пятки и коленки торчащие увижу,наверное тогда поверю:-D

Но может я просто и не жду, до 12нед так паниковала,на узи бегала, а сейчас как танк спокойна, всё хорошо будет,можно не волноваться))

прощупать можно. Да там пятки коленки то не видно. Но недель там с 19-20 уже конечно малыш явно пинается. Ну у кого то с 22.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прощупать можно. Да там пятки коленки то не видно. Но недель там с 19-20 уже конечно малыш явно пинается. Ну у кого то с 22.

На поздних то сроках видно выпирают сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну я ног и коленей не видела)

А то что живот как бы ходит это да.

 

Про взрывы узнала - сегодня ж Алые Паруса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё,Я спать,завтра день весь в дороге,тяжеловато. Спокойной ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а куда ты?

 

Спокойной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне кажется это в очень страшных фотках видно)не видно у меня ничего было. Ток голова под ребро давила месяца 3.а так толчки пинки-ты не видишь части тела то. Это ток интуитивно понимаешь-там где пляски это ножки,где твёрдо голова.а так просто-живот да живот ,ходуном)я даже видео сняла как движется в ту б

 

Nataly9, ну я ног и коленей не видела)

А то что живот как бы ходит это да.

 

Про взрывы узнала - сегодня ж Алые Паруса.

ох,завидую Питеру и Москве.такие выпускные. Такие салюты и красотища неописуемая. Просто даже злит,что это ещё и по ТВ показывают.потому что остальная Россия живёт куда скромнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, мне кажется там наверное пьяные все на этих парусах. И полно каких нить великовозрастных алкашей. Я правда не была там ни разу, но была давно на наших салютах)))

Теперь на салюты в Колпино ездим к бабушке,(дочку возим) там тихо спокойно и по домашнему. И салют хороший.

 

312 сообщений Возраст: 24 Отправлено Сегодня, 01:35 Nataly9, мне кажется это в очень страшных фотках видно)не видно у меня ничего было. Ток голова под ребро давила месяца 3.а так толчки пинки-ты не видишь части тела то. Это ток интуитивно понимаешь-там где пляски это ножки,где твёрдо голова.а так просто-живот да живот ,ходуном)я даже видео сняла как движется в ту б

А вот коленку то я прощууупала) Помню еще пыталась объяснить девочкам на форуме как это у меня получается) Там нужно на бок лечь руку под бок в место где нет как бы жировой прослойки) И можно нащупать)) Так интересно. Но это где то с середины беременности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, очень Красиво! Просто невероятно!

 

Emedvedeva8, Понятно, я знаю что больше всего заразы от клещей в Новосибирске.

 

У меня тоже разглаживается пупок, причем в эту беременность быстрее.

 

nataly74rus310390, А у нас все чето довольно прохладно. Сегодня наверное градусов 19 было. И то тепло)

 

У меня в точности как пинки - газики)) И живот что интересно от них ходит)

 

Я в дочкины пинки стопроцентно поверила когда она внула а я рукой НОГУ ее ощутила. В 19 недель. Тогда же нащупала ее коленки))) сбоку щупала где жира не было совесм.

 

Коленки может не в 19, может в 20 недель нащупала. Помню как нашла способ ее прощупывать постоянно щупала))) ложилась на бок и щупала. Еще тогда мужу сказала - а коленки у нее похоже - мои) Круглые. Так и есть)

Спасибо Нелли! Я не уверенная, что правильно твоё имя написала, не нашла в подписи. А я вообще в эту беременность не понимаю ничего, время летит молниеносно быстро. Уже скоро шевеления, а я даже ни разу не разговаривала с малышем. Все время чем то занята.

Маша, посмотришь конечно, даже интересно в каких ещё странах есть такие деревья. Конечно этим и манит Калифорния, что здесь собраны в одном штате национальные парки. Океан ледяной, но вот такие походы и красота кругом не сравняться с теплыми пляжами. Я правда пляжи ну очень люблю) ну у нас очень плохое солнце, хуже чем в Беларуси. Нельзя загорать, так что остаются походы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, у нас еще после праздников крупных интересно на дворцовую приехать , там столько всего валяется, порой интересные вещи найти можно) И деньги и много чего.

это конечно не специально я езжу искать) Но попадала так после праздников с утра.

 

Sarrah, Абсолютно правильно. Просто подумала в подписи не писать, т.к мой ник мое имя, S - начало фамилии, Соловьева. Все за вечер про себя рассказала)) и улицу и фамилию)

У меня тоже эта беременность ка кто совсем спокойно, не задумываюсь особо. С дочкой я прям каждую неделю за развитием следила. А я узи делала когда помню прям офигела что у меня уже таакой малыш, что примерно уже предположить можно на кого похож)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, у нас еще после праздников крупных интересно на дворцовую приехать , там столько всего валяется, порой интересные вещи найти можно) И деньги и много чего.

это конечно не специально я езжу искать) Но попадала так после праздников с утра.

 

Sarrah, Абсолютно правильно. Просто подумала в подписи не писать, т.к мой ник мое имя, S - начало фамилии, Соловьева. Все за вечер про себя рассказала)) и улицу и фамилию)

У меня тоже эта беременность ка кто совсем спокойно, не задумываюсь особо. С дочкой я прям каждую неделю за развитием следила. А я узи делала когда помню прям офигела что у меня уже таакой малыш, что примерно уже предположить можно на кого похож)))

Нелли, очень красивое редкое имя, нашим девченкамина заметку, кто имена подбирает. Мне очень очень нравится. Я вообще думаю, что этот ребёнок не только здоровый, но и принесёт значительный вклад в жизнь сестрички. Потому что как ни крути, но коммуникация будет, и это ещё один близкий человек, с которым в последующем общаться старшей девочке будет легко и интересно. Ну мне так кажется. И что вообще переживать, не все от нас зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня с мужем в машине размышляла - что скоро у сына появится еще один родной человек здесь.

Муж сказал, что нам надо побольше деток нарожать, чтоб у наших внуков тут было много теть, дядей и кузенов а ни как у нас - ни одной родной души :)

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..я шевелюшки только недавно стала чувствовать..как толчки ...живот напрягается и и пиночек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Муж уехал на рыбалку, погода - пасмурная, не могу себя собрать и подняться с кровати... Кстати, живот дует постоянно - я его изучаю, вдруг это ангелочек, но никаких шевелений и пиночков - всего лишь в очередной раз вздутие - надоело!!! Сегодня будем продолжать обрывать черешню на дереве - свекровь варит божественные компоты и варенье из черешни - ням-ням!!! Кстати, мы вчера в процессе сбора обсуждали - а в России растет черешня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я сегодня ночью на скорой скаталась в гинекологию. Были в гостях, я там лежала и сидела только, сходили в баню еле теплую, только помыться. Пришли когда из нее, сидим за столом, чувствую что-то выделения какие-то. Потом поглядела кровь, но как будто разбавленная немного. Поехали домой, я в туалет пошла и обнаружила сгусток см 2. Выпила дюфастон и транексам, позвонила врачу, хорошо она не спала. Говорит вызывай скорую. Врач со скоро

 

Вколола ношпу. В больнице гинеколог на кресле посмотрел, уже почти не кровило. Вкололи ещё дицинон и папаверин. И отпустили домой. Я их с праздником поздравила. Что такое случилось мне не обьяснили

 

Мы с первого теста больше не кексились. А тут после скрининга было пару раз очень тихо и аккуратно . Может от этого чего. Ух, лишь бы с малышом все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...