Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

ЭКО является показанием к КС только косвенно. Это врачи так перестраховываются. Просто подразумевается, что часто женщины, забеременевшие через ЭКО не самые здоровые. Обычно у них есть проблемы со здоровьем. И для врачей это повод кесарить. А так-то это не показание. Это надо индивидуально смотреть

Я бы думала об этом уже на последнем месяце. Тогда и вес ребенка будущий будет понятен примерно, благодаря УЗИ. И вела бы уже беременность с кем-то из род дома, чтобы врач помогал решать этот вопрос.

У меня самой было КС. И я вообще не за него. Что значит, ничего плохого в нем нет? Организм сильно дольше восстанавливается. Это операция. Возможны осложнения, заражение. Спайки будут обязательно. И кого-то может развиться сильный спаечный процесс. Матка сама плохо сокращается, и требуются уколы окситоцина в роддоме. Нужно больше дней, чтобы вышли сгустки, чем рожавшим самим. А если вовремя не успевают выходить - будут антибиотики давать. Целые сутки надо быть в реанимации, где нельзя вставать, да и не встать, живот только разрезали и болеть будет.

Потом в итоге этот рубец на матке. Во время следующих беременностей - дополнительная опасность. Может быть с в следующие беременности предлежание плаценты с большей вероятностью из-за рубца. Не говоря уж о том, что многие врачи не дадут тебе рожать уже самой. Только кесарево в остальные беременности.

 

В общем не знаю, для меня это вообще не радость, что меня прокесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще не знаю, как лучше поступить, КС боюсь панически. Через ЕР прошла, хотела рожать сама, настрой был самый-самый! При приеме замерили таз, сказали, что с таким пограничным показателем у нас в роддоме рожают. Не обратила внимание на эти слова, а надо было. Ребенок мелкий, 2900 всего, голова некрупная, но он застрял во мне, выдавливали, потуги шли полтора часа, молилась, только бы с ребенком все хорошо было. В итоге 5/8 по апгар, гипоксия, асфиксия и еще всякая фигня, которую мы к году ттт убрали с неврологии и массажистом. Просила сделать кесарево, если что-то пойдет не так, сказали родишь сама. Это роддом на ЕР помешан!!!

Боюсь КС из-за возможного заражения и болячек, по словам нашего педиатра детки после КС значительно сильнее.

Не знаю, как поступлю в этот раз, очень боюсь повторения. Но Тосно знаю, что возьму с собой мужа для контроля ситуации

Девочки, у кого пузик пульсирует около пупка, расскажу свою историю. Роды, почти потужной период, ставят мне ктг, показывает, что сердце ребенка после схватки идеально восстанавливается. А фигушки, кто фиксировали как раз эту венку. Когда врачи чухнулись, а у ребенка брадикардия, забегали сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, По поводу КС первые часы да сложные, но в реанимации мы уже сами через 7 -8 часов в туалет ходили. На следующий день сами уже ходили я бы не сказала что шов мне сильно чем то мешал и с ребёнком как все ухаживала кто после ЕР. По поводу выделений то все девочки после КС с обычными прокладками ходили , а девочки после ЕР уливались и сесть многие не могли , только лёжа и стоя.

Пишу не для спора , а для понимания что это не так и страшно КС.

 

Знаю что после КС многие и сами ЕР рожали если всё хорошо было и врач соответственно разрешал.

Изменено пользователем naita
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ЕР если все нормально у женщины со здоровьем и нет показания к КС - предпочтительней не только потому что дольше заживает после КС , но и для ребенка в общем то.

 

naita, я не боюсь КС, наоборот боюсь, что в ЕР может что-то пойти не так и исправить может быть поздно. Спасибо за ответ, приняла к сведению!

Может с хорошим акушером гинекологом проконсультироваться? Наверное ближе к родам уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, так потому девочки и уливались, что так и должно быть. К моменту выписки из роддома там большая часть ненужного должна выйти (4 дня). У кесареных дольше выходит и требует уколы. И чаще всего к моменту выписки кесарских (7 дней) тоже уже получается выгнать все ненужное. Но не обязательно. Меня хотели на 6 день виписать, чтобы я к ребенку в больниу поехала. Сделали УЗИ и сказали, что там много сгустков, отпускать меня нельзя. Мне вкололи повышенную дозу окситоцина и к следующему дню у меня лишнее вышло. Не вышло бы - лечили бы, так как там еще время важно, если долго что-то остается, то вроде может развиться инфекция.

А так сутки лежишь в реанимации с катетером. На следующий день встаешь. Но мне это далось тяжко. Я потеряла 600мл крови на операции. И мне видно без них критично было. Так как расходиться я не могла долго.

 

А еще вспомнила, что из-за болезненного шва многие девочки ходят буквой Г первые дней 4-5. Постепенно выравниваясь. Так как разогнуться совсем больно. Но вообще надо насильно разгибаться. Так как потом я узнала, что надо побольше двигаться как-то, не крючиться, чтобы спаек меньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно КС не было, но я за ЕР, у меня реб перевернулся в 30 недель, врачи говорили КС скорее всего, я не сдавалась и делала упражнения каждый день и все получилось, до слез не хотела КС. И если так рассуждать, что безопаснее и легче КС, то к сожалению, печальных историй везде полно, на все воля Божья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с хорошим акушером гинекологом проконсультироваться? Наверное ближе к родам уже.

 

Да, я как раз склоняюсь к такому варианту, только где бы взять такого хорошего, к которому доверие будет... Хороших, грамотных гинекологов сейчас не так много, к сожалению.

 

masanchic, вот именно этого я и боюсь, прям панически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что решать мне, просто хотела услышать мнения и тех, у кого было КС и у кого были ЕР. Я читала, что вроде ЭКО является показанием к КС, но где-то пишут, что ЭКО не отличается от естественной Б. Роды первые, ребенок долгожданный, боюсь ошибки((

Однозначно, найти хорошего врача в роддоме, чтоб он еще до родов оценил все риски, взвесил все ЗА и ПРОТИВ. И, даже, если он примет решение о ЕР, попросить, чтоб в любой момент родов (если что-то пойдет не по сценарию), перейти в операционную на ЭКС.

Но изначально не нужно себя настраивать на негатив. У ЕР гораздо больше преимуществ перед КС, хотя и КС - это не катастрофа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, вот как раз таки в Москве найти такого можно, если поискать. Интернет тебе в помощь. Это в поселке или небольшом городе были бы проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, найти хорошего врача в роддоме, чтоб он еще до родов оценил все риски, взвесил все ЗА и ПРОТИВ. И, даже, если он примет решение о ЕР, попросить, чтоб в любой момент родов (если что-то пойдет не по сценарию), перейти в операционную на ЭКС.

Но изначально не нужно себя настраивать на негатив. У ЕР гораздо больше преимуществ перед КС, хотя и КС - это не катастрофа.

 

А разве так можно - во время родов перейти в операционную на КС? Я так поняла, что если ребенок встал в родовые пути и начались ЕР, то кесарить уже не могут

 

@Катюшка@, буду пробовать, хорошо, что время есть еще поисками заняться!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky

 

 

Можно. Это нормальная практика. У меня первые роды такие были. К сожалению, решение о КС были принято слишком поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, отзывы читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я расскажу про свою тетку,у нее 2 детей с разницей 11 лет,муж как 10 лет умер,нашла мужчину начали жить и залетела,в свои 45. Выносила без малейших проблем,ни одного отклонения, родила сама легко и быстро, хотя я в 22 была похожа на зомби,которое в туалет еле вставало,а она как кобылка уже бегала.очень тяжело было женщинам из палаты кс, шов, постоянно молокоотсос в первые дни,сокращения матки,тяжелее по мне ,чем ер,намного,без показания кс я не пошла бы,лишь потому что хочется 3 или 4 детей, а если уже рожать не собираетесь и правда,чего бы планово не сделать,в общем про ер по рассказам подруг слушать не стоит,как и о кс. Нужно решать самой,обдумать

 

и кстати,у дочки тетки вес 4100 у моей 3880,но голова моей застрявала в промежности и пришлось эпизотомию делать. Так что,про то какие хрящив 35 это точно не от подруг узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что решать мне, просто хотела услышать мнения и тех, у кого было КС и у кого были ЕР. Я читала, что вроде ЭКО является показанием к КС, но где-то пишут, что ЭКО не отличается от естественной Б. Роды первые, ребенок долгожданный, боюсь ошибки((

А чем эко отличается от обычной Б? Да только оплодотворением и всё. Возраст и тем юолее 35не показатель, уверена. Если переживаешь, то посоветуйся с парой хороших врачей и можешь вопрос задать тут на БП, девочки напишут кто как рожал))

 

Я за ЕР, мне как порассказывпли, потом очень болит всё, да и следующую Б контролировать шов надо, вдруг что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разваливаюсь)) наконец то сняла 3е кольцо, с помощью ниточки, хороший способ, а то мыло не помогало) не чешусь больше, сыпи нет, но таак ломит руки и ноги, кулак сжать не могу, выпрямить ладонь полностью тоже, больно, если посижу, то потом вставать вообще атас, еле хожу...но уверена что завтра уже пройдёт...надеюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе Экошниц кесарят, общаемся здесь на БП в темке с девочками, никто не рискует.

 

А я пока о родах думать не хочу, страшно это :D Не хочу чтоб опять опять мою "кексопечку" зашили)))) Страшны не сами роды, а как потом заштопанной тяжело, я дольше 5 минут стоять не могла, все тянуло, как будто гирю килограмм 10 к этому месту привязали.

 

А я разваливаюсь)) наконец то сняла 3е кольцо, с помощью ниточки, хороший способ, а то мыло не помогало) не чешусь больше, сыпи нет, но таак ломит руки и ноги, кулак сжать не могу, выпрямить ладонь полностью тоже, больно, если посижу, то потом вставать вообще атас, еле хожу...но уверена что завтра уже пройдёт...надеюсь))

А что у тебя в итоге?откуда сыпь, что-то пропустила твой коммент наверно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хз, я уже думаю что это не сыпь а расчёсы были, помазала детским кремом лакри один раз и всё, прошло. Я на даче была, к врачу завтра иду, спрошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, У меня была потом аллергия на кетгут, большой отек, гематома которую давили, и выписалась я через 10 дней еще не зашившей, потому что задолбало там в больнице валятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки 35 лет 1 ребёнок частично это показания , а самое главное показание ЭКО . Все девочки кто был ЭКО в роддоме всем делали КС. Врачи не будут рисковать при такой сложной беременности.

Девочки почему вы боитесь КС всё очень быстро и практически безболезненно 40 мин и тебе ребёнка показывают.

Там самое противное укол в спину , но это быстро.

Девочки, я согласна с аргументом выше, про то, что ткани не такие эластичные, но Эко никогда не являлось показанием к кесареву сечению. Это очередное самодурство российских врачей. Глупости, после наступления беременности, беременная передаётся под наблюдение обычным гинекологвм в обычные ЖК. Ничем кроме гормональной поддержки до 20 недели не отличается. Ну и конечно,странно слышать про 35, так жеикак только два года назад отменили термин старородящая в 28, жуть. У нас многие женщины в 40 идут за первым, рожают естественным путём. Вот если тазовое предложение или другие показания, тогда да. Но не Эко. Моя невестка в этом году в 44 первого родила, естественным путём. Американки очень расстраивается, если вдруг их кесорят. Но моё однозначно, что Эко и возраст это не показание,им вот по ощущения, как девушка сама себя чувствует. Если лежит душа к кесарева, не надо никого слушать, вперёд и с песней. Внутренним ощущении надо доверять. Отсутствие моральной готовности к родам, страх боли это тоже показание к кесарева. Имхо, конечно. Про 35 лет в шоке, это же дитя.

 

Маша там выше писала про психологическую травму. Такая же у мня была фигня. Провела несколько лет на форуме примерно в 2011, ежедневное общение в счастливом беременности домике, сотни сообщений, мы с девочками созванивались в разные страны по домашнему, все друг о друге знали. В итоге тоже из за резких замечаний и чувствительности каждой участницы, разругались. Я ушла и также ушла из планирования. С некоторыми девочками мы другим до сих пор, но у нас там жёстко было. Один набросился, авторитет, а других продолжали заклевывать по любой теме. Это и у нас все впереди. Поэтому я считаю, что правильно сказали,мфорум, это часть нашей повседневной жизни. Давайте с уважением относится друг к другу, и перед тем как сказать своё мнение, стараться сформулировать с учётом беременности других участниц, с учётом их гормонального фона. Не будем обижать друг друга, не будет обиженных. Дальше может быть только хуже, когда малые родятся и письками мерятся начнём)))

 

Вот и я сегодня с мужем в машине размышляла - что скоро у сына появится еще один родной человек здесь.

Муж сказал, что нам надо побольше деток нарожать, чтоб у наших внуков тут было много теть, дядей и кузенов а ни как у нас - ни одной родной души :)

Роль, это нормально, ты вероятно когда в Калифорнию ездила этот вирус подхватила, размножительный. Здесь очень хочется размножаться, прям именно потому что твои дети не будут одиноки. К американцем это тоже относится. И рожают минимум по четыре не потому, что религиозные. Практически все конфессии за исключением католиков и возможно православных разрешают предохранятся. Люди рожают просто потому что очень любят детей. Мы только сегодня обсуждали, лучше маленький дом и много детей, чем пустой дворец. Все остальное приложится в комплекте к ребёнку)))

 

А ещё я когда в жу семьи с много детьми, меня за.а душит, что их дети будут жить после нас и дышать воздухом и радоваться солнцу, а не мои. Поэтому я тоже за рождение по американским стандартам, все что меньше четырёх детей это малодетная семья))

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я от вас не только вирус из Калифорнии привезла - но и лялька был зачат у вас - там все распологает к размножению)))! Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это я понимаю. Я тоже в Беларуси зачать не могла, а тут блин со второго цикла и на тебе. Ну здесь воздух этими беременными гармонами пропитан))) Так не зря сездили))))

 

Пока по возрасту молодые, и есть ещё здоровье и порох в пороховницах, можно и рожать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочки с недельками)))

Я до сих пор не могу от этой жары отойти, слабость такая, хоть на работе хорошо кондер есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочки с недельками)))

Я до сих пор не могу от этой жары отойти, слабость такая, хоть на работе хорошо кондер есть

Доброе утро! У нас правда 8 вечера. А мы живём в этой жаре, понимаю, жутко, голова может болеть даже от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у вас наверно влажность побольше, нет? у нас очень тяжело переносится, воздух сухой, да бывает и голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас сухой воздух. Вот я и не понимаю, всю жизнь кругом все утвердили, что сухая жара легче переносится, но я что-то не заметила. У нас очень редко бывает влажность. Зато мне хорошо, у меня суставы колениина влажность просто разваливается. Но все равно тяжело в жару, как будто не воздух, а кипяток кругом тебя.

 

Вообще ну её в баню, эту жару. Поеду в Беларусь сравню, что лучше. Там почти круглый год 80%-10% влажность, люди в 30 градусов уже с мокрым полотенцем. Мне интересно, что же все таки легче переносится, сухая жара или влажность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...