Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Spanish Dancer А я от них балдею! Вчера такие поскребушки смешные были))) хоть моему старшенькому уже 17 лет но когда начались первые шевелюшки я сразу все вспомнила. Сынок мне только один раз очень сильно дал по ребрам-слава богу больше такого не было, поэтому о шевелюхах у меня самые приятные воспоминания))))

Изменено пользователем orbit76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Модераторы? почему я не вижу в группе декабрята 2015 картинки с воскресными пузиками? и будьте так добры меня туда вписать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Да, я сама люблю всякие уменьшительно-ласкательные варианты имен)) ко всем друзьям только ласково обращаюсь. И люблю когда и меня не строго Настей называют))) Ласка, она же каждому приятна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша там выше писала про психологическую травму. Такая же у мня была фигня. Провела несколько лет на форуме примерно в 2011, ежедневное общение в счастливом беременности домике, сотни сообщений, мы с девочками созванивались в разные страны по домашнему, все друг о друге знали. В итоге тоже из за резких замечаний и чувствительности каждой участницы, разругались. Я ушла и также ушла из планирования.

По сути, на сколько понимаю это обычная история на форумах))) Я тоже с предыдущего топа ушла. Все рассказывали о своих детях,а у моей выяснилось что необычное развитие у дочки и вообще уже в полтора нам в нескольких центрах сказали что аутизм, ну я в общем пытаясь объяснить особенности дочки рассказывала про аутизм, особенно когда впала в депрессию в ее 2.4 (потому что никакой динамики с 1.5 не было), ну мне несколько человек сказали что мне с аутизмом нужно в отдельные темы, а они радостями о детях делятся ( хотя там много тем обсуждалось , всякие купли продажи квартир и прочее) Я в общем и ушла. (хотя шибко не грузилась изза форума, ну че мне там быть если мне не рады) Мне довольно много человек потом в личку написали и в контакте общаюсь. В общем тема сложная, у меня тогда период такой был переваривания этого делиться не с кем было. Там еще была мама у которой у сына были некоторые особенности, та мне в лс писала что боится про это на форуме писать. И еще одна, которой дочке тоже в больнице(хорошие неврологи) аутизм в 2 предварительно ставили, так та ,когда в местной поликлинике лен области, невролог сказала - ой да не аутизм это а ЗПРР, и мама решила что дочку за пол годика вылечила) Пришла там написала, вот девочки что на меня ругались писали ей :" аплодируем стоя. "

Вот прошло 3 года почти я снова там пишу иногда. Да и с дочкой сейчас налаживается =)

А так было тоже самое - 1 начинает и парочка поддерживает. И ощущение что вроде как все против)

На лв сижу там отмечаю что все ссоры провоцирует буквально 1 человек, которая вроде как бы и не ругается в общем, но сразу парочка ее " свиты вылазит" все раскручивают)))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, Дорогая, Катя! У нас тут один модератор - я!)))

И у нас есть темка "Вопросы и предложения модератору".

 

Я там писала и в темке писала, что если Вы хотите попасть на картинки, или Вы себя в них не нашли, то мне в личку присылаете сообщение с Вашим ником, реальными именем, ПДР и днем округления неделек.

 

К сожалению, у меня нет возможности постоянно обновлять табличку и смотреть, кто появился новенький. Это требует больших затрат по времени, а нас в этой темке уже 87 человек. Так что отслеживать всех уже очень сложно.

Табличкой у нас занимается Настя-Зарница. Я занимаюсь всем остальным.

 

КатеринаЯрик, Сейчас с воскресеньем все должно быть хорошо. Добавлю вас в картинку, как только будет возможность и вы мне скинете в личку все данные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, В Питере в жару вообще жесть. Душно что ли - мне все время плохо. А вот на юге у моря - вроде и влажно тоже, а хорошо. Но у нас сейчас не жарко))

 

Nastasya_S, А какие картинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у моря в жару вообще нормально себя чувствую, а здесь ужас конечно) да видела, что у вас в Питере не жара далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, У вас там все сурово))))

Я кстати была там,родственники там мои живут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну не зря же про нас шутят))))суровые люди здесь живут))))а я вот в Питере мечтаю побывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, Да я в жару и в других местах хорошо. в Краснодаре мне было отлично, или помню поезд остановку делал а я гуляла где то Воронеж объезжая. Там так сухо что я эту жару особо не замечала. Но голову напекло быстро. А вот нашу жару не могу переносить - в прямом смысле плохо, пятна в глазах, голова кружиттся и сильная слабость.

 

Nelly S, ну не зря же про нас шутят))))суровые люди здесь живут))))а я вот в Питере мечтаю побывать)

Ой я акцент вот ваших мест всегда узнаю))) Говорят как мои родственники по маминой линии.

 

S@ndra, А я заметила что они вроде синие в воде, но не простывают. Хотя наверное для почек не полезно так передерживать в воде.

 

Sarrah, у м еня есть хорошая знакомая в Калифорнии. Звала в гости нас) У нее 2 дома там)) Из Питера девочка сама родом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ!!!

А как с аллергией борешься. Я сама страдаю сезонной аллергией, но пока еще не сильная. Самый пик обычно в августе.

 

Дали мне в клинике аква марис и визин капли. Ночью задыхаюсь, приходится капать нафтизин. Не желательно, но другого выхода нет. Все нар методы перепробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, я ооочень слегка капала виброцил. Но у меня не аллергия была а простуда и склонность к гаймориту.

 

вот виброцил круто так отек снимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

S@ndra, А я заметила что они вроде синие в воде, но не простывают. Хотя наверное для почек не полезно так передерживать в воде.

мы долго не держали, я в первый раз его только помыла от песка, минуты 3-4, а второй раз с мужем пошел, но тоже долго не сидел, минут 5-6, потом в полотенце завернула, а он стоит трясётся и говорит "ещё" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, я такие температуры себе с трудом представляю!!! Хотя... Я года 2 назад в августе была в Израиле... Думала, что умру. На Мертвом море было ощущение, что я в печке нахожусь. В 8 утра воздух в тени был уже 33 градуса. Я в таком климате не смогла бы жить.

тут работа, дом...так бы с удовольствием сбежала бы в другой город. Без кондиционера не возможно. У нас в каждом доме по пару штук есть. На улицу практически не выходим. Вечером от комаров крем намазать и можно выходить.... но блин !!! дискомфорт!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, мне свою жалко из воды вытаскивать все время) Она конечно же не хочет никогда вылезать)

 

Девочки, я тут в посленее время переживаю как дочка будет малыша воспринимать. А у нас дело как раз в том что дочка оооочень ждет малыша, ужасно их любит. И может ситуация возникнуть что дочка будет сильно лезть к малышу, и со мной спорить что мол это она должна за ним ухаживать а не я. Вот этого боюсь.

А тут в голову идея пришла! Подарю ей пупса зап криэйшен или как там. Который писает,подгузники менять, кормить. Прям ко дню родов подарим. Типа ее малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а я наоборот, боюсь что сын ревновать будет, ему как раз будет почти 3 года. Сейчас то мама вся его, а потом делится прийдётся. Как бы чего пупсу не сделал. Боюсь до трясучки.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, моя тоже может сделать))) Только по другим причинам.

 

да и не понятно какое у нее восприятие малышей. Возможно пока тоже как куклу.

 

Я кстати Майю то родила когда. К ней ТАК собака лезла со своей заботой! ТАк мне мешала! Та заорет, я иду ложусь к ней грудью,а под мышку успевает залезть собака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хорошего дня всем :)

Понедельничных девочек с плюс неделькой)

 

МумиМаша - с прошедшим Днем рождения!!! Всего самого наилучшего) а главное здоровья и легкой Б!)))

 

Записалась на 1 июля к генетику (дали в ЖК направление в ЦПСиР), посмотрим, что скажет.

 

Nelly S, у моря в жару вообще нормально себя чувствую, а здесь ужас конечно) да видела, что у вас в Питере не жара далеко)

 

В Москве сегодня тепло, а в выходные ужас был... у нас так всегда - в будни жарко и сухо, в выходные полная хрень((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника. Мне 35, ребенок первый (ЭКО). Думала рожать сама, но недавно позвонила подруга и сказала, чтобы я об этом даже и не думала, что возраст уже, рассказала мне страшные истории, как у ее знакомой 2 ребенка умерло при ЕР, а третью поломали всю, что мне нужно только КС, причем надо, чтобы это в карте было записано - т.е. по показаниям, а не экстренное. Муж тоже за КС, тк говорит, что с возрастом хрящ не очень хорошо размягчается, могут быть проблемы. А я не знаю, что делать-то?((( Вот решила с вами посоветоваться, послушать мнения.

я думаю врачи сами решат.

Найди хорошего врача, проконсультируйся. Но мне кажется это уже после 30 недель.

Там будет видно какого размера малыш, как он расположен, как твое самочувствие.

Но при решении кс - возрастной фактор врач рассматривает. женщина со мной лежала ей в 36 кс делали - но ребенок очень крупный был. хотя сама хотела родить. но врачи запретили.

поэтому пока настраивайся просто хорошо и легко проходить беременность.

Я думаю принятие решение-кс и ер - должно рассматриваться не с того, что подружка какието ужасы рассказала - тогда бы столько женщин естественно не рожали.

После кс сложнее - всетаки это операция! да и если возраст брать - ткани сложнее восстанавливаются.

 

S@ndra, мне свою жалко из воды вытаскивать все время) Она конечно же не хочет никогда вылезать)

 

Девочки, я тут в посленее время переживаю как дочка будет малыша воспринимать. А у нас дело как раз в том что дочка оооочень ждет малыша, ужасно их любит. И может ситуация возникнуть что дочка будет сильно лезть к малышу, и со мной спорить что мол это она должна за ним ухаживать а не я. Вот этого боюсь.

А тут в голову идея пришла! Подарю ей пупса зап криэйшен или как там. Который писает,подгузники менять, кормить. Прям ко дню родов подарим. Типа ее малыш.

Психологи советуют, что лучше включать ребенка в игру - что она тоже помогает, чтото делает - чтобы не чуствовала себя лишней.

Мне кажется куклу лучше сейчас подарить - как раз посмотришь как она обращается и можно поведение подкорректировать - что так нельзя например делать - что ляле больно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

 

Спасибки Настёна)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комаров. У нас в этом году просто ужас. Похоже, обработку не проводили. Днём на улицу не выйти, жара 30 градусов. Вечером комары атакуют. И чем намазаться, набрызгаться не знаю. Все средства для беременных не рекомендованы. Кто что может посоветовать? Может народные эффективные способы знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, приехали мы с Ростова, через четыре дня будет вторая часть отпуска)) поедем в питер и Финлиндию. Многие пишут про шевеления, у нас их пока нет, ждемс.... Но у меня и живот мало заметен, только самый внимательный и хорошо знающий мою фигуру сможет догадаться. Сейчас еду сдавать кровь на второй скрининг, очень лень после утреннего поезда, но надо, а то другого времени не будет. Конечно перечитать вас за 9 дней нереально, но стараюсь хотя бы выборочно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, С шевелюшками вас!

 

В 16 недель я поверю, что чтото вошкается (около 15 тоже), но никак не в 11. И живот волнами ходит в 11 недель. Уж извините, но это бред со стороны физиологии!!! - малыш весит менее 10 гр!

Блин, прямо в неприятном шоке от сообщений что ктото за кемто повторяет тут и поддакивает!!!

Даже комментировать такие сообщения больше не буду!

 

Sarrah, Меняй в подписи на Оленьку)))

 

А разве так можно - во время родов перейти в операционную на КС? Я так поняла, что если ребенок встал в родовые пути и начались ЕР, то кесарить уже не могут

у меня сестра 10 часов рожала, но не смогла родить сама, врачи провели экс. 1 минута бумаги подписать, анастезиолог и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю врачи сами решат.

Найди хорошего врача, проконсультируйся. Но мне кажется это уже после 30 недель.

Там будет видно какого размера малыш, как он расположен, как твое самочувствие.

Но при решении кс - возрастной фактор врач рассматривает. женщина со мной лежала ей в 36 кс делали - но ребенок очень крупный был. хотя сама хотела родить. но врачи запретили.

поэтому пока настраивайся просто хорошо и легко проходить беременность.

Я думаю принятие решение-кс и ер - должно рассматриваться не с того, что подружка какието ужасы рассказала - тогда бы столько женщин естественно не рожали.

После кс сложнее - всетаки это операция! да и если возраст брать - ткани сложнее восстанавливаются.

 

 

Психологи советуют, что лучше включать ребенка в игру - что она тоже помогает, чтото делает - чтобы не чуствовала себя лишней.

Мне кажется куклу лучше сейчас подарить - как раз посмотришь как она обращается и можно поведение подкорректировать - что так нельзя например делать - что ляле больно

Я интуитивно чувствую что лучше в день родов дарить. Понятно что я по мере возможностей буду что то позволять ей делать. К примеру племянница моя в 4,5 очень помогала мне с Майей!! Но они такие разные...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, тоже не знаю как мой малыш отнесется к новому члену семьи. 2,2 ему будет на момент родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...