Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S, Картинки с пузиками по неделям)) у нас на главное странице нашей группы они висят))

 

StarLady, Ой ой. держитесь там. А тебе от аллергии ничего нельзя принимать? А то нафтизин я лично только во время гайморита сильного принимала.

 

Nelly S, Идея с пупсом мне нравится! Будет 2 малыша, за одним ты будешь ухаживать, за другим она!

А у вас какая собака? Кобель или сучка? Мне вот интересно как наш пес ребенка воспримет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S, а я помощи от дочки и не жду (в силу возраста), лишь бы поменьше они друг другу мешали. А у тебя реально может мамина помощница получиться! Иногда так не хватает "третьей руки"!, а помочь и некому(( Что-то принести-унести, например, свет-ТВ выключить и тд...

 

Я вот всю жизнь так считала, пока в Калифорнию не переехала. Наверное потому что когда выше 40, уже и сухая жара не в радость)

 

Спасибо, а то мне эта Олга слух режет, всю жизнь была с нормальным именем, а сейчас стала с грубым. А я не такая))) Главное Оливия все могут выговорить, а Оля ни в какую.

 

И я не знаю как зовут девушку с красивым никнеймом испанского танцора, можно узнать?

А если бы в Питере была жара +40 и наша влажность, то боюсь представить, что бы было... Помирали бы все, задыхаясь и обливаясь пОтом...

А меня Жанна зовут)) Приятно познакомиться :girl_bye:

Про комаров. У нас в этом году просто ужас. Похоже, обработку не проводили. Днём на улицу не выйти, жара 30 градусов. Вечером комары атакуют. И чем намазаться, набрызгаться не знаю. Все средства для беременных не рекомендованы. Кто что может посоветовать? Может народные эффективные способы знаете?

Я и себя и дочь пшикаю спреем типа маскитола детского, но строго на одежду. От комаров помогает, а вот мошка! У нас просто нашествие какое-то мошки этой! И с каждым годом ее всё больше. На улицу после пяти вечера не выйти! Атакуют тучами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, тоже не знаю как мой малыш отнесется к новому члену семьи. 2,2 ему будет на момент родов...

моя вот местами на между 2,5 - 3. Местами на свои 5, где то даже обгоняет.

И главное зациклена на малышах. Мне частично нужно будет ее отвлечь , и сразу заинтересовать параллельно чем то. вообще когда малыш родиться ей уже 5.7 будет может чето еще в мозгах повернется.

 

Nelly S, а я помощи от дочки и не жду (в силу возраста), лишь бы поменьше они друг другу мешали. А у тебя реально может мамина помощница получиться! Иногда так не хватает "третьей руки"!, а помочь и некому(( Что-то принести-унести, например, свет-ТВ выключить и тд...

 

Гы, не уверенна) Если только очень чуть чуть.

 

А племяшка вот в 4,5 мне реально помогала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помощи от дочки и не жду (в силу возраста), лишь бы поменьше они друг другу мешали.

:D уж это точно.

Nelly S, в 5,7 очень хорошая помощница может получиться))) у меня племяшке сейчас как раз столько))) разница есть, с тем какая она в 5 лет была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы в Питере была жара +40 и наша влажность, то боюсь представить, что бы было... Помирали бы все, задыхаясь и обливаясь пОтом...

НАм 30 хватает. Мне уже оч плохо даже ДОМА

 

:D уж это точно.

Nelly S, в 5,7 очень хорошая помощница может получиться))) у меня племяшке сейчас как раз столько))) разница есть, с тем какая она в 5 лет была

моя то не как сверстники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, девочки, спасибо за поздравления с шевелюшками))) Но я так надеялась, что всё отодвинется на срок позднее)) Просто не очень воспоминания с дочкой- она была ураганом и пинала всё и вся! Руки-ноги всё выпячивала, разрывая мой бедный живот))) Спать не давала, хулиганка, короче))) Надеюсь, что сейчас у меня там более спокойный малыш будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, моя очень спокойно ковыряла мочевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, и 30+ уже многовато для Питера. Муж мой тоже помирает, потому что потеет очень. А мне нормально- всю жизнь здесь прожила, привыкла плюс далёкие предки с южного юга были- жару люблю.

 

Spanish Dancer, моя очень спокойно ковыряла мочевой

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту мам аутиков, кто второго рожал- знаю что откатить даже может, пока малыш не становится постарше.

Вообще все очень не предсказуемо. Главное что очень ждет и понимает.

Да-да, и 30+ уже многовато для Питера. Муж мой тоже помирает, потому что потеет очень. А мне нормально- всю жизнь здесь прожила, привыкла плюс далёкие предки с южного юга были- жару люблю.

 

 

:D

Этот климат явно не мой. У меня мама из под Омска приехала, а папа сложно сказать откуда) Родился в Чите, и колесил все детство по стране.

Тут у меня и астма и нейродермит, и головные боли,и в жару пятна прям в глазах, чуть в обмороки не падаю, и мама моя так же была.

 

хотя в сибири то, ну они вот ближе к Казахстану жили то.. и там ей было хорошо

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну там точно континентальный климат, а у нас почти морской)) Совсем другая петрушка. Да многие говорят, что им тяжело переносить такую жару, но надо как-то приспосабливаться, куды деваться ;)

 

Nelly S, эээ, не поняла "откатить"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, сухой. Мама говорила что там и холод легче переносится,в -40 они и жара легче,а тут тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя то не как сверстники.

по тому как ты пишешь, мне кажется она у тебя достаточно сообразительная. будем надеется , что малыша вам и не хватало, чтоб двинуться в развитии дальше

 

Nelly S, эээ, не поняла "откатить"?

ну могут опять к бутылкам соскам вернуться, агуть стать. вообщем малышу подражать

 

а меня еще тошнит-но теперь есть стало хотется. раньше такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жару не переношу. 20-25 градусов оптимально. Можно и ниже. Люблю когда воздух прохладный и ветерок свежий лёгкий есть. Но, как говорится, много хочешь-мало получишь))). Получай либо жару либо дубак с пронизывающим ветром. Где она, золотая середина?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S

 

Я думаю и желаю, что бы когда младший малышок появится на свет и вы его домой принесете, ваша старшая доча станет как все и ей хлопоты с сестренкой или братишкой будут только на пользу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, тоже не знаю как мой малыш отнесется к новому члену семьи. 2,2 ему будет на момент родов...

Моему 1,4 будет... Вообще не знаю, чего ждать. Но лучше об этом не думать, будут проблемы-будем решать. А то голова болеть начнёт от дум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, С шевелюшками вас!

 

В 16 недель я поверю, что чтото вошкается (около 15 тоже), но никак не в 11. И живот волнами ходит в 11 недель. Уж извините, но это бред со стороны физиологии!!! - малыш весит менее 10 гр!

 

Ну не знаю у кого как, но мой в 11,5 недель весил 60 грамм, совсем не 10 и ростом был 10 см. Наверное поэтому вы своего и не чувствуете, что он чуть больше паука весит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и баталии:)

Всем привет!! Я уже писала, что доча отчётливо начала меня пинать в 17 с небольшим недель, причём сразу пинки были.

Что касается частей тела, то доча обожала растянуть живот выпятив в бок не то коленку, не то локоть..

Прикольно было:) из неприятного - прыжки на мочевом..

 

Машулю с прошедшим ДР!!! Счастья, здоровья, выносить и родить здорового малыша!!!

 

Я тоже переживают что дочь ревновать будет.. Ей около двух будет на тот момент..

 

Выпала на выходные, продавали машину и покупали новую, сейчас бегаю с регистрацией..

 

У нас куча мошек и комаров. Я их укусов даже не замечают сейчас почему-то, зато у дочи от укусов огромные шишки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, она сообразительная да. местами обгоняет норму по последним тестам (чисто логика там3 по картинкам только, речь она затрудненно понимает) ТТТ речь пошла. Плохо говорит но говорит. Очень не предсказуемо все. Бутылочки подгузники у нас и так есть))) Так что спать видимо с обоими буду, папа не просыпается когда Майя пищит.

Она сейчас такая как мега супер непослушный неуправляемый ребенок, часто гиперактивный, не до конца понимающий речь и плохо говорящий, ну еще наивный такой как около 3, пристает ко всем, чужим руки целует обниматься лезет,сложно порой что то объяснить ей, тут даже начиная с того что речь не всю понимает но и понятия какие то жизненные. При этом очень добрая, ласковая кокетливая даже. Как с малышом будет сложно вообще представить,может наоборот все супер будет.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, у вас точно нет отклонений в беременности?

 

Неделя беременности Длина (см) Масса ( г)

8 недель беременности 1,6 см 1 г

9 недель беременности 2,3 см 2 г

10 недель беременности 3,1 см 4 г

11 недель беременности 4,1 см 7 г

12 недель беременности 5,4 см 14 г

13 недель беременности 7,4 см 23 г

14 недель беременности 8,7 см 43 г

15 недель беременности 10,1 см 70 г

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © nedeli.org

 

 

на этом дальнейшее обсуждение считаю закрытым!

И сравнивайте с животными своих детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Nelly S, эээ, не поняла "откатить"?

ну у нас откаты проявлялись в даже пропадании речи. Не до конца но до много лепета и иногда слов. Меньше понимать начинает. но пока вот с 4.10 таких не было. Только в поведении.

 

Моему 1,4 будет... Вообще не знаю, чего ждать. Но лучше об этом не думать, будут проблемы-будем решать. А то голова болеть начнёт от дум)))

до 3 они малышей как игрушку воспринимают) Нс сколько помню)

 

Тоже жару не переношу. 20-25 градусов оптимально. Можно и ниже. Люблю когда воздух прохладный и ветерок свежий лёгкий есть. Но, как говорится, много хочешь-мало получишь))). Получай либо жару либо дубак с пронизывающим ветром. Где она, золотая середина?)))

Это точно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, хорошо, что у вас все еще в такой форме и развитие идет.

я думаю не все замечают даже вашей проблемы. Вы молодцы, что так ей занимаетесь

у знакомой все намного печальней( после 5 лет только смог сам ходить без поддержки и ничего вообще не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, 10 см это не 11 недель. Мне по размеру плода ставили срок, была 7.4 см и срок 13.4

 

Еще читала что первый триместр дети растут стандартно. А вот после уже более индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может butterflyka тролль? Какие-то сообщения у неё, на споры побуждающие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, хорошо, что у вас все еще в такой форме и развитие идет.

я думаю не все замечают даже вашей проблемы. Вы молодцы, что так ей занимаетесь

у знакомой все намного печальней( после 5 лет только смог сам ходить без поддержки и ничего вообще не говорит.

ДЦП или какая то органика да? Сочувствую маме.

У моей то по неврологии ничего особо нет, норм, даже шея.

А развитие все таки идет так, нескромно считаю - наша заслуга с мужем. У нас и педиатр и на даче все удивляются динамике.

 

Может butterflyka тролль? Какие-то сообщения у неё, на споры побуждающие...

Кстати...

Тоже сомневаюсь что беременная мама не будет разбираться в размерах и узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, 10 см это не 11 недель. Мне по размеру плода ставили срок, была 7.4 см и срок 13.4

 

Еще читала что первый триместр дети растут стандартно. А вот после уже более индивидуально.

Да, именно поэтому ПДР, поставленная по узи первого триместра наиболее точная. А дальше уже идёт у кого как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...