Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Настасья, не знаю, перепутала или нет - у меня был ОДИН ПА, точно 19 марта))))

Поэтому если только там долго гулял сперматозоид и овуляция была сильно позже...черт, это значит, будет девчонка)))) мальчики только в день овуляции получаются)

 

А сдавала в понедельник 06 апреля и показало 98)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastasya_S, Я вчера только тесты сделала, до того не могла понять что со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узи: девочки, дело каждого - но это такой безумный миф, что УЗИ вредно)))

Можно делать хоть каждый день, было бы желание)

Это ж не рентген. Нет никаких воздействий на плод. Абсолютно. Тем более (!) на ранних сроках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья, не знаю, перепутала или нет - у меня был ОДИН ПА, точно 19 марта))))

Поэтому если только там долго гулял сперматозоид и овуляция была сильно позже...черт, это значит, будет девчонка)))) мальчики только в день овуляции получаются)

 

А сдавала в понедельник 06 апреля и показало 98)

у меня вот тоже примерно тогда но чуть пораньше. 14 или 15

 

Про узи: девочки, дело каждого - но это такой безумный миф, что УЗИ вредно)))

Можно делать хоть каждый день, было бы желание)

Это ж не рентген. Нет никаких воздействий на плод. Абсолютно. Тем более (!) на ранних сроках...

не знаю про миф, это до конца думаю не исследовано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скрининга первого триместра - с 11 по 13 неделю включительно. Я делала в 11.5, все определили и даже пол (Москва, доктор ТЕ). Не ошибся.

 

у меня вот тоже примерно тогда но чуть пораньше. 14 или 15

 

не знаю про миф, это до конца думаю не исследовано.

 

Думаю, что это по законам физики очевидно)

Так же как и вредность красить волосы и прочие мифы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я с дочкой в 13 и 4 дня примерно дня делала, Ну как то поздновато мне сказали. но все равно самое главное видно что органы руки ноги.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

Ссылки скрыты.

вообщем вкуснота, чуть с панцирем не съела :) не хватало конечно лимончика, ну и очищенные все таки надо делать, потому что соус получается объедение! Теперь знаю, свой беременный каприз для мужа! Хочу креветки в чесноке! Пока черешня не пошла, потом приоритеты сменю :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Я на учет недель с 18 встану что б какие то там деньги не терять. Раньше даже особо смысла не вижу. А узи сделаю сама за деньги

 

меня тоже штормит от темпер то жарко то холодно, на счет на учет когда чтобы не терять пособия - до 12нед надо встать

скрининг первыц чтоб искл патологии делается 11-13нед

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узи: девочки, дело каждого - но это такой безумный миф, что УЗИ вредно)))

Можно делать хоть каждый день, было бы желание)

Это ж не рентген. Нет никаких воздействий на плод. Абсолютно. Тем более (!) на ранних сроках...

наоборот! На поздних может и не вредно! А вот на ранних очень даже спорный момент. УЗИ несет энергию, энергия это нагревание, а на этапе закладки любое физическое, химическое, механическое воздействие чревато. Ладно если сработает закон все или ничего, плачевно, если выйдет во врожденном пороке

 

А вообще, это дело каждого конечно. Лично мое мнение такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сейчас беоем молочку выписывают) как встаете на учет не забывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я тоже считаю что на ранних лучше уж если никак не избежать узи то поменьше. Думаю не до конца все это исследовано. . Есть все таки публикации разные...

 

Как раз про нагревание нашла вот...читаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узи: девочки, дело каждого - но это такой безумный миф, что УЗИ вредно)))

Можно делать хоть каждый день, было бы желание)

Это ж не рентген. Нет никаких воздействий на плод. Абсолютно. Тем более (!) на ранних сроках...

я бы поспорила.. узи это герцы.. ультраЗВУК... вибрация, волны.... ничего не доказано, но факты.. например почему после УЗИ тонус часто бывает? или малыш старается уползти от датчика... сын вообще очень крутился во время узи.. ручками закрывался, прятался... очевидно что ему неприятно было! не могу сказать что я противник узи.. но по показаниям я сделала в Б с сыном 18 узи! вроде все нормально..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  У меня репродуктолог тоже считал, чем меньше узи до 12 нед тем лучше. Полностью с ним согласна, конечно, в пределах разумного, если возникает угроза, кровотечение я б бегом на узи помчалась, но если все ок не хочу вмешиваться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу кормления после года и задирания маек на маме: это вопрос банального воспитания. Если ребенку это позволяют и умиляются с этого, то конечно он так будет делать! Нина никогда так не делала, она знала, что титя- мамина, и мама даст когда придет время. Единственное она могла в гостях, например, если мы уже засидимся допоздна, а она уже хотела спать и начинала капризничать, она у меня на ручках могла в грудь лицом уткнуться и хныкать. Кормила я ее до 1,2 года. Кормила бы и дольше, если бы второго не планировали ( а я реально понимала, что не могу заб из-за пролактина высокого).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и главное.. узи становится даже полезным, если мама после него нервничать перестает )) ..т.к. нервы гораздо вреднее!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот! На поздних может и не вредно! А вот на ранних очень даже спорный момент. УЗИ несет энергию, энергия это нагревание, а на этапе закладки любое физическое, химическое, механическое воздействие чревато. Ладно если сработает закон все или ничего, плачевно, если выйдет во врожденном пороке

 

А вообще, это дело каждого конечно. Лично мое мнение такое.

 

Я не спорю, и лишний раз просто так узи делать не пойду, более того - в эту беременность не схожу с ума как в прошлую и пойду уже когда будет слышно сердце. Но мы живем в таких экологических условиях, и каждый день получаем столько энергии от гаджетов и прочего , что вред УЗИ ничуть не больше всего того, что нас окружает, только и всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поспорила.. узи это герцы.. ультраЗВУК... вибрация, волны.... ничего не доказано, но факты.. например почему после УЗИ тонус часто бывает? или малыш старается уползти от датчика... сын вообще очень крутился во время узи.. ручками закрывался, прятался... очевидно что ему неприятно было! не могу сказать что я противник узи.. но по показаниям я сделала в Б с сыном 18 узи! вроде все нормально..

Ага! Мои тоже как боксеры руками личико от датчика закрывали! Хотя какое могло быть воздействие на них через живот, околоплодные воды? Вообщем, я пойду на скрининг только в первый раз :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , нашла что тем кто встает до 12 недель,прсото выдают какое то небольшое пособие... Не кто ни знает что за пособия, какова сумма этого пособия. Про родовой сертификат нашла что там и позже встать можно.

 

Девочки, по поводу кормления после года и задирания маек на маме: это вопрос банального воспитания. Если ребенку это позволяют и умиляются с этого, то конечно он так будет делать! Нина никогда так не делала, она знала, что титя- мамина, и мама даст когда придет время. Единственное она могла в гостях, например, если мы уже засидимся допоздна, а она уже хотела спать и начинала капризничать, она у меня на ручках могла в грудь лицом уткнуться и хныкать. Кормила я ее до 1,2 года. Кормила бы и дольше, если бы второго не планировали ( а я реально понимала, что не могу заб из-за пролактина высокого).

я свою до 1.3, и жалею что маловато. но меня кто то укусил, боялись что клещь, там все покраснело, даже в больницу на 3 дня легла. Ну и там уже гв свернулось как то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет кормления при народе - я в парке летом кормила в укромном месте на лавочке , и если кто обходил мимо случайно - не пряталась прям. Особо ничего не видно, это нормальный процесс. Конечно, светить грудями не стоит активно, но и прям параноить и прятаться я не стала б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама планирую такую схему узи для себя..

в 5 нед - сделала,

потом в 6,5 - сердечко,

в 9 нед т.к. критический срок 8 нед,

потом в 12 - скрининг,

в недель 14-16 будет зашивать ШМ (поэтому тоже будет узи скорее всего),

затем 21-22 - 2й скрининг,

в 31 нед - 3е обязательное узи..

в 36 нед для заключения контракта на роды... ну надесь в промежутках внеплана ничего не стрясется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не спорю, и лишний раз просто так узи делать не пойду, более того - в эту беременность не схожу с ума как в прошлую и пойду уже когда будет слышно сердце. Но мы живем в таких экологических условиях, и каждый день получаем столько энергии от гаджетов и прочего , что вред УЗИ ничуть не больше всего того, что нас окружает, только и всего.

Ну да, согласна, нас окружает много неполезного! Начиная от воздуха и кончая продуктами питания! Эх...быстрее бы дачный сезон!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Мои тоже как боксеры руками личико от датчика закрывали! Хотя какое могло быть воздействие на них через живот, околоплодные воды? Вообщем, я пойду на скрининг только в первый раз :)

у меня знакомая тут, рядом со мной живет. у нее трое мальчишек. Она вообще ни с кем узи не делала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , нашла что тем кто встает до 12 недель,прсото выдают какое то небольшое пособие... Не кто ни знает что за пособия, какова сумма этого пособия. Про родовой сертификат нашла что там и позже встать можно.

 

я свою до 1.3, и жалею что маловато. но меня кто то укусил, боялись что клещь, там все покраснело, даже в больницу на 3 дня легла. Ну и там уже гв свернулось как то...

около 500 руб вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласна, нас окружает много неполезного! Начиная от воздуха и кончая продуктами питания! Эх...быстрее бы дачный сезон!

тоже планирую лето на даче провести, только вот не знаю как с женской консультацией. Знаю что анализы могу сдавать на даче в мед центре.

 

около 500 руб вроде

один раз 500 рублей и все? или ежемесячно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прогестерон кто сдавал?я иду завтра на хгч и все по списку,а к врачу аж ток 20, вот как узнать норму? а то там для 1 триместра аж 400 значений в норме, просто дюф без врача страшно пить,а без него тоже плохо,моя бт совсем была ановуляторная и после отмены утрика красные не пришли,сделав тест , даже удивилась ,что при 36.6 бывает такое,выходит то ли срочно пить и к врачу или дождаться 20,просто врач зав отделения, тогда спасала нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...