Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девчонки, хочу вас немного развеселить. Мы когда это с сестрой читали первый раз, то катались со смеху. Особенно эта история актуальна для многодетных мам.

У вас было также )))))))))))))

 

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый - Всю беременность тренируешьсы правильно дышать.

Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - Ничего если мальчик в розовом, правда?;

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Время провождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

График у меня старый,новый не создался.

 

Капор на коляску по моим наблюдениям должен хорошо закрывать от ветра и дождя и солнца, т.к наши зимние и следующей зимой тоже ещё кататься в коляске будем.

По поводу колёс-я катаю каждыйдень каляску с поворотными колёсами-НИ ЗА ЧТО не поменяю их на обычные бррр, они ооочень удобные,обожаю их! да и зафиксировать можно запросто если понадобится,но мы и зимой не фиксировали. Есть передние колёса маленькие,тогда да,они неудобные, а я смотрю поворотные и большие, управлять одной рукой одно удвольствие. Люлька также номальная, мелкий родится только,так что влезет вместе со всеми комбинезонами и одеялами, а к лету уже без комбезов просторно будет да и в прогулочный блок пересесть можно, к зиме там спец. накидка на ножки оч тёплая имеется) А вот огромные люльки да к тому же ещё и тяжёлые не для нас, мне её таскать вместе с ребёнком с 4го этажа без лифта да и в прихожку должна поместиться)) Ещ для меня оч удобная функция-перекидная ручка,гораздо удобнее че блок переставлять,особенно когда солнышко, но они дорогие млин((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,это Lonex Speedy V Light 2 в 1, недорогая колясочка, смотрю до 20т сейчас))

 

ну я тоже смотрю до 20-25 тыс.

Мне нравится Камарело Севилья, передние колеса меньшего диаметра, но поворотные и фиксируются, надувные. Про проходимость - мне писали, что удобно зимой было и с колесами этими, и шла как танк. Опять же каждому свое.

Мне в больших колесах не нравится внешний вид - огромные колеса + прогулочный блок (но это все на любителя) - как ока на колесах от камаза=) и то, что колеса не поворотные, а о тех, что я нашла с поворотными колесами, отзывы не очень.. ну опять-таки все субъективно и в конкретной ценовой категории.

Судя по отзывам, многие говорят, что и на больших может быть плохая аммортизация.. Короче нужно читать конкретно про каждую.

 

Про камарелу - глубокая, большая люлька и большой капор - как раз для зимних малышей.

Не сочтите за рекламу, просто только про нее пока читала=)

 

И еще - я стала задумываться об Б/У коляске - инглезину люльку можно взять до 10 тыщ. руб, и прогулку можно уже новую покупать, когда малыш подрастет. ИМХО.

 

Пы.Сы. Девочки, мне кажется за обсуждение колясок не "приданном наших малышей" мы получим по шее от Насти=)

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот трёхколёсные мне не нра,сама не катала но говорят не устойчивые и маенькие,да и не видела я с прямой спинкой чтоб были,какие то изогнутые все,мизерные-может плохо смотрела?)

Насчёт прогулок зимой по 20мин,ну неее,ю у нас не настолько суровые зимы, по часа полтора гулять точно будем, воздух должен быть обязательно)

 

камарело севилью гляну сча, я на сайте ограничила запрос,мне кучу выдало,вот просматриваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот трёхколёсные мне не нра,сама не катала но говорят не устойчивые и маенькие,да и не видела я с прямой спинкой чтоб были,какие то изогнутые все,мизерные-может плохо смотрела?)

Насчёт прогулок зимой по 20мин,ну неее,ю у нас не настолько суровые зимы, по часа полтора гулять точно будем, воздух должен быть обязательно)

 

камарело севилью гляну сча, я на сайте ограничила запрос,мне кучу выдало,вот просматриваю))

кстати, она у вас в Питере в Антошке по акции 19500 была=))) это мне в Ростов еще доставку продумать надо.

И цвета у нее "вырви глаз" - яркие очень=)) я хочу, чтобы сразу видно было=) (да это мой бзик)

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, про зимний Питер слышала, что у вас достаточно тепло. У нас там родственник живет. А вот у нас зимой до -25 или -30 доходит. В такую погоду точно с малышкой не выйдешь на долго. Да плюс еще и ветра влажные и холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каареллу глянула,отзывы тож разные)

 

Nataly9, про зимний Питер слышала, что у вас достаточно тепло. У нас там родственник живет. А вот у нас зимой до -25 или -30 доходит. В такую погоду точно с малышкой не выйдешь на долго. Да плюс еще и ветра влажные и холодные.

Вам да, я правда не в Питере буду, там прохладнее и сугробы по колено в области, но гуляли со всеми детьми до -20точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, они хорошо тебе помогают?вессел?контролируешь каждые 2 недели контролируешь да?

пить только в сб начала. До этого пила ангиовит, но на 5неделе гемостаз был в норме. Контроль через 3 недели буду делать. И в 20 недель ухи буду делать с доплером, кровоток плаценты смотреть. Поэтому пока не знаю, как на меня действует вессел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, она у вас в Питере в Антошке по акции 19500 была=))) это мне в Ростов еще доставку продумать надо.

И цвета у нее "вырви глаз" - яркие очень=)) я хочу, чтобы сразу видно было=) (да это мой бзик)

Даа,я тож хочу поярче,сейчас бирюза оч нравится, а то зимой итак серости хватает, а атк вышел и сразу видно-Таська едет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  до -20 точно можно нормально гулять. Я на севере родилась и росла в г. Сургут, так со мной папа гулял в любую погоду, воздух ребенку очень нужен. Младенцы приспосабливаются к окружающей среде превосходно. Мои дочки спят с рождения с открытыми окнами, в комнате около20 градусов. Не стоит их кутать и в духоте томить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каареллу глянула,отзывы тож разные)

 

вот и про отзывы - надо поехать, покатать, присмотреться, а потом уже определяться.. но я не забываю, что люди разные и ожидания от коляски тоже разные.. может кто-то хочет за 20-22 тыщ. хочет вездеход и чтобы-все-мои-хочу-осуществились

 

Даа,я тож хочу поярче,сейчас бирюза оч нравится, а то зимой итак серости хватает, а атк вышел и сразу видно-Таська едет))

 

и еще можно номер с именем повесить на колясочку =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, про коляски лучше в тему про приданное, ок :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, У меня в прошлую беременность тоже график второй открывался , долго не могла понять что сделать что бы исправить. Потом очередной раз зашла в изменения там где циклы по дате выставляются и из 2 графиков можно сделать один как бы объединить.

спасибки)))))))))))))))получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и про отзывы - надо поехать, покатать, присмотреться, а потом уже определяться.. но я не забываю, что люди разные и ожидания от коляски тоже разные.. может кто-то хочет за 20-22 тыщ. хочет вездеход и чтобы-все-мои-хочу-осуществились

 

 

 

и еще можно номер с именем повесить на колясочку =)))

Нее номер уже не для меня,как то устарело,все сейчас с этими номерами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина, мы в Сибире живём, до -30 спокойно можно гулять, главное одеть потеплее и личико прикрыть:) я дочу одевала в х/б бодик, сверху флисовый комбез, зимний комбез и конверт на овчине, заносила теплую домой:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек..

И ещё вы смелые девочки, что выкладываете фото ещё нерожденных малышей сюда. Я даже подругам боюсь показывать. Не зря ведь природа скрыла деток с глаз долой на 9 мес. Не зря детки на узи прячут личико и так "волнуются" ИМХО...

Да, природа скрыла, но если рассуждать в этом русле, то УЗИ делать тоже нельзя, ведь там врач заглядывает в святая святых. Плюс, врач - то человек с глазами, тоже сглазить может!

Как по мне то всему должна быть мера. :reverans: Не прятатся дома в течении 9 месяцев, но и не афишировать всему свету.

Про споры..форум и есть форум, поделиться своим мнением и услышать чужое, для этого он и есть. Но спорить полезно, в споре рождается истина. Хотя, по правде, не многие умеют спорить не оскорбляя оппонента, или доказывают свою правоту с пеной у рта, полагая что его мнение самое правильное, и другого просто быть не может! Я за споры, но в рамках приличия, что называется :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте пожалуйста по поводу дара. Каждый решает для себя. Единственное, что меня немного задело это мысли о том, что мой сын может сделать кому-то плохо. Тем более деткам.

Я просто хотела с Вами поделиться. У него это от Бога. Он эти полгода молиться 2 раза в день, в церковь ходит, воду святую пьет. Он очень изменился.

Я никому ничего не навязываю. Я сама в это все не очень верила, пока сама не столкнулась.

Извините. Больше на эту тему писать ничего не буду.

Всем хорошего настроения.

 

Девочки я нашла как исправить графики. Дневник БТ (базальная температура)- справа выбрать циклы- нажать объединить - получиться один.

Изменено пользователем olga4433
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще кажется что в любом вопросе главное - не впадать в крайности. Ну вот я верю что есть люди с даром и этот дар они используют для помощи людям, но не считаю, что каждый вопрос жизненный нужно обсуждать с человеком с даром. Ну то есть по жизни нужно самому принимать решения. Если и обращаться за помощью, то в крайних жизненных ситуациях, когда это действительно необходимо. А то вот есть у меня подруга, так обсуждала все, вплоть до того какую машину ей лучше приобрести. Также и в вопросе веры. Во всем должна быть мера. Я не крещение человек, но я верю в Бога. Я считаю что Бог в душе и самое главное это жить по законам, не вредить другим людям, не обижать близких. А свекровь меня нехристем зовет. Но ведь вера в душе, а не в кресте на шее. П.с. покрасить собирались вместе с дочей. , теперь уж думаю проще покреститься с малышом, всем вместе. Ну это если дай Бог все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Надо говорить не если, а точно все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Оля, правильно говоришь;) нужно мыслить позитивно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Я Ирина :) Беременность очень долгожданная-после эко(крио).Завтра будет 14 недель.Знаем уже что ждем сынишку.Примите к себе?

Конечно,привет-привет!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, добро пожаловать в наш домик!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого-нибудь в домике мучает токсикоз?А то я помираю уже))))14 недель,а рвет каждый день уже как 2,5 месяца.А иногда бывает прям вообще ужас-встаю в 12 ночи и до 4 утра с обнимку с белым другом(((Думала пойдет на спад-ан нет,стало только чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinka1307//, Добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...