Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

у меня знакомая тут, рядом со мной живет. у нее трое мальчишек. Она вообще ни с кем узи не делала)

я скрининг все же делать буду, ддля исключения генетических аномалий. Рожать ребенка с синдромами не совместимыми с жизнью при наличии узи для диагностики считаю глупым

 

тоже планирую лето на даче провести, только вот не знаю как с женской консультацией. Знаю что анализы могу сдавать на даче в мед центре.

 

один раз 500 рублей и все? или ежемесячно?

один раз :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ylyashka, вот тоже по той же причине думаю.

 

мне тут в жж в ру пренатал пишут что в питере пособие 30 тыщ и нужна справка что до 12 недель встала... =0

 

Вот как узнать точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  может это региональное пособие такое! Круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , нашла что тем кто встает до 12 недель,прсото выдают какое то небольшое пособие... Не кто ни знает что за пособия, какова сумма этого пособия. Про родовой сертификат нашла что там и позже встать можно.

 

я свою до 1.3, и жалею что маловато. но меня кто то укусил, боялись что клещь, там все покраснело, даже в больницу на 3 дня легла. Ну и там уже гв свернулось как то...

 

До 1.3 это очень хорошо, куда ж дольше?!

Я планировала кормить до года, то есть еще месяца два - два с половиной, но придется сворачивать ГВ из-за беременности. После года нет полезных веществ в молоке, а антитела и иммунитет - ну, опять же, миф - не поступают они в достаточным количестве при кормлении только ночью, а днем уже прикорм вовсю. Так что дольше года - только если активно на груди...но и то сомнительно, зачем. Чисто психологическая привязка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нашла :

Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности

Если женщина стала на учёт по факту беременности в медучереждении в срок до восьмидесяти четырёх дней, она может получить разовую компенсацию в 543,67 рублей. Право на такую выплату имеют также безработные женщины, обладающие гражданством РФ или статусом беженца. В 2013 году, пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, было 490,78 рублей, но в 2014-2015 годах сумму проиндексировали.

 

Nelly S, может это региональное пособие такое! Круто!

в инете про до 12 недель только про 500 рублей вижу. остальное должны вроде и так давать. прсото если на учет встала.

 

Valulla, Не знаю, я читала и другое про гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пособие могу сказать только по Москве: при постановке на учет до 20 недели. -едино временная выплата 600 р и 5000 московское пособие. Однократно. Про другие города не подскажу.

 

а нашла :

Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности

Если женщина стала на учёт по факту беременности в медучереждении в срок до восьмидесяти четырёх дней, она может получить разовую компенсацию в 543,67 рублей. Право на такую выплату имеют также безработные женщины, обладающие гражданством РФ или статусом беженца. В 2013 году, пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, было 490,78 рублей, но в 2014-2015 годах сумму проиндексировали.

 

в инете про до 12 недель только про 500 рублей вижу. остальное должны вроде и так давать. прсото если на учет встала.

 

Valulla, Не знаю, я читала и другое про гв.

 

Не сомневаюсь) Это вечный спорт адептов ГВ и естественного родительства, совместного сна и прочих педприкормов и традиционных взглядов и медицины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет кормления при народе - я в парке летом кормила в укромном месте на лавочке , и если кто обходил мимо случайно - не пряталась прям. Особо ничего не видно, это нормальный процесс. Конечно, светить грудями не стоит активно, но и прям параноить и прятаться я не стала б.

Ага! У меня Нина в 8 месяцев уже ходить начала. И вот помню, август месяц, праздник города, я ее одела в платье, туфли модные. Пошли гулять. А когда она спать захотела, я в скверик пошла, шарфиком прикрылась, сижу кормлю. И тут идут 2 тетеньки мимо нас, увидели, и одна другой говорит: ужас! Такой взрослый ребенок и до сих пор сиську сосет! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что у нас в Москве дают молодой семье за первого что то в районе 34 тыс руб, за второго под 80 тыс... мы не получали.. я молодая была, а вот муж.... в общем там обоим до 30 лет должно было быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да...жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это правда, что мат капитал с 2016 года упраздняют? Получается, мы в последний вагон вскочили! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! У меня Нина в 8 месяцев уже ходить начала. И вот помню, август месяц, праздник города, я ее одела в платье, туфли модные. Пошли гулять. А когда она спать захотела, я в скверик пошла, шарфиком прикрылась, сижу кормлю. И тут идут 2 тетеньки мимо нас, увидели, и одна другой говорит: ужас! Такой взрослый ребенок и до сих пор сиську сосет! :Crazy:

Вот тетки, вечно им сказать что то надо!

 

Девочки, а это правда, что мат капитал с 2016 года упраздняют? Получается, мы в последний вагон вскочили! :)

Надеюсь что слухи...

 

но то что вскочили - здорово0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa, ох уж эти тетечки.... нам было 6-6,5 мес... мы топали за ручки.. + еще рост у нас годовалого был... так ко мне приставали ,что такой большой должен сам уже ходить!!! были посланы словами... мой ребенок в 6 мес никому ничего не должен ))

 

Девочки, а это правда, что мат капитал с 2016 года упраздняют? Получается, мы в последний вагон вскочили! :)

да слышала от своего Г лично, что упраздняют!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас особо не пристают вроде. Ну раз мне бабка зло сказала что то про эрго рюкзак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага! У меня Нина в 8 месяцев уже ходить начала. И вот помню, август месяц, праздник города, я ее одела в платье, туфли модные. Пошли гулять. А когда она спать захотела, я в скверик пошла, шарфиком прикрылась, сижу кормлю. И тут идут 2 тетеньки мимо нас, увидели, и одна другой говорит: ужас! Такой взрослый ребенок и до сих пор сиську сосет! :Crazy:

 

))))))))

Какие вы ранние, мы только ползать начали на четвереньках в этом возрасте)

 

Девочки, а это правда, что мат капитал с 2016 года упраздняют? Получается, мы в последний вагон вскочили! :)

 

Да нет, вроде продлили - но надо перепроверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пособия , нужно смотреть по каждому региону отдельно. В Пензе если на учет до12 недель встанешь 500 р платят, не сразу, а дают справку и вместе с декртными перчисляют , единоразово. Я вот думаю в 8 -9 недель встать, чтоб дали направление на 1 скрининг, там заранее записаться нужно к Узисту. В прошлый раз все скрининги платно делали, Помню на первом скриинге нам фотку впарили за 1000 р) и зачем он сейчас нужна) В этот раз хочу сэкономить. Буду в ЖК ходить, тем более там у нас Узист появился, который в самой престижной часной клинике работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас особо не пристают вроде. Ну раз мне бабка зло сказала что то про эрго рюкзак.

 

А что с рюкзаком то не так?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ну бабуся чето - о, ноги в раскоряку!!

)) Хотя я специально его купила, потому что ставили подозрение на подвывих , ой я забыла как назвается эта штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня голова начала кружиться, когда с пола встаю (с ребенком играем). И да, темпа субфебрильная есть, факт.

 

Valulla, ну бабуся чето - о, ноги в раскоряку!!

)) Хотя я специально его купила, потому что ставили подозрение на подвывих , ой я забыла как назвается эта штука.

 

А сколько ребенку? Сын/дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, дочка, через месяц пять лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, дисплазия тазобедренного или врожденный подвывих бедра.. когда распорки нужны..

 

Valulla, анемия есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал до декабря 16 , то есть те кто в следующем марте забеременеют, тоже успели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, подвывих под вопросом , из распорок она вылезала, хотя мне не верила врач) Да и вообще полное мучение было. носила в эрго рюкзаке, и все нормально оказалось) может и было нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, может и помогло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вполне,я в основном только так с ней и гуляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извиняюсь, но... у меня выделения какие то прозрачные и тянутся,похожи на яичный белок чем то...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...