Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем приветик пузиков с + неделькой. Мы в воскресенье уже домой, как на зло то заболела малая а теперь 4 день ливни((( надеюсь не поплывем как Сочи. И страшно нам же еще на пароме ехать предстоит.

 

Кузя 86, жалко кота, а я зареклась животных в доме иметь после инцидента с последней кошкой. Но муж блин обрадовал что бабуле моей котенка взял, кипишу моему нет предела. И как мне с этим чудом юдом жить чтоб не дай бог заразу не подцепить? трогать нельзя и убирать туалет и это все ограничения? а вспомнила еще сырым мясом не кормить, правильно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Irinka1307//, где это такие нормы?это мало

Ссылки скрыты.

например вот тут ,да и везде в интернете такие нормы.

 

//Irinka1307//, У меня вчера было 14,5 вес по узи 99гр.

Ну значит все хорошо :) А то меня мама родила 4600 и 56 см,а то я начала уже бояться ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinka1307//, лучше убери ссылку, тут они запрещены если ссылаются не на бебиплан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день ливни((( надеюсь не поплывем как Сочи

Поделитесь немного дождиком, а то у нас засуха и +45, уже мозг плавится. Гавное на юге и на севере у всех ливни, в вся жара у нас. Капец.

 

Вы тут рассказываете, что сами не прочь собрать лего. Я где-то историю читала, что мама купила сыну лего, и на следующий день приходит домой и видит картину: папа собрал из лего здание и не подпускает к нему сына, т.к. хочет маме показать какой он молодец )))))

 

Мне тоже на УЗИ вес не написали ((((

 

Спасибки.У меня много было фолликулов,взяли 32 яйцеклетки,поэтому сразу сказали что крио будет.

Вот это у тебя клеток взяли !!!!!!!!!!!

У тебя гиперы не было? У меня в свежем протоколе брали 19 штук, я думала, что это много. А у тебя аж 32. А сколько эмбриончиков в итоге получилось. Небось и за вторым в КРИО пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinka1307//, лучше убери ссылку, тут они запрещены если ссылаются не на бебиплан

Уже не могу(Нельзя уже изменить.

 

Поделитесь немного дождиком, а то у нас засуха и +45, уже мозг плавится. Гавное на юге и на севере у всех ливни, в вся жара у нас. Капец.

 

Вы тут рассказываете, что сами не прочь собрать лего. Я где-то историю читала, что мама купила сыну лего, и на следующий день приходит домой и видит картину: папа собрал из лего здание и не подпускает к нему сына, т.к. хочет маме показать какой он молодец )))))

 

Мне тоже на УЗИ вес не написали ((((

 

 

Вот это у тебя клеток взяли !!!!!!!!!!!

У тебя гиперы не было? У меня в свежем протоколе брали 19 штук, я думала, что это много. А у тебя аж 32. А сколько эмбриончиков в итоге получилось. Небось и за вторым в КРИО пойдете?

Гиперы слава богу не было,мне назначали уколы во время протокола,которые предотвращают ее и после пункции еще 2 дня ставила и пронесло) Заморозить получилось 10 штучек,один малыш уже вот с нами :) Это еще что,у меня подруга на работе делала в той же клинике что и я,ей 32 года,так у нее взяли 56 яйцеклеток и заморозили 26 эмбрионов,она вообще в шоке,но в этой клинике хорошая эмбриология,поэтому так много доживают до 5 дня)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то с папами прям засада....

Ну не бывает же чтоб столько мужчин сразу кинулись нас обижать))) дело в гормонах наших, да в беременном мозгу)

 

нет вы знаете все же это не гормоны, образ жизни есть образ жизни и либо чел остепеняется и перестает играть в игрушки и строит семью или всю жизнь гуляет и ничего толкового не получает, а виноват наверно не он а я , меня подруга предупреждала не торопимь м ало знаешь а ч вот дурочка не слушала а теперь сама заварила и самой расхлебывать надо ( жалко тока если еще один реб не в полноценной семье бкдет, оххх не об этом я в детстве совсем мечтала ((((( плачу

 

тонус аж начался изза нервов (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вы знаете все же это не гормоны, образ жизни есть образ жизни и либо чел остепеняется и перестает играть в игрушки и строит семью или всю жизнь гуляет и ничего толкового не получает, а виноват наверно не он а я , меня подруга предупреждала не торопимь м ало знаешь а ч вот дурочка не слушала а теперь сама заварила и самой расхлебывать надо ( жалко тока если еще один реб не в полноценной семье бкдет, оххх не об этом я в детстве совсем мечтала ((((( плачу

 

тонус аж начался изза нервов (

не плач! успокойся. Что измениться от твоего плача? ничего! только хуже чувствовать себя будешь. Может помиритесь ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками)))))))))))))))))

 

 

У меня всё нормально просто печатать ничего не охота)))) надеюсь поймёте)))))))))))

 

ДЕВОЧКИ, КОТОРЫЕ С МУЖЬЯМИ Ругаются скажу только одно да пофиг на них!!! Пускай валят от такого счастья Бог видит всё))) пойдите и за здравие свечки поставьте им))) пускай всё у них хорошо будет у ваших мужей без вас)))

Изменено пользователем КатеринаЯрик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinka1307//, слушай, ну поделись что за клиника. Я девчонкам в другой группе ЭКОшным скажу. Может кому-то поможет. Первый раз слышу, чтобы по 56 клеточек брали. Обалдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивлена про 56 ЯК :think1: У меня пунктировали 20 и была страшнейшая гиперстимуляция... А тут 56!!! Ммоя в Шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась я от врача..

фихня какая-то..

сдавала гормоны щитовидки ровно в 12 недель, Тиреотропный гормон = 2,3 (точно прям цифру не помню, анализы на руки не отдают) нормы лаборатории - 0,35 до 4,3 .

 

Врач сказала, что для моего срока очень высокий. Назначила йодомарин 300 мг. Пересдавать гормоны пойду 6 июля. Так чтобы успеть до 18 недель..

Может кто в курсе - почему высокое-то значение, если это середина?

 

вот что нашла в инете

Достаточная выработка трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4) действует подавляющим образом на ТТГ, что снижает его уровень в крови беременной. Стандартным показателем ТТГ является его концентрация от 0,4 до 4,0 мЕд/л, но при беременности он в норме несколько ниже.

 

По триместрам ТТГ должен находится в следующих границах:

  • 1 триместр — 0,1-0,4 мЕд/л
  • 2 триместр — 0,3-2,8 мЕд/л
  • 3 триместр — 0,4-3,5 мЕд/л

Для того, чтобы будущий ребёнок был обеспечен необходимым количеством гормонов, щитовидная железа беременной работает на полную катушку и производит в 1,5-2 раза больше тиреоидных гормонов, Т3 и Т4, чем до наступления беременности.

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, может всё-таки 3,2? Хотя моя Э сказала, что будем держать норму до 2,0 (сейчас1,7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  отставить слёзы и расстройства. Переключить, подумай о чем-нибудь другом. По себе знаю, чем больше прокручиваешь ситуацию в голове, тем больше ещё расстраиваешься. А потом что? Вон уже тонус начался... Голова разводится, глаза опухнут. Нет, не надо всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irinka1307//, слушай, ну поделись что за клиника. Я девчонкам в другой группе ЭКОшным скажу. Может кому-то поможет. Первый раз слышу, чтобы по 56 клеточек брали. Обалдеть!

Мы обе делали в Альтравите у врача Белоусовой.Ну конечно кол-во взятых клеточек от клиники не зависит))Но вот сколько дорастут до 5 дня очень зависит так как во всех клиниках разные среды хранения клеточек.

 

Я тоже удивлена про 56 ЯК :think1: У меня пунктировали 20 и была страшнейшая гиперстимуляция... А тут 56!!! Ммоя в Шоке))

Самое интересно что у нее не было тоже гиперы как и у меня,она тоже колола уколы эти от гиперы.

Но она вообще монстр-после пункции поехала в Ашан за продуктами))))Я то дома лежала и ныла что живот тянет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, может всё-таки 3,2? Хотя моя Э сказала, что будем держать норму до 2,0 (сейчас1,7)

 

нет точно помню, что видела первую 2, вот после запятой было много цифр - либо 3, либо 5.....

вот не хочу я гормоны пить.. совсем не хочу =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не плач! успокойся. Что измениться от твоего плача? ничего! только хуже чувствовать себя будешь. Может помиритесь ещё

 

знаю что ничего не измениться, но сил нет и терпения, нам женщ иногда надо поплакать легче становится

 

Мы еще и у него сейчас на даче ( домой хочу, здесь как чужая ( и он ходит по своим делам а на меня пофиг, нашел тока повод еще придраться, не буду больше старатьсч в отнош устала пусть хоть что то сам сделает, модет это не правильно но устала я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вы знаете все же это не гормоны, образ жизни есть образ жизни и либо чел остепеняется и перестает играть в игрушки и строит семью или всю жизнь гуляет и ничего толкового не получает, а виноват наверно не он а я , меня подруга предупреждала не торопимь м ало знаешь а ч вот дурочка не слушала а теперь сама заварила и самой расхлебывать надо ( жалко тока если еще один реб не в полноценной семье бкдет, оххх не об этом я в детстве совсем мечтала ((((( плачу

 

тонус аж начался изза нервов (

 

я вот тоже не знаю, что с нашими мущщинами..

у меня девочка знакомая в положении.. токсикоз жуткий, угроза и тд.. вся итак нервная..

а он (33 года мальчику) ей говорит, что хочет тусить.. она унитаз обнимает (простите за подробности), а он с пациками тусит.. побухать, клубы.. капец просто!!! никакой ответственности!

 

рассказывает ей, что на него "телочки" заглядываются.. убила бы.. просто мрак..

такое чувство, что мальчик самоутверждается за ее счет.. вашпе =(

 

А мы говорим, что у нас беременный мозг..

Лучше беременный мозг, чем вот такой мужской мозг!

и в такой ситуации - я бы его на... "небо за звездой и телочкой" послала!!!

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет точно помню, что видела первую 2, вот после запятой было много цифр - либо 3, либо 5.....

вот не хочу я гормоны пить.. совсем не хочу =(((

Понимаешь, мне Э сказала, что с этим надо строго, тк у малыша формируется эндокринная система сейчас. Для этого необходимы гормоны мамы, если ТТГ высоковат, значит гормонов ЩЗ недостаточно и тут действуют другие нормы (не как для обычного человека), а их надо много, чтобы не было дефицита у малыша. А в 22 нед. контрольный рубеж и еще раз сдаются анализы, чтобы посмотреть, как формируется ЭС у малыша и насколько это вредит/не вредит маме. Очень сложная система... если будет сбой, это не очень хорошо.

Я сама лет пять назад орала, что ни за что не буду принимать гормоны, но жизнь диктует свои правила, и если ЩЗ не в полную силу справляется- ей надо помочь. Сейчас мне дозу увеличили, а на 22 неделе посмотрят анализы и решат- может уменьшат, а может и наоборот :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, мне Э сказала, что с этим надо строго, тк у малыша формируется эндокринная система сейчас. Для этого необходимы гормоны мамы, если ТТГ высоковат, значит гормонов ЩЗ недостаточно и тут действуют другие нормы (не как для обычного человека), а их надо много, чтобы не было дефицита у малыша. А в 22 нед. контрольный рубеж и еще раз сдаются анализы, чтобы посмотреть, как формируется ЭС у малыша и насколько это вредит/не вредит маме. Очень сложная система... если будет сбой, это не очень хорошо.

Я сама лет пять назад орала, что ни за что не буду принимать гормоны, но жизнь диктует свои правила, и если ЩЗ не в полную силу справляется- ей надо помочь. Сейчас мне дозу увеличили, а на 22 неделе посмотрят анализы и решат- может уменьшат, а может и наоборот :sorry:

 

ну да.. я тоже щас ору, что не буду.. а скажут надо, значит буду пить, мой карапуз мне дороже=) как там говорят - "землю есть буду " (если надо)

 

Ну вот я сдам на сроке 16 и 6 дней ТТГ, до этого буду пить йодомарин. Результат до 18 недель я буду знать.. и Э назначит лечение...

А ты сейчас гормоны пьешь? или йодомарин только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужей. У многих крышу сносит, когда жена в положении, и это было всегда((( Что бабульки рассказывают, что женщины, что девочки- одни и те же истории. Ну что тут скажешь- главное для будущей мамы сейчас- это отсутствие внутри себя обиды,злости, ревности и другой всякой гадости. Внутри вас малыш- и ему должно быть комфортно с вами, он питается и от ваших внутренних эмоций тоже. А мужья- они пришли, они ушли, кто-то остался, кто-то вернулся. Это сейчас ситуация выглядит как конец света, а спустя время всё не покажется таким уж унылым.

По жизни всегда даются испытания- хотим мы этого или нет. Главное не озлобится, хотя внешне можно и нужно действовать. Продолжать жить, не давать себя в обиду, защищаться и тд. А внутри спокойствие и любовь.

 

ну да.. я тоже щас ору, что не буду.. а скажут надо, значит буду пить, мой карапуз мне дороже=) как там говорят - "землю есть буду " (если надо)

 

Ну вот я сдам на сроке 16 и 6 дней ТТГ, до этого буду пить йодомарин. Результат до 18 недель я буду знать.. и Э назначит лечение...

А ты сейчас гормоны пьешь? или йодомарин только?

Йодомарин пьют, чтобы вырабатывались свои гормоны, а когда процесс идет вяло, то назначают искусственные, и йод уже просто не нужен, а иногда и вреден (так мен врач ответила на вопрос, пить ли мне йод) Тебе сейчас назначили йод, если ЩЖ начнет продуцировать гормоны сама, значит оставят так, а если нет, то гормоны выпишут

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Йодомарин пьют, чтобы вырабатывались свои гормоны, а когда процесс идет вяло, то назначают искусственные, и йод уже просто не нужен, а иногда и вреден (так мен врач ответила на вопрос, пить ли мне йод) Тебе сейчас назначили йод, если ЩЖ начнет продуцировать гормоны сама, значит оставят так, а если нет, то гормоны выпишут

 

ну врач так и сказала.. я лошадиную дозу йодомарина пить буду до анализа, если выравняется значение ТТГ, гормоны не назначат.. ну а если.. про это мы говорить не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я вот тоже не знаю, что с нашими мущщинами..

у меня девочка знакомая в положении.. токсикоз жуткий, угроза и тд.. вся итак нервная..

а он (33 года мальчику) ей говорит, что хочет тусить.. она унитаз обнимает (простите за подробности), а он с пациками тусит.. побухать, клубы.. капец просто!!! никакой ответственности!

 

рассказывает ей, что на него "телочки" заглядываются.. убила бы.. просто мрак..

такое чувство, что мальчик самоутверждается за ее счет.. вашпе =(

 

А мы говорим, что у нас беременный мозг..

Лучше беременный мозг, чем вот такой мужской мозг!

и в такой ситуации - я бы его на... "небо за звездой и телочкой" послала!!!

 

ужасть, мой тоже гуляет тока с друзьями без клуба потише чем этот но обидно очень я в чужом доме сижу а он даже не говорит куда идет и с собрй не предлагает, просто ушел и все

 

 

 

 

По поводу мужей. У многих крышу сносит, когда жена в положении, и это было всегда((( Что бабульки рассказывают, что женщины, что девочки- одни и те же истории. Ну что тут скажешь- главное для будущей мамы сейчас- это отсутствие внутри себя обиды,злости, ревности и другой всякой гадости. Внутри вас малыш- и ему должно быть комфортно с вами, он питается и от ваших внутренних эмоций тоже. А мужья- они пришли, они ушли, кто-то остался, кто-то вернулся. Это сейчас ситуация выглядит как конец света, а спустя время всё не покажется таким уж унылым.

По жизни всегда даются испытания- хотим мы этого или нет. Главное не озлобится, хотя внешне можно и нужно действовать. Продолжать жить, не давать себя в обиду, защищаться и тд. А внутри спокойствие и любовь.

 

 

Йодомарин пьют, чтобы вырабатывались свои гормоны, а когда процесс идет вяло, то назначают искусственные, и йод уже просто не нужен, а иногда и вреден (так мен врач ответила на вопрос, пить ли мне йод) Тебе сейчас назначили йод, если ЩЖ начнет продуцировать гормоны сама, значит оставят так, а если нет, то гормоны выпишут

 

Ага почему им все а нам ничего, почему мы заткнись и молчи а они потом еще и когда ребенок будет права начинают качать на него, сами хер знает как себя вели, простите за лексикон

 

 

 

Вместо того чтобы нам помогать стоб мы спокойные были, рррррр что то накопилось у меня и жуть как не хватает нежности и тепла обычного человеческого и объятий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, дорогие!

Стрежевому - привет!

Кто задавал вопросы: мне 32 и у меня уже есть от первого брака сын-подросток.

Хом@чок, я прямо в похожей ситуации. ТОЛЬКО у меня вчера терпение лопнуло окончательно и я прямо решилась вообще не возобновлять отношений.Что. переживу. Тоже тонус сегодня, кстати. Лежу сейчас. Так вот...Когда ты так решительно настроишься, то человек это чувствует. Приезжал сегодня и пол дня разговаривали. Все обсудили. Сказал, что погорячился, что хочет нашего малыша.

Он детей любит и хороший папа. Вот это и держит.

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасть, мой тоже гуляет тока с друзьями без клуба потише чем этот но обидно очень я в чужом доме сижу а он даже не говорит куда идет и с собрй не предлагает, просто ушел и все

Ага почему им все а нам ничего, почему мы заткнись и молчи а они потом еще и когда ребенок будет права начинают качать на него, сами хер знает как себя вели, простите за лексикон

Вместо того чтобы нам помогать стоб мы спокойные были, рррррр что то накопилось у меня и жуть как не хватает нежности и тепла обычного человеческого и объятий

 

:D :D :D жизнь вообще штука несправедливая) Выпей валерьянки, тебе надо успокоиться :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас девочки, слушаю вас и офигеваю, мы с мужем слишком много прошли вместе, чтоб он еще выкоблучивался, терпения вам, у меня ничего не сделает и то бесит бывает просто так)))))))тут еще гормоны наши, нам ситуация в 10 раз обидней и ужасней кажется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...