Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

привет, девочки! не теряйте меня, пожалуйста. На работе завал, за троих работала, в отпусках все и на больничный ушла женщина.

Всех неделек - с недельками!

расскажу вам, сегодня четко во мне деть перевернулся. Вышла из душа, зашел туда муж и наехал на меня, что я стенку не стерла капельки от воды (а у меня вылетело), ну в общем я на него в ответ так жестко и громко и тут бац, переворот, прям четкий, я даже фразу не договорила, расплылась в улыбке и пошла завтракать. сегодня 15 недель и 1 день

Еще я бросила витамины пить, пью только фольку и йодомарин.

Была на приеме у врача, еще минус 2 кг. Показала скрининг первый, обратила внимание на пересчет МОМ и на низкие риски, она смотрела долго, потом говорит, ну риски то низкие, чего переживать???

На второй скрининг не отправила, хотя думаю, может сделать?

Выписала мне молочку с августа, буду получать три листра молока и сок

 

Считается, что шевеления по передней стенке ПОЗЖЕ, чем по задней. Сама удивилась - но факт, это везде пишут в статьях. А вот живот вылезает раньше по передней)

точно вылезает рано, у меня такой пуузик уже прям солидный, тоже по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кузя 86,  я слышала, что беременным на кладбище нельзя, а прийти проститься с близким человеком можно. Но смотри сама по своим ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я слышала, что беременным на кладбище нельзя, а прийти проститься с близким человеком можно. Но смотри сама по своим ощущениям.

 

Кладбище - суеверия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кладбище - суеверия?

ну да. Для тех, кто верит в приметы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такой ко всем вопрос: вы сейчас как "выпекаете"? Предохраняетесь фартучком или как? :D Помню, что на поздних сроках :D без него нельзя- ШМ размягчается, а сейчас как?

в первом триместре выпекали только с фартуком))) второй триместр выпечка идёт без фартука))) а вот третий обязательно фартук это врачи так советуют))))

Девочки тут такое дело. Погиб мой отчим который меня с детства воспитывал но потом не жил с нами. Вроде надо на похороны идти, но говорят беременным нельзя

 

соболезную

у меня отчим тоже умер и были похороны и сестра была на таком же сроке как и я (на неделю может меньше) дак вот у неё Настя когда она земельку кидала пинать её начала. Сейчас Настёне 15 лет ттт на мою любимую и светлую племяшку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, читаю и не сразу сооброзила что значит ваши "запекания хлебобулочных изделий" и "фартуки". Когда догнала долго смеялась )))))))))))))))))

Я "не пеку" с самого переноса эмбриончиков (ЭКО), а потом сказали, что предлежание и опять нельзя. Вот 6-го узнаю поднялась плацента или нет, вот тогда и займемся "выпечкой" ))))))

Но кстати насчет защиты я тоже ничего не слышала.

 

Кузя 86, собалезну насчет отчима. Всегда тяжелдо терять близких людей. Конечно дело твое верить в эти приметы или нет. Но я бы на твоем месте попрощалась дома с ним, а на кладбище не поехала. Там все будут плакать и ты поневоле тоже начнешь, просто не удержишься. А оно тебе надо сейчас переживать и малыша тревожить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решила схожу в церковь на отпевание и там попрощаться смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решила схожу в церковь на отпевание и там попрощаться смогу.

Ну и правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Meliksa, спасибо, девочки, но не думаю что это гормоны, поскольку это не первая ссора на эту тему.

Вчера вечером поругались ещё сильнее, так что утром ничего не изменилось, разве что моё отношение к ситуации.

Сандра, так ясно дело всем женщинам дети дороже, но разбрасываться мужиками не стоит. Сломать всегда проще чем построить. Вот Саша прям про меня написала, тоже бывает вечером истерю и думаю все, развод. Наступает утро и я понимаю что я горячусь. .

согласна. Но сегодня утром встала и решила, будь что будет. Пока наблюдаю..

 

Сегодня ходила на приём к аккушерке. Вес +2 кг, анализы в норме, послушали сердечко, я прямо кайф ловила во время этого :D . Всё отлично :reverans:

 

Кузя 86, соболезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут такое дело. Погиб мой отчим который меня с детства воспитывал но потом не жил с нами. Вроде надо на похороны идти, но говорят беременным нельзя

 

Соболезную. Смотри по своему состоянию, но я бы однозначно не поехала бы никуда. Отдельно бы зашла в церковь, свечку за упокой и хорошо бы о нем подумала, вспомнила бы приятные моменты. Хотя я на похороны вообще не ходок... нечего там делать.

 

Девочки, спасибо за ответы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще те кому пол не могут определить?

В 12недель мне предположили мальчика. Вот недавно думаю схожу ка на узи пол посмотреть. Было 16-17 недель. Узист сказал так:"пока ничего мальчишеского не вижу..по крайней мере ничего не висит". Но и девочку не подтвердил. Наставил зато мне нехороших диагнозов. 2степень зрелости плаценты. Низкое прикрепление плаценты (20мм). Ну низкое прикрепление еще ладно. В первую беременность так же был. А вот вторая степень зрелости это же ужас. До 30 недель должна быть нулевая. Я в первый раз рожать шла со 2ой степенью.

Пошла на следующий день к другому узисту, в другую клинику. Там сказали с плацентой все в порядке! Но и пол не смогли определить.

 

Когда делается второе плановое узи? В жк вообще смотрят пол на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делается второе плановое узи? В жк вообще смотрят пол на узи?

Ну история у вас зачем вы сами себе УЗИ прописываете? Что вам не идётся с 20-22 неделю 7где пол обязаны заполнить в обязательном порядке так как графа такая есть!

Девочки потерпите а то вон ходите без назначения врача и только нервы треплите себе и малышу. что узист увидел это да то)))))))

Терпение только терпение))))))))

 

Olala15

 

Как твои дела? Когда домой отпустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренького утра!

Девочек с недельками!

 

У меня такой ко всем вопрос: вы сейчас как "выпекаете"? Предохраняетесь фартучком или как? :D Помню, что на поздних сроках :D без него нельзя- ШМ размягчается, а сейчас как?

Мы безо всякой защиты. Когда еще так вволю кексов без фартука не попечь, как не во время беременности. :)

Девочки, есть еще те кому пол не могут определить?

В 12недель мне предположили мальчика. Вот недавно думаю схожу ка на узи пол посмотреть. Было 16-17 недель. Узист сказал так:"пока ничего мальчишеского не вижу..по крайней мере ничего не висит". Но и девочку не подтвердил. Наставил зато мне нехороших диагнозов. 2степень зрелости плаценты. Низкое прикрепление плаценты (20мм). Ну низкое прикрепление еще ладно. В первую беременность так же был. А вот вторая степень зрелости это же ужас. До 30 недель должна быть нулевая. Я в первый раз рожать шла со 2ой степенью.

Пошла на следующий день к другому узисту, в другую клинику. Там сказали с плацентой все в порядке! Но и пол не смогли определить.

 

Когда делается второе плановое узи? В жк вообще смотрят пол на узи?

Странно, вообще-то на твоем сроке там уже даже гадать не надо, все видно невооруженным глазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  может просто малыш лежит неудачно и узисты не могут разглядеть пол. Ты не волнуйся, в ЖК направляют на сроке 19-21 неделя (у меня так в заключении УЗИ написано), так что судя по твоей линейке скоро пойдешь, будем надеяться пол разглядят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы безо всякой защиты. Когда еще так вволю кексов без фартука не попечь, как не во время беременности. :)

 

девочки, ржу-не-могу над этой выпечкой с фартуками :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: кто почитает, скажут - точно и мозги у них беременные :D

мы вот тоже радуемся, что фартуки не нужны :D

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик,  тут каждый сам решает идти внепланово на УЗИ или нет. Я думаю вреда от него больше на сроках 6-8 недель, чем сейчас уже.

 

Меня например одолевает любопытство, ну и плюс вопрос к шейке, малость она коротковата была на первом скриннинге и лучше я ещё промониторю.

 

Что касается частоты УЗИ обследований, то например меня с дочей после 30 недель гоняли на УЗИ каждые 7-10 дней. Я уж сама не рада была так часто зимой таскаться сначала за талоном, потом на УЗИ.. Причём с точки зрения врача были показания - маленький вес дочи. Но при этом капельниц не назначали.. Только вот так наблюдали..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, точно) любительницы сладкой выпечки :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, точно) любительницы сладкой выпечки :D :D :D

цех по производству булИчек :D рогаликов=) блин, аж булки с маком и молоком захотелось :hohot: :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, не дразнись, а то тоже булку с молоком охото!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, не дразнись, а то тоже булку с молоком охото!!!!

Так я не дразнюсь, у меня самой этого нет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, я все лежу, то мажет, то кровит,но кровь не алая. Плачу, переживаю. Узи не делали пока. Толком не говорят ни че. Пытались доплером маленьким послушать, не могли найти. Потом нашли какие то звуки, но не поняли малыш или плацента пульсирует. Ох, страшно. Че делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик,  я на узи пошла еще потому что шевелюшек не было. В первую беременность и то уже были на этом сроке.

Плюс в жк только только на учет поставили. То есть никакого контроля как там малыш..

В первую беременность была на узи в 12, 18, 24 нед и далее.. и была спокойна. Но в этот раз в жк наблюдаюсь и мне недостаточно 3х узи. А еслиб реально на двух узи подтвердился бы диагноз? Так что лучше лишний раз сделаю и переделаю хоть три раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, я все лежу, то мажет, то кровит,но кровь не алая. Плачу, переживаю. Узи не делали пока. Толком не говорят ни че. Пытались доплером маленьким послушать, не могли найти. Потом нашли какие то звуки, но не поняли малыш или плацента пульсирует. Ох, страшно. Че делать не знаю

если и завтра узи не сделают, то лучше сбегать куда-нибудь платно сделать. Может там малышу плохо, и нужно доп лечение скорее, а может наоборот, все замечательно, и ты зря слезы льешь, малыша пугаешь. Короче, я за узи, хоть платно, хоть как, лишь бы скорее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, я все лежу, то мажет, то кровит,но кровь не алая. Плачу, переживаю. Узи не делали пока. Толком не говорят ни че. Пытались доплером маленьким послушать, не могли найти. Потом нашли какие то звуки, но не поняли малыш или плацента пульсирует. Ох, страшно. Че делать не знаю

 

Держитесь там, мы держим кулачки за вас! Господи спаси и сохрани!

 

А еще я желаю нам всем вот таких сахарных булочек (я случайно нашла и в тему нашей выпечки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15,  почему УЗИ не делают так долго?

Тебе сейчас главное не паниковать, возьми себя в руки, думай о малыше, говори с ним, попросил держаться. Все будет хорошо!!!

 

У нас в январятах у одной девочки очень долго кровило и сильно достаточно, но все хорошо, растёт сыночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...