Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, сегодня у Мама*Шустрика День рождения!!!!

Света, поздравляю!!!

Желаю спокойной Б, легких родов и спокойного малыша :):flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Нет, тощей/худой не была, нормальная я)) так что недобора не было... просто это генетическое - мама тоже поправлялась сильно во время Б ((((, но по жизни весила тоже около 50-55, сейчас тоже такая.

какой у тебя рост? Я в прошлую Б тоже была нормальной, но врач говорила худая и именно недобор восполнился, ну и плюс отеки были сильные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, 163 см) я очень среднестатистическая :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с Днем Рождения!!! Желаю здоровья, счастья, мира в семье и конечно родить в срок здорового карапуза!!!

 

anna923415, 163 см) я очень среднестатистическая :D :D :D

ну тогда да, в норме. Но вес такая штука, он то растет, то не растет. Я думаю наверно лучше равномерно набирать, чем как я за вторую половину Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*Шустрика ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*Шустрика, Светоча, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Желаю огромного здоровья тебе, малышу и всей твоей семье. А также побольше счастливых моментов жизни и денежного благополучия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орбит, с сыночком! ! Мы теперь недели через 3-4 пол узнаем, если повезет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415 Спасибо))) Да я в таком шоке-передать словами не могу гладила животик и была на 100 процентов уверена что у нас будет доченька))) Обращалась к ней и всегда говорила а моя доченька шевлелится, скребется ........Ну все равно я рада-просто шок от неожиданности получился у меня))))

 

Теперь хожу хихикаю-как дурак))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще после любого УЗИ хожу улыбаюсь и хихикаю:) а вообще тебя понимаю, поэтому стараюсь не настраиваться ни на какой пол:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, поздравляю с сыночком.

Я вот тоже хожу и думаю, что у меня в пузике девчушка. А вот кто там на самом деле потом на УЗИ сюрприз будет )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,всех с неделькой и меня тоже,всем спасибо за поздравления и ответы на тему зубок.

А я хотела задать провокационный вопрос: Кто чувствует шевелюшки?? На что это похоже??

Второй день ощутила вечерами какие то передвижения пузырьков,в месте,где малышка сидит,не знаю конечно,может это и кишечник.

 

По поводу набора веса,мне бы так... я набрала +4,но пока держусь,временами прибавляю,но к назначенному сроку приема стараюсь не есть сладкого и вредностей и вес возвращается к цифре последнего взвешивания, в итоге за последние 2 месяца в весе не прибавила

Вполне возможно что у тебя уже шевелюшки. Я как отличала от газов- газы, они как бы по ходу кишечника продвигаются, не в одном месте бурлят. И как-то более выраженно. А шевелюшки именно как маленькие пузыречки))) сложно объяснять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интуиция не подвела) как знала.что мальчик) а в первый раз точно знала про дочь)

 

Девочки, с недельками! И с пятницей работающих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще после любого УЗИ хожу улыбаюсь и хихикаю :) а вообще тебя понимаю, поэтому стараюсь не настраиваться ни на какой пол :)

 

Я тоже стараюсь пол не "угадывать", думаю, что если ошибемся при этом называть будем как-то конкретно он или она, то детеныш обидится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Шустрика, с днём рождения! Беспроблемной беременности и отличных родов в срок!

 

orbit76, поздравляю с сыночком.

Я вот тоже хожу и думаю, что у меня в пузике девчушка. А вот кто там на самом деле потом на УЗИ сюрприз будет )))))

Вот я тоже в прошлую беременность думала, что дочка будет. На втором узи долго так врач смотрела, прячется говорит. Обычно девочки так прячутся. А потом говорит, нет, мальчик. Надо же какой))) Я потом несколько дней осмысляла, что мальчик у нас. Не расстроилась, просто как-то не готова была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня сейчас 16 недель, в днях запуталась уже, тк по узи на 5 дней больше всегда ставят, чем по мс, поэтому иногда считаю по узи, иногда по среднему. А вообще у меня все детки на этом сроке начинают пинаться, и это видно. Видно в самом низу, ниже рубца от кс, там нет жирка. Если выше пнет, то не видно пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что у тебя уже шевелюшки. Я как отличала от газов- газы, они как бы по ходу кишечника продвигаются, не в одном месте бурлят. И как-то более выраженно. А шевелюшки именно как маленькие пузыречки))) сложно объяснять)))

воот и у меня как бы пузырьки мелкие)) еще ощущения были вчера как будто скребеться)))

 

orbit76,С Сыночком))

 

Девочки,у кого первенцы,вы что то уже покупаете?? пусть не одежду,но всякие мелочи?? Я например увидела со скидкой заказала одноразовые трусы в роддом и прокладки,ходила тут в ашане увидела тапки резиновые,тоже взяла))

 

На счет пола детишек,не знаю как вышло,но я когда узнала,что беременна заказала себе халатики с ночнушками,чисто потому что истрепались старые,но правда немного на вырост,так вот, получилось так,что в комплектах преобладали девчачьи цвета,как это назвать не знаю))но интуиция у меня слабо развита))

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свету-именинницу с праздником! Огромного семейного счастья! Здоровья тебе и всем близким!

Девочки-стройняшки, мне свой вес и озвучивать теперь неловко. После отмены гв у меня вес попер вверх, не могла остановить. Думала, заБ и в первом триместре немного схудну, тк обычно в это время отсутствовал аппетит, и я худела. А в этот раз наоборот жор напал. И набрала уже 4кг. Что же будет дальше? Колобком покачусь в оперзал на кс, с весом более 80кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Шустрика с днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет! С подрастушками всех!

 

Света, с днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким, гармонии в семье и беззаботной подготовки к рождению пухлощекого карапуза!

 

Девочки, я тоже набрала уже 3 кг. Врач, посчитала, что это набрался дефицит веса. Но я как-то напряглась. При росте 177 я теперь 62кг.

 

Мне так хочется тоже уже пол ляли узнать. На узи только 30 июля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, у меня первенец, но я пока ничего еще не прикупала. А кстати я даже не знаю что с собой в роддом брать. а зачем нужны одноразовые трусы, обычные не прокатят )))))))))))) И зачем нужны тапки резиновые? Блин, чувствую себя такой безграмотной в этом плане.

 

Девчонки, а что вообще надо брать с собой в роддом.

 

Знаю только такие мелочи как: Халат, сменно нижнее белье, кучу прокладок и тапочки. Это для себя. а что ребеночку брать. Слышала, что хорошо бы переноску, памперсы, пару пеленок, конечно одежу(какую кстати?), бутылочку, одеяло (ведь зима будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, у меня первенец, но я пока ничего еще не прикупала. А кстати я даже не знаю что с собой в роддом брать. а зачем нужны одноразовые трусы, обычные не прокатят )))))))))))) И зачем нужны тапки резиновые? Блин, чувствую себя такой безграмотной в этом плане.

 

Девчонки, а что вообще надо брать с собой в роддом.

 

Знаю только такие мелочи как: Халат, сменно нижнее белье, кучу прокладок и тапочки. Это для себя. а что ребеночку брать. Слышала, что хорошо бы переноску, памперсы, пару пеленок, конечно одежу(какую кстати?), бутылочку, одеяло (ведь зима будет).

в каждом роддоме свой список разрешенного)) у меня например

Список вещей на роды (в целлофановом пакете)

• халат х/б

• компрессионные чулки для профилактики тромбоэмболических осложнений

• сменная обувь (кожаная или резиновая)

• х/б носочки (2 пары)

• 2 ночные рубашки х/б с большим вырезом

• 5 шт. трусиков (для удобства одноразовых)

• 3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)

• одноразовый бритвенный станок

• 15 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)

• памперсы (№1) 28 шт. в упаковке фабрично запечатанной

• прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)

• предметы гигиены (зубная паста, мыло, расческа, мочалка, сланцы для душа и др.)

• 0,5 л. бутылка минеральной воды (без газа)

2. При выписке:

 

для малыша

• 2 распашонки (х/б и фланелевая)

• подгузник

• 2 пелёнки (х/б и фланелевая)

• чепчик

• шапочка

• одеяльце в пододеяльнике или конверт

• уголок

• лента

 

для мамы

• нижнее бельё

• одежда

• обувь

• цветы для мамы :D очень улыбнул пункт

 

 

эти пакеты с 30 недели должны быть собраны)) Трусы говорят обычные вообще нельзя

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожный чемоданчик обычно к 35 неделям собирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАС С СЫНОЧКОМ)))) :mama_::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, Ой, спасибо огромное за иформацию. Более менее в голове что-то сразу сложилось. А можешь это выложить в темке про полезную инфу, чтобы потом быстро найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...