Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

По поводу трусов одноразовых. В прошлую Б покупала, но в аптеке подсунули большой размер, а я не посмотрела. В общем удобнее было в своих, да и подкладные я не оценила. Надо набирать свои привычные прокладки, только ночные или с кучей капелек. В роддом пачки две больших брала.

По поводу одежды для малыша: нужно определить для себя в памперсе вы будете дома всегда или только на сон. Если всегда, то штук 10 штанишек (лучше их брать, на дольше хватит) и столько же боди/кофточек/распашенок должно хватить. Нам много отдавала подруга и моя тётя. Дома в пампе были только ночью, поэтому у нас было штук 25-30 штанов/ползунков, кофточек штук 10-15 хватит. Просто малыши срыгивают часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

МАМА ШУСТРИКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ)))) Здоровья, счастья, радости, добра и тепла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь ходит на узи, чтобы специально померить шейку? Я ходила вчера, написали 32 мм, закрыта, смотрели внешним датчиком. Вот думаю теперь, не маловата ли?

Еще сюрприз - низкая плацента 22 мм от зева, на скрининге в 12 недель про это ничего не сказали. Не могла же она опуститься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пакет в роддом в недель 38 слбрала:)

В роддом брала: станок, халат, ночнушку, носочки 2 пары, трусы свои обычные штуки 3, пеленки одноразовые 3 штуки, прокладки 2 упаковки, зуб щётка, тапочки резиновые (чтобы можно было и в душ ходить), гель, мыло детское, млчалку, расческу, косметику. Это для себя:) ребёнку памперсы, ножнички для ногтей (наша родилась с длинными) и вроде больше ничего и не надо было, а ещё влажные салфетки для детя. У нас запрещена своя одежда после родов (кроме трусов) и для ребёнка. Выдают начнушки, халаты, пеленки.

 

Если дома пеленать будете, без пампа штук 10 пеленок хватит, с пампом и пять хватит.

 

Девочки, кто-нибудь ходит на узи, чтобы специально померить шейку? Я ходила вчера, написали 32 мм, закрыта, смотрели внешним датчиком. Вот думаю теперь, не маловата ли?

Еще сюрприз - низкая плацента 22 мм от зева, на скрининге в 12 недель про это ничего не сказали. Не могла же она опуститься..

Я сегодня ходила, мрили внутренним датчиком, 36 мм, как и на скриннинге. Вообще в январятах мне писали девочки что и с шейкой 32 всю Б проходили и даже переходили, главное чтобы не укорачивалась. Шьют вроде от 25 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*avis* Мне сегодня на плановом УЗИ мерили-45мм, сказали нормально все.

 

делали и внешним и внутренним и гиня на ощупь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интуиция не подвела) как знала.что мальчик) а в первый раз точно знала про дочь)

 

Девочки, с недельками! И с пятницей работающих!

И я была уверена что дочка и хорошо))

Света с Днем Варенья,легкой беременности, родов и жизни вообще))

 

Орбит,поздравляю с сыном))

 

Ну и болтушки вы,хоть кто то вообще работает?:-D

 

У меня вес сейчас 58.5,ух что же будет) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешним датчиком могут намерить меньше.

 

Ещё про одежду: меховой конверт,он же был конверт на выписку, флисовый комбез, костюм на выписку х/б, привезли в день выписки. Ну ещё шапочка и носочки.

 

Также ребю были куплены пару велюровых костюма на выход, зимний комбез.

 

Мне на мои 36 шейки сказали маловато, но ничего страшного, главное следить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата давайте про вещи в приданное наверное писать чтоб найти? Я буду со списком ходить и покупать сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть нужно именно внутренним датчиком померить? Как же так они делают узи и не могут 5 минут потратить на дополнительное измерение! А такие деньги за узи берут ((

 

orbit76, где бы найти таких внимательных врачей, которые три раза все посмотрят ))

 

Сейчас на форуме прочитала, что в 20 недель уже может быть поздно эту шейку смотреть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков пятницы с недельками!

Мы собираемся...с утра сбегала в банк, оплатила счета все, что не было хвастов. Теперь квартиру готовлю к консервации, собираю чемоданы и т.д....... Вы нас не теряйте, вернёмся самое познее 22 числа.

 

А я хотела задать провокационный вопрос: Кто чувствует шевелюшки?? На что это похоже??

Второй день ощутила вечерами какие то передвижения пузырьков,в месте,где малышка сидит,не знаю конечно,может это и кишечник.

по разному,... бывает перекаты, бывает как будть пальцем кто-то водит изнутри, иногда похоже на щелбаны такие лёгкие-лёгкие.. :)

 

orbit76, поздравляю с сыночком!

Мама Шустрика, С днюхой тебя! Радости много, достатка, мира и здоровья крепкого!!!

 

Stihi-pro-buket-tsvetov.jpg

 

У меня сейчас +2 кг. В прошлую Б набрала 15 кг, через 2 месяца после родов их уже не было, притом что сиси были огого! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9 Спасибо))))

*avis* Ты не поверишь в обычной ЖК-только у них же платно на УЗИ пошла. якобы как всегда нет талонов и тд, но недорого дешевле чем в частной клинике -1тыс руб))) Зато я довольна осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Наташей, давайте про покупки для ляль и для нас писать в темке про приданое, а то тут потеряется.

 

Вот с утра не зашла, уже 3 страницы наболтали, а как в декрет выйдем чё будет? :D

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВИС Сходи на УЗИ в обычную ЖК-в платной они могут специально на деньги раскручивать, и зашить предложат лишь бы содрать, а на самом деле все в порядке будет)))

А я работаю с графиком три три-поэтому мои ночи начинаются с завтрашнего дня-вот и сижу, хотя сегодня сбегала и анализы сдала и у гини была и Узи делала, и к зубному сбегала-коронка отвалилась. новую сделали-причем передний зубик))) И сейчас убегу к сыночку в больницу-он у меня после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, тут не угадаешь, человеческий фактор.

Попробовать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, что с сыном??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно сказать, я сегодня была в нашей ЖК на УЗИ. Причём взяли с меня 263 р. за цервикометрию и всё.. А в платной узнавала 850 р, но у них аппарат сломался, к лучшему видимо:)

 

*avis*,  сходи недели через две на ещё одно УЗИ, посмотри шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему интуиции!

Как только узнала, что беременна, сразу же поняла, что это девочка. Прям четкая такая уверенность пришла, ни капли не сомневалась. Сказала мужу, он не верит, что так может быть, откуда это я могу знать, спорил (хотя сам именно дочку хотел). Так вот! Узи всё подтвердило. Муж опять спорит, говорит, что просто совпадение и я угадала, вероятность же 50%. Не верит в женскую интуицию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е верит, что так может быть, откуда это я могу знать, спорил (хотя сам именно дочку хотел). Так вот! Узи всё подтвердило. Муж опять спорит, говорит, что просто совпадение и я угадала, вероятность же 50%. Не верит в женскую интуицию )))

Про женскую интуицию хотя бы мифы ходят и байки травят, а мужская совсем отсутствует!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, С сыночком вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна-хронический отит - удаляли холестому в ушах это такое опухолевидное образование . которое разрушило все внутри и даже заново восстанавливали барабанную перепонку. Так что девочки никогда не запускайте хронические отиты.

 

Yuli4ka_87-СПАСИБО)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*avis*, я собираюсь с 16 недели каждые 2 недели мониторить шейку, Б хоть и первая но я за перебдеть, лучше сходи на цервикометрию, там вагинальным смотрят, как правило больше намеряют так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему интуиции!

Как только узнала, что беременна, сразу же поняла, что это девочка. Прям четкая такая уверенность пришла, ни капли не сомневалась. Сказала мужу, он не верит, что так может быть, откуда это я могу знать, спорил (хотя сам именно дочку хотел). Так вот! Узи всё подтвердило. Муж опять спорит, говорит, что просто совпадение и я угадала, вероятность же 50%. Не верит в женскую интуицию )))

 

Как здорово.

А мой муж в таком случае меня ведьмой называет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, спасибо за совет! Я такого же мнения, что лучше лишний раз все перепроверить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала себе счетчик калорий))))чтобы хоть понимать сколько наедаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна-хронический отит - удаляли холестому в ушах это такое опухолевидное образование . которое разрушило все внутри и даже заново восстанавливали барабанную перепонку. Так что девочки никогда не запускайте хронические отиты.

 

Yuli4ka_87-СПАСИБО)))))

Ого, ничего себе. Пусть поскорее восстанавливается!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...