Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!

Мы вернулись с поездки, нормально справилась беременная и с двумя обезьянками своими :D

Мама шустрика, поздравляю и желаю здоровья, хорошего настроения и только хороших новостей.

Всех девочек с дочками и сыночками, кто о них узнал.

А я все периодически впадаю в ступор от третьей девочки, не хочу верить в то, что мамой сыночка не стать, авось еще выдастся шанс :D

Набор веса у меня пока без особых изменений, с начала б +1 и стоит пока, а я и рада. Со старшей набрала всего 8кг, так хорошо, легко было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Птичка84, привет!

Нельзя впадать в ступор!))

Я знаю женщину, у которой 5 девочек)) это конечно, тебя не утешит, вак и меня историей про 4 или 5 сыновей не успокоить))

Но ты же понимаешь, что ты бессильна. Люби и воспитывай своих девочек настоящими истинными и утонченными женщинами. А я буду для вас настоящих мужчин растить. Миссия видимо у нас такая.

Но все равно, я искренне желаю тебе мо временем стать мамой мальчишки-умного красивого и самого замечательного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  здоровья сыночку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков с +неделькой!

Мама Шустрика, с днем рождения! Семейного благополучия, исполнения желаний, легкой беременности и родов!!!

 

 

Орбит, выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь ходит на узи, чтобы специально померить шейку? Я ходила вчера, написали 32 мм, закрыта, смотрели внешним датчиком. Вот думаю теперь, не маловата ли?

Еще сюрприз - низкая плацента 22 мм от зева, на скрининге в 12 недель про это ничего не сказали. Не могла же она опуститься..

я сейчас была на узи. Все как у тебя. Шейка 32мм и предлежание плаценты, на скрининге ничего такого не говорили. Теперь понятно, откуда у меня мазня периодически. И еще сказали пол - девочка. Я так и чувствовала, но оставляла надежду на мальчика. Будут у нас сестрички-подружки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  поздравляю с девочкой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17,  ура!! Надеюсь все хорошо будет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  с доченькой!!!

 

МамаШустрика, с днем рождения, всех благ и рождения малыша в срок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  с красавицей!!!

Loren,  держитесь!

 

Девочки, здоровья нам всем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, с доченькой!!!

Кто-нибудь ведет счет сколько мальчишек и девсонок у нас в декабрятах?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел папа, узнал новость о доче, расстроился немного (хотя сам тоже так предполагал). Я его успокоила, что у нас девочки красивые получаются))) К тому же, он сам первым делом придумал имя для дочери))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, с доченькой!!!

Кто-нибудь ведет счет сколько мальчишек и девсонок у нас в декабрятах?

в теме табличка отписывайтесь по полу!! там под табличкой есть счет!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула сейчас в табличку, среди отметивших пол по узи, НИ У КОГО не сошелся пол с интуицией!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла список вещей,оттуда выбирать буду, скинула в темку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*avis*, у меня плацента перекрывает зев, в 14,5 недель узнала. На скрининге тоже не говорили. Сказали, что на скриниге это не смотрят. я думаю, может из-за за того, что плацента к 16 неделям флрмируется

Изменено пользователем Olala15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, к 16 она подниматься уже начинает.. в 15 была у края зева ,в 16 нед отошла на 15 мм (это сказал узист на словах, но в выписке стояло 10мм)...

 

Lyagun, у тебя совпало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,&nbsp мне тоже сказали должна подняться. Быстрей бы. А отслойка как долго заживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам привет!

Маму-шустрика с днем рождения! Здоровья, непроблемной беременности и настоящего женского счастья!

 

Про вещи в роддом, такая темка смотрю заинтересовала. По своему опыту, хотела сделать все правильно, как советовали врачи на курсах подготовки к родам при роддоме. Ни трусы сеткой, ни прокладки обычные я не смогла носить. В первые два дня вообще ходила с пеленкой между ног, врачи еще ежедневно ходили и смотрели выделения. Мне было удобно и комфортно. Где-то с третьего дня начала надевать трусы и теперь уже свои прокладки, к которым привыкла. Опять же на своем опыте, сказали взять кусок хозяйственного мыла. Купила, но сказала уверенно - этой гадостью пользоваться не буду. А пользовалась как миленькая, запах неприятный, но заживлчет очень быстро. К слову у меня была эпизиотомия и плюс к этому порвалась дальше некуда.

 

Вообще наверное рано думать о сумке в роддом, хотя помню как первый раз мне все это тоже хотелось знать, списки писала, пересматривала, черкала, дописывала. Сейчас стараюсь просто насладиться этим моментом, но как-то время летит быстро, не успеваю.

 

Nataly9,  Наташа, я тебе советую не загоняться по вещичкам. Мы лежали в больничке до полутора месяцев с сердечком нашим, никакие вещи туда было нельзя, деток просто пеленали и все. Это лежали гарантированные детки, а те кто после операции, там вообще все строго настрого, своего из дома ничего. Так что особо сильно не затоваривайся.

Мы кстати после выписки и дома часто спали пеленованные, тк ручки нам вечно мешали.

В любом случае, у тебя есть муж, друзья, можно им поручить необходимое купить когда понадобится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic,  а мне говорили детским подмываться, помню носилась подмывалась раз пять в день, еще швы эти внешние начали заживать, нитки колоться, бррр. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun- С доченькой вас))) Говорят девочки даются как награда, а мальчишки как защита для мам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пол малыша - у меня в этот раз даже интуиции нет никакой, не понимаю кто там живет! Мозгами хочется дочку, но и обращаться как к дочке не могу - мало ли там сынок? А сейчас девчонки мои во дворе гадалипра пол. Неожиданно спросили меня - что это у меня с руками - по жестам рук поняли, что мальчик. Причем у одной из них это совпало, сыночку полтора месяца.

А, да, по их гаданию у нас мальчик

 

masanchic,  а мне говорили детским подмываться, помню носилась подмывалась раз пять в день, еще швы эти внешние начали заживать, нитки колоться, бррр. .

У каждого врача-роддома свои правила и требования, видать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже шортики сеткой не очень понравились. Как-то неудобно их было снимать-одевать. Походила в них пару дней. Потом в обычные свои труселя залезла. Мыло брала детское обычное и жидкое. Больше жидким пользовалась. С мыльницей не удобно было...

Свои вещи у нас в роддом нельзя. Ни себе, ни ребёнку. Там выдают и халат, и строчку. Малышам пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9 Спасибо))))

*avis* Ты не поверишь в обычной ЖК-только у них же платно на УЗИ пошла. якобы как всегда нет талонов и тд, но недорого дешевле чем в частной клинике -1тыс руб))) Зато я довольна осталась.

 

где в москве такое дешевое узи?

 

На счет вещей в роддом - у нас ничего не надо кроме тапочек доя себя и обычных трусов чтобы поддерживать пеленку кот они дают, для ребенка памперсы и все, оджда для дитя и халат для нас у них свои стерильные и бут для кормления тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*Шустрика ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ

Светочка,море счастья,здоровья,удачи и конечно успехов во всех делах!!!!!!

orbit76, с сынулькой вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...