Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Я не фанат покурать вещи заранее, суеверная) с сынком первую вещь в 7мес купила и в посл мес кроватку и комод, плюс в посл нед некоторые вещички.

 

МамаШустрика с днем рожденич улыбок легкости и здоровья)))

 

Эх папик у нас любит поспать и малышка походу в него, мало активная) или просто я спокойная в эту берем, в первкю вме время нервничала и сын пинался сильно

 

Девочки с дочками сыночками вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне надо не в роддом а вообще, года на пол вперёд, со всеми пелнками,матрасами,простынками и т.п, мы ж месяца 2 только в больнице проваляемся, потом нам нельзя будет гулять и возможности выехать за вещами не будет, надо ухаживать за малышкой, так что массовая закупка нужна)

1.Кроватка или манежик или люлька.Если манеж,то мобиль.

2.Ванночка,может шапочка для купания

3.Пеленатор

4.Комодик для вещей малыша

5.Зимние теплые вещички (комбинезон,шапка и тп)

6.Вещи для квартиры для малыша

7.Вещи для тебя-кормительные,если планируешь ГВ

8.Коляска))

9.Укачивающий центр или шезлонг

10.Постельное в манежик

11.Подгузники- много)))

12.Одноразовые пеленки

13.Обычные пеленки,одеялко (для квартиры)

14.Дуга или коврик

15.Конверт или полотенце для купания

16.Спальник

17.Пустышка,бутылочка

18."Царапки" могут пригодиться

19.Стульчик для кормления,есть с рождения с дугой на кухне удобно использовать))(если малыш только с тобой),но особо нужен с 6 месяцев

20.Радионяня - по желанию)

и еще погремушки и тп,но это часто дарят)))

 

Мне тоже шортики сеткой не очень понравились. Как-то неудобно их было снимать-одевать. Походила в них пару дней. Потом в обычные свои труселя залезла. Мыло брала детское обычное и жидкое. Больше жидким пользовалась. С мыльницей не удобно было...

Свои вещи у нас в роддом нельзя. Ни себе, ни ребёнку. Там выдают и халат, и строчку. Малышам пеленки.

У вас до сих пор пеленают малышей??

У нас отменили лет 10 назад.Только родила,сразу малыша в подгузник одели и маме на грудь положили)

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), нет, не везде, у нас можно и одевать, можно и пеленать, только в нашем случае удобнее пеленание было, тк сын ручками себя будил постоянно, а-еще царапки слезали с рук и он вечно царапал личико! Зато запеленуешь ручки и все хорошо, ножки свободное пеоенание, а ручки крепко по швам, спал-как сурок.

Тут все индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок -Такое дешевое УЗИ сами врачи в ЖК предлагают у них же сделать, то есть не через бухгалтерию, а прямо к ним в карман. Это у нас давно практикуется. это еще 1000руб за то что и шейку смотрели, а так за 800РУБ, но я всегда даю 1000руб)))) К примеру тот же скрининг первый УЗИ я так же делала за наличку, так и фоточку дали и с экрана разрешили пощелкать)))

 

Любознательная мама :) Спасибо большое))) Лайки кончились к сожалению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ноябре рожала, в палате была ужасная жара, ребёнка не пеленала. Лежал бутербродов пеленка ребёнка пеленка)))))))) просто сверху укрытый. Памперсы ребенку нельзя в роддом. Маме ничего нельзя. Тапки что резиновые и все, остальное выдают. Еще бепантен брала, соски спасал дивно. Салфетки брала меконий оттирать, перед мытьем попы. Все равно у меня список на три страницы вышел, могу скинуть. Мнк нужно что б все по полочкам было, собиралась и "+" отмечала. Три пакета стояло и к пакету на степлер прибита бумажка с моей фамилией. И мужу наказала, что б после родов мне передачи так же помечал, т.к часто очень путают пакеты.

 

Птичка...я наоборот груду, что видимо не суждено мне мамой дочки стать, а муж говорит, что я её роду через 6мес))))) он считает, что там дочь, я тоже была прям уверена, а узи говорит пЫпЫска))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддомах разрешены памперсы и одноразовые трусы с прокладками для мам.

 

А мы сегодня так отчетливо булькаем в пузе. Поздравляйте нас с шевелюшками!! 14нед и 5 дней.

 

Любознательная мама :), нет, не везде, у нас можно и одевать, можно и пеленать, только в нашем случае удобнее пеленание было, тк сын ручками себя будил постоянно, а-еще царапки слезали с рук и он вечно царапал личико! Зато запеленуешь ручки и все хорошо, ножки свободное пеоенание, а ручки крепко по швам, спал-как сурок.

Тут все индивидуально

Средний сынок у нас краснел, кряхтел, но доставал ручки из пеленки и только так ему было хорошо. Прямо в роддоме нам выдали распашонки для своенравного мальчика))

 

А мыло из мыльницы, т.е.кусковое все больничные бактерии с ваших рук на себе держит. Доказано врачами уже давно. Берите в больницы и вообще пользуйте исключительно жидкое мыло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна,  с шевелюхами вас!

У нас сегодня тоже шевелюхи, в особенности сильно было когда чихнула неосторожно, прям будто кувырки начались. А нам 15 и 4

 

Все детки разные, кого-то надо пеленать, коого-то нет, наоборот только раздеть и все прекрасно!

Через несколько месяцев увидим своих малышей и будем подстраиваться под их хотелки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже шортики сеткой не очень понравились. Как-то неудобно их было снимать-одевать. Походила в них пару дней. Потом в обычные свои труселя залезла. Мыло брала детское обычное и жидкое. Больше жидким пользовалась. С мыльницей не удобно было...

Свои вещи у нас в роддом нельзя. Ни себе, ни ребёнку. Там выдают и халат, и строчку. Малышам пеленки.

а мне наоборот именно они были удобно... я еще месяц потом такие носила, пока выделения шли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот именно они были удобно... я еще месяц потом такие носила, пока выделения шли!

Да, в самих шортиках очень удобно. Прокладку хорошо держат и дышат. Но вот снимать-одевать мне было почему-то неудобно. Может размер был не тот. Они скручивались как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла днем выпить табл дюфа. Обычно пью 4, а сегодня получилось 3. Врач сказала, до 20 недель не снижать. Что делать? Выпить на ночь сразу 2 шт? Или пусть сегодня будет 3, а завтра снова 4 пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1435944111' post='14948212]

 

1.Кроватка или манежик или люлька.Если манеж,то мобиль.

2.Ванночка,может шапочка для купания

3.Пеленатор

4.Комодик для вещей малыша

5.Зимние теплые вещички (комбинезон,шапка и тп)

6.Вещи для квартиры для малыша

7.Вещи для тебя-кормительные,если планируешь ГВ

8.Коляска))

9.Укачивающий центр или шезлонг

10.Постельное в манежик

11.Подгузники- много)))

12.Одноразовые пеленки

13.Обычные пеленки,одеялко (для квартиры)

14.Дуга или коврик

15.Конверт или полотенце для купания

16.Спальник

17.Пустышка,бутылочка

18."Царапки" могут пригодиться

19.Стульчик для кормления,есть с рождения с дугой на кухне удобно использовать))(если малыш только с тобой),но особо нужен с 6 месяцев

20.Радионяня - по желанию)

и еще погремушки и тп,но это часто дарят)))

 

 

У вас до сих пор пеленают малышей??

У нас отменили лет 10 назад.Только родила,сразу малыша в подгузник одели и маме на грудь положили)

Да, пеленают всех. Но памперсы можно. А вот свою одежку нет. И как родишь, сразу обрабатывают, осматривают, заворачивают и уносят. Поднесут, покажут и все. К груди не прикладывают. Потом через 2-3 часа в палату уже приносят насовсем, если с малышом все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, я бы выпила одну, сделала перерыв пару часов и вторую. Может даже встать ночью из-за этого. Только я не в курсе, как эти таблетки, с едой ли надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула сейчас в табличку, среди отметивших пол по узи, НИ У КОГО не сошелся пол с интуицией!!! :D

нет, надеюсь, не всех это касается ;) через неделю ровно узнаю ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наложили мне шов сказали, что плодный пузырь целый, завтра разрешили вставать до туалета, надеюсь все обойдется, главное шов смогли наложить.

 

 

 

orbit76, с сыночком!!!

Уррряяя!!)))

Заглянула сейчас в табличку, среди отметивших пол по узи, НИ У КОГО не сошелся пол с интуицией!!! :D

Как ни у кого??? у меня!!!)

с доченькой вас))

 

masanchic

в том городе нет подруг и мужу и остальным на их вкус я не доверяю совершенно, на первое то время у нас есть,надо на потом, в нашем городе фиг чего купим да и возможности у меня не будет)

 

А сестре в роддом вс своё можно было,как нам не узнавала,но нас после родов сразу на машине увезут и мы не в роддоме будем,а в детской больнице так что уверена что там можно всё,на фото тоже детки все после операции в проводках,но обложены игрушечками,в памперсах и своей одежде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а вайлдберриз наверняка в этот город доставку осуществляет, там постоянно распродажи и очень дешево можно хорошую детскую одежду купить, да и не только одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочку (МамаШустрика) с Днем Рождения!!! Счастья и всех благ!

 

Вчера перебрала пакет от сына с вещичками до года - по результатам инвентаризации мне надо будет пару тепленьких костюмчиков и конверт с дыркой для ремней автомобильного кресла и все походу.

Еще ванночку (но пока не знаю), с сыном была складная (гадость редкостная - складывалась сама когда полная), в итоге сын с 2-х недель у нас в круге плавал. Бутылочек и сосок новых не открытых много осталось (надарили и компании наприсылали в качестве рекламы).

Детскую косметику покупать не буду - что понадобится по ходу дела куплю

По предчувствию пола - вот совсем никак. В душе теплится надежда на девочку, но мозг настроен на мальчика)))

 

Начала ощущать шевелюшки - чет в этот раз запозднились. Сын недель с 14 там ковырялся - а этот джентли так - даже сразу и не поняла что это оно. Последние воспоминания о шевелюшках от сына - это фильм Чужой))) Как он в животе перекатывался и все части тела выставлял на последних месяцах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА Я ЧЕГО ТО ЧУВСТВУЮ ЧУВСТВУЮ!!! НО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО!!!

Как сердце стучит в животе но оч редко, или шарик воздушный, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО, ЭТО ТАСЯ???!!!!

 

Nataly9,  а вайлдберриз наверняка в этот город доставку осуществляет, там постоянно распродажи и очень дешево можно хорошую детскую одежду купить, да и не только одежду.

Не слышала о таком, гляну.

Потом и денег не будет у нас, мы ж переедем, я без декретных у мужа новая работа, там на испытательном сроке 10т зп всего (

так что сейчас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я тоже весь вечер что-то чувствую в животе, не могу понять оно или не оно??? как будто пузырики какие-то, но мне кажется не кишечник... но не знаю))))) эх, хочется уже точно понимать все ощущения!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орбит 76, выздоравления скорейшего ребёнку. Здоровья вам, берегите себя. Одолела только две страницы и Наташин профиль, узнала, что самое страшное не подтвердилось, желаю хорошего боевого настроения!

Мы долетели, вчера в 12 ночи приехали в Минск. Безумно красивый город. Двое суток не спала в самолетах. Сходили на салют на День независимрсти, шикарный был салют, обажаю этот праздник. У нас ещё сегодня годовщина, у мужа тоже выходной, потому что в США день независимости 4, но это суббота, поэтому празднуют в пятницу, чтобы людям выходной подарить. В Беларуси тоже выходной, вот мы классно годовщину отпраздновали, по скайпу))) Хочется на УЗИ скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, С прилетом на родину) Как малыш в пузике и само пузико вели себя?

У меня подруга вчера только вернулась из Минска сюда, с сыном летали бабушек и дедушек проведать.

Пойдем завтра на залив смотреть салют с вашей стороны :)

А мы 1-го отметили День Канады, тоже на салют ездили и на аттракционы в парк.

P.S. Все-таки Калифорния приняла закон об обязательной вакцинации детей (49 шотов до 6 лет или дом обучение) :(

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вполне возможно что это малышка:) доча примерно на этом сроке начала пинаться:)

Еще по поводу вещей: я многое заказываю из сп! Выходит в два раза дешевле, качество неплохое, вещи обычно наших фабрик из Иваново, Краснодара и т. д.

В этом году к лету заказала дочери 4 комплекта сарафанов с трусиками и косынками, обошлось в 1000.. ну и али я люблю. У дочь два костюма оттуда, не линиют, не воняют, носятся отлично. Ну это тем, кто хочет сэкономить;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, С прилетом на родину) Как малыш в пузике и само пузико вели себя?

У меня подруга вчера только вернулась из Минска сюда, с сыном летали бабушек и дедушек проведать.

Пойдем завтра на залив смотреть салют с вашей стороны :)

А мы 1-го отметили День Канады, тоже на салют ездили и на аттракционы в парк.

P.S. Все-таки Калифорния приняла закон об обязательной вакцинации детей (49 шотов до 6 лет или дом обучение) :(

Олечка спасибо! Салют удолся, надеюсь вам было видно))) Оль, животик вел себя на удивление супер. Я не ходила особо часто даже в туалет. Пила очень много, но не ходила по салону. Не отпала. Сильно не устала. Вообще ничего такого. Дома чемоданы таскала на весы при поднимала, в аэропорту с тяжеленной сумочкой и ручной кладью расхаживала, а зато сейчас так весело, у меня сумочка монстр, тяжёлая, а мои все ругаются, ничего поднимать не разрешают, все из рук отбирают. Еле отвоевала у папы чемодан на колесиках на вокзале. Приятно, но забавно. Животик подрос, потому что мне за последнюю неделю вообще времени не было его рассматривать. Пять дней в лесу, два на сборы, я вообще не понимала, что и где и как меня зовут, ещё два в полёте. Сейчас уже 15 недель. Никаких шевелюшек пока не чувствую. Первые были в 18.5 с дочкой. Со мной летела девушка на 5 месяце и ещё даже разок покармила сыночек грудью в самолёте. Сыночку примерно полтора. Эксрэй я не проходила в аэропорту, говорила, что беременная, только металлодетектор. Ну и конечно я Ревеле как белуга, когда мужа провожал меня)))

 

Про закон ты меня удивила, ну хер с ними, до школы мы может ещё и переедем))) у нас сейчас брат в Техас переезжает. Му в будущем тоже может переедем, но я бы не хотела. Ну блин откуда 49 готов, они с ума там сошли???

Моя доктор на вопрос, хоть на кого примерно похож, сказала, потому что рано так нельзя определения лить на 14 неделе, сказала, что её образование, насколько она компетентна в этом вопросе, говорит, что там, где три полосочки, это девочка. Я ей очень доверяю, но сомневалась. А тут приехала, а друг вчера тоже самое рассказывает, у них дочка, и он когда спрашивал, ему врач объяснял, там где две полосочки, там мальчик, где три, там девочка. Это правда,мкому нибудь ещё так объясняли, что за полосочки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Олечка спасибо! Салют удолся, надеюсь вам было видно))) Оль, животик вел себя на удивление супер. Я не ходила особо часто даже в туалет. Пила очень много, но не ходила по салону. Не отпала. Сильно не устала. Вообще ничего такого. Дома чемоданы таскала на весы при поднимала, в аэропорту с тяжеленной сумочкой и ручной кладью расхаживала, а зато сейчас так весело, у меня сумочка монстр, тяжёлая, а мои все ругаются, ничего поднимать не разрешают, все из рук отбирают. Еле отвоевала у папы чемодан на колесиках на вокзале. Приятно, но забавно. Животик подрос, потому что мне за последнюю неделю вообще времени не было его рассматривать. Пять дней в лесу, два на сборы, я вообще не понимала, что и где и как меня зовут, ещё два в полёте. Сейчас уже 15 недель. Никаких шевелюшек пока не чувствую. Первые были в 18.5 с дочкой. Со мной летела девушка на 5 месяце и ещё даже разок покармила сыночек грудью в самолёте. Сыночку примерно полтора. Эксрэй я не проходила в аэропорту, говорила, что беременная, только металлодетектор. Ну и конечно я Ревеле как белуга, когда мужа провожал меня)))

 

Про закон ты меня удивила, ну хер с ними, до школы мы может ещё и переедем))) у нас сейчас брат в Техас переезжает. Му в будущем тоже может переедем, но я бы не хотела. Ну блин откуда 49 готов, они с ума там сошли???

Моя доктор на вопрос, хоть на кого примерно похож, сказала, потому что рано так нельзя определения лить на 14 неделе, сказала, что её образование, насколько она компетентна в этом вопросе, говорит, что там, где три полосочки, это девочка. Я ей очень доверяю, но сомневалась. А тут приехала, а друг вчера тоже самое рассказывает, у них дочка, и он когда спрашивал, ему врач объяснял, там где две полосочки, там мальчик, где три, там девочка. Это правда,мкому нибудь ещё так объясняли, что за полосочки?

с прилетом на родину!!

Про полоски не знаю, наше чудо вчера пятки сложилось в позе лотоса и вообще ничего не видно было:)

С тяжести аккуратнее, я на днях крышку погреба в гараже подняла, не ожидала что она тяжелая такая, так сразу дискомфорт в животике почувствовала.

 

Девочки, четвертый день пульсирующая боль в висках. Чем бороться? Давление вроде в норме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у нас родил и с тобой дитя все время,если роды естественные.

ААА Я ЧЕГО ТО ЧУВСТВУЮ ЧУВСТВУЮ!!! НО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО!!!

Как сердце стучит в животе но оч редко, или шарик воздушный, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО, ЭТО ТАСЯ???!!!!

 

 

Не слышала о таком, гляну.

Потом и денег не будет у нас, мы ж переедем, я без декретных у мужа новая работа, там на испытательном сроке 10т зп всего (

так что сейчас)

Сочувствую,без денег это грустно(как у нас сейчас из-за войны этой :( ).А ты уволишься и стань в центр занятости,хоть какую-то копейку но будешь получать.

Sarrah, как прошел перелет? Ага,Минск красивый у меня приятельница лет 5 там жила,я фоток красивых насмотрелась по скайпу))

Sarrah, С прилетом на родину) Как малыш в пузике и само пузико вели себя?

У меня подруга вчера только вернулась из Минска сюда, с сыном летали бабушек и дедушек проведать.

Пойдем завтра на залив смотреть салют с вашей стороны :)

А мы 1-го отметили День Канады, тоже на салют ездили и на аттракционы в парк.

P.S. Все-таки Калифорния приняла закон об обязательной вакцинации детей (49 шотов до 6 лет или дом обучение) :(

Это 49 прививок? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  с годовщиной!!!

 

У нас в р/д все стерильное выдают и ребенку и маме, хорошо очень, с собой сумки тащить не надо, ночнушку каждый день меняют и пелеки под грудь два раза в день,мелкому кучу пеленок, только пеленать, никакой свободы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...