Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Я сегодня ровно год,как не была дома,как это неприятно и печально..............Хочу домой,в свою кроватку,в свой угол :chih:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, пузики! Отличный выходных!

Спасибо всем за поздравления с доченькой!

Оля-Сара, про определение пола я так поняла: Три полосочки - это половые губы и клитор, две полосочки - это пустая мошонка, тк яички еще не опустились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, с годовщиной!! Ещё много совместных лет жизни вам!!!

 

 

Любознательная мама :),  сочувствую:( держись! Желаю чтобы этот ужас поскорее закончился!!!

 

У нас на роды тоже дают ночнушку, после родов только больничный халат и ночнушка. Но мы с дочей в патологии лежали, там разрешено свой халат и ночнушки. Пеленки тоже везде дают. Красота, ни стирать, ни гладить не надо:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! С + деньком, пузики!!! (выходные - вот уж наваляюсь вволю!!!) Мне вчера сказали, что при б гель-лаком красить ногти нельзя - а они так прикольно растут под ним))) насколько это правда, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а ты не пьёшь таблетки, разрешенные во время беременности? Я обычно или две но шпы или парацетамол таблетку от головной боли. И проверь или пьёшь достаточно, иногда не замечаешь, как не пьёшь. И от перепадов атмосферного давления тоже может быть. Если все таки давления е, то смотря какое, если низкое, реально помогает кофе. Я в прошлую беременность кофе исключила при низком давлении, умирала от головной боли. В эту пью кофе каждый день слабенький с молоком, ничего не болит. Если высокое, то яибы ограничила соль.

Девочки, прочитала все поздравления, спасибо большое всем за поздравления, очень приятно. Люблю своего мужа, даже просто за то, что у него в доме никогда не будет телевизора. Я сразу не одобряла это, а сейчас понимаю, золотой муж))) всегда занят семьёй. Скучает там бедняжка, в доме тишина говорит, аж слух режет)

 

Поняла про пол, спасибо. Я всегда просто дико мечтала о второй девочке, а в беременность и мальчиков полюбила. Сейчас когда мне все равно, Бог мне послал девочку, вероятно. Муж и дочка счастливы. А одежды сколько от старшей, там целый дом мод)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, кофе утром обязательно пью, иначе плохо. Погода у нас зараза шутит, вчера +25, сегодня +11.. Какая голова тут выдержит. Выпила дротаверин, пока одну. Вроде немного легче стало. Давление часто пониженное, сегодня вроде в норме, 118/73..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок -Такое дешевое УЗИ сами врачи в ЖК предлагают у них же сделать, то есть не через бухгалтерию, а прямо к ним в карман. Это у нас давно практикуется. это еще 1000руб за то что и шейку смотрели, а так за 800РУБ, но я всегда даю 1000руб)))) К примеру тот же скрининг первый УЗИ я так же делала за наличку, так и фоточку дали и с экрана разрешили пощелкать)))

 

Как раз я хотела это предложить узистке ) тока не знаю как она отреагирует, я хотела видео с экрана заснять а потом дома вытащить фотки с видео)

 

Сара с юбилеем и хорошей поездкой, положит эмоции нам полезны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, ногти это мертвая часть тела, через них ничего не вписывается в кожу, кровь и т д. Опасность может составлять только неправильно обработанный инструмент, но вы всегда вправе по интересоваться, какие этапы обработки прошли инструменты и что б их открывали из крафт пакета на ваших глазах.

Так же существует миф об излучении от лампы. На эту тему замечательная статья.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я думаю ещё запах вызывает опасность. По крайней мере когда я наращивала ногти, гель жутко вонял. Беременным лучше не дышать растворителями и прочей ерундой. Но тут уже кто как хочет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, вот ещё некоторые выдержки из другой статьи

Из гель-лака (впрочем, как и из обычного лака, и даже из материалов для наращивания ногтей) ни одно вещество не может проникнуть через ногтевую пластину в ваш организм настолько глубоко, чтобы повредить ребенку.

 

Можно уверенно сказать, что химический состав гель-лака не более опасен, что у обычного лака для ногтей.

 

 

 

Будьте готовы к тому, что гель-лак на ваших ногтях поведет себя более капризно, чем обычно

 

 

Снимать гель лак лучше спиливанием, а не размачивание, как это делалось раньше.( можно найти отличную статью, назыапется "спиливать или размачивать?"). Это относится ко всем, а не только к Б

 

 

Однако в самых популярных марках гель-лаков (например, в шеллаке) отсутствуют опасные компоненты, например, дибутилфталат, запрещенный в Европе из-за возможного влияния на развитие патологий у плода.

P.S. шеллак это гель лак фирмы SND и никакой другой больше.

Ссылки скрыты.

 

anna923415, гель не воняет, запах имеет акрил. При покрытие ногтей гель лаком запаха практически нет. Наращивание и гель лак нельзя сравнивать

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подружка сказала что красить волосы нещя ( типо генкод ребенка меняет причем любая краска оч вредна и проникает, вот теперь не знаю как поступить красится или ходить с половиной головы белой и полов темной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, пеленают всех. Но памперсы можно. А вот свою одежку нет. И как родишь, сразу обрабатывают, осматривают, заворачивают и уносят. Поднесут, покажут и все. К груди не прикладывают. Потом через 2-3 часа в палату уже приносят насовсем, если с малышом все хорошо

Во всех роддомах по разному. Я рожала в 2005 и в 2009 г уже тогда сразу к груди буквально на 2 минуты, голенького-контакт с мамой обязателен. И только потом обработка, взвешивание и пеленание. Пока с мамой заканчивают- рождение последа, осмотр иесли надо швы, лялька лежит на детском столике с подогревом. Потом мамуперекладывают на обычную кровать с кресла, вручают ляльку, прикладывают к груди (матка сразу начинает сокращаться) и так 2 часа в родовой в обнимку и лежишь. Через 2 часа перевозят впалату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок Да ты предложи в открытую -они все любят деньги. думаю не откажут, если только не какая ни буть будет старая вредина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подружка сказала что красить волосы нещя ( типо генкод ребенка меняет причем любая краска оч вредна и проникает, вот теперь не знаю как поступить красится или ходить с половиной головы белой и полов темной)

ага, если бы обычной краской иожно было генкод менять)))))) мы бытут все были голубоглазые пухлогубые блондинки)))

Это же очередная страшилка, ты ж понимаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, мне говориои амиачными не красить красками.

Сравняй хотяб к своим волосам.

Я в прошлую б красилась-ходила на работу, не прилично было ходить. Я к своему цвету выровняла потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежду детскую. У нас в Краснодаре есть своя марка детской одежды Клеопатра. Я иногда отавариваюсь в их фирменном магазине. Да, цены иногда бывают очень смешные (4 сарафана на 1 т.р.), а иногда бывает, не могу понять, за что цены заламывают. Например, именно малышковые вещи там не самые дешевые. Ползунки 150-350 руб. А когда их надо 30шт? Разоришься. Когда ждала Шурку, жила в маленьком городке Ставропольского края, там тоже была швейная фабрика младенченкой одежды, так там я ползунки брала по 30-80 руб. Вот это я понимаю дешево! Правда, эта фабрика уже закрылась((( Поэтому, в Краснодаре частенько заглядываю в Ашане в детский отдел. Ползунки 70-90 руб, трусики/носочки 20-30 руб. Когда вижу такие цены, и качество меня устраивает, беру обязательно,даже на вырост. А вообще, я давно и серьезно влюблена в американские детские марки Картрес, Ошкош, Джимбори, Крейзи, ОлдНеви. Покупаю именно на американские официальных сайтах. Там очень часто бывают распродажи, так что даже с учетом доставки в Россию цены приемлемы. Покупаю обычно для себя и подруг, мини-СП получается. По факту может получится немного дороже, чем вещи российского или китайского производства, но качество не сравнить. Этих вещий хватит на несколько поколений детей. Мне теперь для младшей почти ничего покупать и не надо, все вещи этих марок в отличном состоянии после носки даже нескольких сезонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, мне говориои амиачными не красить красками.

Сравняй хотяб к своим волосам.

Я в прошлую б красилась-ходила на работу, не прилично было ходить. Я к своему цвету выровняла потом

все верно. Выбирайте, девочки, безамиачные краски. Я всегда крашусь во время Б. В салонах сейчас нового поколения краски, они все без аммиака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1435990125' post='14949190]

Я сегодня ровно год,как не была дома,как это неприятно и печально..............Хочу домой,в свою кроватку,в свой угол :chih:

Вика это так печально ; ( Держись - надеюсь, скоро все закончится - не грусти!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера врач наругал за очередной минус в весе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Моя спросила куда 2 кг дела-а я ей говорю зуб выдрали раз, кровь пролила два, от боли не ела ничего три. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы прямо стройняши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1435990125' post='14949190]

Я сегодня ровно год,как не была дома,как это неприятно и печально..............Хочу домой,в свою кроватку,в свой угол :chih:

Держись, радуга обязательно будет на твоем небе) Я так поняла, это все вакцины в 49 уколах, надо у Оли уточнить, может описка как обычно телефоны исправляют. Сама в шоке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  про заявку в ЦИР, хотела же по ле полуночи оставить, но забыла и умнула. В итоге утром как проснулась оставила. Мне вчера звонили и все назначили на 11 августа)))

 

Всем привет! Пузиков четверга с плюс неделькой. Сегодня вечером отчаливаем от моих родителей и едем в Москву, в субботу трогаемся к родителям мужа)))

 

Anaissa,  а сколько ты своейфилипинке платишь? У меня раньше тоже убиралась одна женщина. Так хорошо было. А сейчас мне муж не одобрит эти траты....

2500 плачу за уборку 5-тичасовую. Плюс гладит если надо.

 

Девочки, привет, помните я тут про свою шейку распространялась, все переживала, что не зашивают, дак вот вчера слизистые выделения желтые пошли и прострелы в шм, я пошла на узи открытие по всей длине на палец и пролобирование плодного пузыря, я готова была убить всех врачей, сколько я просила зашить меня, они еще и наезжали, что не я не права и надо ждать, когда начнет укорачиваться, если бы сама платно не пошла, то не спасли бы, наверно, да и сейчас не понятно смогут ли в такой ситуации зашить(((

Девочки помолитесь, кто сможет, чтобы хорошо зашили

Одна хорошая новость, что у нас доченька)))

Держу кулачки за тебя с доченькой! Все будет хорошо!

Мы от кардиолога Цытко только пришли, Диагноз: ВПС-Аномалия Таусинг-Бинга (ДОПЖ, ДМЖП большой 2.4мм, растёт очень быстро) не исключена коартация аорты(

Наверное это вам ни о чём не говорит, порок тяжёлый, но поддаётся радикальной коррекции в первые недели жизни.

Срок маленький, теперь в конце сентября в 30нед нам на приём к нему за уточнением диагноза. Сказал идти к генетику. И надеяться что всё будет развиваться пропорционально и в лучшую сторону((

Но я всё-равно рада что не ОАС, так его боялась,ужас(

 

Буду сидеть изучать что да как, а то напугал нас Андрей Леонидович осложнениями разными послеоперационными(

Я в этом тоже не понимаю нифига, но раз коррекции порок поддается, значит все хорошо будет! У малышей очень хорошие адаптационные свойства, так что вырастет и забудете про операцию эту!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Про вес((( Вес у меня растет((( Я в таком расстройстве из-за этого... Уже 63кг (норма 55) при росте 164... Но одно успокаивает- всё в сиси- размер нереальный, из всех лифанов вываливаются. Где-то F с половиной уже. Ну и живот растёт. Сейчас пошли (с 18 недель) сильные пинки- ни с чем не спутаешь, кувырки, живот асимметричный-так смешно)))

Про лаки-краски и прочую химию. Я что в прошлую, что в эту краситься не буду- хотя седины хватает (успела покраситься до //), и лаками тоже нет уже давно (мне так приятно, что ногти дышат), ну и косметику на лицо тоже нет- я и так красивая и косметикой не пользуюсь лет с 23-х. Зато раньше нос без нее не высовывала :P И не верю, что химоза эта через кожу-ногти-волосы не проникает. Нафиг надо- лучше перебдеть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на просторах инета нашла интересную примету. Какой овощ-фрукт-ягода-цветок во сне беременная срывает -собирает-покупает, того пола ребеночка и ждать. Например во сне горох собирала-к мальчишке.вишню, сливу, грушу-к девочке.

Давайте проверим? Кому-нибудь снились подобные сны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...