Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

anna923415

тоже буду смотреть в СП, но не знаю как там по качеству, с али платье есть у меня,не нравится,может детское другое)

 

Любознательная мама :)

 

в центре занятости именно копейки) надо побыстрее будет инвалидность оформить,там выплаты вроде неплохие, плюс питерским детскую карту дают 20т единоразово и потом около 2т вроде до 1.5 лет,плюс с соц.защиты чтоли какие то выплаты как безработной, прорвёмся,главное первое время, потом муж начнёт побольше получать)

Sarrah

 

Поздравляю! муж молодца, у нас тоже телика нет уже много лет и не нужен он, единственное в новую квартиру всё же хочу в качестве большого экрана,любим на выходных фильмы вместе смотреть))

 

 

 

Lyagun

 

Ого,я таких цен и не видела вообще, за 150-350 то хоть найти,но я и привереда, мне нравятся наши магазины в питере H&M, Lindex, mothercare...но там дороговато, тоже буду по распродажам ползать)

 

Девочки, на просторах инета нашла интересную примету. Какой овощ-фрукт-ягода-цветок во сне беременная срывает -собирает-покупает, того пола ребеночка и ждать. Например во сне горох собирала-к мальчишке.вишню, сливу, грушу-к девочке.

Давайте проверим? Кому-нибудь снились подобные сны?

Я во сне писила на тест в кустах смородины и малины,он 2полоски показал,это считается? :D

orbit76

Ужас какой! капец,дурдом творится((

 

Я как пользовалась косметикой и лаками так и пользуюсь, когда не лень) Вот скоро подстригаться буду и гофры всё хочу купить для прикорневого объёма, а краситься не буду,говорят милирование можно,оно не от корней делается)

 

 

Ко мне года 2 назад какой то парень пристал,я так испугалась, а муж разозлился и с тех пор всегда меня встречает с автобуса,идём домой и в магазин вместе, одной не разрешает)

anna923415 Ок))) А у меня тлф тоже на работе упал и стекло треснуло а в отпуске у мамы тлф меня вывел своими глюками ну я его и об пол саданула(видать гормоны играли-каюсь :confusion: ) Ну вообщем теперь у меня еще и больше пол экрана синим цветом залит) Но работает-а новый жаба душит купить, мы хотели фотик хороший купить чтобы малыша фоткать. ЭХХХХ ГОРМОНЫ ГОРМОНЫ :malicious:

Мы экранчик мне на планшет и на 3телефона сенсорных заказывали с алиэкспресса, там они по 400-500р стоят,муж сам поменял,хожу довольная,чехлы, панельки и т.п ерунду там покупаю, у нас в магазинах стоит 1500т чехол на планшет,ютам за 250 взяла с плёночкой и стилусом, и плёночки тоже оочень дешёвые и именно под наши модели телефона,ничего вырезать не надо,ляпотаа))

 

Кстати фотик тоже нужен, мы без него пока жили,но мелкую хочу фоткать. Но не найти, мы на батарейках хотим, не аккумулятор, маленький и по цене приемлимый, а сейчас большинство без батареек ии качество фото какашечное((

 

Маья Антонна, какахи на стене это мощно :D

 

Я как обычно настрочила) А теперь всем привеет!

Сегодня уборкой занимались, в магазин съездили, купиа себе пару маек, спортивки на работе ходить(мои сгрызла собака,обожает мои вещи есть :( ) , шорты на резинке и платье с запасом на пуз, я довольнааяяяя)) Мужу опять не смогли найти спортивки,все магазины обошли,нет ничего на его рост, а ему оч нужны(((

А ещё чернику купили,вкуснямка, а вот вишня бе, гадкая, будем завтра варенье варить, ковыряться косточки вытаскивать)) И быструю пиццу на сковороде сделали, нямка))

 

Чего то периодически очень колет низ живота, по узи норм всё было, ну что такое может быть( И про шевелюхи, девочки а у вас сначала в одном мсте только чувствовалось или в разных местах живота? У меня в одном, снизу левее бывает как толчки чтоли, прислушиваюсь но не понимаю что это такое,оно или нет. В принципе примерно в этом месте и на узи смотрели, как же распознать то их?

 

Мужу сказала что малышка уже около 20см, он сказал ОГО какая большая, в меня пошла) главное говорит чтоб она выросла и попа у неё не узкая была,так красивее для девочек, пипец о чём думает,а я больше об ушках переживаю и глазках :D И спрашивает а на месте шрама то грудь у неё будет расти, переживает папа за красоту дочки :D

 

Сейчас смотрю вещи в СП и понимаю что я полный ноль в тканях, что такое махра рваная и гладкая, велософт? это для детей не грубые вещи? мне махровое полотенце представляется) там комбезы по 250р как раз удобные и зимой можно одеть..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хом@чок,

Оля, а ты не припомнишь свои сны плодово-ягодные?)) Выше писала

 

Неа ( меня тока тянет еа сладкое и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я себе вязание платье с али заказывала, качество ужас пришло, а вот долины вещи неплохого качества, ничего не скатывается, сидит неплохо и вещи оригинальные!

 

Nataly9,  марта должна быть мягкой, весит в моем представлени искусственно материал, напоминающий флис. Если комбез, то велсофт теплее должен быть...

 

Всем привет!!!

Зайду спрошу сколько ремонт будет стоить, но у телефона еще и микрофон накрылся, корпус пробился., думаю проще новый купить. Муж предлагает взять его телефон, а толку. Не будет же он всю жизнь с битым ходить... смеется что он мне его купил, он и разбил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем хорошего настроения!

Всем деткам здоровья!!!

 

loren17, держу кулачки, чтоб хорошо зашили@@@

 

Nataly9, сил вам и терпения! всё будет хорошо!

 

Я пока не чувствую шевелюшек) Токс отпустил и человеком себя ощущаю)) Живот большой, уже не скрыть) Но у меня от последней Б мышцы растянулись сильно( Вес малыша был 4500!) Поэтому сейчас живот сразу вылез.

 

 

Девочки я хотела спросить, кто принимает Фемибион-2 , вы принимаете дополнительно кальций, железо, магний?

 

Привет! Нет! Там и так комплекс, плюс сейчас лето, не надо слишком много всего! Летом это вообще нее критично, даже если забудешь принять витамины)

 

Nataly9, обратись ко мне в личку, когда захочешь, чтобы я рассказала про ДГБ1. Просто, чтобы ты понимала, что там да как. Можешь попозже, написать, на более позднем сроке.

 

Девочки, кто не набирал вес в первом триместре, или набрал не больше 1 кг, как я. Вы уже начали более активную прибавку в весе. У меня в ту беременность токс был до 16 недель. Только сбросила. До 22 кажется вообще не прибавляла. Но мне кажется, у меня было вообще не нормально все тогда. Сейчас токса почти не было. Хоть не сбросила. Но набирать пока не начинаю. Вот интересно, у кого как?

 

У меня в прошлую беременность было минус 12 кг. Но изначально был лишний вес. Поэтому в первый триместр я сбросила 7 кг, потом стабилизировалось, родила и еще минус 5. Сейчас примерно плюс 3 кг с начала беременности.

 

Meliksa,  про заявку в ЦИР, хотела же по ле полуночи оставить, но забыла и умнула. В итоге утром как проснулась оставила. Мне вчера звонили и все назначили на 11 августа)))

 

Всем привет! Пузиков четверга с плюс неделькой. Сегодня вечером отчаливаем от моих родителей и едем в Москву, в субботу трогаемся к родителям мужа)))

 

Anaissa,  а сколько ты своейфилипинке платишь? У меня раньше тоже убиралась одна женщина. Так хорошо было. А сейчас мне муж не одобрит эти траты....

 

Я плачу за уборку 3000, но это дорого. У меня убирается русская женщина и просто мне так комфортнее, и качество у нее высший класс. Средняя цена в Москве - 2000 за 100 кВ м. Филлипинки так и берут примерно. Возможно, поменяю, так как финансы не резиновые и со вторым дитем трат будет больше. Это огромное подспорье, мужу так и поясни, тебе не до уборки будет! Хотя, если ты чистюля сама по себе, может, и нормально. Но у меня времени и сил нет на это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  я телефон заряжаю универсальной зарядкой, в которую батарейку из телефона оставляешь, когда вставляешь должна лампочка загореться, я вставляю она не горит и так раз 6, на седьмой раз психанула и настучала по ней, вообщем раздолбала в дребезги, теперь изолентой батарею к зарядке приматываю)))

Изменено пользователем loren17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пятый день голова раскалывается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет большой! Пузиков воскресенья с недельками. Вообще некогда писать, но я вас все время читаю. Я сегодня с поезда и опять через четыре часа на поезд. В поезде ехала напротив моя ровесница беременная первым малышом. Ей рожать в конце сентября только.

Так вот мы разговорились и она сказала, что мне надо будет успеть получить сертификат на материнский капитал, так как с 2016 уже этого не будет. Я говорю: а если не успею получить именно сертификат в 2015, а ребёнок родится в 2015, то уже все? Пролёт? Она ответила, что да. Надо успеть... Девочки, кто в курсе как его получить? Долго ли это? Всё-таки сумма немалая 460000 и можно потратить на улучшение жилищных условий: у кого ипотека уже есть, то также можно этой суммой часть погасить.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Катя, я сейчас посмотрела, маткапитал в 16 году еще действует, т.е. На рожденных в 16 году тоже дают сертификат

 

И вопрос к тем, у кого уже есть сертификат, на строительство никто его не использовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо большое. Тоже будет время - почитаю. Дезинформировали значит меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат. капитал выдают всем рождённым включительно по 31.12.16г. Так что всё успеем.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, что пьешь от головы????? Я сегодня проснулась просто с адской головной болью. Кофе помог на 5 мин,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа у нас наконец-то вес начал расти и все уже пуз замечают)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Пузиков воскресенья с неделькой. Эх я вся в мечтах об отдыхе. Уезжаем в пятницу.....Скорее бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  но-шпу пью.. В голове раскаленный шар, стоит ее наклонить или резко повернуть и тут же болит:(

 

Про мат капитал, я читала что нужно обратиться в пенсионный фонд и они в течении месяца рассмотрят заявку и дадут добро на погашение ипотеки. Плюс у кого ипотека нужно переоформтть собственность на малыша. А как быстро выдают не помню, думаю недолго. Но про 16 год это бред. Даже если родишь 31.12.2016 его дадут, хоть и будет на дворе 17 год:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пятый день голова раскалывается :(

может лучше вместо но-шпы парацетамол? никогда но-шпу от головных болей не пила... Как-то считала, что это от спазмов в животе и от болючих месек помогает)))) Но голова :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то периодически очень колет низ живота, по узи норм всё было, ну что такое может быть(

 

У меня тоже так. Я почитала, это матка растет. Но во вторник пойду к врачу, спрошу у нее на всякий случай, потом напишу, что скажет.

 

А у меня что-то вторую ночь стопу сводит, секунд на 15(( Магний пью, маловато, что ли? Или кальция не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) С + неделькой пузиков)

А материнский капитал дают только тем, у кого вторые и далее дети? На первого не дают, да?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, нет))) на первого не дают, потому что это метод поощрения тем, кто решился на второго и последующих деток :D

 

блин, я не знаю, как остановить набор веса((( Хочу начать жестко контролировать приемы пищи, пить больше воды, вечером легкий фитнес... Пригрозила своему врачу, что сяду на диету! На что она улыбнулась и сказала, что малыш всё равно своё возьмёт ;)

Сравнила с весом в прошлую Б. Те же самые цифры по неделям получаются, хотя в этот раз заБ в 58 кг, в прошлый- 55кг. Неужели это и есть мой "нормальный беременный вес"? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже так. Я почитала, это матка растет. Но во вторник пойду к врачу, спрошу у нее на всякий случай, потом напишу, что скажет.

 

А у меня что-то вторую ночь стопу сводит, секунд на 15(( Магний пью, маловато, что ли? Или кальция не хватает?

У меня так было в прошлую беременность, врач говорила, что кальция не хватает. Сказала есть больше молочных продуктов, сыры, творог. Препараты не назначала, потому что срок уже был больше 30 недель. А так слышала, что кальция глюконат пьют, но это уж лучше с врачом проконсультироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  так в голове тоже может быть спазм сосудов:) вообще мне терапевт сказала пить от головной боли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Спасибо! Во вторник пойду, спрошу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну может в голове и спазм. Но раз но-шпа не помогает, то пробуй парацетамол ;)

 

LuciaLucky, а тебе когда ВДМ мерили, не больно было на лобке? Мне как нажали- я аж заорала! Выписали кальций, типа недостаток его и из-за этого симфизит... Хотя (по мне) так любому больно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а что такое ВДМ?)))

 

Все, почитала)) Нет, вообще не больно. А недавно началось периодически, как схвоткообразные боли такие внизу самом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, высота дна матки. Мерят на каждом посещении вместе с объемом живота, давлением и весом. Лентой от лобка до конца матки на животе (понятно написала? :Crazy: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ага, я уже быстренько в интернете прочитать успела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...