Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Все еще от прогулки зависит. У нас сейчас жетем кози, очень большой капор, все закрыто со всех сторон плюс зимний конверт в комплекте. Но мы ее недавно с рук купили, не знаю как будет вести себя в межсезонье.

Вот и я сейчас выбрала коляску(если муж одобрит то на ней и остановлюсь) там капор до самых ножек закрывает,пишут что даже не надо дождевика, окошко встроенное в капоре,москитная сетка и чехол, всё тепло и закрыто, а люлька как раз пластик непродуваемый))

 

Девочки,как пожарить картошку чтоб она была брусочками,хустящая и на разваливалась как каша?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Врач назначила Утрожестан вставлять из-за того, что краевое предлежание плаценты и тонусность. Вообще никогда в беременности не использовала гормональные поддержки. Не очень понимаю ее назначение. Может кто-то понимает, зачем мне его назначили и нужен ли он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто устала таскать большую коляску, а так в городе в основном все на 2в1 ездят. Почто у всех тут-то либо роан марита либо геоби.

 

Врач назначила Утрожестан вставлять из-за того, что краевое предлежание плаценты и тонусность. Вообще никогда в беременности не использовала гормональные поддержки. Не очень понимаю ее назначение. Может кто-то понимает, зачем мне его назначили и нужен ли он?

я тоже не поняла, да и как-то поздно уже его пить... от тонуса наверно лучше магний или магнолии, папаверин. А предлежание вообще не слышала чтобы лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначила Утрожестан вставлять из-за того, что краевое предлежание плаценты и тонусность. Вообще никогда в беременности не использовала гормональные поддержки. Не очень понимаю ее назначение. Может кто-то понимает, зачем мне его назначили и нужен ли он?

Катюша, не хочу критиковать врача, но очень странное назначение. Плацента вырабатывает достаточно прогестерона. Его назначают, когда желтое тело не справляется, до того как созреет плацента. А сейчас зачем уже. Идёт второй триместр, на подходе схватки брэкстона Хикса, тонус уже будет естественным состоянием, так как мыща, т.е. матка должна сокращаться. Во втором триместре даже но-шпу не рекомендуют, т.к. есть вероятность сглаживания шейки матки. Очень странное, на мой взгляд, назначение. Я бы не следовала. Ничем не аргументировано. Зачем снимать тонус во втором триместре, такими стараниями матка не подготовился к родовой деятельности, потом схватки могут быть слабыми или отсутствовать. Читала про твои боли выше, твоё мнение звучит разумно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,как пожарить картошку чтоб она была брусочками,хустящая и на разваливалась как каша?((

Побольше масла, и посильнее огонь. Но без фанатизма))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При краевом предлежании плацента должна подняться с ходом роста матки. У врача задача расслабиться матку с особой осторожностью, чтобы избежать кровотечения. Но я честно не понимаю, почему это надо делать с прогестероном, если всегда хватало прокапать магнезию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, боли то прошли. Не оставив и следа. Сначала она поэтому мне хотела Утрожестан назначить. Я все сопротивлялась, сказав, что сейчас ничего не беспокоит. Она убрала его из назначений, а потом вспомнила, что у меня краевое предлежание и снова назначила. Я снова давай удивленно на нее смотреть: зачем? Она говорит, что он от тонуса. Если матки будет более расслаблена, то это поможет подняться плаценте.

Во первых, не понимаю, как от тонуса-то прогестерон поможет. Магний пью. На самом деле тонус у меня средний. Знаю, что может быть хуже сильнее. А во вторых, не уверена в ее идее, что снятие тонуса поможет поднять плаценту. Может оно и так, но больше похоже на какую-то взятую когда-то кем-то с неба мысль, которая передалась другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76 С Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, крышку не надо закрывать, ну если только совсем в конце. Если сразу накроешь каша будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  прогик расслабляет мускулатуру, кроме всего прочего. При низкой плаценте очень важно избегать тонуса матки, это может привести к отслойке. Не слушайте девочек на форумах, а выполняйте назначения врача. Для чего брать на себя ответственность за здоровье ляльки, если вашу ситуацию видит человек с медобразованием?

Никого обидеть не хочу. Простите заранеее.

 

Иринка с днем рождения!!! Пусть сбудутся все самые сказочные мечты!!!!

 

 

Упс, всем привет!!!

 

Прогестерон оказывает множество эффектов на ваш организм, одним из которых является расслабление гладких мышц. Такие мышцы присутствуют в наших внутренних органах, таких как кишечник и матка. Расслабление гладких мышц важно для беременности, так как матка должна растягиваться, иначе маточные сокращения могут вызвать преждевременные роды или выкидыш. В вашем организме очень много и других гладких мышц, на которые также оказывается воздействие прогестерона. Одним из симптомов действия прогестерона вы можете заметить в расслаблении ваших кишечных гладких мышц, что приводит к многочисленным вздутиям и образованию газов. Прогестерон также оказывает значительное влияние на то, как вы дышите, увеличивая то, насколько быстро и глубоко вы дышите. Вы можете столкнуться с нехваткой дыхания, когда поднимаетесь по лестнице, даже если вы находитесь в хорошей форме.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, Иринка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Желаю тебе всего-всего самого наилучшего!!!

+1 поздравляю!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот Марья Антонна все правильно говорит, не рискуй. Кроме того при укорачивании шейки его часто назначают ставить и не важно, что сформирована плацента к этому времени. Даже при небольшом тонусе шейка может начать сокращаться. Какая длина была на УЗИ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а я понимаю назначение! Прогик снимает тонус, если есть тонус, значит своего прогика не так много. Мне утрик назначен до 36 недель, в прошлую б был эпизод ИЦН, сейчас наблюдаем, врач сказала, что вполне возможно, что имел место гормональный дисбаланс, в беременность сдавать гормоны не информативно, но организм может так реагировать.

 

Марья Антонна,  кстати, выше про сны написала, что мне снился просто гигантский огурец на очень ухоженной грядочке :) а на УЗИ дэвушка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух предыдущих деток откатала каждого по 2,5 года в коляске жане слалом 3х колеска. Разница у деток 3,5 года. За период 2005-2011 коляска использовалась и по сугробам, и по щебенке за городом, в полях, лесах и по грязи... ни разу не смазывали, только всегда мыли и стирали. Хоть бы где скрипнула или что-то заскрипело. Сейчас эта модель выпускается, если не путаю, под названием нурди от жане.

Сама фирма выпустила новые более продуманные модели. Выбрали для этого малыша жане трайдер 2в1. Но покупать конечно ближе к зиме будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  аааааа жаренная картошка хочууууууу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka,  шейка у меня 43, закрытая.

Спасибо, девочки, за ваше мнение. Мне оно помогло разобраться, что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я двух своих откатала в тевтонии, да они дорогие, но качество выше всяких похвал, очень довольна осталась. Сейчас хочу новую, но цены стали круче в разы! Немцы, евро, все взаимосвязанно...немцы-качество, евро-дорого :( еще очень пэгпэреги хвалят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, все верно. Далее при подобных проблемах с шейкой или плацентой назначают гинипрал до 37 недель. И никакие тренировочные схватки там уже никого не интересуют-их избегают, чтобы доносить малыша.

 

Птичка84, огурец это мощно)))) очень желаю, чтобы ваша семья мо временем могла сыночком гордиться!

Я со старшим всю беременность картошку жарила ночами и днями...лопала, как жук колорадский, её))) сын сейчас дня не проживёт, если картожи не пожарить ему)) сформировала вкус блин ребенку))) он уже девушку свою приучил, чтоб к его приезду картохи пожарила)))

 

Птичка84, огурец это мощно)))) очень желаю, чтобы ваша семья мо временем могла сыночком гордиться!

Я со старшим всю беременность картошку жарила ночами и днями...лопала, как жук колорадский, её))) сын сейчас дня не проживёт, если картожи не пожарить ему)) сформировала вкус блин ребенку))) он уже девушку свою приучил, чтоб к его приезду картохи пожарила)))

 

@Катюшка@, береги себя и малышика! Хорошо, что разобрались в назначениях. Главное в беременности, чтобы наша голова не сомневалась ни в чем))) иначе дурдом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, аааааа жаренная картошка хочууууууу

Ага, муж заказал, хотя не любит картошку(не пойму этого никогда!), и у меня получилооось!!!!!!!!!!! Вкусная картошечка с корочкой и лучком, молочком запили ммм)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне кажется сейчас все удаляться жарить картоху)))

Моё семейство будет счастливо тоже, буквально через 15 минут))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю, что у меня будет завтра на обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, приятного аппетита девочки))

 

Почитали про натуральное кормление для собаки и передумали,очень дорого и столько времени тратится,чтобы сбалансированно всё приготовить(

 

А мужа одобрил каляску уррряяя, теперь пойду постельное бельё искать))

 

Девочки, а какой размер одежды лучше брать чтоб подольше поносить 62 или 68? как быстро детки то растут, весной-летом мы какие будем примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души благодарю !!!!

 

Дорогие девочки !

От всей души благодарю Вас за Ваши теплые поздравления

к моему дню рождения !!!!!!

Очень приятно получать от Вас такие добрые слова и красивые пожелания !

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  ты всего этого заслуживаешь! С днем Рождения дорогая! Счастья, здоровья, удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас собачка на натуралке. Оченьудобно, особенно когда деть в доме маленький- смесь осталась-собачке отдали) творог, кашки, супчики детские, овощные пюре и мясные-собачка, как на курорте жила. Сейчас младшему 6лет, чуть изменился у нее рацион. Но вскоре опять лафа начнется. У нас чихуашка. На корма страшенная аллергия, чуть не сдохла, пока подбирали корма, даже лечебные не подошли. Натуралка, поэтому, наша вынужденная мера.

 

Про одежку. Мы рожались 51 см и ростовки 62 нам мес до 3 хватало. Но есть детки, которые рождаются с ростом 57))

Изменено пользователем Марья Антонна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...