Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Лапотушка,  моему 49:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки. Всем хорошего настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привеееет! + С НЕДЕЛЬКОЙ ДЕВОЧКИ! Прочитала недавно на форуме, на просторах интернета,удивительная заметка

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

 

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

 

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.

 

 

«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

 

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

 

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

 

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

 

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами.

 

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас вяжет для малвшастиков своих или планирует? Никого суеверия не останавливают??

Я в прошлую Б вязала много, конверт спальный, пинетки, костюмчик ...в итоге в родах двойное обвитие. В эту Б я какая-то дурында-бью себя по рукам, хочу пинетки связать и не могу.

Вы что думаете про всякие там- не стригись, не вяжи, на уродов не смотри...белое и обтягивающее не носить, не танцевать))))

Я в первыую Б вязала, обвития не было, в приметы не верю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) Как быстро время летит))) Вы такие уже большие))) А я в планирующих пока, в активно планирующих))) Надеюсь скоро увидеть // полосочки)))) А Вам с малышами всем здоровья!!! И наслаждайтесь этим волшебным временем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учёт. Наконец то я официально Б!!!! Пришла в ЖК в 7:55 ушла в 11:00 и это только бумаги заполнили и выдали просто мооооре анализов сдать. и вес мой и все. Ни тебе давление, ни животик посетить. А я такая уже вымотанная была, что только дома это поняла. Теперь на приём 5 авг, потом прийти 7 авг за талоном на УЗИ на 10 авг. Это везде такой дурдом????? Надо было недель до 30 дома сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :) с недельками пузиков)) :flower:

Мы с утра дыньку дегустировали-нямка :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё утромпроспал. Встала и полетела. Муж еще уговаривал чаю выпить. нет пошла на совершенно пустой желудок! Чуть в обморок там не брякнулась. Голова разболелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё утромпроспал. Встала и полетела. Муж еще уговаривал чаю выпить. нет пошла на совершенно пустой желудок! Чуть в обморок там не брякнулась. Голова разболелась

Ты че,не делай так больше-голодной вообще лучше не ходить никуда,ну или с собой хоть печенюшки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики

 

Девочки четверга с + неделькой вас.

 

emma-mama, так удивительно читать эти истории. Может быть наши малыши нас и выбирали. Я когда еще не знала, что беременна, мне мама сказала, что ей приснилась моя бабушка(ее мама) и сказала, что у меня будет две девочки, но одну придется отдать. В итоге у меня в 5, 5 недель было 2 ПЯ, но одно со временем регрессировало. Про пол второго малыша пока не знаю. но почему-то каежтся, что девочка.

 

Девчонки, может я какая-то не правильная. но я терпеть не могу ни шить, ни вязать. Мне на это терпения не хватает, бесить начинает. Вот сготовить что-то вкусненькое - это да, вязать - неееее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриССочка, апчхи на тебя!!!! Скорейшего запузачивания! !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриССочка,  помним тебя))) скоро и ты так будешь щебетать про свою крошку. Всему свое время дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  у нас тоже очереди, но не так долго. Вот в пн сдавала кровь и на прием ходила, пришла в 8:15, ушла в 10:30... я тоже натощак ходила, но у меня мама на первом этаже работает, я у них кофе попила с бутерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриССочка, апчхи на тебя!!!! Скорейшего запузачивания! !!!!

Ой спасибо)))) Это мне надо))))

 

ИриССочка, помним тебя))) скоро и ты так будешь щебетать про свою крошку. Всему свое время дорогая!

И я вас девочки конечно же помню))) читаю вас иногда и радуюсь))) ну и делом занимаюсь)))

главная радость, что после произошедшего в мае цикл восстановился, и на УЗИ последнем врач моя улыбалась и говорила о том, что так красиво все по УЗИ,как в книгах)) и эндометрий трехслойный и ДФ большой,все будет сказала)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриССочка,  это самое главное!!! Скоро все случиться. , главное верить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б так хотелось вязать! Но муж не разрешал. А недель в 16 сказали, что есть обвитие. Ну тогда я на всё забила и вязала до самых родов)) Перед родами на УЗИ обвитий уже не было))) Вот так получилось от обратного!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б так хотелось вязать! Но муж не разрешал. А недель в 16 сказали, что есть обвитие. Ну тогда я на всё забила и вязала до самых родов)) Перед родами на УЗИ обвитий уже не было))) Вот так получилось от обратного!

хороший способ от обратного,спасибо девочки,что научили)

А то у меня свекровь на днях пришла и говорит: БУДЕМ ПОКУПАТЬ ВСЕ,когда ты родишь. Меня так это возмутило,ладно бы мне 20 лет было,и то голова своя на плечах есть. Но я ей дала понять,что сделаю так,как хочу.

и что эти привычки покупать все после рождения давно канули в летописи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, у меня так было с сыном.. только мама моя так сказала.. и сама за это "поплатились".. ей пришлось пока я в рд все покупать, перестирывать, перегладить.. + оборудовать детскую.. кроватки-бортики.. и тд... в общем она сама была в шоке )) сейчас такого фанатизма нет... вещей много от сына... ближе к родам мы с ней переберем и перестираем.. что надо докупим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, я, например, не представляю, КАК можно всё купить, когда голова кругом после родов, состояние ужасное и грудничок на руках! Тут точно не до покупок... Я пойду прикупать вещички после 30-ти недель, пока всё-таки зыбко всё как-то, нет 100% уверенности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  с постановкой на учет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо)))) Это мне надо))))

 

И я вас девочки конечно же помню))) читаю вас иногда и радуюсь))) ну и делом занимаюсь)))

главная радость, что после произошедшего в мае цикл восстановился, и на УЗИ последнем врач моя улыбалась и говорила о том, что так красиво все по УЗИ,как в книгах)) и эндометрий трехслойный и ДФ большой,все будет сказала)))

Конечно все будет. Детки приходят к нам в свое время. Ты знаешь, я год не могла забеременеть, анализы были хорошие, у мужа нормоспермия, а вот все никак. Врачи только руками разводили и на обследования отправляли. И однажды я попала к Г в Сочи, посмотрев кипу моих бумажек и меня саму, она мне выдала - " Я не вижу причин ненаступления Б, ждите, скоро будет!" И в этот же цикл 2 полосочки))) Так что в этом деле нужно уметь ждать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все будет. Детки приходят к нам в свое время. Ты знаешь, я год не могла забеременеть, анализы были хорошие, у мужа нормоспермия, а вот все никак. Врачи только руками разводили и на обследования отправляли. И однажды я попала к Г в Сочи, посмотрев кипу моих бумажек и меня саму, она мне выдала - " Я не вижу причин ненаступления Б, ждите, скоро будет!" И в этот же цикл 2 полосочки))) Так что в этом деле нужно уметь ждать)))

Да,всему свое время)) Терпение и вера-самое главное))) Но как же его не хватает,когда ждешь и очень хочешь))) Хотя, я заметила, что после нескольких пустых циклов,уже не так ждешь и это хорошо) Спокойнее все воспринимается)) И ожидание дня Х в том числе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На планирующих апчхи!

Всех пузиков с подрастушками!

Хорошего дня!

 

 

Про покупки. Мы тоже после 30-35 недель обычно все покупаем. Уже и пора и знаешь кто будети соображаешь, что нужно...и всё на свой вкус. Крупные покупки в один день можно мделать или заказать, а одежку-это особый кайф ходить гулять по магазинам и выбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, у меня так было с сыном.. только мама моя так сказала.. и сама за это "поплатились".. ей пришлось пока я в рд все покупать, перестирывать, перегладить.. + оборудовать детскую.. кроватки-бортики.. и тд... в общем она сама была в шоке )) сейчас такого фанатизма нет... вещей много от сына... ближе к родам мы с ней переберем и перестираем.. что надо докупим..

не удивительномоя свекровь видимо о стирке и глажке забыла)))

emma-mama, у меня так было с сыном.. только мама моя так сказала.. и сама за это "поплатились".. ей пришлось пока я в рд все покупать, перестирывать, перегладить.. + оборудовать детскую.. кроватки-бортики.. и тд... в общем она сама была в шоке )) сейчас такого фанатизма нет... вещей много от сына... ближе к родам мы с ней переберем и перестираем.. что надо докупим..

а тут речи как бы и не шло,чтобы я с грудничком покупала,она все хочет САМА))) потом еще добавила,типа как хочешь,но кроватку и коляску будем покупать вместе))) ахах)) убила бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...