Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Ну ладно вам девочки..еще не известно какими свекровями мы будем. Она хочет быть полезной, хочет быть так соучастна к появлению малыша, хочет гордится, что коляску сама малышу выбирала. В их время не было такого изобилия кроваток, колясок и ляличных прибамбасов. И вообще, может она ооочень любит подобные хлопоты.

Меня конечно тоже убил бы выбор свекрови или мамы) тут надо мудро и тактично и главное любя, ограничить их активность)))

Нас спасает, что наши только одежку дарят и игрухи после рождения.

 

Наверное лучше такая свекровь, которая ждет внука, чем та, которой фиолетово...

Я наверное тоже буду активная))) буду по рукам получать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Четверговых пузиков с + неделькой!)

 

ИриССочка, вот тебе :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: , чтобы поскорее :tectik::t8313::aistbp:

 

По поводу покупок для малыша - все буду делать с сентября. Потому что только в сентябре я смогу, наконец, расслабиться! С марта по июнь у меня были госы и диплом, с июня по август - подготовка к свадьбе в бешеном ритме. 7 августа свадьба, а 8-го улетаем отдыхать))) Вот планирую в отпуске вообще ни о чем не думать!!!! А потом приеду и следующий этап - малышковское приданное :)))

 

Кстати, я вчера платье свадебное, наконец, купила :girl_dance:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша в свое время привезла из отпуска трое ползунок и штук пять кофточек и доказывал нам с мужем, что все купила и больше нам ничего не надо покупать. Как деть может обойтись тремя ползунками?

Вообще считаю хочешь быть полезной - не лезь лишний раз с советами, вот если спросят, то помоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, вся беременность сплошные приятные хлопоты, так и время пролетит быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, только сейчас понимаю как тяжело выбирать малышу вещи когда беременность первая. Я полный ноль в этом. Особенно тяжело с коляской. Я вообще не представляю на что обращать внимания, сейчас читаю инфу по тому как выбирать для грудничков коляску, но тут у каждой свои плюсы и мынусы. Ну как определиться что особенно важно, а на что закрыть глаза? Все приходит с опытом, а если его нет ну как не ошибиться???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Emedvedeva - Катя

Не поняла((( а кто у потерял кого???? У всех всё хорошо!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61732-kto-idet-za-dekabryatkami-malenkimi-i-puhlenkimi/page__st__10660#ixzz3fNxb8jOn

КатеринаЯрик, да к сожалению, не у всех все хорошо. Почитай сообщения от 06 июля примерно Olala15 и Dalie...

Девочки, привет всем. Пузики с недельками! !!!

у кого еще очень снизился интерес к работе? Как себя заставить? Вопрос скорее риторический.

Меня жор одолевает, но держусь. Есть тут форум со здоровыми рецептами. Там есть клевые. Хочу чизкейк шоколадный сделать из творога молока желатина. Полезный и калорий мало и белка 18 грамм на 100 грамм.

 

 

Розмаринка, я на форуме старом многодетных мам сижу еще. Там стоооолько полезного. Прямо копирую. Да и вообще там больше по делу. Тему колясок хорошо разобрали... страница примерно 90ая...ну поискать надо. http://www.babyplan.ru/forums/topic/22338-beremenyushki-s-opytom-tretya-i-bolee-beremennosti/page__st__2500

 

Линейка моя на один день отстает. ..

 

И еще мне стыдно бывает читать, как мам обсуждают... это же все возвращается. А если наши детки в которых мы столько сил и времени вложиМ будут также нас чехвостить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  закон жизни, они нас, мы их)))) не нашла что то про коляски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, сейчас поищу и скажу страничку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Про помощь от свекрови, пусть лучше финансово поможет, а мы сами все купим на наш вкус)))

А от своей мамы я бы приняла (и принимаю) физическую помощь, чтоб на хозяйстве была, пока с я новорожденным пытаюсь в ритм войти. От свекрови почему-то не могу принимать физическую помощь. Может потому, что ей уже за 70 лет , и мне как-то неудобно ее физически напрягать.

Изменено пользователем Lyagun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/22338-beremenyushki-s-opytom-tretya-i-bolee-beremennosti/page__st__2260

вот тут примерно начинается и тянется... Инесска там какую-то фирму называла спортивную... через страницы три...

 

Lyagun, а мне почему-то уже стыдно финансовую помощь принимать. Тем более от пенсионеров. Это мы уже им помогать должны финансово скорее, чем они нам. Я сейчас усиленно коплю деньги, чтобы и в декрете не зависеть НИ ОТ КОГО. Хочу чтоб если понадобится, то и няню смогла нанять хоть на три часа в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, когда впши детки будут уже взрослые и придет момент отпустить их от себя, а это необходимо нужно будет сделать, вам так захочется всё равно принимать участие в их жизни так или иначе. Не судите сейчас своих мам...свекровей, всё это они делают из-за любви. И как вам будет обидно услышать-лучше не дари ничего, дай деньгами..или не лезь с советами и не предлагай свою помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Моя свекровь в свои 74 еще работает, плюс пенсия повышенная. Она может себе позволить финансовую помощь при рождении внуков (не так уж часто это случается). Но мы никогда не просим, она сама предлагает, а наше дело брать или не брать.

 

Марья Антонна, согласна с тобой. но бывают такие мамы/свекрови, что помощь предлагают не от чистого сердца, а потому что так принято в обществе. И помощь эта оказывается так, как будто одолжение делается. Когда человеком руководит любовь - это видно, и это не обижает, даже если эта помощь только мешает.

Изменено пользователем Lyagun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут тему родителей завели...вот у нас в основном именно финансово помогают, покупают вещи и тд, но так трудно, когда у бабушки нет желания посидеть с внучками, у нас из-за этого няня работает, сейчас няня приболела, муж на работе/в командировке, но ей даде в голову не приходит прийти и помочь, а так хочется чтобы она позвонила и сказала, давай посижу или погуляю, а ты свои дела поделай...я на прием к врачу с двумя ходила, по магазинам с младшей и тд и тп. Про маникюр вообще молчу :D

Ох, не ценим мы того, когда рвутся помогать бабушки, а без их помощи оч тяжело!

 

К слову, в Питере живут родители мужа, мои родители живут в 2500км от нас :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  птичка а ты ждешь третьего мальчика или девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  девочку :D уже представляю сочувствующие взгляды знакомых и прохожих на улице :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что бабушки должны участвовать, а не откупаться. Девочки, я уверена на ошибках наших мам мы научимся быть золотыми бабушками и любимыми свекровями, тёщами.

 

Розмаринка,  девочку :D уже представляю сочувствующие взгляды знакомых и прохожих на улице :)

была б рядом, по жопке бы тебе сейчас надавала)) сдурела мамашка!!! Три принцессы, это ж малина! Гордись ими!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное везучая в плане и родителей и свекрови. Свекровь у меня вообще золотая. Она в свое время со своей свекровью собачилась, а теперь ко мне как к дочери относится. И вещи мне покупала и финансово помогала. Я иногда даже от чего-то отказываюсь, т.к. неудобно становится. И внука они ждут с нетерпением, т.к. это первый.

Мама мне всегда приходит на помощь, чтобы не случилось. Она даже порой чувствет, если со мной что-то не так. А сегодня мы с мамой разбирали фланелевый материал, чтобы пеленок нашить. Уже можно 8 штук приготовить.

Я не собираюсь ждать 30 недель, а тем более родов, чтобы все купить. Начну сразу, как узнаю пол малыша (на втором скрининге).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  а муж как отреагировал? У нас тоже бабье царство. У всех по моей линии рождаются дочки, и у мамы 2 дочки. И даже собака моя девочку родила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо еще на одну плпытку Боженька вас сподвигнет! Всё к лучшему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  в отличии от меня он хорошо отреагировал, обрадовался, сказал значит и за четвертым сходим...он у меня молодец, воспринимает это как чудо, а я долго в себя приходила, я всегда о сыночке мечтала...

Ну и впринципе девочки так к папам тянутся, прям обожают его, он их тискает, очень хотелось испытать на себе такое, а так любят только сынишки:)

 

Марья Антонна,  горжусь:) но народ же любит везде свои пять копеек вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  мне муж тоже говорит что будем рожать до тех пор пока пацан не родится, хотя у нас первенец, и впринцепи пол особо не важен для меня был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  девочку :D уже представляю сочувствующие взгляды знакомых и прохожих на улице :)

Ты что такое говоришь? У тебя же дочки красавицы!!! Красивые женщины должны рожать побольше красивых женщин, всю жизнь так считала. А три сёстры так это вообще мечта. У меня сестра, самый дорогой человек и лучшая подруга. Сестра, это что то невероятно волшебное. И, прошу прощения, сестра всегда ближе мамы. Три сестрички это же сказка. А люди кругом завидуют, потому что у самих как правило по одному ребёнку и три аборта за плечами. Мы же не в Китае, где одни мальчики по причине того, что с девочками аборт делали. Они даже УЗИ хотели запретить по этой причине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мало кто из современных бабушек готов с внуками нянчиться.. Советы- это пожалуйста, сколько хочешь, ну может финансово, а вот реальной помощи фиг дождёшься. У всех бабушек теперь "своя личная жизнь" и еще: "рожали-то для себя? ну вот и занимайтесь. я в свое время нанянчилась" и многие теперь даже не разрешают называть себя бабулями- "мы еще молодые" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пол ребенка и вообще зачатие это территория Бога, тут заказ как в магазине не сделаешь! Кто рождается, так и надо!

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати посетителей Китай всей семьёй, они когда видят девочек или много детей, просто в восторге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...