Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Розмаринка

 

Т.к мы зимние то просторная люлька, чтоб в одежде и одеяле влез, капор хороший до ножек и проходимость) а вообще у всех свои критерии, кто то говорит что дешевле 30т и нет хороших колясок, а меня уверена что за 17наша устроит, всё в ней есть))

 

 

Насчёт мам с чем то согласна, но помощь должна быть не назойливой, хочется свободы действий. А не так "кроватку мы тебе возьмём эту, на ту коляску даже не смотри, я уже выбрала". У меня золотые мама и свекровь, но когда они мне на радостях решили все свои сервизы насобирать и отдать, чтоб нам не покупать самим, то я рявкнула уже, не нужен мне этот хлам и что делать? Брать чтоб не обидеть и выкидывать? Нет, на шею не позволю сесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Птичка84,  неее передумает это не про него. Он у меня ко всему прочему брезгун страшный, говорит что после этого зрелища не притронется ко мне пол года. Порой эта брезгливость раздражает. Если я поем, и дам ему свою вилку, он не будет есть, попью из бутылки, он за мной протирает, потом только сам пьет! А его чашка это священная посудина!

 

Наташ, ну определенные критерии я для себя уже поставила. Люлька большая, не продуваемая с корытом пластиковым, колеса большие с ножным тормозом проходимые и прорезиненные. Багажный отдел вместительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

 

Вот +1000, я тоже для мужа сына хочу, чтоб друзьями были, с рыбалки их ждать, футбола)

Ну и потом идти под руку с мужем и взрослым сыном, эх лспотааа..

 

А морковки не страшные у них, я привыкла сидеть с мальчишками, они суперские))

 

 

Кстати у нас бабушкам только волю дай, они и насовсем дитё себе заберут, но муж строго запретил не баловать, иначе на порог не пустит))

 

 

Моя малышуня сегодня почаще копошится, уже не слева а внизу посерединке)) 18неделек сегодня))

 

Розмаринка, чаще всего отцы любят дочек, увидишь после родов)

У меня раньше думал что до 3х лет и не человек вообще и боялся их, а сейчас изменился)

 

Насчёт старшей дочки, тут главное вниманием не обделять, племяхе 13лет и её сестрёнке 3года, так она иладшую ненавидит, ревность дикая ( на работе Дане 8, он любит брата Андрея 1годик, но тоже ревнует очень... да и возраст перезодный, надо быть начеку

 

 

Меликса, с тебя фото обчзательно, посмотрим на красавицу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро. Всех с + неделькой. Меня не теряйте)приеду 21 надеюсь там вас буду почитывать. Всем только хороших новостей и радостных событий!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на прием к врачу. Результат второго скрининга крови хороший пришел. Долго искал доплером сердечко, но нашел в итоге. Еще мне перенесли УЗИ аж на 27-е Июля(((хнык, я и так дни считала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  сне кажется с первым ребенком ошибиться с выбором коляски это нормально...я пока поняла какя мне нужна с сыном поменяла 4!!!!!! коляски! Сейчас уже знаю что лично для меня удобно и какие требования а с чем можно и смириться....все с опытом приходит....мы все разные и то что гапример нравится мне может не подойти теье. Но главное я думаю в коляске это большие колеса чтобы лялю не сильно трясло и длинное/широкое лежачее/сидячее место. Мне например из прогулок чисто внешне Чикко нравились ну уж больно для худых деток их делают.... Сейчасдля ляли 2 в 1 купили - Бебетто Паскаль. Колеса надувные большие, люлька широкая, сидячий блок отличный, капор почти до ножек что важно для нашего климата - солнце жарит 10 месяцев в году, опять же цветвзяли очень светлый чтобы не было слишком жарко в коляске...но например у меня лифт и мне не надо будет ее таскать на себе и если что у нас тут везде пандусы. А вот у коголифта нет она не подойдет - очень тяжелая мне кажеся....хотяесть и потяжелее. Вобщем отталкивайся от своей ситуации.

 

Ну и щвели вы тему про родителей... Мои родиели живут далеко но мамочка обязательно прилетит помочь нам и на роды и на первое время с малышом. Свекровь тоже предложила мужу приехать помочь - она живет в 100 км от нас. Но я отказалась. Отношения у нас крайне напряженные. Мы жегаты почти 7 лет. Эта мадам даже на свадьбу на нашу не явилась...о чем тут дальше говорить. Я старалась все это время найти общий язык с ней но не тут то было....я устала плюнула на все...мне надо своей семьей заниматься а не разборками с ней. Самое противное что перед мужем она строит из себя белую овечку а когда он отворачивается кусает меня...недавно при муже погнала на меня, муж на моей стороне всегда...так она потом сказала ему что мы ее не так поняли и она совсем другое имела ввиду ирасплакалась что мы ее обидели... Конечно хотелось бы нормальных отношений...но с неадекватными людьми это невозможно.

 

Про роды с мужем. У нас было кесарево но мужа пустили на операцию. В Израиле вообще не принято рожать одной даже неприлично...поэтому особого выбора у мужчин нету))))) хотя у одной знакомой муж сумел умело отмащаться аж два раза...но я так смотрю он и в семье не особо старается что то делать. Я бы с таким жить не смогла. Мой рвался на роды и рвется сейчас. Я аредложила что пойду одна рожать (правда опять кесарево) а он пока дома с сыном посидит так он обиделся. Нет говорит маму вызывай она посидит а я на роды пойду, типа что это как в России говорит я ребенка через 5 дней увижу да и ща мной надо поухаживать...вобщем у меня муж золотой. Люблю его и очень ценю. Таких на свете очень мало...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!! Осталось пару часиков и мы увидимся с крошкой! ;) У нас же у всех скрининги 2е начинаются, да ж???!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С ещё одной неделькой пузиков пятницы.

хом@чок,  с экватором. Вот время-то летит.

 

 

Доброе утро, пузики!!! Осталось пару часиков и мы увидимся с крошкой! ;) У нас же у всех скрининги 2е начинаются, да ж???!!!

Со скорой встречей на УЗИ. У нас уже года три как отменили второй скрининг. Только по показаниям. Второе плановое УЗИ в 22-24 недели только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Сегодня у меня контрольный осмотр, если все хорошо то выпишут, так переживаю, выделения после операции так и не проходят(( Так хочеться время перемотать, чтобы уже безопасный срок был, совсем не чувствую радости, все лежать, кости все ломит, все болит(( Извините, что с утра ною)))) Главное, что малышка со мной и все обошлось )))

 

Всех с недельками !!!

 

Мне назначили скрининг на 22 июля, будет уже 21 неделя, просилась раньше ,сказали раньше сердце не видно, быстрее бы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отличного дня вам девочки! Кто идет на узи - шикарного вам свидания с вашей крошкой.

Пузиков пятницы с неделькой!

 

Кто чувствует шевелюшки - с шевелюшками. Я пока ничего не чувствую)))

Кто прикупил обновки - с обновками)))

 

А нам тут моя бабушка и родители мужа дали немного денюжки на покупки для малыша. Мы с моей мамой комодик уже присмотрели. Вот как раз на эти деньги купим комод, пароварку-блендер для прикорма, подушку для кормления. Комод присмотрели хороший и надежный, с откидывающимся пеленальным столиком, который потом будет играть роль полочки. Так как комодом можно пользоваться достаточно долго, то выбрали из массива дерева, чтобы дольше прослужил. Ну и для нас важна высота комода. Не хочется сломать себе спину, сгибаясь в три погибели во время смены подгузника и массажика. Если кому интересно, одни из лучших комодов делает фабрика Красная Звезда (Можга). Но они не самые дешевые. Мы как раз у них комод и присмотрели. На сайте производителя можно посмотреть модельный ряд, но чаще всего оказывается на стороннем сайте дешевле почему-то...

 

Что же касается остальных вещей... У нас ситуация следующая:

Во-первых, есть кредиты и кредитная карта, один кредит и карту надо закрыть до декрета, иначе просто не выживем на зп мужа.

Во-вторых, почти все мои подруги уже обзавелись детками и они много чего нам отдают. Причем вещи все хорошие и не заношенные.

В-третьих, у моей двоюродной сестренке своя фирма по производству и продаже детской одежды)) она нам тоже соберет посылочку с новыми вещами))) надо мне только сказать ей, что у нас уже есть, а что еще нужно))

 

Конечно же мне хотелось купить своему ребеночку все самое лучшее и новое. Но сейчас задача стоит иная - рассчитаться по долгам. Какой смысл тратить огромные деньги на детские вещи, из которых малыш быстро вырастет, но при этом еле сводить концы с концами? Так что мы берем сейчас все, что нам готовы отдать. Ну и при условии, что нам отдают хорошие вещи, конечно же)))

 

 

 

loren17,  Ириш, хорошего тебе контрольного осмотра!!!

 

А я сегодня бегу к гинекологу. После отпуска, а точнее после 4 дней у родителей мужа, прибавила 2 с лишним кг((( очень каллорийную пищу едят его родители(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья, привет. Сочувствую по поводу прибавки и понимаю. Я все сажусь на правильное питание, но хватает на пару дней. А потом жор побеждает просто. Да еще тоже нахожусь в командировке и тут в обед ходим в узбекское кафе. Там все жирное и вкусное. Я вроде и не сильно поправилась, но стал целлюлит вылазить и чувствую себя чисто психологически слоником! Живот почему-то воспринимаю, как будто я жирная, а не беременная. .. может то, что пока на работе скрывать приходится...

Девочки всем привет.

аааа. ..мне сегодня сын приснился!!!! А хочу дочу. До этого три раза доча снилась и даже имя у нее было. Так и назову раз она выбрала, если девочка родится.на первом скрининге сказали очень похоже на девочку....но это конечно не точно. Эхххх.... Скорее бы узнать. Мне даже не назначили еще скрининг. Только приска 2 на 15 июля. Конечно и парня любить буду. Но сынок есть у меня. Хочу рюшек

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родителей хочу тоже высказаться. Мы сейчас были с собакой в гостях у моих родителей и у родителей мужа. Вот их отношение и поведение с нашей собакой стало для меня неким показателем того, как они будут вести себя с нашим ребенком. Мои родители хоть и давали ему еду со стола, но очень аккуратно, немного и советовались со мной можно дать или нельзя. Со мной на тему собаки не спорили. В общем любили его но не сильно баловали.

А вот свекровь, не смотря на все мои просьбы, советы и рекомендации, как только мы уходили с мужем из дома наваливала нашему псу полные тарелки еды со стола. В итоге наша собака вообще не ела свой корм. А за отпуск прибавила 1/10 от своего изначального веса!!! Я 2 дня пыталась что-то объяснить, просила не давать ему еды, говорила, что это для него вредно. Плюс они портят его воспитание. Он в итоге вообще обнаглел и, когда мы ели, нагло требовал себе нашу еду. Вообщем, муж мне к концу второго дня сказал успокоиться и потерпеть 2 оставшихся дня. А я сделала вывод, что ребенка с ними не оставлю лет до 7, пока у него не сформируется нормальная диета и вкусовые пристрастия.

Забыла пояснить, родители мужа деревенские. У них на столе по 3 вида хлеба, много жаренного, картошки, в больших количествах едят свинину, сахар и сладости. Я сама у них набрала 2 кг всего за 4 дня(((( при этом я не все ела, что они предлагали. А есть мы садились по 4-5 раз за день, причем плотно так поесть, а не перекусывать(((

 

А еще я решила, что на рождение ребенка вообще никого не хочу из родителей видеть. Мы сами должны сначала привыкнуть к малышу. Ну и я что своей маме, что маме мужа, сказала, что мы сами будем выбирать модель воспитания ребенка и ухода за ним. Просим в этом плане к нам прислушиваттся и свою линию не гнуть))) моя мама все сразу поняла, а вот мама мужа согласилась, но не уверена я, что в итоге она сдержит слово. По поводу собаки она тоже соглашалась, но в итоге делала так, как сама считала нужным.

 

Emedvedeva8,  Катюш, я вот сейчас буду дома возвращаться к привычному питанию. Ну и буду стараться гулять больше и упражнения делатт. Я хочу в роддом поехать с весом 80 кг))) до отпуска я держалась в пределах 71))) сейчас уже 73.2((( так что у меня в запасе всего 6.8 кг....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Ох, я в первую Б что только не делала чтобы вес особо не набрать, но после 20 недель он пер ужасно. До 20 недель набрала в прошлый раз 1.5 кг примерно. Остальные 13.5 после 20 недель...

Настя, нам с долей тоже многое отдавали, сейчас большую часть раздала подруге и знакомой. Думаю после 30 недель все переберу и решу чего нужно докупить, хочу заказывать с сп и али. А то у нас цены в два раза выше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я на али ни разу не заказывала. Но много про этот сайт слышу... Может тоже попробовать?!?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня задолбали вопросы "вы планировали"? Или пол уже знаете? Или девочку хотите? Или прям сочувственно ааааааа мальчик опять. Хочется закрыться ни с кем не видеться и не общаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выписку. Нас встречали муж, мои родители и его мама. После выписки заехали к нам, попили чай с тортом и родители поехали домой. Муж не приготовил есть и хотел смыться к маме покушать (она его звала, мол поест и тебе приресет).Тут моя мама вмешалась и сказала пусть идет и готовит, привыкать надо. Первое время мама заглядывала к нам помочь пол помыть и то мне было неудобно, что она помогает. Ну а потом все сами. Думаю в этот раз обойтись без помощи. После первых родов у меня самочувствие было не очень, низкий гемоглобин из-за потери крови и воспаление матки сказывались.

 

anna923415,  я на али ни разу не заказывала. Но много про этот сайт слышу... Может тоже попробовать?!?...

Попробуй, мне нравятся там детские вещички. Главное не выбирать самое дешевое. То, что по цене среднее и по качеству норм. Я балдею от их комбезов с ушками и лапками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у меня и мои родители деревенские и мужа.сына ростили легко. Норовили водички давать срождения, но постояно спрашивали мое мнение. Я была против и никто не давал. в 4мес все хотели яблочком накормить так же все через меня. Я разъяснила, что есть начнём с 6мес и с кабачка. Все ок. Соленую еду вот недавно стали есть в 1.7г. Сахар, конфеты и т д ещё не едим. Все слушаются меня. Хотя и та и та бабушка имеет двух старших внуков.их воспитывали по-другому. Конфеты сразу ели с 6мес и никакого прикорма не было. Все подряд со стола. Колбасы, жареное и т д.....бббббррррр. Я очень переживала, но нет, все прошло гладко, и да, мои деревенские едят от силы раз в день, а то и вообще перед сном чаек и все. И так и в моей семье и у мужа в семье. Все заняты, все работают.до вечера на работе, а потом до ночи на огороде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня задолбали вопросы "вы планировали"? Или пол уже знаете? Или девочку хотите? Или прям сочувственно ааааааа мальчик опять. Хочется закрыться ни с кем не видеться и не общаться

мои все девочку хотели)))) но вопросами особо не мучают, слава Богу))

 

anna923415,  у нас родители далеко от нас живут. Так что чисто на выписку их не пригласишь. В любом случае они приедут как минимум на неделю-две. Моя мама точно не сможет на рождение приехать, а маму мужа в первые 2 недели после родов я не особо хочу постоянно видеть у нас дома. Так что думаю лучше мы первые недели как-то сами пообвыкнемся и потом уже только родителей пригласим.

Анют, спасибо за отзыв про Али, порыскаю там в ближайшие дни)))

 

nataly74rus310390,  а вот у моей сестры такая же бяда с родителями мужа, как и у меня. Видимо, все-таки не только деревне дело....

Я очень надеюсь, что с ребенком они будут слушаться меня. Я в этом плане настроена жестко. Начнут со мной спорить, противоречить или просто делать втихоря как сами хотят - время общения с внуком будет резко сведено к минимуму. Ну и с мужем надо будет этот вопрос обсудить. Чтобы он меня поддерживал в вопросах воспитания, а не противоречил мне и не вставал на сторону родителей, особенно при ребенке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, да, это надо сейчас с мужем мягко уговаривать, что ребёнок это только ваш, а остальные либо помогают, либо нет, по их желанию. Помогают по вашей модели воспитания, а не "а вот рааааньге,.....", "а вот мыыыы когда вас растили....."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бабушка по отцу деревенская, но с 16 лет в городе живет. И тоже боюсь что с советами замучает. Уже по поводу имени насела. Я ее конечно стараюсь обрывать, что мол сами разберемся, она вроди слушается, но через какаое-то время опять начинается. Укололо ее сильно что на первые 2 послеродовые недели я позвала маму на помощь, а не ее. Они очень хотели внука или внучку, ну прямо ооочень. У них в семье только сын, больше детей не получилось и для них наш ребенок очень желанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня свекровь из той же оперы: предлагала салом и винегретом ребенка в месяц кормить. Сейчас в основном спрашивает можно ли дать что-то дочери. Но оставляю с ней дочь по минимуму и в крайних случаях. Не особо доверяю. Она у нас могла с улицы прийти, снять обувь и даже не помыв руки идти хватать маленького ребенка. До сих пор иногда приходится замечание делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Блин девочки -вчера спрашивала у вас и тишина, повторю вопрос!!! КАЛЬЦИЙ КТО НИБУДЬ ПРИНИМАЕТ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули , привет!

Я только с узи сердца и допплера. С сердечком всё ок.

Уже третий врач прогнозирует девочку+ моё материнское чутьё прогнозировало её же :)

Но с моей плацентой что-то неладное. Снова ставят краевое предлежание. Чё-то не пойму кому верить. Или это плацента туда сюда ползает? :D

 

Всем привет!!! Блин девочки -вчера спрашивала у вас и тишина, повторю вопрос!!! КАЛЬЦИЙ КТО НИБУДЬ ПРИНИМАЕТ???

Я не принимаю. слышала, что его ближе к концу назначают, когда косточки формируются. Думаю, что недостаток кальция можно ощутить по ногтям , зубам и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, отдельно нет, не принимаю. Сейчас компливит 1 триместр допью и буду пить все сама раздельно. Кальций, железо, и т д. Потом его ближе к 35 неделям нужно отменить, что б косточки к родам не были чересчур крепкими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Настюш, ну ты сравнила отношение к собачке и к ребенку.Многие( как я :D ) не относятся с трепетом к домашним животным, никогда не поставят на один уровень собаку и ребенка. А вообще у меня такие же "загоны" были, никому не дам, видеть никого не хочу, ребенок только мой)))), втихую радовалась, когда дочь у других на руках плакала, можно сказать ревновала ее)) сейчас успокоилась и думаю , как же беременность на мозг мой повлияла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...