Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Я тоже отдельно не принимаю кальций. Начала пить алфавит, а у меня аллергия на него:( точнее на кукурузный крахмал в составе..

 

Ирина, пусть все хорошо будет @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девчонки за ответ))) не знаю что делать? Моя гиня сказала начинать пить кальций+начинать пить Элэвит, Магний по 6 таблов сказала не отменять, я ей говорю так в ЭЛЭВИТЕ же есть магний-она мне все равно пей. даже дозу не разрешила уменьшить!!! про кальций вчера читала что нужно его пить до 30 недели а то потом можно не разродится. Вот я и потерялась что пить и как??? :(

 

Плюс я еще не знаю если и пить кальций то какой -их милионы))) с витамином Д или чистый кальций???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У меня сын в последнее время так тянутся стал ко мне.

Раньше больше самостоятельный был. А теперь по долгу сидит со мной - или просто прижмется или гладит мне руку. Подходит несколько раз на дню просто так поцеловать меня или погладить. А у меня аж слезы на глаза наворачиваются - как будто он чувствует, что в скором времени внимания ему будет меньше.

В субботу 3 годика сыну будет - собираюсь организовать большой праздник. Последний год, когда все только для него.

Вчера купила 2 автокресла для бебика и пришлось долго сыну объяснять, что это уже не ему покупки.

вот только утром писала девчонкам .. что сын стал гоняться за мной.. будто чувствует... сегодня на час его с бабушкой оставила (обычно и через 3 дня не вспомнит обо мне).. а тут на час.. плакал к маме! .. он вообще раньше никогда не плакал именно мама!!!! .. он мог просто плакать.. а тут орет к маме..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюсь не могууууу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что девочковые гинекологи говорят делать?..

Да говорят не знаю что,но осматривают на гинекологическом кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, чистого кальция не быапет он без Д не усваивается, деньги на ветер,я питала кальцимин, т к он разрешён при Б и + там вдобавок много минералов НО!!!!!! Не вместе ж с элевитом??????в жлевите и так вроде доза витаминов превышена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  я в прошлую б пила кальцимин, неплохой и недорогой препарат кальция, но пила уже после 20недель. И пила курсами: Месяц элевит, 2недкли кальцимин, и т.д. Магний я утром не пила, тк он есть элевите, который пила утром. Так я выходила на нужное количество магния в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кальций не пью, тоже попью во второй половине и то - немного. Пью Фемобион-2, Магнелис пью сейчас 2 раза в день.

Касательно родителей, с дочкой было так, моя мама после первой внучки не отошла еще - уже получила порцию воспитания - это можно, это нельзя, поэтому с советами не доставала. Но была такая ситуация. что я ей ребенка полностью доверила из-за послеродовых осложнений, я вышла с роддома только в 1 месяц ребенку було уже. Мама дочку забрала и сама там командовала.

Свекровь же пыталась свои порядки навязать, но во-первых она врач, во-вторых тактичная женщина - не настаивала сильно она, приняла нашу систему воспитания и теперь не нарадуется на внучку. Воспитание дало свои плоды, и питание тоже - стройная газель моя дочь)

 

Оставляла я ее много с родителями, но с четкими инструкциями. Мне было всего 22 года, поэтому никаких жестких требований у меня не было - все было очень просто.

Пересматривала видео недавно, вспомнились ее наряды детские - 15 пеленок фланели, 10 тонких - совсем не пригодились нам, пару костюмчиков - в гости выйти и к врачу на рождение - наверное 56 рост был у них. Почему-то голубенькие ежики и розовый махровый)))

Одеялко на выписку, коляску друзья отдали, две погремушки, ну и потом я покупала по 3-5 ползунков, кофточек, никаких боди тогда не покупалось) две соски и три бутылочки - вот и весь комплект))) эконом вариант был. Ну и детский крем, присыпка, мыло, палочки, градусник для купания, подгузников 30 штук марлевых))))) охо-хо!!! памперсы покупали поштучно по 3-5 для врачей и прогулок.

Выросла же) уже вот лет с 2 в садик начали мы ее наряжать. Как я работать пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюсь не могууууу((((

пОЧЕМУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пузики

 

Девчонки пятницы и меня с + неделькой.

 

orbit76, я кальцый не принимаю. Я стараюсь есть творог, иногда ряженку или кефир. Мне вообще в ЖК не давали рекомендаций по поводу какихто витамин или мениральных добавок. Я сама пью только Фемибион. Возможно они посмотрели, что результаты крови в норме и ничего не назначают.

 

Девчонки у меня вопросик: а сколько всего надо пеленок (фланелевых и простых). я так понимаю наши декабрята будут должго пеленаться именно фланелевыми. А также какие стандартные размеры этих пеленок. И те, у кого уже есть детки до какого срока вы пеленали своих малышей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :)-из за того что гиня меня запутала с витаминами. с кальцием и тд-но более менее -девочек моя голова встала на место)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  для начала можно 5 таких и 5 таких. Если деть будет все время в пампе, то хватит. Тем более, многие детки ре любят пеленаться. Я свою пеленала только на сон, после 2 мес только на ночь, чтоб не будила себя ручками. После 3 мес для этих целей подходили только трикотажные пеленки, из других она быстро разматывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, я не пеленала.а пеленки использовала то на пеленатор.то после купания.

Любознательная мама :)-из за того что гиня меня запутала с витаминами. с кальцием и тд-но более менее -девочек моя голова встала на место)))

не обращай внимания на нее.спокойствие-только спокойствие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 2 месяцев пеленала, родилась в августе, так что сентябрь и октябрь пеленала на сон всегда. Фланелевыми. Они мне потом до года еще пригодились - то подстелить, то после ванны, то в коляску, то в кроватку.

Было у меня штук 10 в обиходе точно. Размер шили побольше, чтоб на дольше хватило.

Трикотажные пеленки - это чудо - недавно племянницу пеленала - красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже не пеленались. Но пеленки всегда пригождались. Везде подстилали их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного перлов из жизни телепузиков:☺Когда на родах на практике были, такого наслушались от девочек в наркозе! Одна так стонала эротично и вздыхала: "Да,да, еще, Марат!, да, Марат, еще, мой любимый!". Весь персонал на полу валялся: "Дитя любви рождается"

 

И тут акушер ка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

 

Потом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.

 

Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!»

 

"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

 

«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», - «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще».

 

Еда вкусностью не отличается, но есть можно. Ложки выдают под расписку,

 

Одно из самых памятных впечатлений молодости моей мамы обеспечил коллега, преподаватель и профессор, а по совместительству отец... восьмерых дочерей. Дело в том, что профессор страстно хотел иметь сына. У Бога, между тем, тоже имеется чувство юмора - и каждый раз, стоя на крыльце роддома, профессор получал кулек, завязанный розовой ленточкой. После восьмой попытки он наконец успокоился.

 

Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

 

Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво. (После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал.)

 

Как-то ехала вметро, все места заняты мужиками. Одни тупо пялятся на живот, другие делают вид, что спят (была в обтягивающем свитере и брюках). Встала на против молодого парня лет 27-30, стою молчу в окно смотрю. Живот может не заметить идиот или глубоко слепой. Ребенок начал в животе шевелиться, естественно это видно. Парень от меня отпрыгнул в дальний угол с воплем: «У вас что-то с животом!!!» Действительно... а я блин и не заметила...

 

А мне мама рассказывала, когда они лежали в палате после родов мужик под окном кричал "Маша! Маша!" Одна женщина пошатываясь подошла к окну, а мужик ей: "Женщина, Машу позовите!" Та разворачивается к палате и говорит "Тут еще Маши есть? А то мой меня не узнает."

 

У меня подружка рожала и неправильно тужилась, все лицо в синяках. К ней муж зашел первый раз навестить, как увидел ее, так и сел... На полном серьёзе говорит: "Блин, тебя что, санитары били?"

 

Я когда рожала почему-то тихо так жалобно стонала: "Помогите-помогите…", а потом орала:"Гребаная Ева! Зачем она взяла это яблоко!!!!"

 

На мяче мне прыгать не разрешили, т.к. раскрытие было приличное, я подошла к мячу, он на столе лежал, стою тихонько головой об него стукаюсь, в это время заходят врачи и ржут: «Смотрите, наша оригиналка нашла новое применение мячу!»

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Настасьей согласна,тоже по собаке сужу, родители такие же,хрен мы дадим так баловать)

 

Всех с удачными узи, кому надо кулачки, ну и пятничных и меня с недельками)))

 

Сегодня на весах 57.8, похудела на 800г, чувствую скоро каак попрет наверстывать упущенное, а пока рада, все сказали что похудела,живот сдулся тоже)

 

Кальций не пью,только фемибион и йодомарин, а зачем его назначают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Блин девочки -вчера спрашивала у вас и тишина, повторю вопрос!!! КАЛЬЦИЙ КТО НИБУДЬ ПРИНИМАЕТ???

Я принимаю кальций. В первую беременность начала с 20 недель и продолжала до конца кормления по 500 мл дважды в день. Ещё у меня в комплексе был кальций и я пила много молока. Прописали впервые из за болей в крестце. Сейчас я сама принимаю. А почему такой вопрос?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленали и до сих пор сын ненавидит когда ему руки сковывают. Пеленок в ходу было много. Бывает помоешь попу в ванной несешь на кровать а он хоп в пути в полотенце накакал и так раза три подряд в легкую))))) пеленки спасали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, ржака)))

В жизни тоже немало веселого будет))

Я в первые роды на кресло в труселях залезла))) вот врачи веселились то))

Во вторые, когда родила, кричала урааа!))) Тоже никто такой реакции не видел, поржали)

Ну и с девочками знакомыми всякие приколы случались. Роды, это всегда непредсказуемо, ум уходит совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в родах учила акушерку и санитарку работать. Они у меня спрашвиают - Вы врач или учитель? Я говорю - пединститут только закончила.

А они мне - во, ни врачи, ни учителя рожать не умеют - лезут к нам с советами.

Потом рожала, рожала, родилась дочь - показывают мне ее, я говорю, ой, какая страшненькая) ужасы...

А врач мне - мол ты красивая. как же дочь-то страшная? я говорю - в мужа, он страшный прям)))

Потом как-то встретились в коридоре втроем, врач говорит мужу, это Вы - страшненький? вполне даже ничего))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, добрая ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, спасибо, опять повеселила. Если ты эти истории будешь часто выкладывать, то мы тут все раньше срока от хохота порожаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня ночью был богом- поехал купил мне ведро мороженного экзо арбуз-дыня. Девочки, я кайфовалааа!!!))) Попробуйте, это вещь!!!

Как мало надо пузатым для счастья..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чью был богом- поехал купил мне ведро мороженного экзо арбуз-дыня. Девочки, я кайфовалааа!!!))) Попробуйте, это вещь!!! Как мало надо пузатым для счастья..

И правда мало - всего-то ведерко!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...