Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Veraoka-80, ахаха))) тут я совесть поимела-съела буквально гр150-200)))

Все-таки врач потом атата сделает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще я сегодня была у гинеколога... думала я, что мне осталось сходить на узи сердца и к сосудистому хирургу... А вот фиг мне. Отправили меня на 3 консультации:

1. К инфекционисту. Консультация по поводу Цитомегаловируса. У меня к нему IgG - 0.1 то есть отрицательный результат. А вот IgM - 205,5. Герпес 1 типа IgG - 2.8, второго типа более 8. И микоплазма у меня 18,46, при этом отрицательный результат менее 16, положительный более 22. Ну и по поводу исчезнувших вдруг антител к гепатиту С.

2. К генетику в ЦПСиР по поводу низкого ХГЧ на первом скрининге. Хотя в ЦИРе говорят, что это скорее указывает на плацентарную недостаточность или особенность организма.

3. К эндокринологу в 29 КДЦ по поводу моего сахара и ТТГ. Вот я чего с этим сахаром не понимаю. У меня в крови из пальца было 5.5. Сдала из вены - 3,92, при норме 4,1-5,9. получается что у меня даже недостаток глюкозы. Это же неплохо?

 

Ну и конечно же наконец-то записалась я на УЗИ сердца, меня еще на УЗИ малыша записали на следующую неделю в поликлинику. Ну и отправили кровь на АФГ и ХГЧ сдать в понедельник.

 

Вообщем, все никак эти врачи не закончатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за ответ))) не знаю что делать? Моя гиня сказала начинать пить кальций+начинать пить Элэвит, Магний по 6 таблов сказала не отменять, я ей говорю так в ЭЛЭВИТЕ же есть магний-она мне все равно пей. даже дозу не разрешила уменьшить!!! про кальций вчера читала что нужно его пить до 30 недели а то потом можно не разродится. Вот я и потерялась что пить и как??? :(

 

Плюс я еще не знаю если и пить кальций то какой -их милионы))) с витамином Д или чистый кальций???

чистый кальций точно нет. не помню почему, но мне в прошлую беременность объясняли по этому поводу.

у тебя тонус, что столько магния по 6 таблеток?

я элевит не стала пить сейчас. взяла комплевит мама. он дешевый, думаю попроще и витамины есть все ж. а так сейчас лето. чтото поступает же в организм.

если кальций отдельно выписывают при нехватке-пить надо. в витаминах комплексных его мало, как и магния

 

Nastasya_S, у меня в прошлую тоже меньше 4х был сахар. ничего не говорили, все нормально.

 

Добрый день, пузики

 

Девчонки пятницы и меня с + неделькой.

 

orbit76, я кальцый не принимаю. Я стараюсь есть творог, иногда ряженку или кефир. Мне вообще в ЖК не давали рекомендаций по поводу какихто витамин или мениральных добавок. Я сама пью только Фемибион. Возможно они посмотрели, что результаты крови в норме и ничего не назначают.

 

Девчонки у меня вопросик: а сколько всего надо пеленок (фланелевых и простых). я так понимаю наши декабрята будут долго пеленаться именно фланелевыми. А также какие стандартные размеры этих пеленок. И те, у кого уже есть детки до какого срока вы пеленали своих малышей?

штук 10 надо мне кажется точно. ну я просто не только пеленать, на кроватку клала пеленочку, на диван играть, в поликлинику у меня отдельно была. у нас мне кажется больше даже было- шт.12 может.

не люблю когда таких вещей впритык.

но мы часть дня в марлевых были. на прогулку и на ночь памперсы были.

не помню честно до скольки пеленали. первый месяц точно - он у нас почти спал постоянно-мало гулял. потом только на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина, мы пеленались только на ночь. И на сон если уснуть не могла. Ручки нашей не мешали, она их смачно сосала. Так что пеленок 10 нам хватало за глаза. Где-то подстелить ещё удобно.

Мы с мамой шили, так послушала ее и наш или огромных, метр с лишним на полтора или даже больше, типо на вырост. В итоге гладить их только задолбалась:) так что смотри какие стандартные идут, такие и шей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа залезла на сайт Next, сколько клевых вещей, всё хочу((

 

Настасья,зато как здорово будет пройти их всех и услышать что все отлично))

Мне вот в жк,потом пнализы,потом к эндокринологу,генетику на узи и прокол... потом надеюсь до 28сентября отдыхать и к кардиологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б молодая Г не разрешала пить кальций отдельно, да и витамины долго не выписывала, недель до 22 по-моему. Кальция говорят много нельзя на поздних сроках, может родничек закрыться или кости станут твердыми и деть через родовые пути не пройдёт.

А ещё так интересно, в ту Б УЗИ второе было на сроке 22 недель, а в эту в 19. Так рано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа залезла на сайт Next, сколько клевых вещей, всё хочу((

 

и я все хочу.

пойдем в среду на узи- надеемся пол скажут. хочу в нексте попозже заказать пижамки комбезиками. говорят очень клевые

 

anna923415, мне кальций доп. назначали ненадолго- у меня судороги были по ногам часто. это при нехватке кальция. а просто так доп. -думаю точно не надо. тем более если витамины пить комплексные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за Некст? Какой у них сайт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за Некст? Какой у них сайт?

прямо так и введи в поисковике некст)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  он столько вариантов выдает, я и не поняла - некст.ком.ру, некстбеби и тп.. На каком вы смотрите?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я все хочу.

пойдем в среду на узи- надеемся пол скажут. хочу в нексте попозже заказать пижамки комбезиками. говорят очень клевые

 

anna923415, мне кальций доп. назначали ненадолго- у меня судороги были по ногам часто. это при нехватке кальция. а просто так доп. -думаю точно не надо. тем более если витамины пить комплексные

Даа пижамы не выбрать,куча классных,но я нейтральное беру,на будущее оставлю))

Я набираю в поисковике Next выдает детскую одежду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, он столько вариантов выдает, я и не поняла - некст.ком.ру, некстбеби и тп.. На каком вы смотрите?))

рус некст директ ком

их интернет магазин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  сенткаю, пошла глядеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Блин девочки -вчера спрашивала у вас и тишина, повторю вопрос!!! КАЛЬЦИЙ КТО НИБУДЬ ПРИНИМАЕТ???

мне Г кальций не назначала, но когда вставала на учет и проходила врачей, стоматолог сказала, что с самого начала Б обязательно есть продукты, содержащие его, если не хочу, чтоб зубы разрушились.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С + недельками!

Я от эндокринолога - УРАААА!!! мой ТТГ сам пришел в норму на йодомарине, контроль в 25 недель. Йодомарин продолжать пить.

Витамины мне никто не назначал, но сегодня эндокр сказала попить Элевит, он не содержит йод и с йодомарином его можно пить.

Спросила про кальций, она сказала - если нет судорог, не кррвоточат десны его пить не надо. Просто в комплексе.

То же самое и про магний.

Так что я купила себе Элевит.

Так что я до 23года июля отдыхаю от врачей.

А на узи нам аж 3 но августа :-( бью себя по рукам, чтобы раньше не пойти.

По поводу 2го скрининга - мне не дали направление, сказали по результатам 1го все нормально, жди узи.

Вот такие дела.

 

Я пока еще ничего не покупала, начну наверно в октябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah Гиня мне сказала его пить но не уточнила что он бывает разный и я не спросила. купила вчера самый дешевый КАЛЬЦИЙ-ГЛУТАМАТ и не знаю начинать или я не тот купила))) Кстати мне и стоматолог посоветовал пить кальций а не то моим зубам придут кранты))) и кстати крестец у меня тоже болит. значит точно надо пить.

Улыбка87 тонуса у меня нет но по 6 пью уже давно+в том что волосы перестали лезть, судороги ног прошли, и сердечко не болит как раньше))) я наверное как начну пить ЭЛЕВИТ так буду пить магния по 1-три раза в день-а то уже точно перебор будет-хоть гиня мне и не разрешила этого делать)))

 

Кстати девочки можете меня поздравить мне муж купил на день рождение телефончик как я мечтала-ХАЙВЕЙ P8 ЛАЙТ-вещь супер конечно рекомендую :love: сижу вот знакомлюсь с ним поближе))) А то мой совсем накрылся НТС-не буду больше их брать((( :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАЙВЕЙ P8 ЛАЙТ

С хорошим подарочком тебя!!!Муж умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76,  с новым тебя телефончиком!!!

А мне хтс нравился! У меня был до флая. Сейчас вот флай. Думаю может заказать на него дисплей.. Всего 600 р на Али. Но муж говорит не знает как менять..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah Гиня мне сказала его пить но не уточнила что он бывает разный и я не спросила. купила вчера самый дешевый КАЛЬЦИЙ-ГЛУТАМАТ и не знаю начинать или я не тот купила))) Кстати мне и стоматолог посоветовал пить кальций а не то моим зубам придут кранты))) и кстати крестец у меня тоже болит. значит точно надо пить.

Улыбка87 тонуса у меня нет но по 6 пью уже давно+в том что волосы перестали лезть, судороги ног прошли, и сердечко не болит как раньше))) я наверное как начну пить ЭЛЕВИТ так буду пить магния по 1-три раза в день-а то уже точно перебор будет-хоть гиня мне и не разрешила этого делать)))

 

Кстати девочки можете меня поздравить мне муж купил на день рождение телефончик как я мечтала-ХАЙВЕЙ P8 ЛАЙТ-вещь супер конечно рекомендую :love: сижу вот знакомлюсь с ним поближе))) А то мой совсем накрылся НТС-не буду больше их брать((( :Crazy:

Кальций глутомат это чистый кальций. Тебе надо получать витамин Д. Поэтому легче его получать из комплексов. Я пила кальцемин. Он есть посильнее и послабее. Не обязательно пить самый сильный. Если не ошибаюсю, стакан молока это уже 125 мг кальция. Магний б6 это стандартное назначение по 2 табл 3 раза в день. Я бы не боялась. Даже не беременным так назначают. Можешь начать пить, месяц например, потом как пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

orbit76, с хорошим подарочком, муж молодец!

По поводу витаминов и кальция, я принимать не буду. С сыном не пила ничего.

Дома стоит 2 банки витаминов - пренетал и матерна - в клинике подарили может во время ГВ попью их.

Пеленок у меня было 5 фланелевых и 5 тоненьких. Я не пеленала. Использовала чтоб обтереть ребенка, подложить на кровать, в коляску, накрыть.

Так охота вещички детские начать покупать - хожу по магазинам, одергиваю себя. От сына много осталось, но детское все такое кьютное и сейчас распродажи на летнюю коллекцию начинаются - все такое яркое - эхх. Вчера в картерс зашла сыну сандалики посмотреть, еле себя из отдела для новорожденных выволокла. Там пара семейная ходила - женщина уже с пузиком таким приличным, набирала все подряд - а я завииидовала)))

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посиотрела на сайте некст вещички-хорошенькие. В нашем городе есть этот магазин, как только дорвусь до покупок, обязательно зайду туда. В мазекее сейчас скидки хорошие, там тоже можно что-нибудь прикупить. Еще мне нравится магазинчик "мамаспапас", но цены там не из дешевых.

Знаю по своему опыту, что польский трикотаж "софия" очень качественный-покупала среднему и младшему на выписку и на прогулку вещички-довольна, как слон!

Изменено пользователем Марья Антонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль в том то и дело, что я его пью с 2-х полосочек-скоро 5 месяцев как без перерыва.)))

 

anna923415 Да можно было бы кстати заказать дисплей, а если спросить в мастерской-взяли бы только за работу и все!!!Только не в сервисных центрах-они точно пошлют, надо моему сказать может он НТС починит таким образом и сам будет пользоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какие витамины вы пили до беременности или пьют ваши мужья? Я спрашиваю для своего мужа. Он иногда витрум попивает, но что-то мне давно хочется его поменять. Сомнения берут. (Комплевит тоже не предлагать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пеленки фланлевые были толькоподкладные,а пеленала трикотажными, у меня по 10 штук, можно и половиной обойтись, я купила по набру из 5 шт, потом еще мама привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о вещичках пока вообще не думаю. Хотя рада бы повыбирать. Но жду УЗИ в 20 недель, потом уже, если все будет хорошо, то буду думать о появлении малыша, о всех нюансах. Сейчас после всего, что было с первым ребенком, боюсь пока слишком себя дразнить. Иначе такое и не пережить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...