Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

и что услышали??? а плацента по передней или задней стенке у тебя?

Да, услышали. У меня прикрепление по передней стенке. Мне первый раз так слушали. И кстати они мне каждый раз срок ставят не по М., а на 4 дня меньше почему-то. Сегодня сказали, что у меня сегодня ровно 17. А я все равно по М. считаю срок.

 

anna923415,  спасибо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, услышали. У меня прикрепление по передней стенке. Мне первый раз так слушали.

 

вообще мне тож как и кому то тут ещё сказала что толлько с 20 недель слышно через трубку)))))))))))) НА ДАЖЕ КАКАЯ У ТЕБЯ УШАСТАЯ ВРАЧ)))))))))))))

Изменено пользователем КатеринаЯрик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК до 20 недель даже ОЖ и ВДМ не мерят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну ОЖ понятно, а ВДМ как вообще измеряют. Мне каждый раз метром меряют живот - примерно от груди и вниз. Я не знаю что это они измеряют, это что-то другое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, А что такое ВДМ? ОЖ мне меряют каждый раз.

 

Мальвина83, Вот правда врач ушастая)) у меня тоже прикрепление по передней стенке. Мне кажется на нашем сроке можно пульсацию крови в артериях спутать с сердцебиением малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по задней стенке и слушали малыша но не деревянной трубкой было сердцебиение 136..а ОЖ 91

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, А что такое ВДМ? ОЖ мне меряют каждый раз.

 

Мальвина83, Вот правда врач ушастая)) у меня тоже прикрепление по передней стенке. Мне кажется на нашем сроке можно пульсацию крови в артериях спутать с сердцебиением малыша.

 

у меня мое сердце так пульсирует в животе, аж видно иногда)))))

 

Девочки, а вот глупый вопрос - стетоскопом можно сердце ребеночка услышать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Я пыталась недавно)) не получилось)) рано наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, высота дна матки) сантиметром меряют от лобка и выше. кол-во в см соответствует сроку в акушерских неделях)

 

Meliksa, Я пыталась недавно)) не получилось)) рано наверное))

 

я тоже пыталась, тоже без результата))) :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Я пыталась недавно)) не получилось)) рано наверное))

в третьем триместре будет хорошо слышно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Вот моя мне каждый раз все меряет, но куда записывает в карте... не понимаю)))

 

Lyagun, Надо купить стетоскоп))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, пульсацию крови в артериях с сердебиением малыша нельзя спутать! У малыша сердечко гораздо чаще бьется, чем у мамы, об этом и чсс свидетельствует:)

Вдм - высота дна матки и мерят ее от лобка до дна матки соответственно. Вроде в 20 недель дно матки на уровне пупка находится. Да и ОЖ уже можно мерить, вон у некоторых какие уже пузики круглые и большие:)

 

Мне сверху в карте записывали с дочей. Ож и вдм. Но и с ней до 20 недель не мерили и не слушали ничего.

Лично я как не пыталась стетоскопом только свои кишки слышала:) это с дочей, причем на приличных сроках.

 

Девочки, а молозиво появилось у кого-нибудь? У меня появилось. Причем с дочей тоже в 17 недель появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а вот глупый вопрос - стетоскопом можно сердце ребеночка услышать?))))

 

незя я даже у гини спрашивала она тоже удивляется почему их трубка промлушиваю а этот нет) загадка природы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня уже есть молозиво. Но не вытекает само. Просто надавила на обе груди - проверить, и убедилась, что появилось. А то все какая-то болезненная грудь. Поняла хоть почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молозиво появилось у кого-нибудь? У меня появилось. Причем с дочей тоже в 17 недель появилось

У меня нет-только что проверила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня мое сердце так пульсирует в животе, аж видно иногда)))))

 

Девочки, а вот глупый вопрос - стетоскопом можно сердце ребеночка услышать?))))

Это нижняя полая вена, она пульсирует. Поэтому не рекомендуется спать на спине после 20 недели. Выросшая матка давит на вену. Выглядит как сильная пульсация по центру живота, если лечь на спину. Про стетоскоп не подскажу, мне кажется можно на более поздних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до отъезда трубкой сердечко слушали все услышала врач. Прикрепление по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это капец какой то. Я успокоилась насчёт порока,читаю про тмс, всё можно прооперировать и будет хорошо. Про наш порок отзывов почти нет, думаю ну и ладно, обычная тмс. И тут мне пишет девушка с таким же пороком. Оказывается он оочень редкий, соответственно операций делают оч мало. Она делала в Германии вообще. Это не один порок а все 4 получается, как так??? 4 порока в одном крохотном сердечке????Для врачей очень сложный в плане операции, у них стоит кардиостимулятор и осложнения...она тоже больше не знает случаев этого порока ни у кого. Вот теперь я не задаю вопрос почему и для чего, я просто ору ЗА ЧТО???? у них 3 операции было, а не одна как я надеялась...

 

Лучше бы я не читала, огромнейшая летальность до 6лет, т.к у нас ещё дефект расположен в плохом месте, и о здоровом малыше можно не мечтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9

Натуличка милая, интернет-это зло!! Убеждаюсь в миллионный раз. На себе проверено.

Не читай ты мнения и отзывы, не копай глубже, чем есть. Не притягивай к себе еще большие проблемы. Просто консультируйся с врачами и верь в чудо!!! Пожалуйста! !!

 

Я уже приучила себя не читать лишнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ,ты держись,пока решение в твоих руках, лучше бы сходить к специалистам и спросить про этот порок,какие шансы на операции и в дальнейшем ,можно ли будет такой девочке рожать,сможет ли она детские годы жизни прожить вне больниц, не читай пока чужие истории, иди к врачу детскому кардиохирургу или еще кому-то,нужны фактические цифры,примеры, какие деньги на операции ,где они делаются. Сил тебе,дорогая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всё ближе декабрь! С чем всех и поздравляю!

У меня сегодня серединка!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  шейка 23 мм(( внешний зев приоткрыт, вообщем все держится только на швах, решила опять в больницу лечь, переждать пока швы не заживут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, с экватором)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это капец какой то. Я успокоилась насчёт порока,читаю про тмс, всё можно прооперировать и будет хорошо. Про наш порок отзывов почти нет, думаю ну и ладно, обычная тмс. И тут мне пишет девушка с таким же пороком. Оказывается он оочень редкий, соответственно операций делают оч мало. Она делала в Германии вообще. Это не один порок а все 4 получается, как так??? 4 порока в одном крохотном сердечке????Для врачей очень сложный в плане операции, у них стоит кардиостимулятор и осложнения...она тоже больше не знает случаев этого порока ни у кого. Вот теперь я не задаю вопрос почему и для чего, я просто ору ЗА ЧТО???? у них 3 операции было, а не одна как я надеялась...

 

Лучше бы я не читала, огромнейшая летальность до 6лет, т.к у нас ещё дефект расположен в плохом месте, и о здоровом малыше можно не мечтать

держитесь, мы с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не читать,девочки, поймите что это невозможно! Ведь именно отзывы кардиомам и помогают найти хороших врачей, они прошли весь этот ад и они могут рассказать без прикрас что и как, не надо иллюзий питать. Советуют германию,но я ни языка не знаю ни денег таких нет, там больше 3хмлн стоит операция, проживание+роды. Квоты там не дают.

А врачи говорят только одно "решать вам, гарантий никаких нет, как всё получится будет известно только после операции, от сил и выносливости ребёнка. Но операция возможна, а там что в наших силах сделаем.."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...