Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, держитесь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415,  шейка 23 мм(( внешний зев приоткрыт, вообщем все держится только на швах, решила опять в больницу лечь, переждать пока швы не заживут

Ирина, лежать тебе и только лежать. В больнице конечно не фонтан лежать летом по жаре, зато тебе спокойнее, что под контролем, под присмотром врачей. А дома есть с кем сыночка оставить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  пойду в душ и проверю есть ли малозиво. А как оно выглядит? Но сегодня заметила, что правый сосок прям странный какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, нуесли без прикрас,то жизнь жестока и ты ведь понимаешь ,что это мучения для всей вашей семьи, и видеть боли ребенка это адское начало маленькойи светлой жизни,мы все тихо понимаем на что ты идешь и никто не может осуждать тебя,советовать или даже поедставить такую ситуацию, если бы мы были с миллионами денеги добрыми сердцами ,то многие детки появлялись на свет,но почему то добрые не всегда богатые,а врачи правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не читать,девочки, поймите что это невозможно! Ведь именно отзывы кардиомам и помогают найти хороших врачей, они прошли весь этот ад и они могут рассказать без прикрас что и как, не надо иллюзий питать. Советуют германию,но я ни языка не знаю ни денег таких нет, там больше 3хмлн стоит операция, проживание+роды. Квоты там не дают.

А врачи говорят только одно "решать вам, гарантий никаких нет, как всё получится будет известно только после операции, от сил и выносливости ребёнка. Но операция возможна, а там что в наших силах сделаем.."

Наташ, я уже писала, у подруги у сына тройной порок (деталей не знаю). Врачи тоже сначала никаких гарантий не давали, что хотя бы месяц проживет. Оперировать сразу не стали из за малого веса. В месяц сделали небольшую операцию через вену в ноге, а полостную операцию до сих не сделали, ребенку уже. 1.5 года. Регулярно обследуют, но говорят, что пока все терпимо. Будут оперировать, когда настанет критический момент. Кстати, до года у них была квота на бесплатную операцию, а после года уже платить надо, видимо поэтому и не стали сразу оперировать за бесплатно. Это я все к чему, когда малышка родится, может все не так уж и страшно окажется. Не надо себя накручивать, настраивать на плохое. Ты будь готова ко всему, но думать больше старайся о хорошем. Мысли материальны.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташенька, милая, на операцию в Германии насобираем. Это возможно. Решение только за тобой и мужем. Мы вас в любом случае поддержим!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  пойду в душ и проверю есть ли малозиво. А как оно выглядит? Но сегодня заметила, что правый сосок прям странный какой-то.

прозрачная жидкость. Может иметь желтоватый или розоватый оттенок.

Я пока не проверяла. В предыдущие 2Б появлялось на сроке 18-19 недель, и само текло, если я была без лифчика. Сейчас без него практически не бываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, да, молозиво прозрачное и такое липковатое какое-то. Я в ту беременность переживала, что у меня нет молозива, так до родов и не появилось. Думала и молока не будет. Молоко появилось. Но потом я поняла, что я давила на грудь неправильно. И понятно, что ничего не выдавила))). Давила на сосок или околососковый кружок. гггг. Глупенькая была. Сейчас просто разок надавила на грудь уже в ее толще с нажимом наружу - как при сцеживании: и вижу, что молозиво есть. Но больше проверять не буду, так как читала, что лучше не давить это молозиво. Не трогать грудь.

 

Nataly9, вот не знаю почему. Врачи не предупреждают, что операций может быть не одна, даже если это известно наверняка. Может у них в ДГБ правило такое. Уже сколько случаев слышала, когда мамы думали, что им нужна только одна операция. А потом, после нее, выяснялось, что нет. При том, что это было известно заранее.

 

На самом деле, Наташ, если порок такой редкий, то еще и диагноз могут пересмотреть. Некоторые вещи могут увидеть только проведя дополнительные исследования с контрастным веществом, после рождения. Нам делали такое, для уточнения порока. Реально, не все видно по УЗИ.

А так врачи не могут сделать что-то за природу. Если порок сложный, то делают, что могут. Знаешь, читала недавно книгу Амосова "Мысли и сердце". Это кардиохирург, но оперировал он тогда, когда только начали оперировать сердце. Он оперировал в том числе и деток, которые родились с пороками. И написал об этом книгу, о боли и радости. О желании помочь, и о том, как иногда это не получается. И как потом травят душу все ошибки, которые вряд ли можно было избежать. Почитав такую книгу, понимаешь, на сколько все таки врачи не Боги. Но творить чудеса иногда могут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташенька, милая, на операцию в Германии насобираем. Это возможно. Решение только за тобой и мужем. Мы вас в любом случае поддержим!!!

 

согласна у меня крестная сына рпботает в спец фонде кот помогает и деньгами и чем может)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2

только сейчас начинаю осознавать до какой же степени жизнь жестокая...

 

Что делать,как быть,куда идти за советом? наверное никуда. как смириться,просто сидеть и ждать? я не знаю. это единственный выход, другого не вижу потому что никто мне не скажет что будет дальше.

 

Lyagun

у нас получается даже не тройной,а 4порока,каждый из них сложный. Ребёнок не может жить с таким, нет кровообращения поэтому до полутора лет мы не дотянем без операции, даже если сделают паллиативную(через ногу), а их скорее всего будут делать.. А вес да, возможно отправят набирать, только чем дольше тянешь тем хуже последствия,они становятся необратимыми т.к организм не получает кислорода. Операцию то потом сделают,но уже будет сильная сердечная недостаточность и другие сложности на всю жизнь. А сразу устранить все 4порока за одну операцию, в младенческом возрасте врятли можно, не перенесёт. итак операция несколько часов с остановкой сердца и охлаждением организма идёт..

 

Nastasya_S

я думаю фонды действительно помогут, сейчас написать попробую германскому врачу в клинику,отправлю фото заключения... Но я не представляю как туда ехать без языка. И сколько операций надо,на все не насобираешь. Да и не уверена что там детей с таким пороком рождается больше чем у нас,значит тоже нет опыта((

 

@Катюшка@

Цытко сказал операция одна, смотрят по состоянию,либо срочная либо в течении месяца, зависит от коартации аорты и других сложностей,которые выявятся при обследовании после родов. Только за его слова и цепляюсь о том,что надо сохранять и пробовать, но он не хирург всё таки..Да и всё-равно я не смогу принять другое решение,кроме как пытаться делать операцию и жить дальше. Как только смириться,пока не знаю, надо засунуть поглубже в себя страхи...

Мы фильм смотрели про то как научились оперировать тетрада-фалло.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!!! Всем доброй ночи!!! Пепед сном вопрос - та3 а на сколько правда пр поводу того, что на спине б спать нельзя??? На животе - нельзя, как спать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, поистерила немного, прочитала вас, отвлеклась и легче стало, В интернете всего 1отзыв о нашем пороке, и хорошо наверное, больше нечего читать...

 

Всех у кого ДР и у деток, с прошедшими вас! Девочек с экваторами и недельами!

Я тоже ЗА СП и группу в вк, скиньте и мне ссылочки магазинов плиз)

 

А мне в жк не трубкой, а доплером сердечко слушают, но я думаю это необязательно т.к она шевелится значит всё хорошо, кстати чувствуются шевелюхи нормально, хоть и по передней стенке.

 

У меня болит живот, если хочу в туалет по маленькому, не получается долго терпеть, но я думаю это норма? а ещё левую ногу сегодня тааак сильно свело, икру, я думала заору так больно было и до сих пор побаливает ( надо опять магнелис покупать, надеюсь поможет.

Прибавка в весе большевата, уже почти 60вешу, т.е 1.5кг за 3недели, если считать с прошлого похода в жк, но вообще резко прибавила(

 

 

 

На животе я пока сплю, так самое удобное положение с подогнутой ногой и животу комфортно, либо подушку под живот подкладываю, чтоб упирался во что то)

На спине тоже сплю, думаю нельзя если дискомфортно только, хотя читала что не надо при Б так спать,но я впринципе на спине не могу лежать долго, неудобно мне)

 

 

 

Кстати в чт прохожу терапевта, иду в жк а в пт к генетику наконец то записалась, спасибо подруге, она золото у меня, выручила. Потратила выходной чтоб приехать, забрать от меня документы, увезти в клинику, простоять подождать очередь, записать меня и привезти документы обратно, всё это на общественном транспорте. Мне с работы не уйти было (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, на бочку с подушкой и одеялом :D

 

Nataly9, хех.я за 3 недели 2 ,5 кг набрала с египта.мне врач сказала,что беременным надо на все выключено летать :sorry: а че я сделаю,там тортиков то скок :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, на бочку с подушкой и одеялом :D

 

Nataly9, хех.я за 3 недели 2 ,5 кг набрала с египта.мне врач сказала,что беременным надо на все выключено летать :sorry: а че я сделаю,там тортиков то скок :confusion:

По сути в пт я была с утра 57.8, а в пн уже 59.9, так что начинаю превращаться в дирижабль, хотя Данюха говорит, что для беременной я дрищ и надо скорее растить живот вкусняшками, чтоб Таське места там больше было:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово. Молодцы девочки, что объединились. Жаль из Краснодара никого нет. Насть, если нужна помощь по сп, обращайся. Могу дать список проверенных магазинов. Подскажу, как организатору сп подзаработать, не беря % с участников. Эх, как я соскучилась по этому шопингу, с ноября не закупалась

 

 

А мне в личку можно такую инфу :m0591:

 

Nataly9, Натуль, плачу! Держись, борись, мы все мысленно с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa, вроде пищевая аллергия кашлем не проявляется..... Сын аллергик и на цветения и пищевая и лекарственная...так вот еще у нас хронический ларингит и как раз заходится ксшлем поиночам именно когда ларингит... Сходите проверьтесь....сдайте аллергопробы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А мне в личку можно такую инфу :m0591:

 

Nataly9, Натуль, плачу! Держись, борись, мы все мысленно с тобой!

У нас всё будет хорошо!

Знаете девочки, всё познаётся в сравнении, ведь кто то живёт с единственным желудочком сердца, а у нас ттт всё нормально и даст Бог мы выкарабкаемся, не зря же у нас девочка, они живучие и выносливые)

Зато наверное благодаря ей, я наконец то начну ценить жизнь и проживать каждый день как последний, а не как день сурка, может для этого и дано мне это всё?

 

Просто очень страшно, поэтому не раз вам ещё буду писать с истериками, но легче потом, так что извините за то, что вношу в такую темку негатив (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я в ту беременность поняла, что магний походу должен быть неприкращающимся спутником беременной. Так как тоже были тонусы. И ноги могло при беременности сводить. Про магний узнала только в 23 недели, когда в больницу с тонусом попала. С помощью магния за 2 недели снизила тонус. И стало меньше пить. По 2 таблетки в день или вообще забивать. С тонусами опять стало много проблем. А я не верила, что из-за магния, я же его курсом пропила и продолжала попивать. Сдала кровь на магний и да - нехватка.

В эту пью уже много его. Знаю, что беременной надо много. Даже небеременной в сутки надо 400 мг - это 8 таблетом Магне B6!!! В одной таблетке вообще как-то мало магния совсем. Зато B6 огромные дозы. Блин(. Не могли бы как-то увеличить на одну таблетку число магния? Чтобы их не по 2 хотя бы за раз глотать. А то прям больным человеком себя чувствуешь: все таблеточки, таблеточки. Но наверное это бизнес такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

 

Тонса не чувствую, ничего вроде не напрчгается, не твердеет и не болит ттт.

А вот нога да, испугала меня, боюсь повторения. В чт к гине схожу и потом надо закупить фемибион и магнелис наверное до самых родов сразу же..

 

И меня тоже бесит что их такую кучу надо пить, ужас, на работу таскать с собой и стоят дорого (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, по поводу ценить жизнь. Знаешь, мои выводы именно такие. Я побывала в этой больнице и общалась с мамами таких детей. Что-то общее среди них было, что проблемы у них были с этим миром. Себя не нашли. Многие детей завели, так как не знали, что им еще делать, устали от многого, или просто потерялись. Хотя девушки все они хорошие. Всех жаль. Прекрасные люди. Но начинала общаться и понимала, что у всех этот момент был, с кем поговорила. Хотя многие женщины сейчас такие, не становятся мамами по зову сердца, так что может просто по статистике мне такие и попались, что таких полно. Мир такой. И не в коем случае не сужу никого. Мир - он такой сложный, найти себя - проблема огромная. Я сама к таким относилась. Я хотела ребенка, потому что решила, что возраст пришел, и на работе нелюбимой устала. Хотела в декрет и отдохнуть. В декрете пробыла не долго. После смерти ребенка надо было выходить чуть ли ни на следующий день. Взяла неоплачиваемый отпуск, а потом просто уволилась. Не смогла вернуться на нелюбимую работу после пережитого. Стала переосмыслять жизнь. По-другому начала смотреть на все. Искать себя. И нашла. Теперь счастлива заниматься тем, чем занимаюсь. А ребенок уже не является спасением от неинтресной работы - ребенок теперь желанен сердцем.

 

Это я рассказываю, чем меня все научило это. Так что, если воспринимать такие роковые события как урок, то можно действительно извлечь ценный урок.

 

А то, что работа нелюбимая, ну это не было так, что идешь на работу и думаешь: фу. Нет, просто работаешь. Выполняешь обязанности. И все вроде нормально, кроме того, что радости никакой. Но признаться себе, что работа не нравится - не можешь, иначе хуже станет. Просто работа как работа. Ох, теперь понимаю, что я ее совсем не любила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

 

У меня работа самая любимая и я не считаю даже это работой, пришёл, погулял, пообшался, подурачился. Я даже ловлю себя на мысли что вообще не работаю, просто хожу в гости)

Но в остальном скука, ничем не занимаюсь, никак не развиваюсь, никуда не хожу, мужа не вытащить на отдых, посмотреть заграницу, море, другую жизнь. На что то большое типо получить права и машину купить, нет денег, я обажаю походы, кампании большие, гитару но не с кем. Вот и получается работа-дом, стирка, уборка.., А детей я так хочу, не для развлечения, я слишком ленива для этого, просто я их люблю и чувствую что необходим ребёнок, зачем? Не знаю, хочу быть мамой! И это у меня с детства так, всегда хотела большую семью.

Надо только себя в кучу собрать, не искать отмазы, а браться за ум и чем то заняться, только блин чем, если ничего не хочется и не нравится, как себя найти, своё призвание??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, согласна с жевочками....по хгч сложно установить срок у меня хгч и узи по срокам не совпадали...мучали меня несколько недель. Лучше через пару недель на узи тогда и сердечко услышать можно будет уже...а хгч через жень поздавать пару раз для успокоения.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я не только про работу. Это мой случай. В другой случае - другие проблемы. А вообще, я сама мало чего понимаю в этом мире. Допускаю, что все это просто может быть случайностью, свалившейся на тебя. И ничему она не должна учить. Как сама решишь. Я решила, что это урок и придумала себе смысл этого урока. Я просто сделала такой выбор. Могла сделать любой другой. Никто не знает, что было бы правильным. Может и нет ничего правильного. Есть просто природа, в которой происходят всякие разные вещи, и все. Я уже и не берусь отвечать для себя на эти вопросы: зачем, для чего, почему так? Я поняла, что мне никогда не узнать точных ответов на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2

только сейчас начинаю осознавать до какой же степени жизнь жестокая...

 

Что делать,как быть,куда идти за советом? наверное никуда. как смириться,просто сидеть и ждать? я не знаю. это единственный выход, другого не вижу потому что никто мне не скажет что будет дальше.

 

Lyagun

у нас получается даже не тройной,а 4порока,каждый из них сложный. Ребёнок не может жить с таким, нет кровообращения поэтому до полутора лет мы не дотянем без операции, даже если сделают паллиативную(через ногу), а их скорее всего будут делать.. А вес да, возможно отправят набирать, только чем дольше тянешь тем хуже последствия,они становятся необратимыми т.к организм не получает кислорода. Операцию то потом сделают,но уже будет сильная сердечная недостаточность и другие сложности на всю жизнь. А сразу устранить все 4порока за одну операцию, в младенческом возрасте врятли можно, не перенесёт. итак операция несколько часов с остановкой сердца и охлаждением организма идёт..

 

Nastasya_S

я думаю фонды действительно помогут, сейчас написать попробую германскому врачу в клинику,отправлю фото заключения... Но я не представляю как туда ехать без языка. И сколько операций надо,на все не насобираешь. Да и не уверена что там детей с таким пороком рождается больше чем у нас,значит тоже нет опыта((

 

@Катюшка@

Цытко сказал операция одна, смотрят по состоянию,либо срочная либо в течении месяца, зависит от коартации аорты и других сложностей,которые выявятся при обследовании после родов. Только за его слова и цепляюсь о том,что надо сохранять и пробовать, но он не хирург всё таки..Да и всё-равно я не смогу принять другое решение,кроме как пытаться делать операцию и жить дальше. Как только смириться,пока не знаю, надо засунуть поглубже в себя страхи...

Мы фильм смотрели про то как научились оперировать тетрада-фалло.

 

 

а ты в церковь ходила? Я бы с батюшкой поговорила узнала что они думают на этот счет и как лучше поступить, хотя ответ наверно один будет - это испытание и если дано значит надо проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все приавки нет..встала на учет в 11 недель 66 кг сейчас или 63,7 или 64,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...