Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Доброе утро девчонки!

 

Всех девочек четверга с + еще одной неделькой, а кого-то с экватором.

 

Настюш, держи кулачки на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Улыбка87 с сынишкой вас.

 

Насчет походов в туалет - бегаю очень очень часто. Днем почти каждые 2 часа, после чая чаще. А ночью почти каждый час

 

Аппетит на вкусняшки тоже проснулся, лопаю незрелые зеленые яблочки, вчера кисель захотела и тащусь от запаха капченой колбасы.

 

Насчет пива и других даже слабых алкогольных напитков согласна с Олей и Наташей, уж 9 месяцев можно и потерпеть. Пусть, конечно, каждый сам несет ответственность за своего будущего ребенка. Лично я пить не буду точно. Мне здоровье малыша дороже.

 

 

Хомячок, Оленька С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего всего тебе самого наилучшего, здоровья тебе, малышу и всей твоей семье.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, насмотрела конверт на овчине в коляску 45*95, думала классно большой, его потом на санки можно будет и следующую зиму влезем точно, а люлька у нас 37*90, да и в принципе люльки больше 38не видела, может это так и должно быть, он влезет в каляску,или меньше смотреть конверты?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков с недельками!

 

Кому нужны наши с Малечком кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ держите =)

 

По поводу алкоголя, категорически нет, даже каплю, даже безалкогодьное пиво, даже если вешаюсь как хочу Mondoro и на него сейчас акции..

Уж простите, но я в ответе за малыша.. и сделаю все чтобы не навредить.. ему хватает нашей экологии и моего питания.. и таблеток, которые мы пьем.. даже если они для беременных и кормящих..

уж простите, но тут я категоричный псих=)))

 

Теперь у меня вопрос - вес не набираю - но пошел отек.. на лице..

Воду пью и не могу себя заставить пить меньше

 

Канефрон можно пить? или без назначения врача лучше не рисковать..

Хотя терапевт мне назначала.. и было прям очень хорошо =)

 

В туалет бегаю очень быстро и часто=) и даже ночью =)

 

А еще я вчера нас почувствовала.. положила руку на живот, чуть надавила, а оттуда недовольные пиночки - типа не лезьте на мою территорию, мне итак тут тесно :D

вобщем рыдала от счастья =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!:)

Странный расчет по алкоголю, выпитый алкоголь распределяется равномерно по организму, не может так бокал пива прям в пуповину прямым потоком пойти! У нас в рд некоторых, сразу после родов дают бокал красного вина, как профилактика анемии после кровопотери. Во всем должен быть предел, 1-2 бокала хорошего вина в неделю или две страшного не сотворят. Ну и:

В 2011 году Специалистами Центра по проблемам психического здоровья и наркомании в Торонто были проведены исследования, результаты которых показали, что прием небольшого количества красного вина во время беременности безопасен для матери и ее ребенка. Речь идет об употреблении алкоголя, суточная доза которого не должна превышать 60 мл, то есть, не более 1-2 бокалов вина в неделю. Специалисты уверены, что вино в таком количестве не вредит развитию малыша, а также не повышает риск возникновения преждевременных родов. Стоит помнить, что ежедневный прием алкоголя на 25% повышает вероятность прерывания беременности в первом триместре, а также повышает риск рождения на свет ребенка с врожденными дефектами.

 

Патрик О'Брайан, из Королевского колледжа акушеров и гинекологов, считает, что во время первого триместра (до конца 12 недели) следует воздержаться от употребления спиртного, так как в этот период происходит закладка всех жизненно важных органов и систем плода. Употреблять вино при беременности допустимо после 12 недели, в количестве не более 1-2 бокалов в неделю.

Согласно другим исследованиям, которые проводились специалистами University College London, нечастое употребление вина во время беременности оказывает положительное воздействие на организм плода, стимулируя его умственное развитие. В этом исследовании принимали участие около 12,5 тысяч детей, мамы которых выпивали по 1-2 бокала вина в период беременности. Как оказалось, алкоголь в таких дозахво время развития беременности по неделям на 30% снижает вероятность возникновения проблем гиперреактивности ребенка, хотя ранее считалось, что именно прием алкоголя провоцирует появление данного синдрома у детей. К трем годам жизни такие дети явно преобладают в умственном развитии среди своих сверстников: малыши лучше знают цифры, буквы, распознают цвета и формы предметов.

 

Тут дело каждого, но вот так осуждать не стоит, имхо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никто ж не осуждал, просто свое мнение сказали=) каждому же свое =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Так хочется на улицу, гулять, ходить бродить. А тут сижу в душном офисе. Кондиционер запретила всем включать. Включают только когда я выхожу куда-нибудь.

По-поводу спиртного, полностью согласна с девочками. Никакого алкоголя!!!!!! Мама моя была беременна мной, это в 1979 году было. тогда и пиво было натуральное, разливное из бочек, а не как сейчас с добавление спирта и всякой химозы, так вот ей очень хотелось пива, говорит до потери сознания. Хотя до Б. не пила вообще никакого спиртного. Так вот попивала такое натуральное пивко иногда, я родилась с очень плохим зрением. В детстве хотели дать инвалидность по зрению. Очки не подобрать не одни было и сейчас не подобрать. Хорошо, что прогресс не стоит на месте и когда мне исполнилось 16 лет, появились линзы. И мне смогли подобрать их так, что я в них вижу на 1. И когда я вышла на улицу из клиники в линзах, я попала в другой мир, безумно красивый и волшебный. Я до этого не представляла, что у нас на земле так красиво и ярко все!!!!!! Так что мама моя себя винит, но ничего не поделаешь. Ну я конечно безумно ее люблю и не в обиде. Но спиртного при Б. ни капли!!!!

 

Про красное вино тоже читала и слышала про выводы ученых. НО, тут оговорочка, хорошего красного вина. А попробуй найти у нас где-нибудь хорошее красное вино. только если у виноградников, но точно не в магазинах. По-этому я против всего спиртного во время Б. А так-то никто никого не осуждает. И вообще не суди, да не судим будешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

эх вы конфетки а я по мимо сладкого ещн и алкогодь иногда ( чуть чуть правда

Ты извини, не мое дело конечно, но алкоголь то зачем пить при Б? По моему мнению, да и по мнению многих врачей, ребенку он пользы точно не приносит..

 

Улыбка, с сынулей вас!!!!

 

По поводу УЗИ, Юль, я бы вот так и сходила в 17, а потом по плану в 20. Собственно говоря так и сделала. Теперь жду планового в 19.

И я тоже считаю, что с шейкой шутки плохи и лучше перебдеть. Тем более она коротковата. Ни в коем случае не пугаю, у нас в январятах с шейкой в 32 девочка прекрасно выносила и переносила дочку:)

Про вред узи тоже уже писала. После 32 недель меня врач направляла каждую неделю на контрольное узи. Т.к. были показания, доча была малого веса и ставили фпн. Проверяли кровоток. Лучше держать руку на пульсе.

Я в этом плане считаю что узи не очень полезны на начальных сроках Б. И вот тогда ими злоупотреблять не нужно.

 

Меня тоже на сладенькое тянет, прям хочется без конца. А у меня аллергия:( вот хожу как наркоман поем раз в три дня, потом чешусь.

А еще по-моему вес мой стал расти. Уже 55 на весах. 500 гр. за 10 дней:(

 

Привет, довочки. Я заболела. Насморк, глаза печёт. :(

Скорейшего тебе выздоровления. Может виферон срочно проставить?

 

Настя и наши кулачки с тобой!!!!

 

Наташ, ты пройди все же врачей. А то в жк тоже вечные проверки и их дрючат за каждый анализ и врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ладно накинулись тут про алкоголь)))))))))))))) может нам с хомячком надо было лекций ваших да упреков через чур в нашу сторону киданнных почитать))))))))))))))) внимания нам может нужно было))))))))))) а вы все злые )))раз на то пошло на те

Изменено пользователем КатеринаЯрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ты меня не пугаешь)))я знаю что она коротковата, самое фиговое я не знаю, укоротилась ли она или это моя особенность, т.к. в первый раз мне ее померили по моей просьбе в 16 недель, через неделю перемерила вагинально. а до этого не мерили ни на скрининге ни до этого блин. Вообще она и до Б у меня всегда была такая максимум 35-36 намеряли. Вот ведь правда тут как повезет, кто то и с такой доносит, а у кого то и с большей потом проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему говорили про негатив в этой теме не распространять а вы как клуни накинулись((( Вот правильно отписалась только Птичка ни кого не обидев. Вот ей спасибо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик

 

Чтож вы так накинулись?=)

вот вы сейчас совсем некорректно называете людей ЗЛЫМИ за то, что у каждого из них свое мнение =)

уже забыли все об этом.

я лично извинилась за категоричность, и выразила свое мнение.Или вам не нравится, что у других людей может быть свое мнение, не поддерживающее ваше? =)

 

Насколько я понимаю - это форум, и мнений может быть миллион=) пейте на здоровье, главное чтобы не во вред=)

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что такую щепетильную тему надо закрыть.все мы разные, и каждая сама решает ,что ей нужно,не маленькие уже,чтобы слушать нотации. а то я с утра ток и вижу мелкие иголки в нашем царстве :regulations:

Давайте как Леопольды жить :smilie_girl_321:

Изменено пользователем marija2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай те жить дружно)))) Согласная я)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже грешна. Неделе на 15 выпила в дорогом ресторане пол бокала дорогого сухого вина. Конечно тут каждый сам для себя решает, а пороки у деток бывают даже у тех зацикленных мам, которые не пьют, не курят, жаренное не едят, кофе не пьют, солью не солят и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вино пила было где то недель 8..у свекра на ДР..тогда мы не рассказывали что Б..чтобы не палится перед гостями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да забудьте вы уже эту тему про алкоголь.

Лучше вспомните, что у нас сегодня есть именинница Оленька. Ей же сегодня 33 года исполнилось.

Оленька, еще раз с днем рождения тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька поздравляем тебя!!!!! Здоровья твоему малышу, исполнения планов, и побольше хороших людей рядом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок-Оля С Днём Рождения))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с днем рождения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С днем рождения ХОМЯЧОК))) Счастья, здоровья, семейного благополучия!!!

Изменено пользователем orbit76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Хомячок, с Днем Рождения Вас, всего самого наилучшего, здоровья Вам и деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С днем рождения ХОМЯЧОК))) Счастья, здоровья, семейного благополучия!!!

 

+ мульён =)

присоединяюсь к поздравлениям =) Любви и исполнения желаний! мира и благополучия в семье! здоровья!

 

Пы.Сы. открытка крутая =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки плохие поступки надо осуждать а не проходить мимо, и делать вид что нам все равно, если мы сейчас на малые вещи будем закрывать так что же будет с нами потом???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оленька с Днём Рождения, милая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пузиков вчерашних и сегодняшних с + неделькой!

 

Хомячок, Оля, с Днем Рождения!!!! Здоровья тебе и малышу, счастья, хорошего настроения и взаимопонимания и любви с мужем!!!

 

Погода сегодня в Москве классная. Работать неохота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...