Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Ждём с нетерпением всех, кто тдёт сегодня на узи, с радостными новостями!

 

Улыбка, с ожиданием второго сыночка! Братишка, это невероятно круто, тем более с таким маленьким отрывом) будут дружочки-не разлей вода.

 

По поводу алкоголя... все мы уже тут взрослые тётеньки, раз детишек задумали, значит с головой и у каждого свои критерии хорошего и плохого. Так что смысл тут распинаться о вреде алкоголя во время Б. Каждому своё...я воздерживаюсь по личным соображениям.

 

На сладкое стало тянуть, просто караул. Вчера думала затрясёт, еесли не съем конфетку. А где одна, там и 5)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сладкое стало тянуть, просто караул. Вчера думала затрясёт, еесли не съем конфетку. А где одна, там и 5)))

Ахахахаха, такими темпами будет прибавка не 1-2 кг в месяц, а раза в два больше ))))))))))))

Да что я говорю, сама такая. В начале Б. вообще сладкого не хотела. А вчера кусок пирожного съела, да с таким удовольствием ммммммммммм)))))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погодка. +19 и моросящий дождь. Мы с мелким 2 часа в парке гуляли, даже подобие букета собрали))) сынок старался) а я надышаться не могла-воздууууух!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит про алкоголь, девочки! Мне аж выпить захотелось :girl_in_dreams:

Я тот ещё алкаш, уже мужа предупредила, что как кормить закончу напьюсь. А сейчас безалкогольной Баварией балуюсь иногда, когда компанией на природу выбираемся. Как-то так, знаете ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, воооот и я уже напрягаяс. Но я мучное почти не ем. На булочки и бутерброды не тянет. А вот конфеты коровка меня манят)) в коровку видимо и превращусь)

 

Хватит про алкоголь, девочки! Мне аж выпить захотелось :girl_in_dreams:

Я тот ещё алкаш, уже мужа предупредила, что как кормить закончу напьюсь. А сейчас безалкогольной Баварией балуюсь иногда, когда компанией на природу выбираемся. Как-то так, знаете ли :)

ооо)) а как я хочу дорогого шампанского...мечтаю просто! Но... вон кефир, активия и соки)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, воооот и я уже напрягаяс. Но я мучное почти не ем. На булочки и бутерброды не тянет. А вот конфеты коровка меня манят)) в коровку видимо и превращусь)

 

ооо)) а как я хочу дорогого шампанского...мечтаю просто! Но... вон кефир, активия и соки)))

ммм... можно и не сильно дорогого:) хотя я бы стаканчик виски с колой предпочла... фу ты, блин, пойду йогурт выпью. :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои девочки, спасибо за Ваши кулачки!!! Вы самые лучшие!!!

Ниже мой отчет о походе по УЗИ))

 

Вообщем, пришла я в клинику и сначала пошла к гинекологу за картой и за результатом анализа ХГЧ и АФТ. Сдавала на сроке 17 н 5 д.

ХГЧ - 13413 mlU/ml, нормы лабы 16-22 недели: 6800-200000. То есть мы в норме. Все ок

АФТ - 33,61 ng/ml, нормы лабы 17 нед: 41,6; 18 нед: 48,1.

 

И вот тут меня начало трясти. Я стала паниковать, сидя перед кабинетом УЗИ. Потом залезла в интернет и выяснила, что это среднее значение. А минимум на моем сроке 21, максимум 138. И немного успокоилась. Ну думаю, на узи все станет понятно. В итоге из-за волнений у меня начался небольшой локальный тонус. И вообще, видимо у меня все-таки есть небольшой тонус.

 

Сразу хочу сказать про врача. Я очень переживала, как это будет УЗИ в ЖК. Мне многие рассказывали про молчаливых и неприветливых врачей. Моя врач была достаточно молодой девушкой, очень приятной и приветливой. Во время УЗИ она мне все время рассказывала, что да как. Повернула ко мне монитор, показала мне нашего сынулю. Кстати, у нас точно сыночек)) Тё как всегда не ошибся))

Хотели фотку сделать, но забыли. Ну и аппарат конечно там похуже чем в ЦИРе. Думаю с фотками уже до Тё подождем.

Вкратце - все у нас хорошо)) все органы на месте, все развито как надо. Все камеры сердца сформированы без отклонений, сосуды на своих местах. Не смогли нормально только позвоночник посмотреть. Так как мой котенок прижался спиной ко мне и не давал позвоночник посмотреть. И КТР измерить))

 

Лежим мы в тазовом предлежании. Не сидим а именно лежим, слегка поперек. Головка слева, попа справа. Наш пупсик почему то лег вниз матки, хоть сверху было полно пространства, склубочился там, пятки к голове подтянул и так и лежал все УЗИ. Спинкой ко мне прижимается. Врач все время говорила: Какой скромный мальчик. А я в ответ: Весь в папу. Когда мужу рассказала об этом он сначала сказал: Ага. А потом добавил, что он весь в Зюшу, так как склубочился))

 

ЧСС-150

Вес - 240 г

Окружность головы - 150 мм

Окружность живота - 133 мм

Бипариентальный размер головы - 40

Лобно-затылочный - 53

Длина бедренной кости и плечевой кости - 26.

 

Заключение: локальный тонус матки. Развитие соответствует 18н2д.

Шейка матки закрыта - 47 мм. Сказали,что очень хорошая))

 

Вообщем, успокоила меня врач. Сказала, что если бы гормон сильно из нормы выбивались, то у нас были бы видимые патологии на узи. Так что сказала успокоиться и забить.

Спросила как я к Тё записалась и сколько он стоит. Сказала, что он очень популярен еще и благодаря тому, что не очень дорогой. Другие врачи такого уровня стоят 10-15 тысяч. Также похвалила Кураганникова, к нему я ходила на первые 2 узи, он принимает в ЦИР Марьино. Я про него уже второй раз слышу, что он уровня Тё.

 

Вообщем, у меня очень положительные впечатления о враче и УЗИ. Даже подумала о том, чтобы на следующий прием у нее принести ей подарочек или денюжку, за такое шикарное обхождение.

 

 

Ну а потом я пошла на УЗИ сердца своего. Врач сказала, что мои пороки она не видит. Что мне лучше пойти в специализированную клинику, к узисту, специализирующегося на пороках. У нее же нет времени сейчас искать мой порок. Вроде косвенные признаки есть, но она ничего не видит.

 

Вот такие вот новости. Надо мне еще к эндокринологу с генетиком сходить, и записаться к кардиологу.

 

 

Я тут забыла поприветствовать новенькую девеочку)) вообщем, добро пожаловать и легкой тебе Б!))) Ты мне напиши в личку свое имя, ПДР, день округления неделек и я тебя в наши картинки по дням недели внесу))) Ну и зайди в тему про табличку. Там надо заполнить форму одну, чтобы попасть к нам в табличку))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет алкоголя-я с первым иногда вино-шампанское пила-меня свекровь угощала и наоброто говорила,что надо.

Сейчас вообще не пью,просто не хочу,да и жарко.А вообще я пиво никогда не пью,не нравится мне оно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, поздравляю с хорошим узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,с днем рождения!!!Всего самого наилучшего!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Nastasya_S, с УЗи и с результатами тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, что я и другие девочки сказали, не имело никакого негатива, там же написано, ничего личного и никому не в обиду. Мой муж например не знал, что алкоголь надо перерасчитывайте на вес ребёнка, такмкак спирт попадает в кровь после первичного расщепления, а кровь матери несёт все питательные вещества ребёнку. И плацента не работает как барьер для многих тератогеннов, и для алкоголя в том числе, к сожалению. Вот кто нибудь может прочитать и задуматься, почему бы и не написать. Не надо обижаться, если сторонние мнение не совпадает с личным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, как всё удачно, прямо супер! Пусть и дальше всё будет так же хорошо! Ттт на вас, растите, наедайте щеки! С любимым мужчиной тебя, еще одним)

 

Вот только про алкоголь поговорили с вами, как звонит хорошая знакомая, приехала с отдыха, зовет на дигустацию какого-то французского вина))) но поскольку она не знает, что мы ждём лялю, пришлось вежливо отказаться)) не говорим пока никому про Б. Ну и особо пока не заметно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками,во первых пиво и вино разные вещи,во вторых уверена что настояшего хорошего вина фифиг найдешь(

 

в жк сходила, всё отлично,пришёл ко времени,поболтал,врач клевая,сказала кулачки держать будет и раз у нас девочка то обязательно справится)

Сказала всё у нас супер как протекаетБ ттт,она довольна, прибавка пока небольшая, сердечко сразу доплером нашли и послушали)

Это в поликлинике гемор,но туда больше и не надо нам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха))) раз ни одна не прошла мимо темы алкоголя, вывод один-все по нему соскучились))))

 

Наташа, хорошо, что сегодня ты чуть уверенне в ваших силах! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,ура,очень рада что у вас все хорошо))

 

Оленька, С Днем Рождения)))

 

Ахаха))) раз ни одна не прошла мимо темы алкоголя, вывод один-все по нему соскучились))))

 

Наташа, хорошо, что сегодня ты чуть уверенне в ваших силах! Так держать!

Неть, я в принципе практически не пью, на нг загадываю желания в шампанском(все сбылись)))

 

Гуляю по таврическому саду, так привыкла уже,у дома тоже парк, а в киришах,куда после родов уедем жить даже негде с коляской гулять,только вдоль домов и дорог, очень тяжело это для нас((

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Вопрос к тем, кто разбирается в медицине. Дочь заболела, похоже на ангину. А тк болеет очень часто, хочу сделать ей бакбосев мазка из горла. Вопрос: Его можно сдавать сейчас или нужно снять воспаление сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я бы все-таки прошла всех врачей... Ну это мое мнение))) по мне так лучше перебдеть, чем недобдеть))

 

Мумми_Маша, С первыми шевелюшками вас!!! У меня пока все глухо как в танке)) но он там точно копошится в пузике. Просто я ничего не чувствую пока))

 

 

По поводу алкоголя, я пару раз нюхала пиво и кончиком языка его лизала. Но желания прям выпить бокал не было. Я знаю, что за границей многие всю беременность курят, многие пьют красное вино понемногу. Рождаются у них нормальные детки. Но это все относительно. Каждый решает для себя сам. Я вот например хотела и до Б не пить и не курить какое-то время. Не совсем правда получилось)) в идеале хотеля хотя бы 3-4 месяца ничего такого не употреблять. Но это мое личное мнение. Моя подружка курила до самых родов, другая подружка курила еще недели 3-4, когда уже знала, что Б. Лично меня как отрезало в день, когда я сделала тест. А накануне я не смогла докурить вторую за день сигарету. Но все врачи говорят о том, что если уж вам прям оооочень приочень хочется, то сделайте вы пару глотков.

 

Вот... Я никого не осуждаю и ни к чему не призываю. Мой выбор - сугубо мой выбор! И вы сами в праве решить, что для вас хорошо, а что плохо.

 

Нашу дорогую Оленьку-Хомячка с днем рождения!!! Счастья и здоровья!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, я тут прикол про алкоголь вспомнила. Планировала я на свою свадьбу с мужем не пить. А еще у меня подружка была беременная на свадьбе, несколько человек за рулем и ребенок. Вообщем купили мы дорогого немецкого безалкогольного шампанского и вина! С мужем мы в итоге обычное пили. Но вот беременную подружку я шампусиком то угостила. А дочке друзей очень вино понравилось, как компотик. Вот где-то к середине свадьбы мы обнаружили, что там 0,02 алкоголя или 0,2. Подружка беременная хорошо что бокал выпила только или два. А дочка у друзей долго веселая ходила))

 

Yuli4ka_87, спасибки)) я и правда очень нервничала перед узи))

 

Любознательная мама :), Пасибочки :flower:

Марья Антонна, Спасибочки! Главное очень большие щечки не наесть))

 

Nataly9, С хорошим визитом к врачу))

Красиво у вас в парке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, сдавайте бакпосев сейчас. Снимая воспаление, вы смажете истинную картину. Посев опять же с чувмтвительностью к антибиотикам хорошо бы. Чтобы сразу понимат что принимать для лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо)) а как я хочу дорогого шампанского...мечтаю просто! Но... вон кефир, активия и соки)))

а у меня стоит, меня ждет :girl_cray: на н.г. дарили, его так и не выпила.

 

Lyagun, сдавайте бакпосев сейчас. Снимая воспаление, вы смажете истинную картину. Посев опять же с чувмтвительностью к антибиотикам хорошо бы. Чтобы сразу понимат что принимать для лечения.

согласна. я блин воспаление сняла и нифига бак пасев не показал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, да, НГ будет сладкий и кайфовый...я тоже предвкушаю) во всех смыслах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мумми_Маша, С первыми шевелюшками вас!!! У меня пока все глухо как в танке)) но он там точно копошится в пузике. Просто я ничего не чувствую пока))

 

 

По поводу алкоголя, я пару раз нюхала пиво и кончиком языка его лизала. Но желания прям выпить бокал не

Вот... Я никого не осуждаю и ни к чему не призываю. Мой выбор - сугубо мой выбор! И вы сами в праве решить, что для вас хорошо, а что плохо.

 

 

Спасибочки=) муж сказал, что Малечек характерный будет - раз я слышу пиночки, только когда нажимаю чуток, свободы действий лишаю, так сказать.

 

Девочки, с продуктивным походом к докторам вас!!! Дай Бог!!!

 

По алкоголю я тоже свое мнение озвучила=) у каждого свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень недель до 15-ти хотела пиво! Прямо помирала, хотя в обычной жизни не заставишь))) Даже пару глотков у мужа сделала (он тоже не пьет пиво, но чтобы я понюхала, купил). Спрашивала у своего врача, что пиво хочу-не могу! Она сказала, что б/а пиво пей- всё равно много не выпьешь)))) После ее слов вообще перехотелось- как отрезало :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  с хорошим скринингом!!!

 

Так смешно, я и Олю и Хомячка поздравила, думала еще у какой то Оли Д.Р.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, а наш видимо будет скромный в папу))) но очень любить маму будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...