Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

:D я планирую как и первого в 38)) даю установку :D

 

обычно на первое узи ориентируются ( ну если с О-поздно или рано совсем), а так по М смотрят

 

а я вот смысла в диете при гв не вижу ( если у ребенка аллергия конечно на какойто продукт). Постепенно вводить продукты все и все в свой рацион. зато и ребенок сыт и сама - и силы есть, и настроение.

а по поводу худеть - ну я стараюсь во время беременности не разъедаться-тут и себе и ребенку хуже.

 

ну вот - каждому свое =) на разжираться-то оно понятно, я и сейчас контролирую питание, а на ГВ уже будет видно..

некоторые не могут остановится и жруть шоколадные конфеты даже когда у детеныша откровенная аллергия вылазиет.. тут главное - НЕ НАВРЕДИ

все делать постепенно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хи, а я наоборот дочу родила в 41 неделю. Сейчас пдр на 21 и путем нехитрых подсчетов грозят мне роды под самый НГ. Опять же, узистка меня убеждала что вторые роды обычно раньше на неделю, это так? Кто знает?

Моя мечта сводить дочу на елку, а НГ так и быть могу в роддоме провести:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, как удачно вы родились- после всех новогодних праздников)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87 И у меня срок ставят на неделю больше))) Так что может и стол успеем Новогодний сами накрыть))) А то я даже непредставляю если рожу по сроку 18декабря +неделю в роддоме это уже 25 а когда покупать все на стол, когда и кто будет готовить? У меня сынок конечно на повара учится но чтобы самому новогодний стол накрыть ..... неееее мне кажется он не справится)))

Изменено пользователем orbit76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87 И у меня срок ставят на неделю больше))) Так что может и стол успеем Новогодний сами накрыть))) А то я даже непредставляю если рожу по сроку 18декабря +неделю в роддоме это уже 25 а когда покупать все на стол, когда и кто будет готовить? У меня сынок конечно на повара учится но чтобы самому новогодний стол накрыть ..... неееее мне кажется он не справится)))

а у меня пдр на 27 декабря. про выписаться 25-я очень мечтаю :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, меня со старшим капкльницей стимулировали..с младшим тоже стимулировали в 39+6 по узи ставили 4 кг..ну и родился 3900.. В этот раз хочу без стимуляции..охватила с младшим проблем.из за окситоцина весь синий родился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пдр на 27 декабря. про выписаться 25-я очень мечтаю :D

 

не зря говорят - смотри, чтобы первоапрельская шутка не стала новогодним сюрпризом=)))

я уже костюмчик деда мороза нашла детский =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот - каждому свое =) на разжираться-то оно понятно, я и сейчас контролирую питание, а на ГВ уже будет видно..

некоторые не могут остановится и жруть шоколадные конфеты даже когда у детеныша откровенная аллергия вылазиет.. тут главное - НЕ НАВРЕДИ

все делать постепенно =)

просто мне кажется на той диете, которую рекоммендуют можно и поправиться))

кашки и углеводики

 

не зря говорят - смотри, чтобы первоапрельская шутка не стала новогодним сюрпризом=)))

я уже костюмчик деда мороза нашла детский =)))

и я хочу!!!

кинь ссылочку в личку если через инет заказывать будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне кажется на той диете, которую рекоммендуют можно и поправиться))

кашки и углеводики

 

и я хочу!!!

кинь ссылочку в личку если через инет заказывать будешь

я на совместных покупках местных нашла. там же все запаролено =(((

 

а без мяса я помру, поэтому курица и говядина форева =) (если конечно у кого-то реакции на белок не будет)

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со средним в Нг 2006 ему было 2 мес, я успела все дома прибрать, приготовить все на стол и даже торт испечь. А сейчас у меня помощники подросли, тем более все успеем. У нас традиция нг дома отмечать. Старший только скорее всего в этом году свинтит от нас) 18 лет-что ему с нами сидеть... блин, зачем дети так быстро растут...

Тебе просто повезло с сыном. До 4 месяцев я даже не могла себе позволить в туалете посидеть, ребенок вообще не спал днем! Не готовила, не стирала толком- только с ней и на руках... Какие там праздники, торты...

Короче, дай Бог никому такое не пережить, это был бесконечный ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно. Хоть в сам НГ буду в родах. Только не очень приятно ребенку будет, что в НГ день рождения праздновать. Но меня вот волнуют врачи в новый год. Как с ними рожать. А если платно и вызванивать своего врача - вот он рад будет в праздник ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу стрельца родить...))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик, Катюш, видимо у нас деликатные детки)) Мой вот сидит себе внизу склубочившись, хотя у него вся матка в его распоряжении, а он сидит себя с пятками в зубах и тихонько копошится)))

 

Spanish Dancer, С экватором тебя, дорогая!!! Как же время летит!!

 

Nataly9, а у меня терапевт не для галочки был... как раз она к кардиологу и на узи сердца отправила.

 

Spanish Dancer, А мы в новогоднюю ночь всегда дома)) максимум 1-2 друга приходят к нам в гости. Даже наша собака особо не боится фейерверков,если он дома))) Думаю в этом году тихо мирно в самом узком кругу посидим)))

 

У меня младший в нг под бой курантов висел на титьке...было ему тогда 5 мес...

Желания загадывал))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно. Хоть в сам НГ буду в родах. Только не очень приятно ребенку будет, что в НГ день рождения праздновать. Но меня вот волнуют врачи в новый год. Как с ними рожать. А если платно и вызванивать своего врача - вот он рад будет в праздник ехать.

 

Врач за это получает дополнительные деньги, что он приедет не в свою смену, в свой день рождения, новый год и тд. Когда врача выбираешь, читаешь же отзывы по нему и многие пишут, что приезжали в любое время дня и ночи, в праздники и тд. Это же его репутация в конце концов.. Не утверждаю конечно, но думаю, что так.

 

А я хочу стрельца родить...))))))))

 

Муж скорпион, а папа стрелец.. Причем у меня ПДР к папиному дню рождения=)

Так вот, что один, что второй - оба не подарки, а сюрпризы просто =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  я родила с второй таблетки. Знаешь, считаю что мне оч повезло, т.к. родила за 6 часов. Никаких ужасов, про которые рассказывают об окситоцине и всех других методах стимуляции.. Единственное, интервал между схватками оч быстро сокращался, больно конечно ужасно было. Но ц меня и мама родила меня за 6 часов. Так что возможно это наследственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, с хорошим походом к эндокринологу)) я к своей в сентябре иду))

 

anna923415, Спасибочки! Меня гинеколог отправила на это узи. А так я к Тё записалась на 22 неделе.

 

Meliksa, Я тоже стрельца хочу))) и 15 декабря))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на совместных покупках местных нашла. там же все запаролено =(((

 

а без мяса я помру, поэтому курица и говядина форева =) (если конечно у кого-то реакции на белок не будет)

мед.сестра когда к нам пришла, и почуствовала запах готовящейся в духовке курицы пришла в ужас :D

сказала только кроликов вам можно кушать отварных, гречку, овсянку. :D

 

Врач за это получает дополнительные деньги, что он приедет не в свою смену, в свой день рождения, новый год и тд. Когда врача выбираешь, читаешь же отзывы по нему и многие пишут, что приезжали в любое время дня и ночи, в праздники и тд. Это же его репутация в конце концов.. Не утверждаю конечно, но думаю, что так.

тут другая проблема - врач может приехать только в свою смену или в будни.

в неурочное время могут приезжать заведующие, нач.меды и т.д. - воощем верхушка так сказать.

поэтому я договаривалась с заведующей

 

Тебе просто повезло с сыном. До 4 месяцев я даже не могла себе позволить в туалете посидеть, ребенок вообще не спал днем! Не готовила, не стирала толком- только с ней и на руках... Какие там праздники, торты...

Короче, дай Бог никому такое не пережить, это был бесконечный ад.

а у меня Мишутка на оборот. Спал постоянно и ел, ну гулялся еще, но не много. Перед н.г. фотки помню - он на коврике лежал - положил - ходи убирайся. в кресло для кормление положил, оно у нас раскладывалось полностью, игрух навесил и готовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у дочи колики были. Так вот поест грудь, 20 минут покоя, потом крик, опять на грудь и так по кругу весь день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мед.сестра когда к нам пришла, и почуствовала запах готовящейся в духовке курицы пришла в ужас :D

сказала только кроликов вам можно кушать отварных, гречку, овсянку. :D

 

 

тут другая проблема - врач может приехать только в свою смену или в будни.

в неурочное время могут приезжать заведующие, нач.меды и т.д. - воощем верхушка так сказать.

поэтому я договаривалась с заведующей

 

 

ну вот видишь, сколько нюансов.. хотя - я и сейчас курицу не могу есть =) Царь ее не принимает =) так что разоримся на кроликах.. там же и рыбу нельзя =)))

 

Ну а по поводу приездов врачей на роды.. вот тут не знаю, потому что мои девочки договаривались с обычными врачами (не завы) и они приезжали тогда, когда надо было.. (на смену и праздники никто не смотрел).

Тогда и смысла нет договариваться с кем хочешь, если он не зав.. Если он не приедет тогда, когда мне приспичит рожать..

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь, сколько нюансов.. хотя - я и сейчас курицу не могу есть =) Царь ее не принимает =) так что разоримся на кроликах.. там же и рыбу нельзя =)))

 

Ну а по поводу приездов врачей на роды.. вот тут не знаю, потому что мои девочки договаривались с обычными врачами (не завы) и они приезжали тогда, когда надо было.. (на смену и праздники никто не смотрел).

Тогда и смысла нет договариваться с кем хочешь, если он не зав.. Если он не приедет тогда, когда мне приспичит рожать..

у нас начинаю подгонять роды к своим сменам.

 

да, там много чего нельзя)) поэтому и говорю - на таком избирательном питании можно с ума сойти.

кушала картошку, макароны.

рыбку, мяско, котлеты в духовке запекала.

овощи тушила.

шоколад не ела, но на него и не тянуло.

булочку с чаем могла выпить и хлеб к мяску и рыбе.

печеньки к чаю ( приходилось много его пить)

а это все нельзя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начинаю подгонять роды к своим сменам.

 

да, там много чего нельзя)) поэтому и говорю - на таком избирательном питании можно с ума сойти.

кушала картошку, макароны.

рыбку, мяско, котлеты в духовке запекала.

овощи тушила.

шоколад не ела, но на него и не тянуло.

булочку с чаем могла выпить и хлеб к мяску и рыбе.

печеньки к чаю ( приходилось много его пить)

а это все нельзя))))

Я определенно пересмотрю питание на ГВ=) потому что без мяса "я не я" как в той рекламе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на ГВ грубо говоря ничего нельзя. Овощи и фрукты табу, ибо иогут вызвать колики, суп без зажарки, жирное и жареное нельзя. Короче всё вареное и на пару...

 

 

Я определенно пересмотрю питание на ГВ=) потому что без мяса "я не я" как в той рекламе :D

Да мясо можно. Главное не жирное, например запеченое, отварное или на пару можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (будет время) попробую найти табличку, которую мне диетолог дала в РД (там продукты при ГВ по рекомендации ВОЗ). Честно придерживалась до 6 месяцев (пока ре была на полном ГВ). Там можно и куру и рыбу... Короче, надеюсь, что кому пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диету: Я сразу ела практически все, сын грудь не брал и я сцеживала молоко, первый месяц молока было мало и 50/50 докармливала смесью, со второго месяца только молоко, а от коликов у мужа сестра плантекс посоветовала, как начали пить его про колики вообще забыли, я долго поверить не могла, что так действует, но больше не было

А в новый год пила шампанское только мелкий сутки после выпивки на смеси был, молоко сцеживала и выливала

 

Spanish Dancer,  с экватором!!!

 

Мумми_Маша,  а у нас в семье я- стрелец, сын- скорпион, сейчас будет еще один стрелец, а еще мама, отчим и родной брат стрельцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да быстро...я старшего почти сутки рожала..а если считать от капельницы то Почти 6 часов..всю ночь просто схватки были лёгкие но спать не возможно было...а с мелким родила за 2,5 часа после прокола пузыря...

 

Nastasya_S, может быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...