Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Марья Антонна,  мы благополучно докормились до года и пяти месяцев, вот две недели как грудь не едим и то до сих пор наровит присосаться:)

 

Блин, время 10 вечера, а я лежу и хочу вафельный торт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марья Антонна,  мы благополучно докормились до года и пяти месяцев, вот две недели как грудь не едим и то до сих пор наровит присосаться:)

 

Блин, время 10 вечера, а я лежу и хочу вафельный торт!!!

ах, как я завидую вам-так долго на гв!!! И про торт тоже-ахаха))) как сейчас отвлечься, чтобы не хотеть его??)))

 

Вчера нашла в инете какой-то метод доктора Рамзи (если не путаю) суть в том, что он определяет на ранних сроках узи 6-7 нед рол ребенка по локализации хориона. Если прикрепилось все в левой части матки, то девочка, если же в правой-мальчик.

Хорион-будущая плацента. Я только знаю что мы по передней стенке, но справа или слева я не в курсе)))

Вы что можете сказать, девочки, по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна,  какие у тебя уже взрослые дети.. Старший так вообще может бабушкой сделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы резко от гв отучались в 1,3 поехал к деду младший т.ку меня сессия началась..и без проблем отучился..так бы наверное дольше кормила жалко было отучать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я водолей-собака, муж овен-собака. Стрелец нам подойдет))

 

Spanish Dancer,  да да да!!! Надо отдельную тему про гв и лактацию, и туда это тоже выложить!!! Сделаешь? Пожааааааалуйста!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла в инете какой-то метод доктора Рамзи (если не путаю) суть в том, что он определяет на ранних сроках узи 6-7 нед рол ребенка по локализации хориона. Если прикрепилось все в левой части матки, то девочка, если же в правой-мальчик.

Хорион-будущая плацента. Я только знаю что мы по передней стенке, но справа или слева я не в курсе)))

Вы что можете сказать, девочки, по этому поводу?

 

Мне кажется - фигня)) У меня в левой хорион был, прям рядышком с левой трубой (на УЗИ когда смотрели, сказали, что если б была труда, то могла бы быть ВБ) - мальчик у нас. Так что не верный метод)))

 

А мы сегодня на УЗИ были, записала диск, дома посмотрели - забавно))) В 30 недель тоже запишу))

 

Я Козерог и Обезьяна, муж Телец и Обезьяна)) Ну хоть деть у нас будет козликом))

 

А еще мы сегодня познакомились в ЦИРе с нашей Valulla))) Было очень приятно :Hello:

Изменено пользователем LuciaLucky
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, а я наоборот дочу родила в 41 неделю. Сейчас пдр на 21 и путем нехитрых подсчетов грозят мне роды под самый НГ. Опять же, узистка меня убеждала что вторые роды обычно раньше на неделю, это так? Кто знает? Моя мечта сводить дочу на елку, а НГ так и быть могу в роддоме провести:)

И я обоих в 41 неделю родила +2 дня.Стимулировать раньше в 38 недель,как мне предлагали,я оказалась.

 

anna923415, я пидерживалась диеты с первым,почти ничего нельзя было,сын плакал и плакал,ничего не помогало,дело явно не в диете.Правда за месяц пришла я в дородовую форму,это плюс)).

Со второй ела,все что хотела,но немного,плача-крика не было :) .

вот у меня тоже мультиварка лучший друг :D и тушу все.. редко жарю. Вот еще бы от свинины отказаться :confusion:

Девочки,вы только для себя готовите,или ваши мужья тоже такое едят??

 

А еще мы сегодня познакомились в ЦИРе с нашей Valulla))) Было очень приятно :Hello:

Молодцы вы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна,  какие у тебя уже взрослые дети.. Старший так вообще может бабушкой сделать))))

у меня только один такой большой) остальным 9 лет и 6 лет. Но ты права))) хотя он и его девушка пока задались другими целями. Но помогать (тренироваться) с лялей пообещал)) на него можно положиться)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном в НГ вошла в его месяц, я при Б употребляля мандарины 2кг за вечер в лёгкую, потом на ГВ так же, в новогоднюю ночь ела абсолютно все. Сын кстати сейчас так де мандарины хомячит как я. Ни котиков, ни газиков у нас не было ни одного дня. Родила я его за 6 ч, пузырь сам лопнул, ровно в пдр интересно как со вторым будет, почему мне ни на одном платном УЗИ не ставили пдр интересно? Я сына мечтала кормить до двух лет, но в 11 месяцев он сам резко свернул эту лавочку, хотя молока было много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои едят спокойно диетическую пищу. У нас до сих пор каша на утро и йогурты. Если приготовлены паровые котлеты, рис и овощи- тоже не сопротивляются. Ибо голодные останутся))) знают это и не выпендриваются. Но ооочень любят всякую ерунду фастфудную, что случается крайне редко...это у детей такого возраста не отнять.

 

Я с сыном в НГ вошла в его месяц, я при Б употребляля мандарины 2кг за вечер в лёгкую, потом на ГВ так же, в новогоднюю ночь ела абсолютно все. Сын кстати сейчас так де мандарины хомячит как я. Ни котиков, ни газиков у нас не было ни одного дня. Родила я его за 6 ч, пузырь сам лопнул, ровно в пдр интересно как со вторым будет, почему мне ни на одном платном УЗИ не ставили пдр интересно? Я сына мечтала кормить до двух лет, но в 11 месяцев он сам резко свернул эту лавочку, хотя молока было много

прямо всё идеально) ттт, чтоб всегда так было

 

Девчонки, есть такие кого изжога мучает? Каждую Б это происходило или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна, спасибо)))) я всю беременность себя на это настраивала))) разговаривала с сыном, что ты будешь спокойный, здоровенький, спать как в книжках пишут, коликов у нас не будет и т д услышал))))) а когда я пыталась себя в еде ограничивать, мне свекровь сказала ешь что хочешь, я так троих родила.

Перед родами я готовилась, создала документ и кидала туда истории лёгких и хороших родов. Регулярно перечитывала и настраивалась на хорошую волну)))) в моём роддоме нет эпелуралки, но она и не потребовалось, все прошло отлично.

Который раз убеждаюсь, настрой и самовнушение великая вешь!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно. Хоть в сам НГ буду в родах. Только не очень приятно ребенку будет, что в НГ день рождения праздновать. Но меня вот волнуют врачи в новый год. Как с ними рожать. А если платно и вызванивать своего врача - вот он рад будет в праздник ехать.

Ага меня тоже волнуют врачи в НГ, особенно в нашем случае, но надеюсь там ответственные люди...

 

Девочки, просто будьте счастливы что вы выпишитесь и будете с крохами дома и неважно 25 или 31 числа)

А нам лежать там конечно будет печально совсем, но в палату ёлку маленькую притащим, будет наш первый с Таськой НГ в больнице, но надеюсь хоть к старому новому году домой приедем, а вот следующий НГ оторвёмся всей семьёй и роднёй))

 

Ой девочки, про алкоголь заговорили! Я ж на свадьбу шампанское делала в виде жениха и невесты,в костюмах. Надо жениха то уже в вс распивать, год свадьбы, а мне низя, ну да ладно) А вот невесту будем на годик дочки пить, уже вместе))

 

А я хочу стрельца родить...))))))))

И я хочу стрельца, мне мой характер больше нравится,чем сестры, она козерожка уже))

 

Nastasya_S

Аа, а у меня все врачи для галочки, кроме кардиолога но это по части мелкой уже(

 

 

А мне все равно. Хоть в сам НГ буду в родах. Только не очень приятно ребенку будет, что в НГ день рождения праздновать. Но меня вот волнуют врачи в новый год. Как с ними рожать. А если платно и вызванивать своего врача - вот он рад будет в праздник ехать.

Ага меня тоже волнуют врачи в НГ, особенно в нашем случае, но надеюсь там ответственные люди...

 

Девочки, просто будьте счастливы что вы выпишитесь и будете с крохами дома и неважно 25 или 31 числа)

А нам лежать там конечно будет печально совсем, но в палату ёлку маленькую притащим, будет наш первый с Таськой НГ в больнице, но надеюсь хоть к старому новому году домой приедем, а вот следующий НГ оторвёмся всей семьёй и роднёй))

 

Ой девочки, про алкоголь заговорили! Я ж на свадьбу шампанское делала в виде жениха и невесты,в костюмах. Надо жениха то уже в вс распивать, год свадьбы, а мне низя, ну да ладно) А вот невесту будем на годик дочки пить, уже вместе))

 

А я хочу стрельца родить...))))))))

И я хочу стрельца, мне мой характер больше нравится,чем сестры, она козерожка уже))

 

Nastasya_S

Аа, а у меня все врачи для галочки, кроме кардиолога но это по части мелкой уже(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна, спасибо)))) я всю беременность себя на это настраивала))) разговаривала с сыном, что ты будешь спокойный, здоровенький, спать как в книжках пишут, коликов у нас не будет и т д услышал))))) а когда я пыталась себя в еде ограничивать, мне свекровь сказала ешь что хочешь, я так троих родила.

Перед родами я готовилась, создала документ и кидала туда истории лёгких и хороших родов. Регулярно перечитывала и настраивалась на хорошую волну)))) в моём роддоме нет эпелуралки, но она и не потребовалось, все прошло отлично.

Который раз убеждаюсь, настрой и самовнушение великая вешь!!!!

я тебя поддерживаю на все 100%. Когда шла на вторые роды, был такой боевой настрой и совершенно отвлеченные мысли, что я даже не вспомнила, что женщины рвутся в родах...вот даже как не знала о данном факте. В итоге родила без единого разрыва и кричала урааа и бегала, как лошадь после родов, никакой усталости. Инет я в 2005 году не читала, только журналы шейп-мама.

А последние роды как-то не с таким настроем, все меня бесило, схватки быстрые, родила за 2,5 часа, обвитие, врача не слушалась, лежала неудобно, до поручней руками не доставала, короче всё не так и ко всему шейку порвала, в целом такой полноценной радости от события я не прочувствовала. В этот раз пойду туда, где среднего рожала- там мне кайфово было))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему алкоголя вставлю 5 копеек. Перестаю всегда пить ещё на этапе планирования и до завершения ГВ. Мой максимум это макнуть язык мужу в пиво если уж хочется гыыыы)))) нюхаю всегда пиво его. С сыном за три дня до родов пила шампанское бокал. Т.к в нашей теме ноябрят его все пили перед роддом и мне таааааак прям хотелось, что муж купил бутылочку я чуть выпила и на сл.день легла заранее в роддом с чистой совестью)))хотела ещё по традициям БП через верблюда шагать,не успела, пузырь сам лопнул

 

У нас все так не просто. Муж с работы ушел. Мы переехали в деревню. Я пока живу у своих родителкй с сыном. Грустно и тоскливо что будет с нашей жизнью дальше. Где мы будем с маленьким, куда будем выптсывапться после РД, это я так, понять....знаю, что все будет хорошо, но пока грустно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс...через какого такого верблюда и зачем, расскажи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна насчёт темы для ГВ,опытные делитесь и про лекарства от коликов тоже пишите) Чего то совсем запугали,какая то миссия невыполнима получается прям,не думала что так сложно и ничего нельзя)

 

Марья Антонна

я читала, спрашивала у кого как сходится)

 

Упс...через какого такого верблюда и зачем, расскажи?

Рисуешь верблюда на листочке и перешагиваешь через него несколько раз, роды начнутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна, ну как же, ритуал БП. Если уже пора и хзрчется рожать и все никак, то рисуешь верблюда любого на листе А4 и шагаешь через него пару ращ туда сюда. Девочки всей палатой шагают, на следующий день дружненько толпой идут рожать)))))) причём в том же порядке как и шагали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна насчёт темы для ГВ,опытные делитесь и про лекарства от коликов тоже пишите) Чего то совсем запугали,какая то миссия невыполнима получается прям,не думала что так сложно и ничего нельзя)

 

Марья Антонна

я читала, спрашивала у кого как сходится)

тыине думай сейчас об этом. Чем больше грузишь себя чужими коликами и бессонными ночами, тем больше боишься не справиться с лялей. Всё там просто и по обстоятельствам. Вот увидишь.

 

Про сходится, не сходится)) понятно) хорошо, что пола всего два))

А я и всё равно не знаю где у меня справа или слева))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, как я завидую вам-так долго на гв!!! И про торт тоже-ахаха))) как сейчас отвлечься, чтобы не хотеть его??)))

 

Вчера нашла в инете какой-то метод доктора Рамзи (если не путаю) суть в том, что он определяет на ранних сроках узи 6-7 нед рол ребенка по локализации хориона. Если прикрепилось все в левой части матки, то девочка, если же в правой-мальчик.

Хорион-будущая плацента. Я только знаю что мы по передней стенке, но справа или слева я не в курсе)))

Вы что можете сказать, девочки, по этому поводу?

мне на первых узи всегда датчик справа ставили. Может справа и прикрепился наш мальчуган?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Антонна, ну как же, ритуал БП. Если уже пора и хзрчется рожать и все никак, то рисуешь верблюда любого на листе А4 и шагаешь через него пару ращ туда сюда. Девочки всей палатой шагают, на следующий день дружненько толпой идут рожать)))))) причём в том же порядке как и шагали

Прикольно))) а я помню когда лежала на подготовке к родам в далеком 97 году (300 лет тому назад была такая фигня, курс 10 дней)) то там девочки желающие здесь и сейчас рожать начинали кровати двигать))) или срочно наводить порядок в тумбочках- как только все прибрала, ушла в родовую)) при мне вернулась только одна с ложными схватками)) плохо прибралась видать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  прикольно!! Вы списывались по поводу встречи в ЦИРе? Или случайно так вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на первых узи всегда датчик справа ставили. Может справа и прикрепился наш мальчуган?))

вообще этот метод типа подтвержден и точность 97%.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  а моему мужу нравится все тушеное и суп без зажарки))) я не готовлю отдельно ему или себе. Едим оба то, что готовлю. Свинину кстати почти не едим. Оооочень редко, у родителей его в основном. Очень вкусная и полезная еда. Вот только борщ делаю с поджаркой. Иначе не то)))

 

nataly74rus310390,  надо будет тоже с малышом поговорить и про роды почитать! Я согласна, что сила самовнушения велика, а мысли материальны))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у меня документ должен сохраниться, можно темку создать)))) он такой знаменитый потом стал среди моих щнакомых, все кто просил очень легко родили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот читаю вас и не могу удержаться не сказать следующее: 2 мои одноклассницы, ближайшие подруги, родили в 20 прелестных малышей (м и д) - всю б стабильно вечером прогулки -пиво и сигареты - каждый божий день! Как же я их осуждала - пузики уже огромные, и папироса во рту!!! Клялась себе, что вот я так точно не буду - и ято в итоге??? - завтра 20 неделек моему крошке, а от сигареты с утра мама дурная до сих пор отказаться не может... спиртное не переношу, но вот это поганое курево - причем каждый день себе обещаю, что завтра - все, ужк точно не буду!!! Муж узнает - убьет!!! Как себе в голову вдолбить, что нельзя - надо думать о малыше - пока я не придумала (кстати, всякие страшилки как-то не воспринимаю) так что по собственному опыту говорю - не суди, и не судим будешь - я их осуждала, в сама, в итоге, ничем не лучше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...