Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А я хочу стрельца родить...))))))))

 

и я хочу стрельца, а если вторые роды на нед раньше то скорпион получ не дай бог ( не хочу дев скорп они по хар-ру ужас, простите если кто злесь есть такой

 

кстати мы тоже как подарки у меня 16 а у сына 22.07 др) а сейчас доча по плану 27.11 а у мужа 26.11 др)

 

 

А у меня муж скорпион, вот уж ядовитее знака не знаю))) и средний сын уродился тоже скорпионом. Всё для мамы))))

А мелкий родился овном в год быка, вот это эталон упрямства, но в хорошем смысле- всё сам))

 

да уж гремучая смесь огня) и упрямства

 

расскажи чем мал скорпионы плохи? Девочек знаю а вот мальч нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nataly74rus310390, всё наладится, вот увидишь. В жизни случаются подобные моменты для чего-то...возможно, чтобы трудности вас сплотили. В любом случае желаю, чтобы ты перестала грустить и твоя семья воссоединилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loren17,  либо впм повезло, либо были не колики. Нам ничего не помогало. Что только не пробовали: плантекс, эспумизан, саб симплекс, интестибактериофаг, лактобактерин, бифидумбактерин, бифиформ, укропное семя. В общем наверно всё что можно перепробовали и ничего не помогло. Только время.

 

у нас с сыном та же песня была ( ничего не помогало, в итоге перерос плюс чтоб его не травить я сама пила эспумизан и ему в меньгей дозе черещ мое молоко попадало и мне полегче у менч тоже кишечник шалил и ему

 

ах, как я завидую вам-так долго на гв!!! И про торт тоже-ахаха))) как сейчас отвлечься, чтобы не хотеть его??)))

 

Вчера нашла в инете какой-то метод доктора Рамзи (если не путаю) суть в том, что он определяет на ранних сроках узи 6-7 нед рол ребенка по локализации хориона. Если прикрепилось все в левой части матки, то девочка, если же в правой-мальчик.

Хорион-будущая плацента. Я только знаю что мы по передней стенке, но справа или слева я не в курсе)))

Вы что можете сказать, девочки, по этому поводу?

 

у меня совпало, сына справа и сейчас доча и слева, правда еше пойду на узи чтоб подтвердить дочу но мы ее все даже ро имени называем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, наш скорпиоша в год петушка родился. Очень подвижный и в то же время спокойный ребенок, в плане каприз-никогда вообще. Истерик непослушаний не было. Солнечный весёлый мальчишка. Но вот когда родился братик у него, он сильно ревновал...прямо к психологу обращались. В плане учёбы средненько всё- он человек увлечений, если ему интересно, он будет этим заниматься с охотой. Любит готовить в свои 9лет- может нарезать и красиво подать фруктовую тарелку, сам себе жарит яичницу с помидорами, луком и сыром)) тосты и кофе с молоком. Пацан самостоятельный и хозяймтвенный. Мечтает стать поваром крутым и открыть свой ресторан.

А вот муж у меня совсем другой-он любит читать с детства, любит экстрим- занимается автоспортом, деловые качества, разрулит любые вопросы))) юморист, гвоздь программы вечно) с ним в цирк ходить не надо, ну и лидер по натуре.

Еще у меня свекровь скорпион- умная, не истеричная, категоричная, никогда не суёт нос в наши дела, очень внуков любит, ответственная и модная)

 

 

 

 

 

 

 

у меня совпало, сына справа и сейчас доча и слева, правда еше пойду на узи чтоб подтвердить дочу но мы ее все даже ро имени называем

а как ты узнала, тебе на узи гоаорили в какой стороне прикрепился лялик??

 

Зарница-мама, уау..шедевр!! Ты молодец!

 

Nataly9,  в пузике модель?) Дай Бог здоровья твоей девочке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истратуся

Да,козерог рядом со стрельцом, сестра козерог,но характеры ращные абсолютно,хоть и мама одна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы спать. Всем приятных снов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сестра старшая меня только на кесарево уговаривает говорит рожать я не смогу во первых низкий болевой порок во вторых деятельность родовая плохая((( что думаете про кесарево роды будут первые?

А разве без показаний делают кс? И если роды первыето про низкую родовую деятельность откуда знаешь?

Не придумывай,всё отлично будет,природой заложено рожать через ожно место,а не резать себя)

 

 

Малявка вниз головой повернулась и походу толкается она тоже ею,в этом месте всегда:-D

 

Спасибки что про кесарево отписались))) у нас платно 35500 стоит сделать

Я вот тоже только за ЕР, нафиг мне этот шрам нужен да еще потом переживатьо. других детках. Как девочки советовали читай положительные истории,их намного больше) да и неужели не хочется почувствовать и самой родить своего малыша,а не просто разрезать и достать как огурец из банки?)

 

Я сегодня в честь годовщины свадьбы из больницы сбежала на пару часов, сил нет как ролов захотелось, я их очень редко ем, не очень люблю, а тут прям хочу и все, налопалась до отвалу и мороженым все заела. Как подумаю, что завтра на обед перловка с рыбной котлетой, так грустно становится((( Буду просить завтра обед у мужа))

Точняк!!! Роллы! Вот то что я хочу,тож на годовщину уболтаю мужа сходить))

 

Заонтца, ооо няма нямааа, сложно научиться такому ремеслу?))

Марь Антонна, ага,надеюсь моделька, спасибо))

 

Время час а мультиварка мне суп гороховый приготовила,первый раз делала и вкусно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этот раз слева..в прошлые Б мальчики справа были оба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, день какой-то странный сегодня.

Поехала в магазин, купить новое постельное - в туалете шопинг центра нашла 6-ой айфон.

Пришлось еще минут 40 по центру тусить, пока клуша не опомнилась и не позвонила на свой телефон (был на коде, поэтому я никому позвонить не могла, сообщить о находке).

В итоге пока бродила от нечего делать купила себе платье в пол - а домой приехала, оно мне уже не нравится((( поеду завтра сдавать обратно. (постельное так и не купила)

Еще пока ехала домой, сбила птичку :(

Совсем какой-то день насмарку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Я сегодня зомби, дочуля встала в 7 утра, что-то всё лапочет, а ночью муж ходил туда сюда фильмы смотрел и кофе пил, спать мне не давал, ррр.. Вообще неделю с ним уже не разговариваем:(

 

Весы с утра не радуют, вес медланно но верно ползет вверх..

 

Зато вчера в остине прикупила джемпер в дырочку и майку, все с запасом под животик:) еще бы с сп мои вещи пришли, а то чувствую не дождусь, закупка не собирается толком, а там еще отшивают месяц.. Печалька...

 

По поводу ер или кс. Я за ер. Хотите обзовите меня фанатом, но я считаю как заложено природой, так и должно быть!! Да, есть ситуации, когда по покащагияс лучше сделать кс, это оправдано. Но не коогжа сам себе страшилку придумал, сам себя запрограммировал и пошел на кс. Это все же операция.. Со мной девочка лежала, вместе таблетки пили, вместе поступили, так вот она значит вытерпела 14 часов схваток, раскрытие было полное и попросила кс. Позвонила мужу, тот в наркоконтроле, позвонил через знакомых заведующему роддома и ей сделали кс. Хотя дурость самая настоящая, т.к. потуги это уже не так страшно и не так долго, как правило.. Я дочулю за полчаса вытужила за три потуги.. В общем я за правильный настрой! Когда шла на роды, на меня медсестра в коридоре ворчала, вот мол наглатаетесь этих таблеток, а потом вези вас на кесарево, а я ей: я рожу за 6 часов, как мама:) так и вышло:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), я в Москве жила а он в Израиле)))) тогда еще визы были...так он правда романтик я даже не знала что он собирается ехать - сначала купил билеты и офопмил визу в россию а потом меня перед фактом поставил за пару дней до прилета)))) но это не все...еще до того как прилететь он мне такой сюрприз устроил - подговорил своего друга (который жил в Москве) и мою коллегу (да ему это удалось) чтобы они передали мне от него огромный букет белых роз....вот сижу я на работе (у нас там строгий пропускной режим был поэтому просто так никто не зайдет) и коллега говорит - пойдем аыйдем на улицу возухом подышим. Ну я ни сном ни духом ничего не заподозрила и пошла. Выходим а там уже парень стоит с букетом, подошел ко мне и говорит это вам от Димы. Короче все спланировали за моей спиной. Причем моя коллега и этот друг вообще до этого в глаза не аидели друг друга. Так мой муж разрулил все силя в Израиле))))) вот такой он у меня))))

 

На счет ливня который вы обсуждали...ой девочки вот такие дождички у гас в израиле зимой....причем долгие и могут идти неделями. Короче лето у нас шикарное 9 месяцев в году...а зима - тропические дожди...заливает просто так что на пасстоянии вытянутой руки ничеготне видно. Мы в такиое время с сынулей дома сидим и даже в сад не ходим. Благо я оаботаю дома и есть у меня такая возможность.

 

КатеринаЯрик,  я самый ярый поклонник КС!!!!! Уговариваю на это ВСЕХ кого вмтречу на своем пути!!!))))) сама делала первое кесарево по собственному желанию - включила вовремя мозги!!!! Ц меня показаний небыло никаких. Просто исходила из того что: 1 - для меня это что то неизвестное и приготовиться к этому НЕРЕАЛЬНО, 2- дцп в большинстве случаев это родовая травма ребенка (говорю вам со слов врача невролога с опытом работы с детьми инвалидами не один десяток лет), 3- для меня кс это самый безопасный и нетравмотичный для ребенка способ рождения - никакого стресса. Сейчас чувствую закидают меня тут тухлыми помидорами многие...но я прошла плановое КС и собираюсь опять. Воспоминания просто шикарные. Молоко поишло через сутки - главное много пить и массировать грудь и поикладывать постоянно малыша. Короче молоко не зависит от способа родов. Никакой послеродовой дипрессии. Через 2 дня побежала домой)))) короче я за КС!!!!!

 

Девочки...экстренное КС намного хуже чем плановое.

 

Настрой конечно настроем...но когда вокруг много всяких страшилок - не в интернете вычитанных.... Когда это происходит на глазах и ты знаешь людей лично у которых проблемы с ер были - перед самыми моими родами однокурсница родила и у нее разршлись тазобедренные кости в итоге пролежала не вставая с постели полгода, у еще одна девочка знакомая рожала ребенка с одним обвитием пуповины сказали врачи все нормально родишь...молодая 20 лет...роды оплатили везде договорились...что в итоге??? А в итоге родила так что ребенок 2 месяца в реанимации на искуственном дыхании пролежал и пришлось отключать от аппаратов - потому что совершенно здоровый ребенок был только воачи загубили ей мозг...не хотела страшилки писать..но человеческий фактор никтоине отменял...и девочки лично для меня это самый безопасный способ оградить ребенка от родовых травм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличного дня! Пузиков субботы с плюс неделькой!!!

 

Ничего не могу сказать про роды)) страшно конечно, непонятно. Думала о КС, но почему-то нет такой 100% увереннности, что оно мне нужно. В этом плане я полагаюсь на интуицию и Бога. Если нужно мне будет кс, то найдется фактор, чтобы оно состоялось. Я знаю случаи, конда планировалось кс, а в итоге роды начинались раньше и девочки сами рожали. По поводу стресса для ребенка, есть статьи как о том, что кс стресс больший, чем ер, так и противоположные статьи. У меня дядя хирург, заведующий хирургии и заслуженный врач России. Так вот он всегда говорит, что если есть возможность избежпть оперативного вмешательства, то лучше его избежать. Если бы наш организм был предназначан для операций, то у нас бы не образовываались рубцы, шрамы, рана бы сама затягивалась и быстро, восстановление шло бы быстрее.

Но сколько людей, столько и мнений. Если поискать информацию о неудачных кс, то ее тоже можно будет найти. Вот недавно девочке на операцию собирали, у нее третьи или четвертые роды, плацента вросла в шов. Самой родить невозможно, обычное кс не сделать. Так что не все так просто с кс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  убедительно. Правда, никогда не задумыаалась о КС с таеой стороны - а ведь эо реально бнзопаснее для малыша - разрезали, вытащили. Хоия с другой стороны - ребеночек вылез сам, прошел долгий путь, получил первую серьезную закалку в плане выживания (как-то так) это ведь тоже необычайно важно для ребеночка!!! А вот неакурратность/ошибки врачей - от этого надо чтоли, страховаться всячески...

 

О, ссори - доброе утро!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшилок и о кс много и от похода к зубному люди умираю!!!!!! Я бы никому не позволила сувать свой нос как мне рожать, и когда с первым начинали мне говорить ужасы, я не давала договориться. Не позволю сбивать свой настрой на благополучные роды. У меня они были платные. Воды отогли в 15:30, врач говорит нууууу дай Бог к 00:00 родим надеюсь, я ей говорю вы что!!!!! В 21:00 я уже рожу. Она посмеялась тогда еще, что первородка и т д. Но вышло по поему! Как я сказала, так и родила

 

Девочки спасибо за поддержку, ятзнаю, что это все временные трудности и мы справимся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты умничка,милашый тортик вышел!!!!!!!!!!!Все будут рады такой красоте и вкусняшке :flower:

Nataly9,с длинноногой вас красуней,для вторника кулачки вам!!!

Марья Антонна, меня умиляют мальчики,которые могут готовить-умничка!!! :smilie_girl_321: Удачи ему в открытии ресторана!! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  сколько людей стоько и мнений. Как и врачей. Я советовалась с двумя хирургами - очень хорошими знакомыми моих родителей. Причем оба сказали что лучше кс ...хотя сами вообще за то чтобы оперировать в крайнем случае... Никаких информаций винтернете не тскала. Все тстории про ер были именно с моими знакомыми...и прямо перед моими родами...я тоже верю в Бога и возможно этим самым меня навели на мысль о кс....наверное так нужно было!

 

Лапотушка, да робыэто сьресс для ребенка однозначно....когда я первый раз пришла в детскую за сыном - через 6 часов после операции...смотрю мой спит так сладко...другие детки лежат кричат...медсестру спрашиваю а что это мой ьакой спокойный? А она мне - так он же у тебя кесаренок...говорит что кесарята почти всегда намного спокойнее деток которые сами родились....это слова медсестры которая работает с новорожденными....

 

nataly74rus310390,  ну каждому свое - каждыйдолжен решать для себя как ужобнее для мамы и ребеночка...я выбрала кс и не пожалела нисколечки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, с телефоном не повезло конечно,а платье может сегодня и понравится?

anna923415, держись,может как-то придумать и помириться все же? :confusion:

Yulia1983, ничего себе,какой муж романтик!!!!Очень полюбил тебя,что ТАК смог договориться с твоей коллегой и другом!! :reverans: А кем ты работаешь?

 

Девочки,доброе утро, с неделькой нас субботних :)

 

Роды -это решение индивидуальное,вот интересно при КС сколько можно рожать деток и как часто?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, вот именно, что каждому своё и нелья запугивать первородку ни КС, ни ЕР. Должно быть право выбора, на что она готова, а ни что все в округ советуют

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, согласна полностью...запугивать нельзя....девушка спросила - я ответила по каким факторам решала что надо мне кесарево.))))

 

Любознательная мама :),  в россии конда жила работала журналистом. Сейчас у меня свой бизнес в Израиле. Я типа частного предпринимателя - так кадется это в россии называется...В журналистике работать не хочу - это несовместимо с семейной жизнью.

 

Любознательная мама :),  у меня есть знакомая она после первого экстренного кс через 2 года родила ер...ей было это принципиально - хотела себя настоящей женщиной ощутить. В итоге сказала что кс понравилось больше но о ер не пожалела. После кс надо ждать следующей беременности кажется 2 года - раньше могут быть проблемы со швом. А по количеству сказать н чего не могу. Но знаю девушку у нее 4 деток и все кс. Ну больше ей не надо)))

 

nataly74rus310390,  вот у меня на кс было такое - решили с эпидуралом делать...хотела увидеть сразу малыша. Вкололи вначале в спину лидокаин - и я потеряла сознание - был анафилактический шок. Анестезиолог откачал меня конечно же и поставил эпидурал и в полном сознании я увидела как родился мой Мирошка. И не смотря на эту непоиятность я вспоминая кс с восторгом и благодарна Богу за то что аллергия проявилась именно в операционной а не в кресле у стамотолога например...в стоматологии вряд ли откачали бы...все что не делается все к лучшему.

Изменено пользователем Yulia1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на меня наворчал, что я из-за всяких растеряшь беременная маталась, ждала звонка, сказал, что надо было оставить его там же в туалете и все. А мне как-то жалко стало хозяйку - представила как она расстроится, еще и 2 ребеночка на заставке были. Вобщем взыграли гормоны.

Я какая-то "счастливая" на находки - то кошельки нахожу, телефоны - потом сижу по пол вечера вызваниваю владельцев или размещаю объявления в нете.

Хоть бы раз мне бы что-нить из потерянного вернули(((

По поводу родов. Я бы выбрала КС - если бы мне кто дал выбор тут)) Я как подумаю, что вторые детки рождаются больше первых по весу, так моя промежность сжимается в ужасе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ЕР..я с старшим промучалась..всю ночь не спала потом с 11 с капельницей наверное до 17 вечера ходила..родила только в 17,55 с эпизио...я под конец уже просила что бы Км.а акушерка шутя ответила- ага сейчас ножи на точим))

И я рада что кс не сделали..второго легче родила без разрезов только трещина была..местно обезболили и зашили...

Я когда со старшим лежала в больнице детской..бронхитом болел там девочка у неё потолки и разница 1,4 и оба кс..

Дети спят..потом пойдём на праздник у нас день металлурга..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно кс для врачей легче,у нас в роддоме они обожают его желать и если шейка плохо идёт везут счастливые.им разрез и готово.а при ер у них ведь тоже неизвестное-обвился ли,плацента,гипоксия и прочее. А вообще моё мнение рулетка это все. Эта лишь мамина ответственность.что бы не выбрали обычно не докажешь кто там виноват. вот и у родственницы-никто не виноват. Ничего не заведено на врачей. При кс тоже есть очень страшный диагноз ,что может причинить смерть обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  вот полностью согласна - роды это рулетка и не знаешь как и что пойдет. У меня только внешние разрывы были, местно обезболили и зашили. Потом дома 8 ниток вытащила рассасывающихся. Наши врачи кстати тоже кс любят, очень многих кесорят. Врачу это действительно проще, чем сидеть около роженицы сутки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки там много интересного списали про КС, ничего не могу сказать. Ни за ни против, все индивидуально. Но могут похвастаться подружкой. Пишет мне не в США контакте два дня назад, мол пойду рожать только с эпидуральной. А я ей невзначай побочные эффекты рассказала. Она очень боялась рожать сама. В итоге пропала на два дня. Вчера пишет, я так горжусь собой, родила без эпидуралку))) мальчика 3800, первые роды, сделали надрез к, девочка мелкая очень, ребёнок крупный))) другая моя подруга вообще всю жизнь утвердила, что или эпидуральной или КС, мол у неё низкий болевой порог, в итоге родила лучше других и по сравнению с остальными ни слова плохого про роды не сказала) родовые травмы были в той же Британии, потому что они очень злоупотребляли вытягивание ребёнка щипцами, в других странах тоже, а сейчас британцы всех подряд кесарят. Так и хочется спросить их. , а откуда наилучший способ появления детей забыли?

П.С. Не в тему, про шевелюшки, точнее про тех девочек, у которых не чувствуются, мы с вами. 17 недель, по узи 18. Я не переживают, норма до 22 недель, и плацента у нас по передней стенке два см. Где там услышишь)))

 

 

Немножко ощущается что-то лёжа а животе на пляже, но так, не шевелений)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Наташенька, нравится мне твой настрой!!! Буду у тебя уситься и очень хочу твой тот файлик))))

 

Yulia1983,  Юленька, вполне вероятно, что тебе именно КС и нужно было. Вот тебя жизнь и вывела к людям, ситуациям, событиям, которые тебя укрепили в твоем решении.

 

 

Делать кс всем подряд только потому что так самим врачам проще, на мой взгляд неправильно... Природу не обманешь. Не просто же так было заложено природой. Сносить яйца и высиживать их еще проще. Но это ведь не значит, что нам надо скорее найти способ так детей дарить этому миру))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...