Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

я сама не знаю...как-то я привыкла уже к всевозможным машинам, самолётам и пр....а тут куклы, бантики и рюши..плюс розовый цвет...

Ясненько,я когда забеременнела доченькой тоже не могла долго поверить,я хотела второго мальчика.Но теперь вот и сама полюбила розовый цвет))) Хотя пока доченька была маленькая я розовый ей очень-очень редко брала,желтый,бирюза,зелень,красный,НО НЕ РОЗОВЫЙ,но ко всему привыкаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly9, ну у вас ведь мозаичная форма болезни, скрининги хорошие были , шанс есть ведь. даже если и подтвердится...хотя жизнь у ребенка не сахар будет, это однозначно....Господи, что ж такое-то.....держись....не знаю, что еще сказать...а у вас околорлодные воды брали получается? пуповинная вроде с 20 недели только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну у вас ведь мозаичная форма болезни, скрининги хорошие были , шанс есть ведь. даже если и подтвердится...хотя жизнь у ребенка не сахар будет, это однозначно....Господи, что ж такое-то.....держись....не знаю, что еще сказать...а у вас околорлодные воды брали получается? пуповинная вроде с 20 недели только?

У вас ведь тоже самое было? Брали плацентобиопсию. Да,нашли мозаику,если подтвердится,то нет,я не смону,правда,у нас же ещё порок сложный,она долго не проживет с таким сочетанием,слишком много лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, держись..... Слов нет, шанс есть, будем верить что это была ошибка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да, но у нас полное отсутствие Х хромосомы, то есть 45 ХО....я тебя понимаю, хочется на ошибку надеется, тем более скрининг хороший у вас был. я тебя не агитирую на прерывание, ни в коем случае, один Бог знает каково мне было принять это решение и никому я этого не пожелаю, но подумай о ребенке, каково ей будет все это переносить, хорошо все обдумай....мне врачи говорили, что моя дочка вообще не дотянет до родов, но она мучилась очень внутри у меня, у нас тоже был сильный порок сердечный, я просто облегчила ей страдания, я себя этим успакаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, у меня с точностью до наоборот! Вроде я и хотела мальчика, но вторая дочка - было бы по накатанной - у нас девочки - привычное пополнение в большой семье)

А теперь мне предстоят самолеты-гайки-роботы...и во что одевают мальчиков - не понимаю...пытаюсь смотреть картинки в инете - привыкнуть, чтоб примелькалось. На мальчиков на улице стала смотреть с вниманием...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да, но у нас полное отсутствие Х хромосомы, то есть 45 ХО....я тебя понимаю, хочется на ошибку надеется, тем более скрининг хороший у вас был. я тебя не агитирую на прерывание, ни в коем случае, один Бог знает каково мне было принять это решение и никому я этого не пожелаю, но подумай о ребенке, каково ей будет все это переносить, хорошо все обдумай....мне врачи говорили, что моя дочка вообще не дотянет до родов, но она мучилась очень внутри у меня, у нас тоже был сильный порок сердечный, я просто облегчила ей страдания, я себя этим успакаиваю

Можно я в лс напишу тебе ?то Если не хочешь вспоминать скажи,я понимаю и не обижусьа

Уверена что ты правильно поступила,я такогоже мнения просто страшно..

 

А то пугаем тут девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, пиши, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,для любительниц баклажанов,я сегодня готовила-вкусненько))

 

2-3 маленьких баклажана

соль

специи( у меня для курицы-карри,паприка,чеснок,кориандр,шафран)

сыр 50гр

растит.масло 2-3ст.л

 

Баклажаны помыть,порезать,посолить,оставить на несколько минут.

Сыр потереть или мелко порезать.

В сковороду налить растительного или оливкового масла 2-3 ст.л.,добавить баклажаны.Жарить 3-4 минуты,все время помешивая,добавить сыр и специи,перемешать и убрать с плиты.Баклажаны будут твердые и вкусненькие :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly 9, Наташ, хорошо бы не подтвердился диагноз, но это редко, поэтому надо привыкать к этой мысли. Обязательно перепроверить! И принимать решение с врачами, сопоставлять всё. Я очень сочувствую тебе! Дай Бог тебе сил и правильных решений.

Девочки, всем мои сочувствия у кого такие жесткие испытания. Сама балансирую на краю. Надеюсь на чудо чудесное!

Любознательная мама, не пугаешь,нет! Смотрим телевизор-видим ужас этот, а по ту сторону экрана страшнее во 100крат.Будем надеяться на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, уточни, пожалуйста диагноз. Ты что-то не так написала. 45хх - это не синдром Шерешевского-Тернера. То сама пишешь, что две х хромосомы. Может 45х просто? Или посмотри внимательнее, какой хромосомы не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, это мозаичная форма синлрома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташа, вот очень-очень хочется поддержать тебя. Но не могу слов подобрать. Я внутри переживаю, за всех, у кого что-то пошло не так... И за тебя особенно, с твоим стремлением и верой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, ого, почитала про мозаичность. Это получается, что произошло оплодотворение здоровым сперматозоидом здоровой яйцеклетки. А потом эта зигота начала делиться, и какая-то из ранних клеток поделилась не так. Было нерасхождение хромосом. И все дети от нее пошли с нарушениями. Ох. Грустная история.

Да, тут никто не виноват...

Вам обеим, девчонки, надо чтобы снизить вероятность повторения, подумать, как улучшить свой образ жизни в плане здоровья. На питание посмотреть, какую воду пить. Тяжелые металлы могут нарушать деление клеток, токсичные вещества, лекарства. Радиация, загрязнения воздуха.

 

Все таки нерасхождение хромосом, это не когда битый ген уже зашит в ДНК и ничего не сделать, если он передался. Тут именно внешние факторы как-то сбивают программу деления. А внешние факторы можно как-то подправить. Так что тут не стоит так бояться повторения ситуации. Если повторится, то скорее всего, это как рулетка два раза выпала на одно число, чем закономерность. Тем более в вашем возрасте. Но вот в чем можно улучшить здоровье и экологию для своего тела - лучше сделать.

Dalie, в твоем случай проблема могла случиться как с твоей стороны, так и со стороны мужа равновероятно. Так что это и мужа твоего касается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташенька, сдайте с мужем тоже анализ на кареотип. Я как всегда пошла гуглить и оказалось, что такое часто обнаруживают у будущих мам. Мол они сами с таким кареотипом. Может не так и страшен этот кареотип?

Держитесь! Сил Вам, мудрости и веры!!!

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1437660452' post='15026734]

Девочки,для любительниц баклажанов,я сегодня готовила-вкусненько))

 

2-3 маленьких баклажана

соль

специи( у меня для курицы-карри,паприка,чеснок,кориандр,шафран)

сыр 50гр

растит.масло 2-3ст.л

 

Баклажаны помыть,порезать,посолить,оставить на несколько минут.

Сыр потереть или мелко порезать.

В сковороду налить растительного или оливкового масла 2-3 ст.л.,добавить баклажаны.Жарить 3-4 минуты,все время помешивая,добавить сыр и специи,перемешать и убрать с плиты.Баклажаны будут твердые и вкусненькие :girl_dance:

Утащила в график! Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Dalie, Наташа, держитесь... Очень сочувствую. Просто нет слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Наташ. Наверное в твоем случае это ветрянка так повлияла, которую ты перенесла прям перед беременностью. Просто это опасный вирус, и шутки ним плохи. Ты могла еще не успеть истребить все вирусы в своем организме к моменту беременности. Так что думаю, что у вас этого не повторится уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташенька, держись((((((

 

А теперь мне предстоят самолеты-гайки-роботы...и во что одевают мальчиков - не понимаю...пытаюсь смотреть картинки в инете - привыкнуть, чтоб примелькалось. На мальчиков на улице стала смотреть с вниманием...

 

Мы с мужем были на девочку настроены))) теперь тоже пытаемся представить, каково это - мальчика воспитывать)))

 

И еще, Наташ. Наверное в твоем случае это ветрянка так повлияла, которую ты перенесла прям перед беременностью. Просто это опасный вирус, и шутки ним плохи. Ты могла еще не успеть истребить все вирусы в своем организме к моменту беременности. Так что думаю, что у вас этого не повторится уже.

 

Поддерживаю мнение. Когда думала о Наташиной ситуации, тоже к ветрянке склонялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташенька, сдайте с мужем тоже анализ на кареотип. Я как всегда пошла гуглить и оказалось, что такое часто обнаруживают у будущих мам. Мол они сами с таким кареотипом. Может не так и страшен этот кареотип?

Держитесь! Сил Вам, мудрости и веры!!!

тоже, кстати, почитала, девочки пишут с мозаичной формой, что жили и даже не знали о синдроме, пока не стали планировать Б, внешне они выглядят нормально, все замужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот с ветрянкой вы на меня жути нагнали.. меня теперь трясет. я переболела в январе, на новый год блин. а заб в конце марта :(

скрининг нормальный, на узи тоже.. тьфу-тьфу-тьфу .. что к генетикам бежать...

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите девочки, но я даже писать ничего не могу.

Держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот с ветрянкой вы на меня жути нагнали.. меня теперь трясет. я переболела в январе, на новый год блин. а заб в конце марта :(

скрининг нормальный, на узи тоже.. тьфу-тьфу-тьфу .. что к генетикам бежать...

 

Маша, насколько помню у Наташи зачатие произошло либо прям сразу после болезни, либо даже во время болезни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, Наташа просто переболела в том цикле, в котором забеременела. У тебя уже должно все в порядке быть. Тут бы я не особо беспокоилась. Но просто, это я бы всем рекомендовала, на УЗИ которое 18-22 недели, пойти к хорошему узисту, чтобы внимательно все посмотрел. Если все хорошо, то вообще забыть про эти волнения.

 

Здесь бы я подчеркнула, что узист должен быть именно ХОРОШИМ, а не просто узистом. Так как на своем примере увидела, как обычные узисты могут в упор не увидеть проблем, когда они на самом деле есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Meliksa, я уже прочитала ответы врачей по этому поводу. Рекомендуют не менее месяца отдыха после ветрянки для приведения организма в нормальное состояние.. Это просто жесть.. а мне эту ветрянку даже не диагностировали, из инфекционки 2 января отправили домой и сказали, что аллергия и все нормально, а потом мы с мужем сами стали бегать по врачам.. и диагноз уже поставили после 12го января в том же инфекционном отделении.. руки бы поотбивала таким врачам=( Благо поехали в кожвен и мне там поназначали кучу мазей и против интоксикации организма..хотя тоже lдиагноз не поставили =(

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташенька, сдайте с мужем тоже анализ на кареотип. Я как всегда пошла гуглить и оказалось, что такое часто обнаруживают у будущих мам. Мол они сами с таким кареотипом. Может не так и страшен этот кареотип?

Держитесь! Сил Вам, мудрости и веры!!!

 

Утащила в график! Спасибо!

Генетик сказала если подтвердится то это точно ошибка природы,я не могла передать такое, синдром явный очень. А если выдаст ошибку то будут проверять нас. Также сказали что ветрянка не могла повлиять так как прошла за 2-3недели до прикрепления яйцеклетки.

 

Девочки, слова можете не искать, все равно они не помогут,просто спасибо вам. Я мысленно готовлюсь к худшему,понимаю что шанс слишком мал.

 

А насчет здоровья мы с мужем итак переехали перед планированием к парку,поближе к свежему воздуху,подальше от машин, из еды всякие полуфабрикаты,колбасы и т.п не едим,овощи и консервы все свои с огорода, фарш не берём,сами крутим, за пол года проверились,обследовались, пили фольку(генетик сказала важно),воду только фильтрованную пьем...не знаю я что еще сделать можно. В лес уехать и жить на своем огороде?(

 

Я хочу сразу начать планировать,чтоб как будто и не было ничего..но говорят нельзя пол года. Неужели повторение может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...