Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Meliksa, Сашуль, а я то как девочку хотела)) но уже привыкла к пацану))) одежки ему прикольной приглядела. Но вот голову ломаю над тем, как его не вырастить маменькиным сынком и вообще правильные мысли в голову вложить... Ничего)) справимся)) будем делиться друг с другом впечатлениями.

 

Мумми_Маша, не паникуй! у тебя все ок и ветрянка не могла повлиять на твою кроху!

 

Nataly9, Наташенька, слушай свое сердце... оно тебе все подскажет. К сожалению, иногда просто случаются такие вещи. И вашей вины в этом нет... Просто так сложилось! Я верю, что в итоге все у вас будет хорошо! Держись, милая! Мы с тобой всем сердцем и душой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, ты главное держись.. самое главное - не вини себя.. в этой жизни все бывает, к сожалению.. и в таких случаях мало кто объяснит почему и зачем так случилось.

Не настраивай себя на плохое. не повторится. Старайся не думать об этом.

Мы верим в ваш шанс, в ошибку результатов.

 

У моей родственницы была сестричка и она умерла в два года, тоже проблемы с внутриутробным развитием были какие-то.. врачи тогда и не установили почему и что повлияло.. это конец 80х правда был..

И семья приличная и питание, и домик в деревне и тд..

 

про образ жизни можно спорить до бесконечности.. я не в коей мере не призываю к неправильному образу жизни, но у многих неблагополучных людей рождаются здоровые дети, а девочки, которые годами готовят себя к материнству, так и не получают желаемого, к сожалению.. И никто не объяснит почему..

Какой-то закон жизни..

 

Nastasya_S, да я уже собрала мозг в кучу, спасибо

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, так за 2-3 недели до прекрепления. А почему до прекрепления? Зигота начинает делиться еще до прикрепления. И скорее всего мозаичное нарушение произошло на стадии бластулы - это стадия до прикрепления. Но возможно и позже, конечно, тут неизвестно. До прикрепления эмбрион хоть и не имеет контакта с кровью матери, но имеет контакт с межклеточной жидкостью. Он же не изолирован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Дали, слов просто нет. Девочки, очень прошу держитесь!! Пусть у вас все будет хорошо!!!

 

У нас в январятах у девочки была зб

зб, ну и как обычно врачи рекомендовали предохраняться, но она забеременела на следующий же месяц, родила здорового сыночка. Так что может иногда и не стоит терять время.. Еще знаю, что в Израиле тоже сразу разрешают планировать, в частности после искуственно вызванных родов.

 

Сандра, с девочкой вас!!!

Я завтрв иду записываться на узи.

 

Любознательная мама, и я тебя хочу поддержать. Держись, пусть этот ужас в твоей родной стране закончится поскорее. Я не смотрю новости, не могу. Начинаю реветь от всего этого. Если бы хоть толк от этого был, а то только нервы себе мотать и осозновать свое бессилие..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю на счет полугода, что можно и раньше. Когда месячные придут, то организм более менее готов. А это минимум месяц на третий, вроде как, если не кормить. Можно будет еще сделать УЗИ контроль, чтобы посмотреть, что все более менее восстановилось и пробовать. Тем более, что с первого раза мало у кого получается, как раз природа все и решит, как лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а ты на кого училась в меде?

 

Наташа, конечно ужасна вся эта ситуация. Но природа тоже иногда ошибается. Переболей, переживи, переререви всю эту ситуацию, но влюбом случае ты должна знать что ты молодая девченка и у тебя еще будет столько здоровых деток, сколько вы захотите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я учусь по специальности Медицинская биофизика. Это новая специальность в медицине. Получаешь диплом врача, но обычно не в интернатуру идешь, а в науку (хотя на твой выбор). Исследования, изучение, движение медицины вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне врач сказала минимум ждать полгода, так как если роды происходят на таком сроке, то делают чистку, в моем случае ее делали сразу посое родов под наркозом. поэтому и надо подождать , пока восстановится цикл и матка.

по поводу кто виноват в этом...как сказала генетик, никто в этом не виноват, так вышло, просто мы попали под этот дурацкий процент. Тут и экололгия, и перенесенные заболевания или просто изначально плохая хромосома. об этом думать смысла нет, все равно никто ничего не докажет.

Дай Бог повторный анализ даст обратный результат, так страшно через все это проходить, держись, Наташа

Изменено пользователем Dalie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, а наркоз местный делали или общий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Сашуль, а я то как девочку хотела)) но уже привыкла к пацану))) одежки ему прикольной приглядела. Но вот голову ломаю над тем, как его не вырастить маменькиным сынком и вообще правильные мысли в голову вложить... Ничего)) справимся)) будем делиться друг с другом впечатлениями.

 

Мумми_Маша, не паникуй! у тебя все ок и ветрянка не могла повлиять на твою кроху!

 

Nataly9, Наташенька, слушай свое сердце... оно тебе все подскажет. К сожалению, иногда просто случаются такие вещи. И вашей вины в этом нет... Просто так сложилось! Я верю, что в итоге все у вас будет хорошо! Держись, милая! Мы с тобой всем сердцем и душой!

И я, Настенька, с вами буду делиться, если можно) Помнишь, я тоже писала, что нет у меня 100% доверия мужчинам, поэтому Бог послал нам сыновей, научиться доверять) Я очень надеюсь на мужа. Он у меня будет отличным папой для мальчика, тоже боюсь баловства с моей стороны))) Я слишком добрая для этого, и делаю все, чтобы ребёнок не плакал))) Но у меня доска никогда не было капризной, только на кризис трёх. Мне повезло, муж с радостью занимается с детьми и играет и учит всему. И цветы дарит каждую пятницу, ну или через две недели, если свежие ещё))) то есть мой мальчишка впитает это с младенчества)))

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, честно, я в этом не особо разбираюсь, поставили систему и вкололи что-то, что я мгновенно вырубилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие печальные новости, какой мир жестокий,Наташенька,желаю тебе принять то решение,что для вашей семьи правильнее. Держись .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, честно, я в этом не особо разбираюсь, поставили систему и вкололи что-то, что я мгновенно вырубилась

Тебе роды вызывали или сразу под наркозом? Мне сказали рожать сама буду,как обычные роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташенька, держись. Я буду молиться, чтобы была ошибка в анализах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оленька, какой у тебя муж молодец!!! Мне муж цветы дарит редко. Конечно же будем вместе учиться растить мальчишек, делиться наблюдениями и читься доверять мужчинам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С

Тебе роды вызывали или сразу под наркозом? Мне сказали рожать сама буду,как обычные роды

обычные роды , два дня миропрост таблетки и потом одну таблетку миролют , после нее через пять часов родила , а уже потом чистка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин....ну что за новости(

сама еще заболела. Бронхит. Переживаю за малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, уточни, пожалуйста диагноз. Ты что-то не так написала. 45хх - это не синдром Шерешевского-Тернера. То сама пишешь, что две х хромосомы. Может 45х просто? Или посмотри внимательнее, какой хромосомы не хватает?

Сейчас посмотрела диагноз,написано из 23клеток 19 с нормальным набором хромосом 46хх, а 4клетки 45х,да

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкололи что-то, что я мгновенно вырубилась

Это общий наркоз. Девочки, а чистки что ли всегда под общим наркозом делаются, кто-то знает? Это я так, чтобы знать, если что. А то я уже боюсь этих наркозов. Мне делали 3, 2 из которых в детстве и это повышает для меня риск болезни Альцгеймера, тем более, что возможно есть генетическая предрасположенность от бабушки. А как это было с ней - было ужасно. Я не хочу. И потому боюсь этих наркозов. Мне уже и зубы восьмерки отправили удалять в стационар под наркозом, а я пока забила. Буду выкручиваться с зубами без наркозов как-то.

 

Натали, Это получается 17% клеток измененных. Судя по логике, это случилось на стадии самых первых делений эмбриона. Где-то, я бы предположила между вторым делением (когда получается 4 клетки) и несколькими последующими. Могу ошибаться, я не спец, я просто логически сейчас рассуждаю. Стадия 4х клеток происходит на второй день от зачатия где-то. А прикрепление идет на 7 только день. На 7 день там уже знаешь как много клеточек у эмбриона. Хоть будущих клеток самого ребенка там мало, в основном это будущие оболочки, но их все равно не настолько мало, чтобы повреждение одной дало в итоге потомство в виде 17% от всех (но могу ошибаться).

Ладно, наверное я занудство пишу. Просто хотела показать, что повреждение произошло скорее всего через 2-3 дня от зачатия. Это я к тому, что на вирус стоит подумать. Я когда лежала в той больнице с ребенком и узнала, насколько вирусы опасны для беременных, и что такие вещи все таки случаются, что они повреждают ДНК, клетки. И не только Торчи, к сожалению, имеют такой эффект(((((((.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это общий наркоз. Девочки, а чистки что ли всегда под общим наркозом делаются, кто-то знает? Это я так, чтобы знать, если что. А то я уже боюсь этих наркозов. Мне делали 3, 2 из которых в детстве и это повышает для меня риск болезни Альцгеймера, тем более, что возможно есть генетическая предрасположенность от бабушки. А как это было с ней - было ужасно. Я не хочу. И потому боюсь этих наркозов. Мне уже и зубы восьмерки отправили удалять в стационар под наркозом, а я пока забила. Буду выкручиваться с зубами без наркозов как-то.

 

Натали, Это получается 17% клеток измененных. Судя по логике, это случилось на стадии самых первых делений эмбриона. Где-то, я бы предположила между вторым делением (когда получается 4 клетки) и несколькими последующими. Могу ошибаться, я не спец, я просто логически сейчас рассуждаю. Стадия 4х клеток происходит на второй день от зачатия где-то. А прикрепление идет на 7 только день. На 7 день там уже знаешь как много клеточек у эмбриона. Хоть будущих клеток самого ребенка там мало, в основном это будущие оболочки, но их все равно не настолько мало, чтобы повреждение одной дало в итоге потомство в виде 17% от всех (но могу ошибаться).

Ладно, наверное я занудство пишу. Просто хотела показать, что повреждение произошло скорее всего через 2-3 дня от зачатия. Это я к тому, что на вирус стоит подумать. Я когда лежала в той больнице с ребенком и узнала, насколько вирусы опасны для беременных, и что такие вещи все таки случаются, что они повреждают ДНК, клетки. И не только Торчи, к сожалению, имеют такой эффект(((((((.

мне сначала в живую начали чистить , но это больно пипец как . Поэтому и вкололи наркоз , тоже их очень боюсь , никогда до этого не делала , очень страшно было не проснутся , что в итоге и почти случилось , еле разбудили меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@ пусть будет ветрянка,сами виноваты значит,надо было предохраняться цикл,а не торопиться,риск не обоснован(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, все равно на самом деле никто не знает. Просто когда находишь такую причину, которая уже ушла, то меньше переживаешь, что повторится. А вот когда ее не находишь, начинаешь бояться повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  не переживай за сахар жаже если будет повышен. у меня с первым сынулей сахар зашкаливал...был жиабет и назначили инсулин. Я отказалась. Пугали говорили ребенок больше 4 кг будет и что у меня диабет останется и у оебенка будет...и что???? Родился 3100...диабета как ни бывало....не нервничай главное....

 

Любознательная мама :),  да свночек молился вместе с нами...он верит в Бога и тоже очень хотел братика)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так все не предусмотришь, и от всего не убережешься. Жизнь постоянно напоминает нам это. Я вон родив первого ребенка с проблемами очень боюсь повторения. В итоге в 5 недель в эту беременность простужаюсь даже сильнее, чем всегда простужалась. Иммунитет упал из-за Б. Как же это психологически меня вынесло. Я ужасно стала бояться. Простуда она конечно не славится своими тератогенными влияниями на плод, как Торчи, но тоже вирус, и вероятность проблем создает. Со страхом я справилась, но узи в 20 недель жду с надеждой и небольшим ужасом. И из-за простуды и из-за того, что я в группе риска с вероятностью повторения проблем с ребенком. А я знаю, что я буду делать, если там тот же порок. Я уже знаю, чем это кончится, потому прерву. И мне страшно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita,  меня тошнит по утрам ьак что встать с кровати по пол часа не могу....потом съедаю что нибудь и постепенно проходит...иногда и с униьазиком обнимаюсь...я сейчас тоже по утрам придумала себезавтрак - салатик- огурсики помидорчики лук зеленый и оливковое масло...или то же самое с добавлением сыра брынзы....как захочется...после завтрака опять лежать...так быстрее проходит а если не полежу будет до обеда тошнить...еще в машине тошнит постоянно....

 

Veraoka-80,  осторожнее там со сьупеньками...да и с ровными местами. У меня знакомая на 30х неделях оступилась сломала сразу жве стопы...в итоге гипс и коляска...и рожать сказали с гипсом будет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...