Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Истратуся, чулки или гольфы компрессионные одень в самолет обязательно и проконсультируйся с врачом. То что кто-то куда-то летал не означает, что ты также слетаешь. Тут главное, какое у тебя здоровье и течение Б.

 

Мы тут в самом начале много дискутировали на эту тему. Лично я категорически против полетов, особенно если в течение беременности не все гладко. Но это мое личное мнение, основанное на моих личных наблюдениях. У меня многие летали как раз таки во втором триместре между 20 и 30 неделями. Все было в порядке.

Да, я обязательно проконсультируюсь с врачом. По-поводу чулок спрошу. Вроде меня ничего не беспокоит. Кроме нерва в кресце. периодически зажимает, когда перетружусь в наклонку. на грядках особенно. Но потом проходит, после отдыха. Там-то я явно без грядок буду))))))) так уже хочется на пляж, звездочкой лежать)))) Я как раз схожу к кардиологу 29 числа, сделаю кардиограмму, 5 августа на прием к Г. и 9 а Крым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Истратуся, а вы на ЮБК собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истратуся, только если живот настолько большой, что он выглядит на 7 месяцев, после 7 просят справку, что нет противопоказаний к полету, действует она совсем недолго, что-то вроде 48 часов. Боятся преждевременных родов в самолете.

Главное, рентгеновскую рамку не проходи в аэропорту, скажи, чтоб руками осмотрели. Они не имеют права отказать, даже если ты не беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех пузиков с+ неделькой, а кого-то и с экаторами!)))

 

Я сегодня съездила взвесилась к гинекологу, -300 грамм со вторника, сказала, что молодец... да уж))) И мочу сдала... честно сказать меня ужасно замучили эти врачи и анализы......... я хочу ОТДЫХАТЬ блин))))

 

Насчет перелета - самой вот предстоит 8 и 22 августа лететь, надеюсь. все будет ок)))

 

Девочки, а загорать нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), ох, Викуль, было бы время и было бы вам интересно, я бы рассказала немного про себя)) Тоже всякое в жизни было. Иногда оглядываешься и удивляешься, как же ты с ума не сошла и не скатилась по наклонной))) Что касается духовного развития... Очень сильно я поменялась за последние 1,5 года. Но изменения начались задолго до этого. Как говорит моя бывшая соседка-психолог, которая со мной работала, а также моя подруга, которая сама занимается духовным развитием и мне помогала, я очень быстро меняюсь и вроде как в нужную сторону)))

Но я уверена, что с каждой из нас случались такие вещи, которые нас меняли. Каждой из нас есть что рассказать и чем поделиться... Кто-то это проходит раньше, кто-то позже. Меня жизнь проверили на прочность достаточно рано... я много испытаний и уроков прошла в период с 18 до 25. Самый жесткий год был с 19 до 20. Потом у меня было небольшое затишье и затем с 27 до 29 меня опять поштормило не хило так. И с мужем у нас были проблемы в самом начале отношений... Но сейчас в жизни вроде как период штиля и солнечного света))

 

Желаю нам всем счастья, мудрости, терпения и веры!!

 

Истратуся, Справку лучше возьми. Она точно нужна на поздних сроках. Многие авиакомпании не сажают на самолет после 30 с чем-то недель. Чтобы ты на борту не родила.

 

Veraoka-80, И тебя с пятницей)) первая фраза мужа, после того как проснулись: ЗАвтра выспимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед египтом спрашивала у врача о справке, она сказала не нужна,ведь в 18 н не видно ничего, но советую зайти на сайт авиакомпании и узнать у них,ведь бывает самолет вообще не берет на каких-то сроках. А рамка у нас была рентгена-но это уже за чертой границы в аэропорту, прошли спокойно ручнойдосмотр,они сами сказали-с коляской и ребенкой сюда. Я так поняла рентген ток на международных рейсах-большая стеклянная кабина,закрытая. А так везде обычные рамки как в ашане)мы летели 5 часов на боинге, сначала на 41 ряду-думали подохнем,душно,противно,кресло буквально на расстоянии логтя следущее,с горячим жк экраном трансаэро,в общем было тяжело просто всем,а обратно летеле в голове-14 ряд,такая красота, кондишн дули его хватало,тк это начало самолета,спереди нет 40 рядов три по три,и расстояние мужду соседним рядом справа оч большое,тк не было 3 ряда, он с 20 х мест идет где-то,в общем отлично было. Ну а так хорошо слетали, больше дорога до аэропорта убила-5 ч с пробками,130км всего,и отложили рейс на 2 часа ,там в домодедово дурдом на нижнем зале ожиданмя,сдохнуть можно от количества людей,при этом рейсыоткладывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я обязательно проконсультируюсь с врачом. По-поводу чулок спрошу. Вроде меня ничего не беспокоит. Кроме нерва в кресце. периодически зажимает, когда перетружусь в наклонку. на грядках особенно. Но потом проходит, после отдыха. Там-то я явно без грядок буду))))))) так уже хочется на пляж, звездочкой лежать)))) Я как раз схожу к кардиологу 29 числа, сделаю кардиограмму, 5 августа на прием к Г. и 9 а Крым.

просто вообще врачи рекомендуют летать в компрессионных гольфах, даже если не беспокоит. А во время беременности и подавно они нужны!))

 

Девочки, всем привет!

Всех пузиков с+ неделькой, а кого-то и с экаторами!)))

 

Я сегодня съездила взвесилась к гинекологу, -300 грамм со вторника, сказала, что молодец... да уж))) И мочу сдала... честно сказать меня ужасно замучили эти врачи и анализы......... я хочу ОТДЫХАТЬ блин))))

 

Насчет перелета - самой вот предстоит 8 и 22 августа лететь, надеюсь. все будет ок)))

 

Девочки, а загорать нам можно?

В меру можно все)) и пользуйся защитным кремом. А то могу пигментные пятнышки пойти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, кто-нибудь летал на самолете беременными. Если да, то как переносится, расскажите.

 

Всех с недельками, у кого они сегодня. И с экватором, у кого сегодня экватор.

Я летела в эту беременность. 5.5 часов и 10.5 часов Сан Франциско-Нью Йорк- Москва. В 15 недель. Со мной летела беременная нампятом месяце и кормила грудью. Она надевала компрессорных чулки. Я пила ношпу перед полётом. Обычно принимаю аспирин, но так как беременная не стала. Перелёт отлично,мс учётом 10 часовой пересадки и 12 часового поезда после перелёта.тВообще не вижу ничего страшного. Я даже не ходила и не спала почти двое суток. Чувствовала себя отлично. Не отекала. Чтобы избежать отеков надо пить много жидкости. Я летела дельтой, можно брать любую еду на борт. Я брала много фруктов,точень много. Через месяц снова полечу обратно. Единственно вредно в самолётах это повышенный радиоактивный фон, но это опять же относится к первому триместру. Ренген рамку не проходить, стоя в очереди говорите сотрудникам секьюрити, что вы беременная и хотите ручной осмотр.тно они ручной не проходят, просто проходите через металлоискатель. Не надо боятся, справку я буду брать, у меня живот большой.т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно загорать,я читала статью,где обьясняли ни к чему закрытые купальники брать,у ребенка сначала жировойслой мамы,далее матка с сосудами,возможно плацента спереди,а от перепада температуры защищают воды, главное от мамы не получить тепловой удар,при котором температура тела поднимется при перегревании под 39, часто море и песок чередовать наслаждаться теплом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

 

Всех пятничных и меня с недельками. Мне еще одна неделька осталась до экватора.

 

Nataly9, marija2, Мама*шустрика, девчонки, с экваторами вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, спасибо))и с недельками))идем по нарастающей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я поныть. Вот только вчера смеялась над сообщениями, когда с мужем по ругаться пытались. И меня вчерпа накрыло, так жалко себя стало. Рыдала пол вечера. С мужем поругались. Потом помирились. Спала ужасно, места найти не могла. Всю ночь руки затекали. Утром встала вся разбитая и голова болит. Ходу вообще никакая((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за такое количество информации, теперь я "подкована".

Настасья, Я считаю, что чулки нужны по показаниям. Я две беременности отходила и двое родов прошла без чулок, и ничего не случилось. Я считаю, что это мучение с этими чулками, и если нет показаний, зачем себя мучить. Поэтому и говорю, что спрошу у врача, если скажет нужны, то одену.[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1437724513' post='15029483]

Истратуся, а вы на ЮБК собрались?

не мы, на запад, В Николаевку. А еще в Евпатории в Банановую республику хотим. Девчонкам там очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама была любителем загара. Но сейчас я благодарна судьбе, что живу в США, стране, где можно быть здаровым. Если ты с загаром, люди искренне спросят что случилось, все ли в порядке? Потому что дети перед выходом в школу каждое утро наносят фактор 50 и выше. Взрослые тоже. Обновляют каждые 80 минут по мере возможности. А беременным конечно можно загарать, как и не беременным с нанесённым кремом спф 50 и выше. Я не скажу про влияние на плод, но дети особенно подвержены раку, так как их клетки активно делятся и мутируют также активно в случае ожога. Взрослые защищаются по двум причинам, продолжительность жизнь около 100 лет, в 70, например, все ещё работают и ведут активный образ жизни. У меня двое друзей, одному 70, другой женщине 93. Оба активны и хорошо выглядят, здаровые. Ну и рак нафиг никому не нужен. Очень жаль людей в России, так как до сих пор молодые девушки обсуждают чьи то белые как сметана ноги, выступающие ранней весной из под юбки.

 

Еще, я пользуюсь нутриджиной 55, 70, 100. Но на последних конференциях дерматологические была доказана эффективность фактора 50, все что выше не доказано, коммерческий ход. Но я покупаю для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Катюшка@ , у меня было несколько выскабливаний-все под общим наркозом, после родов не останавливалось кровотечение, делали ручной осмотр тоже под общим. Но причина у меня так и не ясна до конца, плацента вышла вся, ровненькая, красивенькая. Никаких остатков внутри не осталось. Одна мысль-поздно прекратила пить купантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, считается, что после 12 недель можно вообще не париться. Почти любая Б простужается хоть раз за беременность. Нехорошо простужаться в самые ранние сроки.

Это правда. У меня в первую Б было банальное ОРВИ на 5-й неделе. Итог- замершая на 10 неделе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, скажу в противовес- ученые великобритании уже вовсю трубят о негативном влиянии кремов от загара,30 спф,50спф,так как европейцы и весь запад повально перед выходом в школу на работу мажут детей,так вот уже множество детей в англии из-за неполучения витамина д страдают рахитом, общим психическим расстройством в виде депрессии, и таких детей навалом, лечили залечивали пока не начали витамин д давать. Я против мазаний в 20 градусов в англии детей спфом 50))че за бред, перед работой кремом мазаться при облачной погоде. Я никогда не ходила в солярий,никогда не лежала для загара на пляжах для шоколада,но идти в садик с кремом-беее, конечно на море обязательно предохранять от ожогов кожу, но как ща мода на западе заниматься здоровьем, мне кажется это уже опасно

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, да ладно нас жалеть!!! Вы правда думаете, что у нас в России все стремятся быть негритосками? Таких еденицы! И мы тоже кое что понимаем в здоровье и загаре.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на скрининговом узи. Плацента за неделю поднялась на 30мм. Такое может вообще быть? Или погрешность узи? Доходила до вн.зева, а теперь 30мм от края. Я аж выдохнула.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, конечно может,хорошо. На 3 узи еще раз проверят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Марией и Таточкой. Все должно быть в меру. И у нас в России тоже есть здоровые люди долгожители. У наших родителей в деревне соседи живут. Ей 83, ему 87, так они сами копают поле, сажают картошку и все остальное, на всю свою большую семью, на детей и внуков и правнуков своих. И работая летос на сенокосе под палящим солнцем никогда никакими кремами не мазались. Вообще молодцы, бодрицы. Я думаю что бы сохранить здоровье, нужна во всем мера.

Изменено пользователем Истратуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С пятницей! С подрастушками! С экватором!

 

Слишком сложно читать вас, девочки. Очень ппреживаю за всех.

Про уроки жизни, всё правда, к сожалению подобные потери и учат нас перевернуть своё мировоззрение, но затем всегда судьба улыбается и Бог дарит счастье. Это закон.

 

 

 

Про загар. У нас такое короткое лето и не всегда солнечное, витамина Д многие не дополучают. Так что умеренный загар ооочень полезен.

Про жертв солярия, тех, что круглый год жарятся, я промолчу, это уже отклонения)))

 

А про бабулек, дедулек деревенских, так они живут не в мегаполисе, а на свежем воздухе, не стдят сутками у компов, не едят фастфуд и не покупают овощи с нитратами, выхлопными газами не дышат и телефоны сотовые в штанах не носят))) поэтому и живут до 100 лет и загар не отмыть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на скрининговом узи. Плацента за неделю поднялась на 30мм. Такое может вообще быть? Или погрешность узи? Доходила до вн.зева, а теперь 30мм от края. Я аж выдохнула.
Возможно погрешность, а возможно и поднялась.

У меня было так: На первом скрининге центральное предлежание хориона. Где-то на 17+ неделе моя врач смотрела мне шейку на УЗИ, заодно глянула плаценту, сказала краевое. Через 4 дня я делаю скрининг у другого врача, в результатах 33мм от зева, я переспросила, узистка подтвердила. Через неделю делаю УЗИ сердца плода у третьего врача (платно, хорошее оборудование), попросила глянуть плаценту, сказала краевое. Я тут уже писала об этом. Как-то так. Я склонна верить двум врачам.

Моя говорит, что каждый врач может видеть по своему плюс оборудование.

 

Я за перепроверить.

Изменено пользователем Nochka69
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема узи))) мне 6 дней до него)))

 

Сегодня у нас кто-нибудь делает узи, ждём новостей или уже след.неделя только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...