Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, всех с хорошими результатами! Хомячок, вас с мальчиком, у вас тоже мастерство)

Девочки, я пожаловаться и за советом. У меня поздний токсикоз. Знаю, что этот диагноз не ставится только по рвоте, должны присутствовать и высокое давление и отеки и белок в моче. Все это сейчас не проверить. Но рвота уже вторую неделю. По несколько раз в день, просыпаюсь от рвотного рефлекса, извиняюсь. В машину вообще не сесть. Вчера километр даже не смогла в лабораторию проехать. Рвёт. У меня вообще токсикоз никогда не было. Сдала на гемоглобин и на антитела. Две причины, которые приходят на ум сейчас, либо анемия, железо начала пить два дня назад, а приписывали уже давно. Или резус сенсабилизация пошла. Врач меня отправляя в добрый путь сказала, что если начнётся кровотечение, то бежать в больницу и колоть иммуноглобулин. Ничего такого нет. Анализы последний раз сдавала два месяца назад. Посмотрим, что там. Может кто-нибудь сталкивался с поздним токсикозом, его вообще реально побороть дома, или без капельниц не обойтись? Я знаю, сто если так рвёт, то капают витамины в больнице.

 

глобулин колят когда нет титров, чтоб предупредить их, амесли они уже есть то бессмыслено его колоть

 

 

Зарница - сынок скорее всего Ванечка) это почти единств что мне нравится и по хар-ке хорошее, еще Даниил но мужу оно не очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы выходные провели на даче в Егорьевском районе, в старом-старом деревенском доме, а потом поехали погулять в Коломну - красота, с погодой повезло. Столько положительных эмоций привезли.

Девочки, ну склероз у меня прогрессирует. Уж не знаю что и делать.

 

Вопрос такой хотела закинуть к обсуждению - кто-нибудь из нас планирует работать удаленно во время декрета и больничного по родам? Я тут прорабатывать этот вопрос собралась с директором, так как есть материальная необходимость - ипотека, а также то, что мой вклад в бюджет семьи значителен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы выходные провели на даче в Егорьевском районе, в старом-старом деревенском доме, а потом поехали погулять в Коломну - красота, с погодой повезло. Столько положительных эмоций привезли.

Девочки, ну склероз у меня прогрессирует. Уж не знаю что и делать.

 

Вопрос такой хотела закинуть к обсуждению - кто-нибудь из нас планирует работать удаленно во время декрета и больничного по родам? Я тут прорабатывать этот вопрос собралась с директором, так как есть материальная необходимость - ипотека, а также то, что мой вклад в бюджет семьи значителен.

У нас так же. Мой вклад в наш бюджет 50%. Я буду удаленно работать дома во время декрета и дальше, НО буду делать не всю работу, а частично. Мы с директорм уже это все обсудили) Но мне не привыкать, я это уже проходила. И в принципе меня все устроило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам всем. Что-то писать некогда совсем. Мама в гостяХ, да и так суеты хватает. Читаю только вас. Veraoka -80, я сейчас очень плотно занимаюсь этим вопросом. Вообще хочу использовать декретный, как возможность узнать новое и еще годик пожить за границей. Но это пока мечты просто. А что? Муж все равно по вахтам .ему разницы нет куда летать. Хочу фрилансить и жить в тепле, чтобы никаких послеродовыХ депрессий и проч. Стаж и так идти будет. Отличная возможность. Но я не на своей работе хочу, а в свободное плавание. Сколько захочу - столько и буду заказов брать. Ну, не могу я без развития или с развитием только в одну сторону. Мне и малыша и спорт и работу и погоду подавай :-) может и фантазерка ... может и не получится ничего. Но я попробую хотя бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

глобулин колят когда нет титров, чтоб предупредить их, амесли они уже есть то бессмыслено его колоть

 

 

Зарница - сынок скорее всего Ванечка) это почти единств что мне нравится и по хар-ке хорошее, еще Даниил но мужу оно не очень

Спасибо, поняла. Я уже сдала анализ, нет антител. В первую беременность ничего не кололи, но и отец у ребёнка был отрицательный. А сейчас перед отъездом врач сказала, т.к. я в путешествии два месяца, то если вдруг начнётся кровотечение, сразу ехать в больницу колоть иммуноглобулин. Я так понимаю, примерно как в родах, если антитела не появились за время беременности, то в родах смешивается небольшое количество крови матери и ребёнка, поэтому и колют в течении 72 часов после родов. А так у меня как у всех, на 28 неделе запланирован укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про костюм санты новогодний для новорожденного??? я потеряла эти сообщения, короче в распродаже на ларедуте есть, только на 3х месячного малыша. и написано, что это пижама. Смотреть в распродаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с беременностью иногда так торможу. :girl_haha: Вчера поехали гулять с мужем в центр, отлично погуляли на Кузнецком мосту, на Красной площади, пошли гулять к большому театру ну и свернули на Дорогомиловскую улицу, идем значит тут заведение написано ВАРЕНИЧНАЯ про себя думаю ну значит варенье там продают, гуляем обратно я своему говорю а что это в ВАРЕНИЧНОЙ- на улице столы, люди что то едят -ВАРЕНЬЕ что ли? Муж в ауте на меня смотрит и говорит НУ ТЫ МАТЬ У МЕНЯ ВООБЩЕЕЕЕ))) И тут до меня дошло)))) Вообщем от смеха еще долго не могли остановится))) :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у меня пока незаметны движения снаружи)) только я чувствую)) Ну скоро наверное все уже увидим и почувствуем))

 

Девочки, мне тут книгу порекомендовали "Чего хочет Ваш малыш" Трейси Хогг. Порекомендовала мама 3 деток, причем двойняшки у нее в январе родились. Читаю и мне пока все нравится и все близко))

 

marija2, Выздоравливай скорее!!! Обязательно иди уже к врачу!

 

anna923415, С экватором! А доченьке здоровья!!!

 

Sarrah, Оленька, как твоя доченька себя чувствует?

 

А мы во вторник следующий идем к Тё, будем диск записывать и фотки делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у меня пока незаметны движения снаружи)) только я чувствую)) Ну скоро наверное все уже увидим и почувствуем))

 

Девочки, мне тут книгу порекомендовали "Чего хочет Ваш малыш" Трейси Хогг. Порекомендовала мама 3 деток, причем двойняшки у нее в январе родились. Читаю и мне пока все нравится и все близко))

 

marija2, Выздоравливай скорее!!! Обязательно иди уже к врачу!

 

anna923415, С экватором! А доченьке здоровья!!!

 

Sarrah, Оленька, как твоя доченька себя чувствует?

 

А мы во вторник следующий идем к Тё, будем диск записывать и фотки делать))

Спасибо Настенька, сегодня все хорошо. И позавтракала хорошо, сидит вмкуплы с девочками играет))) Спасибо за наводку на книгу, я не читала, но уже стало интересно. Я тоже хочу к нашему белорусскому светила попасть до отъезда, как Катюша говорила, в 20 недель лучше сходить хоть раз к очень хорошему узисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Дома все родственники обсуждают одну тему - личная жизнь моего троюродного брата. Стало уже даже как-то мерзенько от его поведения. Скорее бы он уже принял хоть какое-то решение.

Бедняга он,когда кости перемалывают настроение это не добавляет((

На море медузы еще не ушли да вчера купающиеся заметили еще и акул((( теперь точно на море в ближайший месяц не поедем((((((((

Ого еще и акулы((..Вы там аккуратнее!

 

Я девчонки вообще разболелась,хрипы кашель,ниче не помогает,пойду к врачу,либо антибиотики либо вирусные прописывать,у меня уже желание легкие выкинуть,до такой степени осточертело кашлять, уже все средства перепробовали,ничеготне берет,4 день пошел,хоть температуры нет и мокрота не гнойная, а муж вообще никак,и дочка с кашлем,достало,уже и сил ток на диване и на лввочку во дворе.

Я как-то с таким кашлем мучалась,оказалось трахеобронхит(( Держись,лучше конечно к врачу.

orbit76, с мальчиком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, мы вот в 22 недели ровно идем. Вот надеюсь, что не поздно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я неоднократно травилась в черном море! Терпеть его не могу из-за этого. В Судаке пронесло не подцепила ничего, зато цепляла в Пригородах Сочи- Лоо, Якорная щель. Особенно часто люди болеют в августе, вода прогревается и бактерии размножаются с удвоенной силой. У меня куча знакомых на такое нарывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Знаешь, Викуль, он конечно сам виноват. Очень уж он некрасивую историю замутил. И втянул в нее всех родственников. Так что нечего удивляться, что его сейчас все обсуждают. Просто он мог бы незаметно и потихому свои делишки делать. А тут уже не скрывает ничего. А страдания его жены видят все. Но вообщем, уже всем это неприятно... Как в грязи измазались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с экватором!!!!!!! ;)

Мумми_Маша, у меня тоже герпес был-ничего страшного,главное чтобы перед родами не вылез.

Вопрос такой хотела закинуть к обсуждению - кто-нибудь из нас планирует работать удаленно во время декрета и больничного по родам? Я тут прорабатывать этот вопрос собралась с директором, так как есть материальная необходимость - ипотека, а также то, что мой вклад в бюджет семьи значителен.

У нас так же. Мой вклад в наш бюджет 50%. Я буду удаленно работать дома во время декрета и дальше, НО буду делать не всю работу, а частично. Мы с директорм уже это все обсудили) Но мне не привыкать, я это уже проходила. И в принципе меня все устроило.

А вы по спецальности кто?

У меня приятельница все Б и после родов по удаленке трудилась.

идем значит тут заведение написано ВАРЕНИЧНАЯ

Я так чудила при второй Б,часто веселила мужа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истратуся! А условия какие? На сколько заработок уменьшат тебе?

Я вот сегодня в 16:00 пойду обговаривать с директором своим.

Хочу спросить, функционал почти весь за собой оставлю, я работаю в блоке HR - по построению организационной структуры крупного предприятия, буду приезжать раз в неделю - делать то, что необходимо сделать с оригиналами, да с коллегами. Вот не знаю - на что торговаться...

Да и напишу уход в декрет, тут же выход из декрета, на неполный рабочий день - на полчаса меньше обычного в день, декретные будут платить в полном объеме тогда до полутора лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я неоднократно травилась в черном море! Терпеть его не могу из-за этого. В Судаке пронесло не подцепила ничего, зато цепляла в Пригородах Сочи- Лоо, Якорная щель. Особенно часто люди болеют в августе, вода прогревается и бактерии размножаются с удвоенной силой. У меня куча знакомых на такое нарывались.

Да, все это очень неприятно, я теперь и на море не рвусь, вечером на карнатке покатаемся, может по быстренькому искупнемся и то страшно. Я вообще никогда не травлюсь и ем все подряд, у меня просто стресс от этого такой, ладно я, ещё и ребёнок. Мне честно даже в голову не приходило,мчто вот так может быть. Но у меня просто такая любовь к морю, а в океане у нам не по плаваешь. Но я никогда в августе не была, в основном июнь или сентябрь. Ну и цель поездки увидеть семью и сестричкина свадьба, а море это так, баловство. Мы же с сестрой на море, двух зайцев одним махом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истратуся, вопрос выше к тебе - про схему оплаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истратуся, вопрос выше к тебе - про схему оплаты...

Ну у меня наверно проще. Я гл.бух. Девочка моя зам. будет вводить всю первичку и т.д. и т.п. а я из дома все просматривать и декларации составлять. А она их в офисе будет распечатывать и отправлять в налоговую. Оплата 50% мне. но я ходить не буду в офис вообще. Ну если только что-то крайне важное. А по-поводу декретных, они остаются в полном размере, если только выйдешь на работу на 4 часа в день не больше. А если как ты говоришь, на полчаса меньше, то декретные платить вообще не будут. Это точно. Я проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я заболела, муж заразил((( горло болело вроде полоскание помогло, но насморк это просто пипец(((. Малышка моя очень активная бьется очень часто сегодня с 8 утра почти не затихает((( вечером на доплерометрию иду посмотреть как там ей. ну хоть температуры нет, точнее 37

 

а у нас доплер в 26нед вроде (

 

 

Спасибо, поняла. Я уже сдала анализ, нет антител. В первую беременность ничего не кололи, но и отец у ребёнка был отрицательный. А сейчас перед отъездом врач сказала, т.к. я в путешествии два месяца, то если вдруг начнётся кровотечение, сразу ехать в больницу колоть иммуноглобулин. Я так понимаю, примерно как в родах, если антитела не появились за время беременности, то в родах смешивается небольшое количество крови матери и ребёнка, поэтому и колют в течении 72 часов после родов. А так у меня как у всех, на 28 неделе запланирован укол.

 

и у нас в 28н делают

 

еще раз повторюсь что если пошли уже титры то смысла укола нету уже)

 

Мне в первые роды тоже не кололи, и сейчас вроде ничего пока нет, и я никау не могу решиться делать его или нет, тк один врач мне сказал что если тх нет то и нефиг травить организм типо глобулин иммунитет сажает

 

А у нас изжога постоянная ( замучала уже как дракончик хожу

 

Натали удачи вам завтра на рез-ах анализов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем в лору не попасть, вбесплатной в отпуске и платнойтож в отпуске))охренеть,просто меня пугает хрип, я думаю можно ли от него избавиться от мокроты без антибиотиков?япьюгербион,мукалтин,ингаляция есентуками,с сегодн.дня гоняючайс имбирем,но я не могу сказать,что лучше,ноточной не хуже,мокрота светлая,не зеленая совсем.вот переживаю,что кашель опасен,но вроде почитала,что опасен он тонусом матки,и если сильно бактериальный-то инфекциейплода,но у менянет температуры,36.8-это может и просто при б такая она. Седня 4 день вот,не болит ниче. Но это достало реально,надеюсь при лечении станет легче. Ну в общем пью дальше все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Тоже спортсменка выходит) Мой явно в папу, сидит там книжки читает, или как я, поспать любит))) Признавался Наташка, кто у вас бег с препятствиями любит?)))

Насчет бега не знаю, но спорт по папиной линии, он у нас мотокросс любит,занимался,видать и доча трюки исполняет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем в лору не попасть, вбесплатной в отпуске и платнойтож в отпуске))охренеть,просто меня пугает хрип, я думаю можно ли от него избавиться от мокроты без антибиотиков?япьюгербион,мукалтин,ингаляция есентуками,с сегодн.дня гоняючайс имбирем,но я не могу сказать,что лучше,ноточной не хуже,мокрота светлая,не зеленая совсем.вот переживаю,что кашель опасен,но вроде почитала,что опасен он тонусом матки,и если сильно бактериальный-то инфекциейплода,но у менянет температуры,36.8-это может и просто при б такая она. Седня 4 день вот,не болит ниче. Но это достало реально,надеюсь при лечении станет легче. Ну в общем пью дальше все это

Ты поосторожней с ингаляциями. При них, ты можешь поверхностную бяку загнать вглубь. Отмени на день ингаляции и посмотри по самочувствию. Думаю кашель сразу станет меньше. на ночь попробуй сделать смесь (стакан горячего молока, туда чайную ложку слив.масла, три ч.л. с горкой какао порошка и 1 ч.л. меда (если мед не переносишь, тогда просто сахара). но когда будешь делать, сначала перемешай все ингридиенты, в потом только наливай горячее молоко. Выпей и спать. если ночью не будет мучить кашель, то повтори это на след. день еще утром и вечером перед сном. мне и поим детям супер помогает от кашля. А мукалтин мы не переносим, у нас аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

С недельками и экватором, девочки))

 

Цыц болеть, быстренько поправляйтесь все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...