Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки, все за день пока не перечитывала, целый день ездили сестре туфли свадебные искали, тааак устали. Ничего не нашли. В общем я попала к одному лучшему узисту, причём к нему запись за месяц, а тут получилось прям на сегодня. Все у нас отлично. Остались мальчиками) только раньше все время на неделю опережали, а сейчас я три недели не пила комплексные витамины, и стали идти в срок. Но по весу ничего так, ровно 300 гр. Фото не делал, на лице были и ноги и руки и пуповина))) Про шевелений специально спросила, сказал в течение недели точно почувствую.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

amure, У меня мальчишку уже 2 раза насмотрели))) так что у нас уже без вариантов))) Я уже решила, что он у меня на плаванье пойдет)) во-первых, полезно, во-вторых у пловцов такие фигуры шикарные)) Ну и папа у нас плаваньем занимался.

Геленджик вроде не в Крыму. У меня брат с девушкой и сыном сейчас в Крыму))

 

я с сыном ходила с рождентя в бассейн и в год он сам поплыл без поддержки) все на морях поражались я его кидала в воду а он плывет сам) и полезно это очень доя нерв сист, спокойствия, фигура клевая а еще с 6мес обливаемся до сих пор)) и я с ним начала иммунитет реально лучше стал)

Изменено пользователем хом@чок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure,  у нас также низкая плацента 25-30 как померяют. В норме должна была бы быть от 50-75. Но ничего не тревожыт. Выделения были но врач говорил ничего страшного. Так что все должно быть хорошо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже так хочу отвести в шесть месяцев на плавание ребёнка. Уже даже нашла по отзывам куда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...это моя мечта была, что у меня родится сынок и я отведу его на плаванье :) еще когда сама занималась, пересекались тренировки иногда и тогда нам было не до спорта, все наши девочки смотрели на этих Апполонов :D идеальный спорт для мальчиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я даже не поздоровалась, фу какая))

Привет всем! С недельками среду и экватором,если у кого он есть)

Теперь только вечером добираюсь до компа и могу нормально прочитать вас)

Спасибо всем ещё раз за переживания и пожелания))

 

У меня полосочка на животе вот появляется вроде, пока не оч тёмная но есть)

 

Девочки, всем привет! Пузиков недельки поздравляю! Подскажите мне у кого было, на прокладке сейчас обнаружила капельку крови, живот не тянет! За две беременности такого ни разу не было...что можно принять или на уди бежать, боюсь за малыша

Может от бритвы или прыщичек какой то?(

amure, У меня мальчишку уже 2 раза насмотрели))) так что у нас уже без вариантов))) Я уже решила, что он у меня на плаванье пойдет)) во-первых, полезно, во-вторых у пловцов такие фигуры шикарные)) Ну и папа у нас плаваньем занимался.

Геленджик вроде не в Крыму. У меня брат с девушкой и сыном сейчас в Крыму))

Дааа знала одного парнишку пловца, в 14лет тааакааая фигура была что любой позавидует)

 

Насчёт перемены климата тут и правда думаю индивидуально) Начальница первенца возила месяцев в 8, изменился до неузнаваемости, до этого был болезненным, таким отёкшим, а вернулся с Кипра здоровущим ребнком, с тех пор так и ездят 2 раза в год осенью и весной по 1.5месяца там живут, с младшим в 3месяца летали, прекрасно перенёс))

 

Про прививки: тут оочень спорный вопрос, например у начальницы сыну сделали первую бцж или как она называется не помню и пошла желтушка,да такая что осложнения дала на мозг, немного подтормаживает теперь парень, с тех пор они ни одной прививки больше ни сделали ни ему ни младшему. С садом и школой никаких проблем абсолютно.

У нас кардиомалышей будет метотвод до года наверное, а потом сказали делать ОБЯЗАТЕЛЬНО все прививки нам,хотя я тоже склонялась к тому что нафиг нафиг...

 

 

Малява толкалась мне в руку, а папа положил свою горяченную и она убежала, никак ему не даётся(

 

И я хотела в бассейн,а нам низя будет до года точно((

и бассейн у нас холодный очень,легко простынуть,не для малыша((

 

О! Наконец то папа увидел как живот двигается, скособочился на бок, справа ножками наверное легонько, слева оч сильно там и голова и руки походу толкают меня) Муж смотрел смотрел и как вскрикнет "БРРР У ТЕБЯ В ЖИВОТЕ КТО ТО ЖИВЁТ!!!" :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы. Но вот врачи говорят, говорят . . . Я им вообще не верю. Почему они про прививки не говорят?

У меня две пары знакомые уехали рожать из страны. И детки здоровые. Это факт для меня, так как это реальные люди. Вот Юля тут лично про себя писала, что ребенок болел - тоже факт. Но. Точно не известно от чего. Мой сын когда в сад пошел болел каждые 3 недели до 5 лет. И еще факт из фактов: родственники не ставили дочке вообще НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ и она воообще не болеет практически. Купается чуть ли не осенью с папой. Ей скоро 6 лет. А еще факт: у соседки (Людмилой зовут) в Нижневартовске в 9 мес поставили прививку и дочка уснула и не проснулась. Она бегала потом, но доказать было нереально. Ту партию изъяли прививок . Она была бракованный якобы. Люда ходила в Храм, где служил батюшка Дмитрий Белозеров. Он в миру был в медицине и сказал ей, что не нужно этих прививок сейчас ставить вообще. Ну, а ребенка не вернешь. Думаете эту историю озвучили общественности? Нам, как баранам, говорят,что им выгодно и все. Новости исключительно, как шоу воспринимать нужно. А врачи современные-это отдельная песня. Даже в платной вон ошибки на карточке грамматические. О советах и умении те же скриннинги читать - вообще молчу. Я только по рекомендации могу сейчас найти хорошего врача. Ой, понесло меня.... :-) соррри

 

согласна) а в роддоме тоже не будешь 2 прививки делать?

 

Я сыну практич ничего не делала, жалею тока что с акдс не углядела и знакомая все же вколола его (((( переживала очень кажлый раз высокая темп была (

 

Вот про роддом я думаю еще (

 

давайте создадим тему с прививками для меня это животрепещ момент

 

Девочки,извините что сюда а не в темку, какая симпатичнее? Светлая из экокожи, яркая из материала)уже ломка началась, стресс буду не заелать, а закупать:-D

Ссылки скрыты.

 

мне нижняя больше нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама сейчас на распутье про прививки, но дочке, после гипоксии и желтушки, ставила все! прививки, сместился график на три недели только. Ребёнок на грудном вскармливании был до 2.3 лет, даже когда у меня был жуткий грипп. Малая зимой в мороз была одета в минимум одежды, пила ледяное молоко из бутылки, грудное, по пять часов гуляли ежедневно, на снег на балкон в одном памперсе выходила в -7 в полтора года примерно. И не болела до двух ни разу пока в сад не пошла, а потом сразу раз восемь за год переболел))))) Это просто пример, как можно не болеть с прививками в обычной поликлинике, не импортными. Правда у самой меня есть знакомая из Ярославля, у которой девочка от АКДС в 14 лет умерла. Мы вместе планировали в 2011. Детей у них больше не было, к сожалению. Сейчас сама на распутье, страшно жуть. Вроде и со старенький все отлично было и масса обратных примеров в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра:-). С недельками и экваторами

Хомячок, нет не буду. Буду с ними воевать там в роддоме конечно, но я платно рожать собралась, поэтому надеюсь, что сильно скандалить не придется.

 

Натали, мне зелененькая понравилась. Светлая и весенняя

 

Вторая которая на картинке :-)

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Пузики, с +деньком/неделькой!!! Всем отличного дня!!! Вспоминаем, что сегодня четверг, и совсем скоро выходные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи, у нас мальчик)))

С сыночком вас!!!!!!!!!

 

Моё личное мнение, что те, кто не прививают выезжают на тех, кто привит.

Если твой ребенок привит,то его разве минуют все болезни?И если твой привит,то мой(не привытый) не может твоего заразить,так же?

Я говорила с несколькими докторами(у нас есть лучший друг мужа он сам окончил мед один такой в группе был))),так вот прививка-это не значит,что твой ребенок не заболеет ни в коем случае,прививка должна ОБЛЕГЧИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ,и все.Прививка-не предохранят от болезней.Се ля ви.

Девочки,извините что сюда а не в темку, какая симпатичнее? Светлая из экокожи, яркая из материала)уже ломка началась, стресс буду не заелать, а закупать:-D

Ссылки скрыты.

Мне больше яркая нравится))

 

Всем доброе утро!!У нас жара- в тени 35 вчера днем было((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  конечно обязательно пиши. Буду рада поболтать. И поделиться своим опытом.

 

Ой девулечки....с 4 утра не сплю. Ситуация ьакая. Сестренка двоюродная год назад вышла замуж. Сегодня звонит плачет.... Рассказывает. Муж ночью выгнал из дома. Оказывается это уже не впервый раз. Он говорит все разлюбил тебя уходи. Она поехала к родителям. Самое главное - она позавчера сделала тест и там //. Он сеазал ей что не знает нужны они ему или нет. Она в шоке. Не знаю как поддержать ее, мою девочку. Ей 25 но она такая маленькая для меня жо сих пор. Ее мама пыталась надавить на этого горе-мужа. Сестренка плачет и боится рдна рожать и растить...говорит что она брошенка... Я ей сказала что это он брошенка несчастная и пожалеет об этом....но будет поздно и у нее с малышом уже бует и муж и папа и еще братик или сестричка...ой девочки...не дкмала что такое будет в нашей семье.

 

Простите за этот спам и негатив с утра.... Просто переживаю за сестренку очень...

 

А еще хорошая история. Знакомая днвочка в израиле днлала скрининг 12 недель ей сказали что у нее даун 1 к 13. Сделали прокол орять подтвердили. Она не остановилась и сделала еще один прокол и вот этот последний показал что малыш полностью здоров. И у нас тут такое бывает. И результаты она кстати получила во вторник как и наша Наташа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, Ситуация не приятная конечно.. но одна она не будет.. скажи у нее есть вы! мама и ты всегда поможете и поддержите! скажи девчонки с 18 лет растят одни и не жалеют, что детей оставили... у меня 2е сестры сами вырастили детей.. замуж позалету в 18... и толком не жили.. мужья сразу ушли.. ничего.. сейчас эти детки выросли..но по иронии племянницы тоже рано в18 родили и конечно растят сами своих детей.. справляются!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  конечно обязательно пиши. Буду рада поболтать. И поделиться своим опытом.

 

Ой девулечки....с 4 утра не сплю. Ситуация ьакая. Сестренка двоюродная год назад вышла замуж. Сегодня звонит плачет.... Рассказывает. Муж ночью выгнал из дома. Оказывается это уже не впервый раз. Он говорит все разлюбил тебя уходи. Она поехала к родителям. Самое главное - она позавчера сделала тест и там //. Он сеазал ей что не знает нужны они ему или нет. Она в шоке. Не знаю как поддержать ее, мою девочку. Ей 25 но она такая маленькая для меня жо сих пор. Ее мама пыталась надавить на этого горе-мужа. Сестренка плачет и боится рдна рожать и растить...говорит что она брошенка... Я ей сказала что это он брошенка несчастная и пожалеет об этом....но будет поздно и у нее с малышом уже бует и муж и папа и еще братик или сестричка...ой девочки...не дкмала что такое будет в нашей семье.

 

Простите за этот спам и негатив с утра.... Просто переживаю за сестренку очень...

 

А еще хорошая история. Знакомая днвочка в израиле днлала скрининг 12 недель ей сказали что у нее даун 1 к 13. Сделали прокол орять подтвердили. Она не остановилась и сделала еще один прокол и вот этот последний показал что малыш полностью здоров. И у нас тут такое бывает. И результаты она кстати получила во вторник как и наша Наташа.

 

я в 27л ушла от первого папы когда сыну год был и нормально все) у нее сейчас страх поддержи ее больше боюсь ничем не поможешь а вообще девочки уже писали - это они должны жалеть себя что кидают таких хороших женщин и тем более еще и детей своих, я бымна ее месте реб одиночкой сделала чтоб никакого отнош к нам не имел и пусть потом сам локти кусает, а мужа нового найти не проблема даже когда у тебя малыш и любить будет еще больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девулечки....с 4 утра не сплю. Ситуация ьакая. Сестренка двоюродная год назад вышла замуж. Сегодня звонит плачет.... Рассказывает. Муж ночью выгнал из дома. Оказывается это уже не впервый раз. Он говорит все разлюбил тебя уходи. Она поехала к родителям. Самое главное - она позавчера сделала тест и там //. Он сеазал ей что не знает нужны они ему или нет. Она в шоке. Не знаю как поддержать ее, мою девочку. Ей 25 но она такая маленькая для меня жо сих пор. Ее мама пыталась надавить на этого горе-мужа. Сестренка плачет и боится рдна рожать и растить...говорит что она брошенка... Я ей сказала что это он брошенка несчастная и пожалеет об этом....но будет поздно и у нее с малышом уже бует и муж и папа и еще братик или сестричка...ой девочки...не дкмала что такое будет в нашей семье.

Да ужасная ситуация,а мужу тоже ее 25 лет?может в себе он не разобрался?в России живут они?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат и сестра от др.маминого мужа,он их кинул ,когда сестре было 3,брату 5, ну где-то так, разошлись тк он изменял и мама увидела,что любовница беременна, но их семья оставила маме 2х комн.квартиру, в их жизни он не появлялся,мама так решили. Потом она нашла моего отца. Я родилась, и вот прошло много уже,30 лет,вышло так у того игоря семья разрушилась-сын умер от наркомании,жена тоже что-то там плозое,он холит один,просто брошенный на вид мужик. У нас же -сестра ,брат моего папу спустяэти 30л тизо ненавидят, им всегда не хватало именно родного папу,это на психологическом уровне у них,сестра сейчас вспоминает каждый шлепок по попе и говорит мойотецизверг,хотя он обычный, старался,но любовь ушла этих детей,может ее не было,может мама вышла замуж что боялась в 28 быть одна, но это плохо,в общем ,если вы решили уйти от муда или вас бросили,не ищите детям папу без вашей любви,детки не оценят. А мне очень обидно и тяжело,я много раз спрашивала,зачем ты мама меня родила и вышла замуж. Мне кажется лучше быть одной,чем через 30 лет говорить,что муж сволочь,жизнь поломал, ненавижу. Мы сами строим судьбу, ломаем ее сами, просто нужно не торопиться с решениями как жить

 

сорри за ошибки с тел я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу сказать в поддержку спэниш дэнсер. Почему-то фраза,мчто непривитые выезжают за счёт привитых многих так зацепился. А мне она видится иначе. Я тоже имею такое мнение, но звучит оно совсем иначе. Это не моё личное мнение, слышала от врачей. Благодаря вакцинации многих болезней за три вакцинированных поколения удалось такие болезни, как полиемилит и др., убрать из общества. Процент заболевших сошёл к нулевым значениям. И это благодаря массовой вакцинации. Сейчас никто не умирает от тех болезней, от которых умирали детки сто лет назад. Мы можем сравнивать со странами Африки, где эта вакцинация не проводилась и процент смертности от одних и тех же заболеваний. Когда моя дочь ходила в сад, были вспышки краснухи, что по началу вводило меня в шок, откуда????? А потом педиатр участковый объяснила, скажите спасибо мамам "антипрививочницам". У нас в группе не было, но и у нас была прививка. Мне не страшно. В фразе, к той к которой так прицепились, имелось в виду то, что непривитые детки не имеют определённых болезней, потому что в обществе их искоренить благодаря массовой вакцинации.

Я сама не знаю, буду ли вакцинировать своих детей в дальнейшем. Но только потому что я не могу разобраться с вопросом аутизма. Другого я не боюсь. Да, мне очень импортирует подход современных мам, которые не делают новорожденным прививки, а составляют свой более разумный, график вакцинации. Это также популярно в штатах. Каждая мама имеет право составить с педиатрии свой календарь прививок. Ну и деткам у которых медотвод естественно никаких прививок делать нельзя.

 

П.С. Я просто от комментировал в поддержку. Я за свободу выбора. И если определённой маме не нравится вакцинация и она против вакцинированных её детей, это решать только ей. Мне не нравится, что медицинский работники, абсолютно чужие люди для меня, или государство решает вопросы здоровья моих детей. Только я могу решать эти вопросы. Поэтому я прекрасно понимаю мам, даже горжусь ими, потому что знаю как сложно отвоевать свои права ещё в роддоме при попытке поставить бцж. Я видела этих мам, им сложно, но они не шли по течению, а боролись. Просто если я не хочу вакцинировать детей, почему их не берут в школу? Ведь дети привитых если и зарозятся, так в лёгкой форме)))))) это я за калифорнийский закон сетую.

 

Я не парюсь если мой привитых ребёнок играет в песочнице с непривитые. Потому что это сегодня. И никто не знает, что будет завтра. Вдруг завтра мои будущие непривитые дети будут играть с привитыми)))) Давайте жить дружна. Не бывает одного правильного мнения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, прлсто почему это должны мамы додумывать?мне кажется надо было сделать во всех поликл-х бесплатно вирусолога,иммунолога, он составит график-его например в обязательном порядке , и мамам было бы легче, во-первых это соушаешь от врача,а не байки инета,и реально можешь конкретно спросить,педиаторы часто и с соплями не против прививок. В общем это все от плозого наверно осведомления,я бы очень зотела спеца с долгой лекцией о пользе и вреде, думаю после всего все бы хотели делать прививки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне нравится колясочка поярче))

 

Veraoka-80, Я видела информацию про мед, но муж сказал, что не нужен нам мед пока. У нас мол еще с прошлого года много осталось. Так что я в пролете. Но я спрошу знакомых. Может кому-нибудь из них нужен. Ну и девочкам нашим может пригодится.

Может нам сделать еще тему купи-продай-помоги? Где каждый сможет написать, чем он может помочь остальным.

 

Девочки, кстати я про совместную закупку не забыла. Просто с этими отпусками со временем была бяда. Торжественно обещаю в ближайшее время сделать группу вконтакте и тут отдельную тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  да в россии живут в волгограде. Мужу 28. Женился же и ребенка больше года планировали...в чем же он не разобрался то???? Я ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кстати добрейшего утра и отличного дня!!! Пузиков четверга с плюс неделькой, ну а отдельных красавиц с экватором!!))

 

Spanish Dancer, Совершенно согласна по поводу прививок, что ребенок должен быть полностью здоров и что вакцина должна быть хорошая!!! Все таки я скорее буду делать прививки, чем не буду. Но с дядей еще поговорю. Про прививку от гриппа он мне говорил, что по сути ерунда. Бессмысленная. и мне в школе сказал не делать от энцефалита прививку.

 

marija2, А у меня всегда нормальная манту была... И прививку вроде мне тоже ставили от туберкулеза. Знаете, с повальной эмиграций жителей из стран третьего мира лучше ставить прививки. Туберкулезом очень легко заразиться.

 

Лена1987, С мальчишкой вас!!! счастья и здоровья ему.

 

Sarrah, с хорошим узи вас! кстати если есть на свадьбе какой-то цветовой акцент (в платье ли, в костюме, в букете), то и туфли можно купить не чисто белые, а с таким же цветом. У меня вот были белые с синим. Причем белый такой теплый типа слоновой кости.

 

хом@чок, Вот и я хочу в бассейн сразу повести. Проныры делать. А как вырастет так в профессиональную секцию по плаванью отдам. Закаливать тоже хочу. Меня мама закаливала до полугода. А потом приехала к бабушке, та на нее наорала и на этом закаливание свернули. Но я буду делать в любом случае. У меня кретсниц закаливают. Практически не болеют девочки

 

Nataly9, Хехе какой у тебя муж приколист)) мой пока не видел ничего и не чувствовал((( но по утрам и перед сном всегда кладет руку на животик. Надо будет попробовать поговорить с малышом. Но он у нас тихоня. Я его сама-то не всегда чувствую.

 

хом@чок, Тема про прививки уже создана!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за ответы. Дам сестренке почитать....надеюсь ее это взбодрит немного. Птшет мне что сидит сейчас у кабинета гинеколога. Конечно очень жаль что такой сказочный момент вот так испоганили ей...сейчас она должна радоваться а она рыдает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У доктора Комаровского есть передача про прививки. Стоило бы посмотреть для расширения кругозора. Он старается что-то объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, по поводу сестренки, да на фиг такой муж нужен? Пусть даже не думает к нему возвращаться. Ребенка конечно же пусть оставляет. Думаю, родители ее поддержат. Она еще очень молодая, найдет себе достойного мужчину. Раз дал Бог ребенка, значит он ей нужен. А вот жить с такими мужиками не смотря ни на что, на мой взгляд, просто глупость.

Счастья твоей сестренке. Пусть все будет хорошо!

 

Любознательная мама :), да в россии живут в волгограде. Мужу 28. Женился же и ребенка больше года планировали...в чем же он не разобрался то???? Я ничего не понимаю...

а может у него просто другая женщина?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками и экватором девочки)))))))кому на узи :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...