Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А я вот к прививкам положительно отношусь. Я вижу это, как стимулятор иммунитета не только против конкретного возбудителя, но и в принципе. Опять таки, правда, у здорового малыша. Смущают только консерванты, которые добаляют в вакцины: формалин, ртуть, алюминий. У Комаровского на видео (кинула несколько ссылок в тему с прививками) правда сказано про эти консерванты, почему их не стоит особо бояться. Может он и прав, пока не знаю.

Мы проходили на учебе все эти вакцины, сдавали зачет. У меня есть прекрасная методичка по всем этим вакцинам, про каждую можно разобраться как она действует, какие компоненты в составе. Я в этом разобралась и особо не пугаюсь этих вакцин. В этой методичке кстати написано, что многокомпонентные вакцины потому лучше, что избегается несколько вкалываний вакцин, а значит меньше сопутствующих компонентов (например консервантов, адсобрентов) попадает в организм. Значит все таки есть какой-то вред от этих компонентов.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне глюкозотолерантный тест тоже сказали сделать в 24 недели. Причем показаний нет, просто проверка. Это видно потому что платно ведусь. Сказали, что постепенно начинают вводить этот тест как очень желательный для беременных. Но делать не обязательно, как решу. Видимо сделаю. Сама не знаю, как он проходит.

 

У меня гемоглобин с 121 упал на 116. И появились какие-то удушья по ощущениям в голове. Тоже железо назначили.

У нас делают такой тест.

В этот раз хотела отказаться от него, т.к. в прошлый плохо перенесла.

Но после того как стало сохнуть во рту и вкус железа появился - поду наверное сдам.

У нас он так проходит - приходишь в лабу, там берут кровь из вены, потом тебе дают выпить стакан очень сладкого напитка (у нас по вкусу как газировка меринда только в сто раз приторнее). После этого сидишь у них час (уходить нельзя - нужно быть под присмотром). Через час опять берут кровь. Потом еще час сидишь - и опять берут кровь.

Вроде как мой врач сказал, что с этого года второй час убрали.

Но мне было так плохо - у меня давление от этого напитка подскочило, голова кружилась и тошнило(((((

Муж говорит не ходить - пока думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Саша и я истеричка...

Девочки, истерики и плач на пустом месте. Бесит всё. Вчера даже пришлось ехать на скорую((

Может обстановку сменить,хоть на пару дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу истерик.

Принимайте и меня в совой клуб)))

Меня так плющит последнее время. На ровном месте.

Вчера поехали в магазин смотреть шторы в спальню. Я ходила по магазину - выбирала, а муж с сыном ели мороженое в кафе. В итоге я вроде выбрала одни. Пошла мужа позвать - заценить. И пока я ходила их уже купили - они были последние....

Что тут началось. Меня как переклинело - я аж разревелась. (Хотя когда я их выбирала - то они вроде как мне понравились - но не точно, поэтому пошла мужа позвать - как секонд опинион).

А тут накрыло. Пишу сейчас и самой смешно - а вчера реально трагедия была)))))

Муж готов был ехать уже в Сиетл (300 км от нас) за шторами.

Пойду сегодня к своему фемели - спрошу какие-нибудь успокаивающие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого отеки ножек- быстро в соленую воду ножки!!Ванночку с соленой водичкой и отеки уйдут,проверено на себе и приятельнице,которой рожать на днях.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, забыла написать, что тест сдается на голодный желудок - у нас 8 часов нельзя ничего есть до теста. Т.е. утром надой идти сдавать не поевши... От этого еще хуже этот напиток переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я бы поменянялась одеждой, но ты слишком далеко от меня живешь:(

 

S@ndra,  меня зовут Аня, мое настроение меняется ужасно часто, меня начинает резко все раздражать и уже не знаю как с этим бороться!!

 

Про тест только добавлю что этот напиток - глюкоза. И все кто сдавал этот тест отзываются плохо, и тошнит всех и давление скачет. В общем если нет показаний, то я бы не пошла, на мой взгляд для таких мучений должны быть основания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! А на каких сроках вам назначали в жк сдачу анализов ( кровь на сахар, железо, ттг и тд)?Я чего то волнуюсь.Первый раз сдавала при постановке, т.е. недель в 9. Все было в норме. Щас уже в субботу 20 будет, а я еще ни разу не пересдавала, все жду, когда врач скажет, а она молчит( У всех так? Просто непонятно, может за такой период не могут сильно изменится показатели? Ведь такой важный период, вдруг не хватало все это время железа, или ттг стал плохим, а я и не сном ни духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! А на каких сроках вам назначали в жк сдачу анализов ( кровь на сахар, железо, ттг и тд)?Я чего то волнуюсь.Первый раз сдавала при постановке, т.е. недель в 9. Все было в норме. Щас уже в субботу 20 будет, а я еще ни разу не пересдавала, все жду, когда врач скажет, а она молчит( У всех так? Просто непонятно, может за такой период не могут сильно изменится показатели? Ведь такой важный период, вдруг не хватало все это время железа, или ттг стал плохим, а я и не сном ни духом.

Сейчас дади направление на общий анализ крови повторный. На ттг и прочие гормоны у нас и не дают направление.

Вообще на кровь раз в триместр вроде направления дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мне только в 24 недели сказала врач по новой врачей проходить и анализы заново, но я сама в платной сдаю периодически, но у меня ттг повышенный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мне только в 24 недели сказала врач по новой врачей проходить и анализы заново, но я сама в платной сдаю периодически, но у меня ттг повышенный был

Врачей тоже заново проходить? :think1: Не знаю как у вас, у меня стоматолог даже рот не попросил открыть, просто спросил беспокоит ли что, лор полистал карту на предмет наличия жалоб ранее, окулист только попросил буковки назвать))

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  да заново сказала, конечно там все формально, но окулист закапывал в глаза и выявилась у меня дистрофия сетчатки, но обошлось без коагуляции, разрешили самой рожать, стоматолог заглядывала в рот, а остальные пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я точно не помню, вроде медосмотр раз в триместр тоже. Точно помню что перед выходом в декрет снова их проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я В 15 недель на учёт встала и вот почти в 19 была второй раз на приёме, мне так и не дали обхода по врачам лист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Саша и я истеричка...

Девочки, истерики и плач на пустом месте. Бесит всё. Вчера даже пришлось ехать на скорую((

 

и я тоже истерю у меня уже 3-4 дня психи ( все бесит всех убить готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кстати добрейшего утра и отличного дня!!! Пузиков четверга с плюс неделькой, ну а отдельных красавиц с экватором!!))

 

Spanish Dancer, Совершенно согласна по поводу прививок, что ребенок должен быть полностью здоров и что вакцина должна быть хорошая!!! Все таки я скорее буду делать прививки, чем не буду. Но с дядей еще поговорю. Про прививку от гриппа он мне говорил, что по сути ерунда. Бессмысленная. и мне в школе сказал не делать от энцефалита прививку.

 

marija2, А у меня всегда нормальная манту была... И прививку вроде мне тоже ставили от туберкулеза. Знаете, с повальной эмиграций жителей из стран третьего мира лучше ставить прививки. Туберкулезом очень легко заразиться.

 

Лена1987, С мальчишкой вас!!! счастья и здоровья ему.

 

Sarrah, с хорошим узи вас! кстати если есть на свадьбе какой-то цветовой акцент (в платье ли, в костюме, в букете), то и туфли можно купить не чисто белые, а с таким же цветом. У меня вот были белые с синим. Причем белый такой теплый типа слоновой кости.

 

хом@чок, Вот и я хочу в бассейн сразу повести. Проныры делать. А как вырастет так в профессиональную секцию по плаванью отдам. Закаливать тоже хочу. Меня мама закаливала до полугода. А потом приехала к бабушке, та на нее наорала и на этом закаливание свернули. Но я буду делать в любом случае. У меня кретсниц закаливают. Практически не болеют девочки

 

Nataly9, Хехе какой у тебя муж приколист)) мой пока не видел ничего и не чувствовал((( но по утрам и перед сном всегда кладет руку на животик. Надо будет попробовать поговорить с малышом. Но он у нас тихоня. Я его сама-то не всегда чувствую.

 

хом@чок, Тема про прививки уже создана!))

Настена, спасибо за советы. Я как раз у тебя хотела спросить, может я не по адресу, но мне казалось ты работаешь в сфере организации свадеб. Если нет, может наводку дашь. Я хотела спросить про интересные конкурсы со стороны свидетельница. Я свидетельницей буду, так вышло, что наша свидетельница забеременела после полутора лет планирования, и ехать на свадьбу не может. В общем я обзорная весёлая свидетельница, но пока без конкурсов. Я девочка ответственная, мне если кто может помочь буду благодарна любым советам. Второй день по магазинам. Процесс движется, но медленно)

Спасибо за поздравления с узи. Про плавание, могут похвастаться. Вчера у моего любимого мужа был день рождения. 49, ура))))) Ну вот яиему ещё месяц назад подарок под кровать спрятала, не нашел)))));Не убирался))))) но, не о том речь. Он у меня плавец, занимался профессионально во взрослом возрасте, и сейчас каждую неделю берёт дарожку.тБегун, бегал парафины.Два раза в неделю бегает по 4 мили. Велосипедист, каждый день. В доме 9 велосипедов. В 24 проехал 3000 км за 45 дней в одиночку через много штатов. Спал в палатке, ночевал в отеле раз в неделю, чтобы принять душ. Правильное питание. Это я все в общем то просто им горжусь, а на самом деле хотела про мальчиков и плавание сказать. Стройность и здаровое обеспечены с плаванием)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. С этой работой так выматываюсь. Приезжаю и сплю пару часов, хорошо дети спокойно сидят вместе играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктг вроде после 28 нед только делают.... ничего лежишь с датчиками, слушаешь сб малыша на всю громкость и на кнопку жмешь когда чувствуешь шевеления!

Нет, не кгт, а ПТТ или ПГТ как то так, толерантность к глюкозе делается с 24 по 28 неделю..

Мне глюкозотолерантный тест тоже сказали сделать в 24 недели. Причем показаний нет, просто проверка. Это видно потому что платно ведусь. Сказали, что постепенно начинают вводить этот тест как очень желательный для беременных. Но делать не обязательно, как решу. Видимо сделаю. Сама не знаю, как он проходит.

 

У меня гемоглобин с 121 упал на 116. И появились какие-то удушья по ощущениям в голове. Тоже железо назначили.

Мне эндокринолог вообще назначила, говорит всем советуем проходить,ну я и сказала гине своей НАДО!) Я вообще прихожу туда и говорю что,когда и сколько мне надо анализов,каких,куда и т.п)

А я вот посмотрела в интернете написано курантил и сорбифер рецептурные препараты,т.е их мне только по рецепту дадут чтоли?

а есть желающие поменять вещи от старшей девочки, на вещи для мальчика (если в пузике сынок?)..

у меня бзик!!! когда сын ходил в вещах ..я думала париться не буду, вторй/вторая будет донашивать и без претензий! .... а тут понимаю что я захочу розовое! что девочке я не одену в 2-3 года комбез цвета хакки... и т.д...

И слава Богу..у меня сестра издевается, одевает на сына 1.4года розовые комбезы бррр, мне прям его жалко, хорошо хоть только на даче..а я нейтрральное всё беру, на маленьких во всяком случае до года, пока рост быстрый, потом уже посмотрю)

 

И да, забыла написать, что тест сдается на голодный желудок - у нас 8 часов нельзя ничего есть до теста. Т.е. утром надой идти сдавать не поевши... От этого еще хуже этот напиток переносится.

Да, у нас тоже на голодный, делается с 8 до 10 утра, 2 часа, только сказали взять подушечку с собой,надо будет полежать...досплю как раз я всегда в 10 встаю))

sonusic

я в 9нед тоже сдавала, а остальное это из-за обследований приходится бегать, в жк не назначали..

 

Врачей тоже заново проходить? :think1: Не знаю как у вас, у меня стоматолог даже рот не попросил открыть, просто спросил беспокоит ли что, лор полистал карту на предмет наличия жалоб ранее, окулист только попросил буковки назвать))

Окулисту буквы называла и смотрел ещё какой то фигнёй глаза,лампой светил. Стоматолог всё просмотрела.. Но я не хочууу больше бегать по врачам ааа(((

Я В 15 недель на учёт встала и вот почти в 19 была второй раз на приёме, мне так и не дали обхода по врачам лист

Дак там и не лист а обменная карта беременной,в неё врачи пишут..у нас зелённенькая ТЕдди, у тебя обязательно должна быть такая, с которой ты в жк ходишь!

 

 

Насчёт психов, у меня пока нет, но вот то что муж уже неделю отпуска с великом возится, меня бесит. Т.к. на следующей недели он едет в поход тоже на неделю полторы и остаётся пару дней для ремонта! Это капец девочки, убить его готова. В общем никакой звукоизоляции у нас не будет точно. Так что сейчас выбираю вещи для дочки, потом обои надо подобрать и всю мебель..а денег тоже нихрена нет, муж кучу на велик потратил, прям прис**лось ему сейчас новый брать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это правильно, когда первый малыш! я просто знаю, что у меня будет только 2 ребенка.. с моей разорванной шейкой + 2 кс.. мне не светит 3го.. с с сыном я сначала все нейтральное покупала, а потом как стал ходить - гулять вне коляски хотелось ему мальчуковое ) так что после года вообще все синие и хаки )... если на девочку можно одеть голубой комбез с розовой шапочкой и розовым шарфиком и это нормально смотрится, то на мальчика розовый комбез ничем не замаскируешь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, так на даче все по -тихому так делают, я сама голову ломаю- комбезы у меня не розовые, а унисекс ,но как-то пока мальчика в низ не вижу))просто я поняла ,что 2 комбеза на сезон зимний надо, вечно грязное с месяцев 8,то ползать в луже,то упадет,то еще че,а зимой быстро не высохнет,вот тут и дачные комбезы не по цвету самое то,тратить по 3 тыщи на запас очень дорого,и то 3 тыщи -это стандарт,без супер имени как керри ,рейма.

 

Девочки,я очень переживаю из-за кашля,кто болел в прошлые бер-ти без температур ,но вот кашель насморк,были какие последствия?меня страх накрывает, Саша родилась с гемангиомой,врач сразу спросил,болела ли я. Я болела и тогда орви,недель в 8. А ща уже 2 неделя пошла,хорошо хоть срок половина,но мне все равно фигово от мысли с этим бронхитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, я болела на сроке 24-26 нед... вирус без ТТ горло болело и насморк такой был.. какого никогда не было.... в санатории для Б нас с еще одной соседкой (срок 27 нед двойня) заразила третья Б соседка (8-9 нед).... у всех родились дети без последствий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я и говорю,до год норм, а потом каждому полу своя одежда желательна)

и не про комбезы зимние дорогие, а тонкие летние, причём сестра у меня оч дешёвые вещи покупает, а что то отдали ей, ребёнок отвратно выглядит, я не хочу такое своему одевать( Сразу им сказала чтоб одежду на свой вкус не дарили и их тоже не возьму, она фуфу и выглядит и качество. Считают меня зазнайкой,но там правда чересчур какашечная одёжа(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара клевая фотка и фон тоже)

 

 

Девочки а что вы все анализы сдаете? Я ужн сто лет ничего не сдавала, в прошл берем аждый мес-2нед мучали а сейчас ничего, посл и первый раз сдавала на 10нед наверно и усе, тока замеры делаем и все и узи, еще антитела но они оч редко 2р сдавала

 

или у нас врачи такие или мелицина ведет все к платному обслуж (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара клевая фотка и фон тоже)

 

 

Девочки а что вы все анализы сдаете? Я ужн сто лет ничего не сдавала, в прошл берем аждый мес-2нед мучали а сейчас ничего, посл и первый раз сдавала на 10нед наверно и усе, тока замеры делаем и все и узи, еще антитела но они оч редко 2р сдавала

 

или у нас врачи такие или мелицина ведет все к платному обслуж (((

Спасибо) У нас тоже не много анализов. Я последний раз и единственный сдавала на 10 неделе. На 14 правда уехала. Но все равно у нас немного анализов, вот этот глюкозоталерантный и на антитела если резус отрицательный. ВДМ вообще только после 30 недель измеряют.

 

А все стандартные сдали на 10 неделе, там за раз 6 пробирочек крови из веры на разные анализы. С пальца у нас не берут. Мочу перед каждым приемом тестом при тебе проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...