Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Все я сходила на узи. Действительно плацента низко. Еще и обвитие вокруг шеи. Сидит на попе. В целом все остальное хорошо развивается. 340 гр. Еще говорит вод маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сашенька, с днем свадьбы ! Уступайте ДРУГ ДРУГУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем ещё раз огромное спасибо за поздравления и пожелания! Давно я не получала так много поздравлений.

Сашу с днём бракосочетания!!! 7 - замечательное число. Будьте счастливы, живите в любви и взаимопонимании.

Изменено пользователем Юльбарсик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, знаешь, попасть в какие-нибудь 2% или 1% и т.п. не в одном чем-то, так в другом - не мудрено. По мне, так сплошь и рядом у людей с детишками ни те, так иные проблемы (((((

 

Удивительно, что на этом сроке уже что-то слышит. Может конечно и слышит, но вряд ли хоть как-то осознает то, что слышит. Думаю все таки, что это попозже разовьется. Все таки тест на слух, который проводят всем в роддоме, в больнице, где я лежала, у недоношеного ребенка, например, показал минус. Сказали, что еще не развилось. Там был экстремально недоношенный малышок, но хоть возраст ему уже стукнул как раз ПДР, но такие очень замедляются в развитии и до нормальных новорожденных недотягивают. Так что из этой информации делаю вывод, что так рано еще не развивается слуховой анализатор.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Я добралась до компа, сейчас буду читать вас)

Ездила купила коляску, счастливаяяя!!!! Как зашла аж глаза разбежались, мульён всего! Не знаю хорошо или плохо то, что денег впритык хватило только на коляску с доставкой,а то оттуда бы и не вышла, но ещё наведаюсь туда обязательно))

Теперь дождаться бы когда ж её привезут ко мне) Есть небольшие недочёты в ней, но пустячные, не стала внимания обращать))

 

Мне вот уже не оч комфортно бывает от шевелений, она когда внизу копошится то приятно, а повыше заберётся и давааай в одно место стучать, я аж дёргаюсь)) это я одна такая чёрствая душа?((

 

А ещё папа наш сегодня уехал,обнял меня попрощался и на животик ручку положил,тоже обнял и отдельно попрощался, не ожидала от него такой сентиментальности, но чертовски приятно))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, С Днюшкой тебя!!!! счастья тебе безграничного! пусть желания исполнятся!

 

Саша, любви и всех благ вашей семье!

 

Приветик всем!

Я добралась до компа, сейчас буду читать вас)

Ездила купила коляску, счастливаяяя!!!! Как зашла аж глаза разбежались, мульён всего! Не знаю хорошо или плохо то, что денег впритык хватило только на коляску с доставкой,а то оттуда бы и не вышла, но ещё наведаюсь туда обязательно))

Теперь дождаться бы когда ж её привезут ко мне) Есть небольшие недочёты в ней, но пустячные, не стала внимания обращать))

 

Мне вот уже не оч комфортно бывает от шевелений, она когда внизу копошится то приятно, а повыше заберётся и давааай в одно место стучать, я аж дёргаюсь)) это я одна такая чёрствая душа?((

 

А ещё папа наш сегодня уехал,обнял меня попрощался и на животик ручку положил,тоже обнял и отдельно попрощался, не ожидала от него такой сентиментальности, но чертовски приятно))))

Наташ , ты в этом магазине Антошка была , про который писала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, С Днем Рождения. Счастья, здоровья, легкой беременности :)

 

Nataly9, С покупачкой! Какую выбрала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисты сосудистых сплетений головного мозга.

Сейчас читаю русскоязычные форумы - больше позитива и положительных примеров, что они рассосались к 30 неделям и все хорошо.

А то как я только ввела в гугл по английски это - так сразу Синдром Дауна, синдром Эдвардса, как девушка делала прерывание с таким диагнозом.

Как дожить теперь до 31 недели до узи и не свихнуться от нервов...

Охх...не знаю такая ли, но сестра усыновила мальчика у него тоже киста в мозгу была, рассосалась бесследно после 3х месяцев,так что не переживай раньше времени!

А плацента мне сказали должна подниматься по мере роста матки, бандаж да, по идее прописывают в таких случаях ну и беречь себя очень..

 

Кузя 86

Знаю много таких людей,которые для сестёр и чужих людей всё, а для семьи в ущерб даже,но не понимаю и объяснить не могу это поведение((

 

Улыбка87

Вот вот, там уже бушные вещи от фиг знает кого, в ужасном состоянии, плюс они совершенно неаккуратно носят,затёртые, застиранные и качество плохое-по швам ползут после стирки. Я смотрю бу вещи,но хорошие, как новые выглядят.

Сестра понимает, не обижается и отдаёт их другим людям)

 

Юля, С Днём Варенья! Всего самого прекрасного, удачи по жизни, солнечного настроения,позитива,достатка, любви и благополучия. Ну и конечно прекрасного здоровенького малышика в срок))

 

 

 

Ах дааа, с недельками пятничных и меня!))

 

У меня была 29 мм и ставили раньше срока в 34-36н говорил рожу, я бандаж носила и в итоге по мес 1н переходила)

 

А почему ксс?

Девочки, не пугайте, у нас тоже 30мм ставят, низковато говорят, но нам совсем совсем нельзя раньше срока рождаться( Я наоборот планирую лежать как минимум за месяц до родов и не двигаться,чтоб даже переходить,нам вес нужен очень((

 

А насчёт веса последующих детей не всегда больше,это точно..

 

Sarrah

мужья похожи у нас немного, надеюсь мой тоже хорошие привычки не растеряет с возрастом и не станет лениться, а то меня некому будет за собой тянуть)

 

Emedvedeva8

по уходу за собой была бы неплохая темка))

 

Кстати девочки, а как на диету то сейчас сесть? не устраивает меня набирать по 1кг в неделю(( С утра каша, в обед нормально кушать, вечером например хлопья с молоком или что можно? перекусы фрукты-какие?

 

Nastasya_S

я вот тоже думаю надо малышке музыку хорошую слушать, мне конечно нравится Алиса и т.п но думаю ей можно что то другое) Закачала твои песенки, а то я что то в хорошей музыке совсем не разбираюсь((

 

Улыбка87, ты забыла? У меня же интрига :D

Героическая женщина!!))

 

у меня тоже шевелюшек очень мало,а может я ихплохо чувствую,я че то мнительная такая,мнетоже теперь страшно за кровоток,плаценту,кислород, ой девочки, мне прям надо меньше думать об этом,накрывает страх нереальный.весь день голова болит ужасно,духота страшная, фу климат совсем плохой стал,летом редко так парило.

Хорош переживать)

Я по твоей линеечке буду отслеживать сколько осталось нам) Тебе опережение не ставят? Мне на 3дня ставят, пдр передвинули на денёк, но с первенцами частенько ведь перехаживают немного?

Страшно мне раньше родить, ещё и плацента эта,надо чтоб не подвела(

 

Сашуль, С Днём Рождения Семьи! Поздравляю с таким прекрасным событием! Радуйте друг друга много много лет)

 

Юльбарсик, С Днюшкой тебя!!!! счастья тебе безграничного! пусть желания исполнятся!

 

Саша, любви и всех благ вашей семье!

 

Наташ , ты в этом магазине Антошка была , про который писала?

Ага, там как раз она в наличии была)

вообще там куча разных колясок и нурди которые тут девочки обсуждали тоже, и ещё симпатичные были,но дороговаты для меня и вообще дешёвые..

Юльбарсик, С Днем Рождения. Счастья, здоровья, легкой беременности :)

 

Nataly9, С покупачкой! Какую выбрала?

Спасибо, нежную из экокожи светлой. Яркой в наличии не найти нигде, а на заказ не хочется брать не глядя(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  так прекращай нервничать..что тебе эти форумы.... вот меня спроси...я живой пример вернее мой сыночек... Нам правда по узи ничего не кстанавливали. А вот когда родился свночек и ему исполнилось 3 месяца то поехали мы в россию и там сделали узи головного мозга через родничок. Увидели эти самые кисты да еще впридачу желудочки головного мозга были разного размера причем намного разного... Короче говоря... Обратились к хорошему неврологу - пропили таблеточки...и все в шоколаде. Я конечнопереживала, ночи не спала, не ела не пила только об этом думала...а теперь понимаю что это вообще не диагноз... Вме прошло без последствий слава Огу. Мне доктор сказала что в таких случаях 100 процентное излечение...это вообще не страшно просто нужно пролечить. Поэтому перестань волноваться. Все будет хорошо. И интернет я не читала а слушала врача и исполняла все что она говорила.

 

Ой девочки читаю и думаю какая я счастливая... Мне на узи говорят только одно "околь беседер" что в переводе с иврита - все хорошо. Ничего не говорят ни где расположена плацента, ни про кровоток. Так меньше знаешь - лучше спишь мнекажется... Может я и не права...но многое что говорят и чем пугают врачи вообще не проблема. У меня в первую б был сахарный диабет я паниковала бегала к доктору каждый день терроризировала его что делать...он спокойно так сказал: сладкого меньше есть надо... И все... Я париться перестала. Воды текли, врач сказал: ноги наверх и лежи. Я лежала. В итоге кс в 39 недель без схваток без отошедших вод... Все нормально. Короче девочки делаю вам всем быть спокойными. Все у нас с вами и нашими малышами будет хорошо)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, Спасибо! По поводу кист вроде успокоилась (ага - когда перечитала 20 страниц в гугле)))))

Ну вот такие вот мы - будущие мамочки :)

Врач тоже сказал голову не забивать и не думать об этом, но вот на фига он эту тему поднял тогда. Сначала напугал, а потом успокоил. Лучше бы так и жила в неведении...

Муж орет чтоб я больше ни на какие анализы и узи не ходила.

А я уже взяла направление на сахар сдать и на узи в 31 неделю :confusion: не живется мне спокойно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S я вот тоже думаю надо малышке музыку хорошую слушать, мне конечно нравится Алиса и т.п но думаю ей можно что то другое) Закачала твои песенки, а то я что то в хорошей музыке совсем не разбираюсь((

Я читала,лучше для малышика в животике -это классика.

Всем доброе утро,субботних с неделькой,и меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), с экватором)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. А я погуляла сегодня работу)))встала и нерв в спине защкмило. Вернее даже не в спине а как будто в попе))ногу еле волокла. Пойду к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе субботнее утро, пузатики!!! Наконец выходные!!!

По поводу крови - я сдаю кровь раз в месяц перед каждым посещением Г (общий анализ), сейчас у меня лежит направление на кровь на ВИЧ (это платно). Еще я сдам кровь дополнительно на гемоглобин во вторник. Я к чему - кровь/моча у нас мониторят каждый месяц! Не думаю, что это много!! ;)

И еще хочу поделится прикольным фильмом: называется "Попытка Саши" - для коренных планюшек, для тех у кого все получилось сразу и особенно тем, у кого не получается - очень рекомендую этот фильм!!! Если заинтересовала и кто посмотрит - пишите плиз комментарии (интересно мне очень кто что думает ;) )

 

И кстати с недельками/деньками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятных выходных!

Юлю с прошедшим! Здоровья тебе и твоим близким, любви!

Сашулю с началом семейной жизни! Любви огромной, взаимопонимания и взаимоуважения! Ждем фоток самой красивой невесты))))))

 

Nataly9,  а мне наоборот неприятны шевеления именно внизу, когда пинает по мочевому, по лобку и шм. А наверху шевелюшки приятные, пока))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в вашей группе с самого начала, иногда захожу, читаю вас. Хочу спросить у вас совета и мнения ваши. У меня такая ситуация, сдавала я первый скрининг УЗИ отличное, кровь хгч 2,3 и рарр-а 1,24, поставили низкий риск 1: 3890, пошла к генетику, сказал ничего страшного может из-за токсикоза иди плохо самочувствия, сдала 2 скрининг, сказали позвонят если сто не так и тишина, я думала ну раз не звонят все ок, пошла к своей Г, а она мне вручает направление к генетику опять, прихожу, а тут как кирпич на голову, высокий риск на СД 1: 183, хгч 3, АFP 0,81. Муж запретил делать кордоцентез, срок уже 21 неделя, что делать незнаю и успокоится не могу, решила спросить у вас, наверняка кто-то сталкивался с такими анализами, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun Мне тоже такое ощущение что по матке тарабанит-не очень приятно))) А когда верху супер люблю наблюдать за ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarneyshaya,  если по УЗИ все ок, я бы вообще не парилась. Вот хотите верьте, хотите нет, но уже 20 недель, а я не знаю результатов ни одного скриннинга по крови. Только пришли недавно результаты, а гинекологу некогда их разобрать. Вот так. По крови очень частые ошибки на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не частые ошибки по крови, а честный риск, что одна из 183 беременностей с такими показателями заканчивается рождением дауненка. Что спорить то с этим? Говорить, что кровь ошибается. Это просто статистика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  все правильно пишешь: утром каша, в обед супчик, второе, вечером желательно что-то белковое: творог, курица, мясо, можно с овощами.

Фрукты нужно кушать отдельно от других продуктов и желательно в первой половине дня.

Пить достаточно жидкости.

У меня сейчас такой рацион: утром кофе с молоком и хлеб с сыром (я не могу утром есть), в обед супчик обычно, часа в 4 пью чай с кусочком хлеба с сыром, на ужин второе (пока муж в командировке стараюсь готовить салаты, овощи тушу с мясом, т.е. более менее раздельное питание). Когда муж дома га ужин может быть и картошка с мясом, каша с мясом. Но пока сезон стараюсь больше овощей готовить: фарширую фаршем баклажаны и запекаю, либо нежирную свинину кусочками, туда же баклажаны, помидоры, чуть картофеля, специи, соль и все в рукав и в духовку. И вкусно и полезно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще риск-то не высокий. Вероятность очень низкая. Но есть. Здесь надо самой решить, готова ли ты пойти на этот риск и не делать прокол. Вдруг повезет. И вероятнее всего повезет. Что тут еще сказать. Но есть шанс узнать наверняка, правда от прокола есть вероятность выкидыша. Постарайся взвесить, отбросив страхи. Страх очень мешает трезво думать. Страх заставляет сувать голову в песок, типа все хорошо и ничего не хочу знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб ем только с кофе или чаем, сладкое очень редко ем из-за аллергии.. Конечно не совсем правильное питание, но я вот так адаптировала под наш рацион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала прокол. Так как пережила, что значит быть мамой больного ребенка. И прокол считаю меньшим злом. Даже с угрозой потери беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно самой для себя решить, готова ли ростить ребёнка с отклонениями или нет. Отсюда и плясать. Если по большому счёту готова родить любого малыша, то смысла делать прокол нет. Если категорически не готова, тогда естественно делать прокол (а может и не один, как показывает Наташин случай). Вопрос только к себе и мужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  поищи сборник М.Казиника, классическая музыка для будущих мам. По моему так называется. Очень рекомендую. А еще можешь выбрать какую-нибудь колыбельную или классическую композицию, чтобы ребеночек ее сразу узнавал и успокаивался. Ну и сама подпевай. Если любишь Алису, то и Алису слушай)))

 

Всем привет и отличного дня! Пузиков субботы с плюс неделькой! Я сейчас поставлю мясо делаться и пойдем гулять в парк им. Горького с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...