Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Всем приветик и хороших выходных.

Luchezarneyshaya,  думаю можно все выяснить сделав УЗИ у специалиста высшего уровня, вот в Москве и в Питере знаю таких, а вы откуда?

@Катюшка@, а первый скрининг у кого делали? Сейчас к Лебедеву идете? Я на первый скрининг у Лебедева была, не понравилось мне, но главное его опыт и внимательность, но на второй скрининг иду 13 августа и к другому доктору в Скандинавии, хочу хоть посмотреть на дете, а то в первый скрининг на УЗИ была 10 минут. Думаю, дважды такое мало вероятно и сейчас ребёночек здоров на все 200%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah, ахаха. Пол не предполагали. Я просто забыла спросить об этом на УЗИ, а сама узистка тоже толи забыла, то ли решила не предполагать, раз я не спрашиваю. Хотя все узи в голове этот вопрос держала, но в итоге забыла. А муж тоже был там. Спрашиваю, почему он не вспомнил, а он говорит, что типа не хотел неточной информации. Решил подождать, когда точно станет видно.

А посмеялась я потому, что ты вот тоже мальчика предполагаешь. Вчера мне свекровь сказала, что сон увидела, где мальчик, и до этого думала, что мальчик. Мне 2 раза сон снился, там тоже мальчик. Мама моя давно уверена, что там мальчик из каких-то своих соображений. Все намекает на мальчика, поэтому я очень повеселюсь всем этим предсказаниям и снам, в том числе своим, если будет девочка))). Не смотря на все эти догадки о мальчике, я не склонна думать, что там скорее мальчик, чем девочка. Вполне может оказаться девчюля).

Я тоже в ощущения не верю Больше склоняясь к версии, что мы (не семья, просто форумчане, хоть и семья вероятно тоже), рисуем психологический портрет человека. Мы не знакомы лично и не видим лица человека. А психологический портрет оставляет впечатление сильного человека-борца или мягкого и покладистого. Ну и исходя из этого нам кажется, мальчики или девочки) естественно, все это субъективно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза на УЗИ врач в самом начале спрашивала - пол говорить? На что я ей 2 раза отвечала " если мальчик, то говорите!" И каждый раз про пол в конце ито - я так внимательно ее слушала, переживала, что про пол совсем не думала - но она в конце всегда говорила. Просто какая разница - мальчик или девочка -

Главное, чтоб здоров ребенок был, это ж все равно твоя кровинка!!! ;)

 

Поэтому, Катюш, я и не удивляюсь, что пол ты так и не узнала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarneyshaya,  так как я была категорически против проколов то и скрининг не хотела делать. Но врач объяснила что ей это нужно и мы сделали так вот первый скрининг bхгч - 3,7 papp - 0,7 но на узд все было просто отлично врач после таких анализов особенно тщательно смотрела носовую кость сказали ребёнок опережает развитие на 1-2 недели нам из-за этого даже ПДР изменили. Врач сказала что волноваться не нужно а генетик объяснила что это может быть связано не с генетическими проблемами а с риском преждевременных родов. Второй скрининг был АФП 1.04 вхгч 2.09 ЕЗ 1.87 с узд также все было хорошо ребёнок рос и развивался хорошо. Нам риск поставили 1:200. Но если чесно это все имеет значения только для врачей для мёня это никакого значения не имело. Я знаю что мой ребёнок самый лучший а так как мы не могли его иметь очень долгое время то он и очень желанный. Наш ребёнок это чудо о ими не разбрасываются. Тут решения нужно принимать только семьёй. Если люди делают прокол это значит что они согласны лишыть своего ребёнка жизни если результат их не устроит но вот как это впоследствии отображаться на самой семьи никто не знает. Надеюсь все эти риски будут для вас просто цыфрами которые не имеют никакого отношения к вашей семье :-) :-) :-) :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ты найди именно сборник Казиника. Он перед каждой комбозицией еще объясняет почему именно это произведенин. Гораздо более осмысленно в итоге слушаешь.

А я от майонеза не могу отказаться))) иногда на сметану его заменяю)))

 

@Катюшка@,  так ты и слушай по чуть чуть классики))) 2-3 композиции и все. А вообще, фоном она хорошо идет. И можно найти своего композитора, который будет нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Про проколы,мне кажется это нужно и важно. Вот Наташа наша уже с беременности знает о Тасе ,о сердечке,знает об операциях,психологически немножко,но осведомлена. А вот нервы у даже морально крепких людей могут сдать,мамы после родов вообще в прострации ,а отцы верят в чудеса,а сами потом бросают семью. Нужно трезво оценивать ситуацию,есть женщины без рук без ног деток поднимут,а есть кто без пальчиков на руке -откажутся.но дело то не в УЗИ,не в проколе,а в матери,в ее сознании. Это дело жестокое. Я понимаю ,что аборты аморальны. Но ,когда малыши и дети умирают на руках ..в общем нужно быть вооруженным и встретить новости с силами.сумбурно вышло,но люди все разные. И важно слушать своё сердце и чётко понимать на что идешь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, я сегодня пол дня слушала музыку спокойную и классику, мозг как то сам выбирает,когда не нравится я её и не слышу,а бывает улавливаю какую то красивую мелодию)

 

Nataly9, можно заморозить кефир и потом этот кусок льда ложишь на сито и он тает, а сыворотка стекает. Это вроде как творог, но консистенция сметанки. Я когда на системе ей все заправляют,т.к майонез не ем, а сметану наиужин нельзя там. Таким же способом ребёнку на прикорм творог делала, он не сухой как домашний.вкусно в общем, попробуй

Спасибо, надо попробовать!)

 

Nataly9,  ты найди именно сборник Казиника. Он перед каждой комбозицией еще объясняет почему именно это произведенин. Гораздо более осмысленно в итоге слушаешь.

А я от майонеза не могу отказаться))) иногда на сметану его заменяю)))

 

@Катюшка@,  так ты и слушай по чуть чуть классики))) 2-3 композиции и все. А вообще, фоном она хорошо идет. И можно найти своего композитора, который будет нравится.

Мне Чайковский приглянулся)) я нашла несколько сборников, пока не успела ни послушать ни скачать..

Майонез ток в салате ем т.к не знаю ему замены( кстати домс делать ео просто,быстро и вкусно))

Покупаю сейчас хотя бы 20% жирности,а не 67)

 

Согласна с Марией, не представляю если б я пошла на скрининг в ЖК а ре к Порозовой и не узнала о пороке, это ж моя малышка могла б и умереть! А так я заранее выбрала роддом, клинику,хирургов,все взвесила, сделаю тут прописку. А иначе что б я делала после родов,где деньги такие найти за пару дней?

Нее,кто предупрежден тот вооружен. ..

 

Птичка84,тебе Лебедев не понравился? Я была там же но у Порозовой Елены, она нас час наверное смотрела, оочень внимательно и подробно рассказывала,показывала. Мы в восторге.. Да и то что она на сроке 11+6 увидела порок это капец какой опытной надо быть,мы очень ей благодарны. А сколько я потом клиник и врачей обзванивала,никто не брался смотреть до 16недель(

 

Я сегодня целый день убираюсь,готовлю,в магазин бегаю, устала.. Муж с братом приехали,собираются завтра(точнее уже сегодня) в велопоход в 4утра стартануть по Карелии 500км, баулы собрали громадные. Сегодня вечером прокатилась на велике,тепло, темно,фонари,ночной город ааа я тоже с ними хочу в поход и в палатках ночевать,рыбку ловить, млин хоть плакай((

Кстати села на велик и усталость как рукой сняло, ноги,спина, голова всё прошло, волшебная штука всё таки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я проживаю в Казахстане, в Астане, ходила на УЗИ к одному из лучших, она все тщательно посмотрела, носовая кость внорме, глазницы, ушки, сердечко, вообщем все внорме по УЗИ. Муж не понимает моего страха, и на отрез против проколов, мы из- за этого только поругались, а я не могу так вневеденье жить и ждать, вроде и риск то не большой, но всё равно переживаю сильно, не сплю уже третий день. Сегодня ночью вообще меня мысль посетила, пойти в тайне от мужа сделать прокол. Вообщем мучаюсь, терзаюсь, а решение принять никакое не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarneyshaya,  а это ты описываешь узи 12 недель? На этом узи еще многого не видно. Было ли более позднее?

Риск-то правда у тебя небольшой, если на узи все хорошо. Просто хромосомные аномалии должны хоть как-то внешне проявляться. Но думаю в 12 недель правда может не все быть видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, заправляй салаты маслом, сметаной.

Майонез домашний как-то страшно, если только яички домашние.

Я тоже очень мало пью, вот заставляю себя утром стакан воды выпивать, в течении дня как вспоминаю пью воду, еще тогда попробуй больше огурцов есть, арбузов, дынь.

Я не могу отказаться от картошки, я даже супы без нее не представляю. Ну и хлеб люблю, но стараюсь ограничивать, просто мне к чаю больше нельзя ничего, на сладкое аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Вчера весь день по больница и врачам с моей спиной. Сижу теперь на бл. Ночью немножко розовые выделения были. Сказали может быть из за низкой плацентации. Назначили утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, лежи отдыхай! Пусть все будет хорошо!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да, на первом скрининге были у Лебедева, мало того, что наша запись была на 11, а зашли в кабинет мы в 11.50( видимо перед нами долго смотрели ребенка), потом экспресс УЗИ с кислым Лебедевым, бурчащим под нос и усе досвидос! Т.е. Посредством меня выровняли запись, так обидно было, УЗИ у него стоит ну ооооочень дорого! Я с первой дочкой на все узи к нему ходила и он мне так нравился, а в этот раз вышла с комом в горле и с одной фоткой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! А от чего живот пульсирует??? Сильно. Я думала это малыш - но нет - он где-то возле спины копошится - а пульсация отчетливо колыхает ;) живот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  возможно, это нижняя полая вена пульсирует. Когда на спине лежишь, особенно заметно. Поэтому на больших сроках беременности уже не рекомендуют на спине долго лежать, чтобы её не передавливать. У меня постоянно пульсирует, даже в небеременном состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, поправляйся! Чем спину лечить сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

С недельками воскресных, экваторами)) Солнечного дня и прекрасного настроения всем))

до двух ночи собирали мужа в дорогу,а в 4.30уже встали провожаться, думала посплю,нет, в 9 привезли наши обновки(в темку скинула кому интересно), урряяя, скорей бы колясень пришла,нетерпится((

 

Luchezarneyshaya, а это ты описываешь узи 12 недель? На этом узи еще многого не видно. Было ли более позднее? Риск-то правда у тебя небольшой, если на узи все хорошо. Просто хромосомные аномалии должны хоть как-то внешне проявляться. Но думаю в 12 недель правда может не все быть видно.

Не все аномалии проявляютя на узи, наша вот не видна может быть до самых родов(

У неокторых идеальные узи а потом рождаются нездоровые детки, вроде и к узисту хорошему ходили,так что тут не угадаешь,я только в кровь верю всё же узи немножко относительно и погрешности есть..

Наташ, заправляй салаты маслом, сметаной. Майонез домашний как-то страшно, если только яички домашние. Я тоже очень мало пью, вот заставляю себя утром стакан воды выпивать, в течении дня как вспоминаю пью воду, еще тогда попробуй больше огурцов есть, арбузов, дынь. Я не могу отказаться от картошки, я даже супы без нее не представляю. Ну и хлеб люблю, но стараюсь ограничивать, просто мне к чаю больше нельзя ничего, на сладкое аллергия.

Оливье со сметаной? что то новенькое,надо попробовать но чувствую придтся попривыкать))

А зачем много воды пить,не будет отёков? сча компот наварила из яблок,сойдёт?

Всем приветик. Вчера весь день по больница и врачам с моей спиной. Сижу теперь на бл. Ночью немножко розовые выделения были. Сказали может быть из за низкой плацентации. Назначили утрик

Во дела, значит очень постельный лежим тебе нужен,какговорит Маша из мультика)) Отдыхай,ставь утрик и всё норм будет!

Nataly9,

Согласна что у них дорого, у Порозовой подешевле на пару тысяч. Тоже очереди долго ждали,но смотрела нас нормально, я так поняла там часто задержки но для меня это ерунда,лишь бы хорошо. А повторный раз она вообще бесплатно сделала чтоб точно с сердечком определиться и даже пришла на пол часа раньше своего рабочего времени т.к. не было мест свободных. Фото дала 3Д и диск с записью правда смотреть негде,нет у нас дисководов)... Второй и третий скрин делаю в МГЦ, а со вторым ребятёнком тоже к ней пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды оьновляются каждые три часа у малыша и как раз чтобы не было отеков нужно достаточно пить, наоборот от нехватки воды могут быть отеки. Организм может запасать впрок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды оьновляются каждые три часа у малыша и как раз чтобы не было отеков нужно достаточно пить, наоборот от нехватки воды могут быть отеки. Организм может запасать впрок.

Надо литровую бутылку тогда поставить и следить чтоб за день всё выпила,хотя бы столько. Именно вода или любая жидкость-чай,какая,суп,квас,компот?

и от туалета не отходить тогда уж, у меня ничего не обновляется,всё выходит=D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  вроде только вода считается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды нужно много пить конечно если нету проблем с почками. Вола малышу нужна чистая а маловодие это очень неприятный диагноз. А туалет это не проблема главное вода чистя для малыша :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, лежу))) надеюсь все обойдется

 

anna923415, назначили 20 дневный курс уколов в основном витамины. И мазь.

 

Nataly9, ночью конечно паника была. Подушки под попу и лежала...с утра все чисто. Ночью еще страшно было думаю вдруг скорая меня увезет дети то одни останутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много пью. В ту беременность появилась потребность больше пить, так и осталась привычка. Отеков нет, почки все выводят. Но если не пить особо, а в один день поставить задачу выпить 1,5 литра, то отеки будут легко. Надо постепенно увеличивать уровень воды. И за ееделю можно заметить будет, что уже самой будет хотеться пить, если пропустить уже регулярный, например, утренний стакан воды.

 

Я тоже на узи к Лебедеву. По вашим рекомендациям, кстати. Если там будет тоже 10 минут или типа того, то видимо будет у меня истерика и платить не буду. Для меня это все очень серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сашулю с днём свадьбы! Всего наилучшего вашей семье!!!!

Юлю с днём рождения!! Радости побольше и здоровья крепкого!!

 

 

 

Сегодня мои мужчины играли машинкой на пульте. Смотрела на них и не могла понять, кто более счастлив, тот которому 2,5 года или тот которому 37

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, о да)))мы старшему на НГ подарили машину на управлении так муж больше игрался чем сын)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...