Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

. Но вот навязывать комплексы моему ребенку я не позволю. Думаю, она это скоро осознает и успокоится.

 

я конечно понимаю, что никогда не говори никогда.. но! я никогда не позволю навязывать мне чье-то мнение.. и если не дай Бог мои родные будут бестактно выражаться по поводу моих мужа и сына - порву как тузик грелку - потому что

1) это моя семья! я с мужем ее создала и никто не имеет права кого-то судить

2) это мой выбор - а свой выбор я уважаю.

 

У меня когда-то давно был случай, когда мама рассказала своему родному брату, что я встречаюсь с мужчиной старше себя, ну чтобы он типа вразумил меня (он для меня тогда был авторитетом) и что в итоге? мой дядя мне сказал - фиг с ним, что старше, но то, что он обезьяна (так он называет всех армян) - это вообще не лезет никуда.. я высказала маме все, что думаю по этому поводу и потом, очень долго ничего не рассказывала.. мама в итоге извинялась и теперь считает, что у нее самый лучший зять.

С дядькой не общаюсь вообще, но там целый ком проблем накопился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и у нас мальчишка!

С сынулькой вас!!

А я сделала себе линеечку, не прошло и 20 недель

Молодца))

Пока я убиралась в кладовке, мой маленький засранец вышел на балкон. Прихожу, а он на перекладине висит. Как я его стащила я не помню, уже вечером заметила на его шее следы своих ногтей

:sorry: Шилопопик у вас растет,держись!

И мне не очень приятно слышать, что мой ребенок страшненький. Надеюсь, она не обидится и все поймет.

Мама твоя чудит,старайся не обращать внимания.Красивый у тебя муж,и главное он и ты любите друг друга!

Вообщем, придется нам все-таки усиленно работать и зарабатывать деньги на квартиру в Москве)))

Тоже вариант,главное не как мама решит,а как вы с мужем решите,вам же вместе жить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, вообще, вмешиваться в чужие отношения гиблое дело. Так что я стараюсь очень аккуратной быть. Подругам и родным советы даю аккуратно. Мне вот тоже не все пассии моих подруг и сестер нравятся. Но это мое личное мнение и какая мне вообще разница, это же их выбор. Все мы люди разные.

Буду маму тормозить))

 

Любознательная мама :), вот я и стараюсь)) спокойствие только спокойствие.

А на счет работы и квартиры... Все у нас будет. Я в этом уверена! Просто надо для этого что-то делать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, хорошего всем дня и настроения.

Настасья, мама , конечно с горяча так сказала. Она будет любить своего внука родного не зависимо от его внешности .

На мой вкус первый муж приятнее. Лицо у него доброе и видно, что человек бесхитростный. Но я вообще ценю в мужчинах доброту, интеллект и ПОРЯДОЧНОСТЬ. А это с годами на лице отпечатывается у людей. И еще мне мужчины немножко пухленькие нравятся. Вот такой я извращенец.Ыыыы. :-)

Девчата , с Узи вас. Вроде еще пару человек у нас осталось, кто не прошел УЗИ.

 

 

Сандра, мурашки от твоего сообщения пошли по спине. Кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, не волнуйся,твоя мама в малыше растворится,не может ненависть за мужа на ребенка лечь,обычно малыши сразу на двоих сперва похожи. А то,что ей нынешний не нравится,это ее уже мысли,это не изменить,не вразумить, это есть и если она не смогла перебороть это,значит я тяжело.просто нужно сделать так,чтобы она при тебе ни ни,пусть кому хочет плачется,а при тебе молчок. Я так свою маму не могу слушать-она как начнет про отца,я уже ее так приучтла,что нечего при мне свои мысли выкладывать.

 

А я девочки не попала к врачу,все еще с кашлем,пошла к гине своей,она говорит кашель ге опасен,а опасны лекарства,так что мукалтин,ингалятор, все по -прежнему .устала.и дивот тянет,наверно бандаж пойду брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, у меня был отит гнойный недель в 9. Я пила флемоклав солютаб. И подруга моя пила его с ангиной в 4 нед. На форуме я почитала прежде , чем пить и у своей гини уточнила. В общем, его можно беременным. А вот так мучаться и болеть не лучше это, не согласна я. В первую беременность сопливила я и тоже не лечилась толком, чтобы не пить антибиотиков. Ребенок родился с насморком и так и было это наше слабое место до лет 5. Проконсультируйся еще у какого-нибудь врача.

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, меня после вчерашнего случая весь вечер трясло. Муж с работы вернулся, рассказала ему всё и говорю "я не знаю как, но сделай так чтоб он на балкон не мог зайти вообще, но дверь осталась открытой" и пошла ложить малого спать. Прихожу, а он сделал ограду из боковой части детской кроватки. Вот только тогда я успокоилась и пошла спать.

Спасибо, девочки, что не закидали тапками, но у кого есть дети, те поймут- просто невозможно следить за ре постоянно, каждую минуту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с узи.все у нас хорошо,вес 450 грамм,28 см.и главное наконец сказали пол-девчуля будет))

поздравляю с дочкой :-) сейчас девочек днём с огнём не сыщеш. У всех знакомых мальчики рождаються
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, я уже у 2 была врачей,у меня кашель не гнойный,я понимаю что при зеленых зеленых соплях и мокроте я бы уже точно пила антибиотки, а тут светлое все,муж сомной болеет,ему антибиотики не помогли,курс пропил,мне вот легче вроде от амброксола-отхаркивающее,прям в ингалятор заливаю.и темпы не было ,чтобы их пить, но как вариант флемоксин и амоксиклав дома лежат, ждут меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  дети очень больше непоседы. Иногда уследить за ними невозможно. Главное что все закончилось хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, конечно невозможно. И застраховаться от всего тоже невозможно. СЛАВА Богу, что все так закончилось. Просто знак тебе, чтобы не унывала по мелочам и ценила главное в жизни каждый день. Выше нос :-)

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, у меня в том году старший чуть с окна не выпал..муж вовремя зашел с тех пор у нас когда дети не спят окна на верхнее проветривание и балкон тоже..все таки 7 этаж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, ну такой у мамы характер. Но пока мамочка жива и здорова, это большое большое счастье. На них в определённом возрасте вообще не стоит обижаться, сами такими невыносимыми можем стать в менопаузы, сорри. Ты дала понять, что ребёнок твой красивый во всех отношениях, больше она комплексов не будет накапливать. Но обижаться не надо, это же мамочка, какая бы она жёсткая ни была. Просто один раз обясни, повторила если надо, про то, что внешность человека это очень субъективное понятие. Для кого-то ты красавец, а для другого нет. А отношения внук-бабушка намного важнее даже дети-иодители. Ну и ... Берегите мам, вредных и ворчливых, добрых и счастливых, они не вечны. П.С. хорошо, что ты мудрая и понимаешь, что мама этой фразой просто в очередной раз показала свою неприязнь к зятю, а может даже просто то, что когда-то ты проигнорировала её мнение и сделала по своему, выйдя замуж за неугодного парня. В общем-то это явно не в адрес внука сказано было. Но что-бы ни говорили родители, их надо прощать. В старости они и не такое скажут, это же не значит, что с ними надо перестать общаться на старости лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я придерживаюсь мнения что любим мы не за внешность, хотя и это важно. Чисто внешне новый муж мне больше нравиться. Мама, конечно, перегибает. Не может полюбить, так пусть хотя бы уважает твой выбор! Про внука промолчу.

С мальчишешкой тебя! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, браво . Читала последнее твое сообщение, как поэму. :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, у меня в том году старший чуть с окна не выпал..муж вовремя зашел с тех пор у нас когда дети не спят окна на верхнее проветривание и балкон тоже..все таки 7 этаж..

у нас 4, по рос меркам 5. Я не могу закрыть балкон, дома и так душно, а так вообще подохнем. Кондиционера нет. У нас сейчас 11.20, уже 29 градусов((

 

Девочки,я с узи.все у нас хорошо,вес 450 грамм,28 см.и главное наконец сказали пол-девчуля будет))

а вас с девочкой!

Emedvedeva8, я уже у 2 была врачей,у меня кашель не гнойный,я понимаю что при зеленых зеленых соплях и мокроте я бы уже точно пила антибиотки, а тут светлое все,муж сомной болеет,ему антибиотики не помогли,курс пропил,мне вот легче вроде от амброксола-отхаркивающее,прям в ингалятор заливаю.и темпы не было ,чтобы их пить, но как вариант флемоксин и амоксиклав дома лежат, ждут меня)))

поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, надо понимать, что высказывание своего неприятия в ком-то чего-то - это проламывание границ человека. Так делать нельзя, а если это случилось с тобой, то границы надо отстаивать. Иначе это так и будет продолжаться. А можно один раз отреагировать жестко, чтобы мама боялась впредь подобно высказываться.

 

У меня муж тоже с пухлыми губками. Обожаю их. До него у меня было все серьезно с другим парнем. Но не понимала, почему меня бесят поцелуи с ним. Мама мне сказала, что это потому что у него губы узкие. Когда сошлась со своим будущим мужем, поняла, что и правда целоваться приятнее, когда губы пухлые.

 

А у меня в 15:30 УЗИ. Вот не знаю, все равно подумаю об этом и екнет. Началось 3 дня назад. Легко говорить: не волноваться. Просто, девочки, я такое пережила с тем ребенком. Что у меня панический страх осел уже где-то в душе, что мне придется снова такое пережить, или подобное. Как минимум организм это запомнил как непосредственная угроза моему здоровью: физическому и психологическому. А то, что нам угрожало в прошлом очень сильно в жизни, потом остается как страх, с которым сложно бороться.

Вчера решила, что надо опять с этим поработать, на УЗИ пойти спокойной. Села, стала записывать все, чего боюсь, самое плохое и страшное. Что приходило в голову. Ну конечно в слезах сидела, рыдала. Потом все вышло. Я подуспокоилась. Легче стало сильно. Пока держусь более менее смело. Только бы провала снова не было.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Пузиков среды с неделькой! через экватор у нас уже наверное все перешли?

Проснулась сегодня, спрашиваю мужа, сегодня четверг или пятница? ответ убил - среда, к ней я была совсем не готова.

Nastasya_S, считаю такой ответ бестактным со стороны мамы, ведь она мама и сама рожала деток, неужели ей самой было приятно такое услышать???!!!

Про себя расскажу, мой на втором узи в 20 недель был похож на свекровь, а когда родила - он вылитый мой папа.

 

S@ndra, береги свою детку! это очень страшно! сам раз была свидетелем, уже лет десять прошло как увидела.

Стояла на балконе, говорила по телефону и вижу, из соседнего дома из окошка шагает маленький ребенок, я тогда в универе училась, до сих пор помню холод, который пробежал по спине, потом в окне появилась мама малыша и этот крик в ушах стоит. Скажу сразу, ребеночек выжил без последствий, внизу удар смягчили ветки густого дерева.

Мы когда переехали в новую квартиру, сказала мужу сразу - на все окна поставили замки, окна открыты постоянно но на определенную ширину, больше оно не откроется. Очень советую всем, у кого есть малыши

 

@Катюшка@, наша педиатр и кардиолог в один голос сказали мне, что бомба в одну воронку не падает. Чему быть, того не миновать, значит так нужно, решила я сама для себя. Но постоянно прошу Бога о здоровье моих деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ромашек...мне кажется что лучше ровный надрез чем порватся на британский флаг. Мне делали эпизио во время родов. Да, садится сразу нельзя, могут швы разойтись. Есть масло специальное, которое надо втирать, типа массажа. Если кому надо могу поискать название. Кстати, секс тоже в этом плане полезен ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, вот я тоже с 30 недель пила листья малины, собирать нужно их в сентябре, чем ближе к родам, тем горячее напиток. Я считпю, что благодаря им у меня были достаточно быстрые и лёгкие роды. Шейка быстро раскрылась, схватки не больные. Эпедуралку у нас не делают. Массаж маслом тоже делала. Мне раза 3-4 предложили потужится самой, потом эпизио предложили или разорвусь, выбрала разрез. Заживало нормально. Ну да чаечек месяц стоя пила, куда ж без этого. Сейчас даже не понятно где шов был. Сын 3340гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу про внешность мужей - у моего тоже губы пухлые=) Я слышала где-то, что у мужчины во внешности должна быть какая-то выдающаяся часть, это женщин привлекает. Наверное поэтому южные мужчины считаются сексуальными, у них же НОС.

 

А ещё вопрос у меня. Кто рожал уже подскажите: У меня деть шевелится практически по графику вот уже несколько недель (да что там, как чувствовать отчетливо начала), без всяких болезненных ощущений. Это всё потом придёт, по мере роста, или у меня девуля такая деликатная?

 

Вопрос 2: кто чем планирует заниматься в декрете, до родов в частности? Меня немного пугает этот отпуск, тем более, что я иду на 3 недели раньше (ещё очередной). Как говориться, и хочется и колется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ убил - среда, к ней я была совсем не готова.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не справилась я все таки. Подошла к мужу, сказала, что все таки очень нервничаю. Он начал говорить про то, что этим ты ничего не изменишь, и тут из меня полилось. Слезы, сопли. Пока не выплакалась, его попытки мне что-то сказать не помогали. Потом он сказал, что просто проревись и может полегчает. Полегчало.

Не знаю, я на самом деле на такая эмоциональная. Я не склонна к волнительности, как это у многих женщин бывает часто. Я спокойный человек. Но тут прям паническое видимо что-то. Ладно, вроде снова успокоилась. Главное до УЗИ дотянуть с этим успокоением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...