Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А ещё вопрос у меня. Кто рожал уже подскажите: У меня деть шевелится практически по графику вот уже несколько недель (да что там, как чувствовать отчетливо начала), без всяких болезненных ощущений. Это всё потом придёт, по мере роста, или у меня девуля такая деликатная?

 

Вопрос 2: кто чем планирует заниматься в декрете, до родов в частности? Меня немного пугает этот отпуск, тем более, что я иду на 3 недели раньше (ещё очередной). Как говориться, и хочется и колется.

Первое, у всех по разному, но в основном больно бывает на поздних сроках, когда там уже места мало и то только когда переворачивается или когда ногами в печень и по рёбрам танцует, а так норм :)

Второе, в декрете, обычно, "гнездование" начинается :D ремонт в квартире, перестановка мебели, мойка окон и стирка штор по 100 раз и прочее :malicious::Crazy: Мужья особенно "радуются" ремонту и перестановке диванов и шкафов :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**счастливая**, спасибо!!

Сижу перед кабинетом, очередь огромная, волнительно так!!

Не волнуйся, все будет хорошо!!!! Я вчера точно также сидела мандражировала, все девочки спокойные, улыбаются, а на мне лица нет))) Но хуже ведь не будет, только лучше!!! Я в это верю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  держись, еще часок и все станет ясно! Такая погода чудесная, значит и с ребенком все будет великолепно! Держись! Еще можешь подойти к девушкам на ресепшн до УЗИ, объяснить ситуацию, они предупредить доктора и он первым осмотрит сердце и все покажет-расскажет, чтобы оставшуюся часть исследования ты провела в хорошем настроении и насладилась встречей.;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, кровати для детей в 1 к.квартире-че ж делать , как и какого плана купить дочке кровать, она пока просто в детс.кровати без бортов спит,удобно,но придется эту кровать малышу,а ей не знаю что,тесновато.

 

А чем промежность мазать кроме оливк.масла?и как мазать?немного же масла?хотя я этот шов чувствую, то ли психологически больно ,но это место я могу показать закрытыми глазами.у меня дочка седня пузик чмокнула))я ее не приучаю, не разговариваю ,что вот доча там растет,просто пару раз сказала там ляля,что -то в ее голове отложилось,она была у моей мамы и сказала-"у мамы лялечка,братик ,я играться буду'

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В продолжение темы масла\вазелина. Слышала историю про одну женщину, которая весь 3 триместр пила оливкое масло утром натощак. Таким образом масло попало в околоплодные воды, ребенок весь промаслился и легко в родах выскользнул, никаких разрывов и разрезов. Для тех, может масло пить, возможно такой способ будет интересен.

 

@Катюшка@,  волнение - это не всегда плохо. Я еще со школы заметила, если волнуюсь перед экзаменом или какими-то важным мероприятием, то все проходит замечательно. а если спокойна и уверена в успехе, то все иле. Не так как надо. Так что поволнуйся немного. И удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Удачи! не волнуйся сильно, хотя все мы знаем как это сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос у меня. Кто рожал уже подскажите: У меня деть шевелится практически по графику вот уже несколько недель (да что там, как чувствовать отчетливо начала), без всяких болезненных ощущений. Это всё потом придёт, по мере роста, или у меня девуля такая деликатная?

 

Вопрос 2: кто чем планирует заниматься в декрете, до родов в частности? Меня немного пугает этот отпуск, тем более, что я иду на 3 недели раньше (ещё очередной). Как говориться, и хочется и колется.

 

когда я дома и спокойна, детку чувствую чаще, сейчас на работу вышла, целый день в бегах, детку чувствую только вечером, когда ложусь в кровать, ну или если сяду нога на ногу, зажимаю видать.

сегодня проснулась к утру с полным мочевым, деть стучалась в живот и выперла спиной что ли справа таким бугорком. А еще шевелится активно, когда перед сном читаю сыну сказки.

 

в декрете я планирую спать, но это первое время (помню в том декрете спала и гуляла, потом началась глажка и уборка, период гнездования), еще назаказала пряжи, хочу плед начать вязать, меня это успокаивает очень, может еще разрожусь на что-то, вышивка бисером стоит недоделанная, может ее закончу

 

@Катюшка@, не накручивай себя. Я стояла перед кабинетом и мандражировала, а муж спокоен, меня это злит еще больше, типа ему все равно. Так он сидел-сидел и говорит - ты изменить что-то можешь? нет! вот сядь и успокойся, все что есть - все наше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, будущие мамочки декабрят.

 

Всех девочек среды с + неделькой или с экватором.

 

А я 2 недели провалялась в больничке. Попала с коричневой мазней. А в итоге обнаружили, что шейка очень мягкая и открылась на 1 см. Хотя сама по себе длинная 49 мм. Поставили мне пессарий силиконовый. Только вчера выписали. Что-то больше не хочется в больницу попадалть.

А еще мы узнали, что ждем мальчика )))))))))))) Уже во всю мамку пинает во все бока. Вчера муж ухом слушал его у живота, так он его в ухо и ударил. На УЗИ (2-ом скрининге) сказали, что он стоит на ножках.

 

Девчонки, а здесь кто-нибудь есть уже с пессариями?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья особенно "радуются" ремонту и перестановке диванов и шкафов :D

очень радуются ))) мой меня на дачу сплавил, там в огороде есть дела )))

 

Привет, будущие мамочки декабрят.

 

А в итоге обнаружили, что шейка очень мягкая и открылась на 1 см. Хотя сама по себе длинная 49 мм. Поставили мне пессарий силиконовый. Только вчера выписали. Что-то больше не хочется в больницу попадалть.

А еще мы узнали, что ждем мальчика )))))))))))) Уже во всю мамку пинает во все бока. Вчера муж ухом слушал его у живота, так он его в ухо и ударил. На УЗИ (2-ом скрининге) сказали, что он стоит на ножках.

 

Девчонки, а здесь кто-нибудь есть уже с пессариями?

 

с сыночком!

я пока без него, но мониторю шейку на узи, она у меня с кучей разрывово после первых родов. скажи, а тебя из больнички выписали и ты дома на больничном или на работу ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, с сыночком))) я пока тоже без пессария, но мониторю постоянно шею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло, которое готовит шейку - это масло примулы.

Так же в некоторых косметических линейках есть такие масла.

Ну и сперма хорошо размягчает и готовит шейку :malicious:

 

в декрете, обычно, "гнездование" начинается :D ремонт в квартире, перестановка мебели, мойка окон и стирка штор по 100 раз и прочее :malicious::Crazy: Мужья особенно "радуются" ремонту и перестановке диванов и шкафов :D

У меня проблема как раз с этим. Мне нельзя мыть окна и стирать шторы, угрозу не снимают до сих пор, и снимут не скоро, думаю. Так-то я бы с удовольствием. Ремонт и так полным ходом, но он на плечах мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может сперма и повлияло на роды без разрывов)) в 1 Б секса почти не было..страшно было а во вторую как то спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В продолжение темы масла\вазелина. Слышала историю про одну женщину, которая весь 3 триместр пила оливкое масло утром натощак. Таким образом масло попало в околоплодные воды, ребенок весь промаслился и легко в родах выскользнул, никаких разрывов и разрезов. Для тех, может масло пить, возможно такой способ будет интересен.
Я пила оливк. масло до Б для профилактики периодически (волосы, ногти, почистить ЖКТ ) Почти с начала Б пила, сейчас перерыв сделала, скоро снова начну. Посмотрим что там выскользнет=)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебя из больнички выписали и ты дома на больничном или на работу ходишь?

вчера выписали из больницы, а сегодня уже на работу пришла. Пока пессарий не поставили даже помыться домой не пускали, боялись, что может раскрыться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  у меня не пессарий а швы накладывали в 16 недель шейка 29 мм мягкая а палец внутрь пропускает. Сейчас начала расти 36-40 мм закрыта. Также в больнице пролежала 10 дней швы накладывали под полным наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta_3,  да Бог, чтобы доносить наших малышей. А то мне Г. в больнице напугала, что иногда ни швы, ни пессарий не спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!

 

Насчет "ромашек" , от веса ребенка мало что зависит, это гормоны, эластичность кожи, ну и стараться слушать акушерку в самый ответственный момент прохождения головки.

Я родила сына 4500 гр, не порвалась нигде, ттт.., Но этого "цветочка")) боялась перед родами панически, вот в голове у меня засели слова "слушать акушерку" в момент икс) И вот в этот момент икс акушерка мне говорит:, а вот сейчас подожди, не тужся!! Я после всех долгих схваток, особенно после последних 3-х часов со стимуляцией, честно говоря уже ничего не соображала, но её слова как кирпич на голову "подожди, не тужся"! И я замерла и даже не дышала))) Она взяла масло какое то и там мазала, потом поправляла головку и кожу вокруг, только потом разрешила тужится дальше, малыш вышел всё хорошо. Уж не знаю. что помогло, масло акушерки или всё в совокупности, но вот так. Надеюсь в эти роды тоже обойтись без цветов)

Кстати подружка рассказывала мне потом, она родила дочку 2400 гр, и вся порвалась( Но сама говорит, что в панике не слушала акушерку и поэтому так .получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  обязательно доносим. Уже половину прошли значит немного осталось. Теперь главное никакой инфекции не допустить чтоб разрыва пузыря не было. Тебе врачи говорили про санкцию или про промывание пессарий. Тут на сайте есть тема Болтушки с ИЦН инстересно почитать очень много нового узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина с сыночком!!

Масянчик, с доченькой!!

Настя, неприятно конечно, но не обращай внимания. На вкус и цвет как говорится. Главное что вы с мужем любите друг друга, остальное ерунда.

 

Я просидела 1,5 часа в очереди, сделала узистка бесплатно, кровоток наш нормализовался (тьфу-тьфу-тьфу), на котнроль в 26 недель. Еще раз показали мне хозяйство нашего мальчишки:) ну теперь точно дочулины вещи продавать буду:)

Предлежание так и есть, не поднялась пока плацента

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, забыла сказать, спасибо что поселилась фотографиями! Вы очень красивая пара, невероятно красивая! Вас в кино можно снимать, настолько гармонично вы смотритель с супругом и ребеночек явно есть в кого быть красивым. Это правда, свадебная стилистика у вас тоже на высоте, явно твой вкус чувствуется. В общем,мкрасивая вы пара. Внешность, конечно, не имеет значения в жизни. Но когда я вижу красивых людей, я всегда об этом говорю не стесняясь, да и не может быть человек красив внешне, без внутренней красоты. А вы светитесь любовью на фотографиях.

Про губки сладенькие у малыша. Это же прелестно! У меня дочкиных папа губастенький, дочка похожа на него, губки мне кажется посередине между его и моими. Никто не жаловался. Считаю это красивым, но это же на вкус и цвет. А мамуля твоя помягчает к внешности после рождения внука, потому что это не внук на мужа будет похож, а муж на внука))))) Так что не стоит твоих переживаний. И мама так с горяча, может день не заладился, бывает скажешь глупость, а потом жалеешь. Люди так часто, за близких переживают, но любовь не всегда умеют выразить правильно. Внучков любят безусловной любовью, проверено))))) Зато как обхватит мамину грудь своими красивыми губками, вот где красота и счастье будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе врачи говорили про санкцию или про промывание пессарий.

Да говорили. Г в больничке сказала, что каждые 2 недели надо делать санацию влагалища (кажется так называется). Но пока не сказала какими свечами, говорит, что в выписке напишет рекомендации, а моя Г. в ЖК должна мне сказать какие и когда вставлять.

А кинь ссылку на эту группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну вот, все хорошо!!!! А плацента еще поднимется, всего лишь 2 недели прошло!!! Главное с сыночком все в порядке и кровоток в норме. Поздравляшки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Катюш, вот все так о бывшем муже думали. Что он мол такой простой, добрый и открытый. Но вот была в нем такая штука, что ему кто-то не нравился, причем были там и мои родственники или друзья, которые его просто обожали. И вот мы с ним дома наедине и он мне такие вещи про них говорит, осуждает... А в глаза никогда такого не скажет. Меня это просто убивало. Особенно когда при этом мой друг или родственник про него чуть ли не арии поет и стихи ему сочиняет... И ведь не скажешь человеку, что он ошибается...

А Сашка у меня сейчас не лицемерит)) он в принципе не особо общительный. И этого не скрывает. И мне это очень в нем нравится. Зато все честно. Он не будет строить из себя друга, если ты ему неприятен.

 

marija2, Вот и думаю, что полюбит она малыша больше всех на свете в итоге)))

Пусть скорее твой кашель отступит и не мучает тебя!

 

sonusic, С девочкой вас и хорошим узи!

 

Sarrah, Оленька, конечно же я люблю, ценю каждую минуту с ней. Я не обидчивая. Успокаиваюсь быстро, прощаю и забываю. Понимаю, что ее не переделать. Надо просто изменить свое отношение к ней и не реагировать на нее.

 

S@ndra, Спасибочки!!! А я всегда считала, что когда ты сможешь объяснить почему ты любишь человека, то в этот момент ты его уже точно не любишь. Любим за человека целиком)) за черты характера, внешность, поступки... за запах, голос и прочее. Просто мне сейчас так комфортно с нынешним мужем. Мне нравится быть с ним рядом, прикасаться к нему... Это самое важное.

 

@Катюшка@, мои тебе кулачки на узи!! пусть все будет отлично!! с нетерпением жду результата! и ты большая молодец, что работаешь со своими страхами! Их надо переживать и отпускать!!!

 

masanchic, Ну вот я маме так и написала, что ей же наверное было неприятно, когда кто-нибудь про меня или брата говорил, что мы некрасивые))

С окнами будем очень аккуратны. В принципе они у нас в основном на проветривание открыты.

 

Nochka69, я буду вещи разгребать, в Питер к крестницам поеду и работать буду, но из дома))

 

Lyagun, Пить масло надо аккуратно. Если у тебя проблемы с печенью, желчным или поджелудочной, может поплохеть. Особенно если есть проблемы с желчным

 

Мальвина83, С выпиской тебя и сыночком. Больше не попадай в больницы!! только в роддом в дату родов

 

anna923415, а нам на узи доктор раза 4 обратил внимание на достоинство нашего красавца)) а он его даже и не пытался скрыть))

 

Sarrah, Оленька, солнышко, вот написала так, что у меня аж слезы навернулись!!! Дай я тебя обниму

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, вот ты так сказала, что обнимешь меня, что у меня слёзы наввернулись)))) Вот ведь как приятно услышать просто добрые искренние слова. Спасибо. Ну мы и сентиментальные)))

Девочки, ждём Катюшу, я тут прямо на часы смотрю, есть такая внутренняя уверенность или надежда, что все у них с малышом хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сижу и кулачки за Катюшу держу @@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки всем привет))))соскучилась по вам безумно не писала здесь так как особо и нечего, но за каждую переживаю и держу кулачки и читаю потом хорошие результаты))))

 

Ой девочки сейчас посмотрела видео

Ссылки скрыты.

сижу реву))) это я вас начиталась)) и решила посмотреть( как они живут недоношенные(

уревелась вся(((((((

 

Ой девочки мы родим в срок и здоровых детей)))))))))))))))) юхууууууууууу заряд на позитив))))))))))

 

 

 

Nastasya_S

 

мама есть мама )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...