Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

olga4433,  я интересовалась, у всех по разному, у меня на 19 недельках была 13мм, на 23 недельке 30мм, но говорят поднимется еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. всем привет. Неделек с недельками!!!!

Я в последние дни что-то переволновалась совсем, вот хочу посоветоваться:стали какие выделения как будто больше жидкости ...то ли мочевой подводит то ли ...бррр...подтекание вод...Вот как тут определить страшно то как стало...Тестов у нас в Беларуси нет таких домашних типа фраутеста. А врач мой в отпуске...к другому не хочу идти... Позавчера была планово , так он наговорил мне совсем не то что мой обычно, короче только запутал... В платных лабораториях тож такой тест не делают....Кто может сталкивался с таким???Может это реально мочевой? Может я зря переволновалась...просто вычитала что может инфекция разъедать типа пузырь и воды могут подтекать...А у меня не очень давно молочница обострялась...

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, сейчас ,врачи будут выхаживать с веса 500 грамм. А так есть шансы выжить уже с 24 недель. Знакомая родила где то в 26 недель, ее девочку выходили и сейчас ребенку уже около пяти и с ней все в порядке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, а высоко это сколько? :) у меня сейчас 40 с чем-то.. Ничего не говорили про то что низко...

 

***Helen***, Ох, вот ничего посоветовать не могу! но кулачки за тебя зажала. Мне кажется, что это не воды... но надо как-то провериться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется...но стах все равно покоя не дает...Был бы мой врач, я б уже давно метнулась...А вот перед всеми остальными врачами мне страшно...не верю им, запихнут в больничку и все тут...Хоть я и понимаю, что с моей стороны так думать не разумно, я же должна быть ответственной ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем сегодня вторая годовщина))

Поздравляю вас,крепкого семейного вам счастья!!!!!!!!Коллажик отличный!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  я тут перепугалась, в поезде пошла в туалет, промтите за подробности, по большому, а там сложно как то, я так старалась , а из меня как потекло что то... я испугалась что воды. Переживала там целый день. А постепенно стало понятно что при напряжении теперь просто я вот так эээ писаюсь, даже не ощущаю того особо, просто течет что то. Чихнуть теперь лишний раз боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно несколько дней были очень жидкие прозрачные выделения,тоже еперепугалась.потом поняла,что не они.гооворят на этих сроках увеличение жидких выделений это норма.еще читала про такой тест:нало подмыться,хорошо вытереться,положить себе между ног свернутую пеленку белую или марлю и полежать полчаса.если она промокнет сильно,то воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недоношеных я могу сказать, видела всех своими глазами. Край сейчас 24 недели. Действительно 500гр. Даже 450. Прям мы вместе лежали, одна мама на 26-ой родила. Другая 24. Но это вообще не подарок для их детей. Особенно того, самого маленького, 24 недели. Он скорее всего не будет уже нормальным. Много чего не развилось. Плюс месяцы в реанимации очень портят легкие.

 

Рожали недонешенных или из-за инфекций: микоплазма например была у одной. У кого-то предположительно кишечная палочка. Не понимаю, кишечная палка не считается особо обидной. Но походу там от мочевого пузыря передалось, и то сомнительно. Может врачи ошиблись с кишечной палочкой. А вторая причина - гестоз.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, я ходила один раз на релакс обычный на полтора часа. Попросила сильно меня эх, отодрать))))))))) В общем, я там заново родилась. Я сразу сказала, что беременная, просто начинали воротниковую зону делать сидя на стуле, а остальное полубоком на массажном столе, чтобы на живот не ложилось, одну руку под голову. Но я все равно просила лечь на живот, уверяя, что я могу!!! Я все могу, но сказали, что им все в хорошем доступе и так))) Там у меня такой застой в мышцах спины был, что я бы хоть каждый день ходила))) Ходила в 19 недель.

Спасибки, Оленька - значит не все так страшно. Пойду запишусь - моя спина уже не выдерживает рост сисек.

Думала еще массаж ног попросить, но вычитала, что пятка - это абортирующая зона :(

Вы когда возвращаетесь в солнечную Калифорнию?

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недоношеных я могу сказать, видела всех своими глазами. Край сейчас 24 недели. Действительно 500гр. Даже 450. Прям мы вместе лежали, одна мама на 26-ой родила. Другая 24. Но это вообще не подарок для их детей. Особенно того, самого маленького, 24 недели. Он скорее всего не будет уже нормальным. Много чего не развилось. Плюс месяцы в реанимации очень портят легкие.

 

Рожали недонешенных или из-за инфекций: микоплазма например была у одной. У кого-то предположительно кишечная палочка. Не понимаю, кишечная палка не считается особо обидной. Но походу там от мочевого пузыря передалось, и то сомнительно. Может врачи ошиблись с кишечной палочкой. А вторая причина - гестоз.

Вот и я видела. Но уже в другом отделении. Девочка, 3.5 года, гидроцефалия, никому не пожелаешь. История родов была такова. Родители имели 4 месячного мальчика, очень спокойного, понравилось, решили сразу второго рожать. Девочка родилась на 22 неделе беременоости 900гр. Единственное, сколько сейчас по узи наблюдаю, не могу понять почему в 22 недели вес 500гр, если там девочка родилась 900. Но не об этом, роды начались на фоне гриппа и высокой температуры. 5 дней у мамы была темпаратура 39. Зев начал открываться. Роды проходили естественным образом. При них одновременно родился мальчик 800 гр, его оставили на холодном металлическом столе умирать. Это был примерно 2002 год Минская областная больница в Степянке. Через пол часа пришли, а мальчишка, епт, живой. Решили раз живой, будем спасать. Грустно, вот тут и нарушаются права человека, первое право на жизнь. Могу себе представить сколько потерял организм 800 граммового ребенка((((( Да, у недоношенных деток высокий риск развития патологий, незрелое все, особенно ЦНС. Девочка с гидроцефалией не разговаривала, но каждый год была процедурах. Но не разговаривала. А вот здесь очень интересный момент. Ей стало хуже при нас. девочку увезли в центр нейрохирургии, прооперировали по срочному (вопрос, почему не сделали операцию планово раньше), она отходя от наркоза разговаривала словосочетаниями))))) Девочка Ангелина, чудо, кроме неправильной формы головы и задержки речевого развития ничего не было. Во время операции выправили клапана, чтобы жидкость не скапливалась. В общем рассказала, потому что всегда восхищалась ее мамой, на момент знакомства дома был папа с третьим малышом, маме было 25. Они вопреки всему, не побоялись что у них ребенок инвалид и родили еще. В спец сады мама ее не отдавала, отвоевала нормальный сад, чтобы девочка развивалась на ровне со всеми.

 

Спасибки, Оленька - значит не все так страшно. Пойду запишусь - моя спина уже не выдерживает рост сисек.

Думала еще массаж ног попросить, но вычитала, что пятка - это абортирующая зона :(

Вы когда возвращаетесь в солнечную Калифорнию?

Уже две недели и тю тю))))) грустно))) еще девичник и свадьба на повестке дня. Мне пятки похлопывали. Сказали только, что поясницу нельзя, потому что тонус появится. Женщина делала, у нее самой четверо, первые близнецы. Ей около 50, она так классно делала, я просила посильнее)))) сразу нашла проблемы в грудном отделе) и хорошо их прорабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Мне этот раз не измеряли, только написали, что высоко. Мне низкую плацентацию ставивили при 20мм от зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем поздравления с УЗИ, мальчиками/девочками и т.д.! Поняла, что сама не справлюсь, пишу Вам.

Я порой впадаю в депрессуху. По поводу фигуры - мой главный комплекс в жизни. Кажется, что муж, как на женщину не смотрит теперь. А может и не кажется... Скорее не кажется... И это сводит с ума! Хочется быть красивой и желанной.

Муж-то, конечно, отрицает всё. Да и что он скажет? "Да, ты бегемот, раньше нравилась мне больше" ?

Хуже от того, что, т-т-т, всю Б идеально себя ведет. Да и вообще достался мне очень даже неплохой вариант из всех возможных мужей :D Оч люблю его, но боюсь, что с этого и начинаются разлады в семьях, когда мужик не видит рядом с собой желанную любимую женщину, а видит тетку, ну или в лучшем случае мать своих детей.

 

Серьезно загоняюсь! У кого-то есть мысли по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  думаю, это просто беременный загон))) У меня иногда тоже такие мысли возникают, особенно один раз было, когда муж как-то странно вел себя в момент выпечки кекса. Я губы надула, говорю: ты меня не хочешь, потому что я толстаяяяяяя? (Живот как раз тогда вылез заметно). Он успокоил, скалал, что просто боится навредить. Так что теперь, когда такая мысль появляется, я ее тут же прогоняю подальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, да это беременый загон! А некоторых наоборот беоеменые прильщают,но чаще всего страшно навредить ребёнку. Кто то тут плакал что из джинс своих вырос гыыыыыв девочки я из БЕРЕМЕННЫХ джинс выросла!!!!!!! Аут!!!!надо покупать другой размер теперь. Мужу говорю, я стала больше? Он не отрицает что попа шире)))) засранец))))) мог бы и соврать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  проконсультируйся со своим врачом, мне ничего коллть не стали, через три недели сделали контрольное узи, кровоток в норме уже. Узистка сказала что на наших сроках часто такое бывает, что малейший тонус, малыш так ляжет что артерию передавит и вот бац нарушение. Но опять же, вы отстаете по срокам, тогда может действительно не хватать питательных веществ. У меня доча на этом сроке на 5 дней отставала уже, ничего не кололи, кровоток был пограничный, просто родилась маленькая, так тоже бывает. В любом случае пусть все хорошо будет!!

 

КатеринаЯрик,  врет акушерка. У меня подругу из-за гестоза кесарили на сроке 32 недели, доча родилась немного больше киллограмма, все хорошо у них! Уже два с половиной годика. У тети воды начали подтекать в 33 недели, в итоге родила дочь 2 с небольшим кг.

Вообще я слышала что уже с 27 недель выхаживают.. От веса ребенка зависит и главное чтобы условия были в роддоме.

 

 

olga4433,  ну вот и здорово, пусть все хорошо будет!!

 

***Helen***,  попробуй в роддом обратиться, знаю что некоторые именно туда обращались с таким вопросом и там им делали тест. А вообще именно на наших сроках выделения становятся водянистыми, поэтому сильно себя не пугай. Плюс если это воды, то они и когда лежишь будут подтекать. Есть такой тест домашний, стелишь белую простыню и ложишься, почитай в инете. Если это воды, то вроде пятно будет не желтым, воды прозрачные и без запаха.

 

Настюш, поздравляю вас с годовщиной свадьбы!!!! Пусть в семье всегда царит мир, любовь, взаимопонимание, уважение и благополучие!!!

 

Nochka69,  ты знаешь, чаще мужик нормальный думает не о пополневших формах жены, а именно о том, что может навредить ребенку. У моего мужа прям загон. Он даже в первую Б секса со мной избегал именно по этой причине, мол как я туда, там же ребенок. И бесполезно им про физиологию обьяснять, что деть оч далеко и что это полезно. Ну вот такие вот загоны. Подозреваю что сейчас он даже рад что мне прописали половой покой, хотя вчера запрет нарушили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо) завтра попытаюсь попасть к врачу)))ну и до 2х недель не считается отставанием, может мы тоже маленькие) весим кстати нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  мне с дочей по второму узи не ставили отставание, но дело в том, что к 30 неделям отставание уже было около двух нежель, отправили на контроль, узи каждые 10 дней.. Колоть ничем так и не кололи, типо поздно уже было колоть..

А как по первому скриннингу? Может у тебя цикл длиннее обычного или О была позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ого, я не хочу чтобы увеличивалось, но с 16 недель отставание больше не стало, даже меньше на 1 день, просто у меня проблемы со свертываемостью, так что я готова к уколам, только сейчас Гемостазиолог в отпуске, иду к нему в начале сентября. О была не на 14 день, а на 16)не сильно то и позже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  мне тут знакомая рассказывала, у нее подруга в 21 родила, и врачи все думали что делать в конце концов отнесли в кювез, или куда там.

 

Sarrah,  я бываю в среде особых мам, и вот же чаще все таки проблема не недоношенность, а неудачные роды. Вот говорю у меня знакомая где то на 26 неделе родила не то 900 грамм не то, ребенок сразу до 900 похудел. Помню что 900 . Так нормально все с девченкой там. Соседка по дому, там тоже вроде глубокая недоношенность, и скомпенсированная гидроцефалия, но развивался нормально где то до полутора, в общем до Акдс, или совпало так. Потом откатило, сенсорная алалия и вероятно аут еще. Хотя она им так хорошо занимается что он у нее только в гору идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера. Кто где рожать собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  мне с дочкой что то такое казалось, сейчас не кажется. Да и... я дочкой беременная с животом, поклонников цепляла :-) реально вот. Думаю не так мужчинам все это и отвратительно, наверное в беременной фигуре тоже своя изюминка. А у нас загоны и правда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, которую в 32 недели кесарили из-за гестоза, говорит частотвсе же недоношенные детки страдают: нервная система в первую очередь не успевает развиться. В общем насмотрелась в перинатальном центре. У ее дочери проблемы со зрением были, делали операцию им сразу. В общей сложности три месяца там провели в больнице. А тетя родила, на 7 день их выписали, хотя вес был меньше границы недоношенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера. Кто где рожать собирается?

Ума не приложу. Пока отдыхала в пансионате, а там по сути одни мамаши ... все оветовали роддом в Пушкине. Вот куча народу просто. А еще похвалили наш 18 роддом. Бесплатное отделение. Там много было дважды мам, кто и платно и бесплатно рожал, что то мне там все хором что тут что так что этак, как нарвешься. И Платно можно не очень то удачно.

 

Ну те заранее узнавать про врачей роддом и тд, где получше. Я правда пока в ступоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дай Бог родить в срок здоровых деток!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...