Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

У меня подруга, которую в 32 недели кесарили из-за гестоза, говорит частотвсе же недоношенные детки страдают: нервная система в первую очередь не успевает развиться. В общем насмотрелась в перинатальном центре. У ее дочери проблемы со зрением были, делали операцию им сразу. В общей сложности три месяца там провели в больнице. А тетя родила, на 7 день их выписали, хотя вес был меньше границы недоношенности.

я тоже когда дочку родила там со мной девушка лежала, тоже то ли в 30 то ли 32 недели родила. И сразу ей отдали малыша. Достаточно скоро выписали. С ним все неплохо было. А так то конечно малышей нужно донашивать :-) да действительно там много проблем может возникнуть и глазки и ушки и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S, 18 это на солидарности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дай Бог родить в срок здоровых деток!!

Вот точно!

 

Nelly S, 18 это на солидарности?

да, я прям около него живу. А маман что хвалила его, у нее ребенку года два , полтора было. Те не так прям давно там рожала.

 

Но мне очень многие роддом в Пушкине хвалили. Но как туда попасть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в Перинатальный центр Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета на литовской. Но там или по показаниям или платно (пока 50000 стоит)

 

Я на солидарности не могу себя заставить поехать. У меня у мамы сына там погубили. Понимаю, что давно. Но заставить себя не могу. РД сам очень хороший. У меня там у подружки акушерка знакомая есть. И еще одна подруга 14.07. там родила, ей очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  Такое наверное в каждом роддоме случалось! Но заставлять себя ехать думаю не стоит, уже наверное настрой много знчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  слушай, прочла твой пост и прям сразу всплыла в голове книжка, которую уже давно прочла, подумала что тебе она и нужна. Анвар Бакиров. Игры, в которых побеждают женщины.

Мне понравилась, правда что не совпадало с жизненными потребностями - не читала. Там как раз и про лишний вес есть и про поведение женское, от которого они мужикам становятся менее интересны.

Поищи в интернете. Если сложно найти будет, попроси меня скинуть.

 

То, что в 22 недели родился малыш 900гр - скорее напутан срок. Ну правда, анреал.

Странно слышать про то, что недоношенные сильно еще и более менее здоровы.Если 2 кг есть - то это почти все хорошо. А вот если еще и меньше кг (но цифр точно не знаю), то это реанимация. Такие дети сами не дышат обычно. Им трубку в трахею вставляют и на искуственную вентиляцию легких ИВЛ. Если ребенок на ИВЛ больше 10 дней (дети весом 500гр 1,5-2 месяца на ИВЛ), то развивается какая-то болячка легких, название забыла. С это болячкой детям до 7 лет нужно делать ингаляции каждый день и надеяться, что это не перерастет в астму. Когда детей снимают с ИВЛ, или оно им не требуется, им подводят к люльке кислород. Кислород вызывает прорастание сосудов в какие-то участки глаз, и такие дети становятся поначалу постоянными клиентами офтальмолога, пока не вылечат глазки. А еще у таких детей повышена вероятность, что у них будет ДЦП, аутизм и пр.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне не посебе...Девочки, давайте не будем ни читать ни писать страшилки. Давайте дружно настроимся на лучшее, кто верующий, будем молиться, чтобы Боженька дал нам всем сил и здоровья, доносить наших деток до срока и родить здоровенькими!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, вот права ты,я зашла ,ток эту страницу почитала и уже страшно-о чем это вы весь день трещали тут?) я тут на антибиотике 1 день со своим бронхитом ,и мне и так уже не сладко за мысли плохие.

Я тут узнала у нас в городе ток 4д узи 2500 р делают-почему так дорого?аобычнле 1000п,делает один и тот же врач,че за надувательство, за что?))мож диск дают ?у них даж проекторв нет,че я там увижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  мало почему то знаю аутиков с недоношенностью. Я правда не хочу сказать что недоношенные детки обычно здоровы, просто у знакомой. С дочкой окей , а была 900 гр. Но конечно ее очень долго выхаживали.морально это. Ужасно тяжело поначалу не понятно было выживет ли.

 

Девочки, да все в порядке у нас будет! Все ж мои знакомые кто настолько рано родил, заранее имели очень серьезные проблемы со здоровьем. У нас все хорошо. Нам стоит настроится на хорошие роды, в срок.

А у нас кстати кесарится кто то собирается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , давайте о хорошем!!!!!! Всем доброй ночи и самых сладких снов! Пусть нам приснятся наши пухленькие детки, которые замечательно живут у мам в пузиках и не собираются его покидать, пока не отмотают свой срок там.

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера. Кто где рожать собирается?

Я в консультацию в РД №2 езжу, там и рожать опять планирую (если материально будет по силам)

 

Про недоношенных. У меня перед глазами пример- у брата мужа (двоюродного) жена родила в новый год в 25/26 недель, а должна была в апреле. Сейчас Максиму уже 16 лет, нормальный парень, но зрение плохое, одна почка не работает, что-то с легким... Как родился, до мая лежал в больнице, потом куча операций, но сейчас всё норм. Просто маме захотелось пооджигать на НГ вечеринке(((

Берегите себя и своих деток! Установка: всем нам доносить до срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  слушай, прочла твой пост и прям сразу всплыла в голове книжка, которую уже давно прочла, подумала что тебе она и нужна. Анвар Бакиров. Игры, в которых побеждают женщины.

Мне понравилась, правда что не совпадало с жизненными потребностями - не читала. Там как раз и про лишний вес есть и про поведение женское, от которого они мужикам становятся менее интересны.

Поищи в интернете. Если сложно найти будет, попроси меня скинуть.

 

То, что в 22 недели родился малыш 900гр - скорее напутан срок. Ну правда, анреал.

Странно слышать про то, что недоношенные сильно еще и более менее здоровы.Если 2 кг есть - то это почти все хорошо. А вот если еще и меньше кг (но цифр точно не знаю), то это реанимация. Такие дети сами не дышат обычно. Им трубку в трахею вставляют и на искуственную вентиляцию легких ИВЛ. Если ребенок на ИВЛ больше 10 дней (дети весом 500гр 1,5-2 месяца на ИВЛ), то развивается какая-то болячка легких, название забыла. С это болячкой детям до 7 лет нужно делать ингаляции каждый день и надеяться, что это не перерастет в астму. Когда детей снимают с ИВЛ, или оно им не требуется, им подводят к люльке кислород. Кислород вызывает прорастание сосудов в какие-то участки глаз, и такие дети становятся поначалу постоянными клиентами офтальмолога, пока не вылечат глазки. А еще у таких детей повышена вероятность, что у них будет ДЦП, аутизм и пр.

Сама неоднократно думала на тему этой истории и сроков. Но женщина лежала со мной в одной палате. И она там не первый раз лежала, сезонно, т.е. и она и врач лечащий все историю эту знали. Поэтому вероятно, что срок верный. Я, честно, историю болезни не читала, со слов вся информация. Но могу предположить иное, такой диагноз зачастую уже врождённый дефект, не приобретённый. В народе его зовут водянка мозга (гидроцефалия). С таким диагнозом рекомендовано прерывание беременности по средствам искусственных родов. Далеко за премером не ходить, белорусская телеведущая рассказывала в интервью, как когда-то с таким же диагнозом она пошла на искусственные роды на восьмом месяце беременности. В общем я о том, что возможно ребёнок имел данный диагноз в анамнезе и мог быть крупного размера по этой же причине. Но, повторюсь, информация о сроках со слов мамы. В принципе, почему нет, акушерка из моего же роддома имела сыновей близнецов, рождённых шестимесячными и полуторакиллограмовыми. В родах дали остановку сердца. Кололи адреналин в сердце. Выжили. Было это 21 год назад. Да и вес по узи вызывает большое недоверие. На поздних сроках ошибка в 500 гр является закономерностью. На наших сроках не знаю какая погрешность, но думаю минимальная, так как все опирается на размеры плода, легче измерять. Сохраняют ведь от 20 недель или 500 гр. Но на мой взгляд 900 гр это немного постарше, 24-26 недель.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а как она поотжигала? Я с дочкой так скакала! И в нг шампанское чуть пила и бокал вина.

 

Сейчас еще больше наверное отжигаю... пол мою руками и дочку таскаю.

 

Sarrah,  к сожалению гидроцефалия далеко не только внутриутробно формируется.

 

Установка всем на роды натроитс на хорошие. У меня сейчас мнение что очень много от настроя нашего зависит. Главное быть уверенной и не боятся родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  мне тут знакомая рассказывала, у нее подруга в 21 родила, и врачи все думали что делать в конце концов отнесли в кювез, или куда там.

 

Sarrah,  я бываю в среде особых мам, и вот же чаще все таки проблема не недоношенность, а неудачные роды. Вот говорю у меня знакомая где то на 26 неделе родила не то 900 грамм не то, ребенок сразу до 900 похудел. Помню что 900 . Так нормально все с девченкой там. Соседка по дому, там тоже вроде глубокая недоношенность, и скомпенсированная гидроцефалия, но развивался нормально где то до полутора, в общем до Акдс, или совпало так. Потом откатило, сенсорная алалия и вероятно аут еще. Хотя она им так хорошо занимается что он у нее только в гору идет.

Я все про срок,все же если три человека склонны думать, что со сроками там напутали, то вероятно и срок был около 26 недель. Меня просто мысли на эту тему терзают очень давно. Вот люблю я порассуждать в уме) Про аутизм и недоношенного ничего не скажу, на мой взгляд никак не взаимосвязано. Про аутизм меня терзает другой вопрос, почему его так много в последнее десятилетие, и где они все прятались ранее) ну ведь если нарисовать диаграмму, то нереально поползла проекция вверх. В штатах узнала, что среди русских мам нереально много детей с аутизмом. Вопрос оставшийся для меня тайной. У нам вспышка произошла в силиконовой долине. Из исследований совпал риск среди родителей старше 40, работающих за компьютером и вообще работающих женщин. Мол нет режима работа-отдых. Не согласна. С компьютерами ещё можно согласиться, а остальное по мне не имеет оснований. Другие там причины.

 

Spanish Dancer,  а как она поотжигала? Я с дочкой так скакала! И в нг шампанское чуть пила и бокал вина.

 

Сейчас еще больше наверное отжигаю... пол мою руками и дочку таскаю.

 

Sarrah,  к сожалению гидроцефалия далеко не только внутриутробно формируется.

 

Установка всем на роды натроитс на хорошие. У меня сейчас мнение что очень много от настроя нашего зависит. Главное быть уверенной и не боятся родов.

Да, сейчас тоже перечитала, приобретённая на фоне менингитов и т.д. да ладно, девочка чудо была. Ма а её вообще молодец, никогда не унывала, на фоне мам, кто жил в больнице на протяжении четырёх лет, она делала набеги дозированно, тщательно отбирая процедуры для её ребёнка, что хорошо, а что не стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а как она поотжигала? Я с дочкой так скакала! И в нг шампанское чуть пила и бокал вина.

 

Не знаю, не была... Но с вечеринки увезли на скорой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  про аут тут все в кучу и диагностика стала лучше да и все таки больше деток таких. Это я сужу по словам наших совковых всяких старушек психиатров и неврологов и работников нашего садика. Но не только аутизма больше ж, речевиков сейчас бльше сильно, и рамки даже уже сдвигаются. Да и дети воообще другие. Хотя не скажу что хуже :-) может это эволюция ? Аутики ж тоже и компенсируются и такие гениальные штуки выдают. Моя сейчас заговорила блин такая она интересная!

 

Но вот не хочу я со вторым повтореия подобного. Верю сильно что все будет со вторым по обыному и по нормальному :-) а еще моещеи личные наблюдения - у большинства моих особых мам, плохие тяжеые роды. И виноваты там по сути врачи.

 

В общем думаю чем естественнее роды пройдут, без обкалываний препаратами и прокалываний пузырей заранее без стимуяций и прочее тем лучше.

 

Spanish Dancer,  надо же!

 

Sarrah,  от маминого оптимизма и веры много что зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, все так ты хорошо описала. Просто такое загадочное состояние этот аутизм. И с задержкой речевого развития деток действительно больше. Сменились условия проживания. Иная экологическая обстановка, нежели 40-30 лет назад. От этого иное питание, иной ритм жизни. Возможно и эволюция. Все таки аутизм не болезнь, а состояние, что ещё больше вызывает сложностей на первый взгляд, так как не понимают доктора, как его лечить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  чего то сейчас испытывают на мышах. Что лишнее белое вещество убивает,тк у них лишние нейронные связи не отмирают, у аутиков. При этом же при ранней диагностике и занятиях, как понимаю оно само отмирать начинает, ну есть даже исследования что если до двух вмешиваться у них включаются части мозга что не работают обычно.

Я тут в последнее время. Начинаю осознавать что мне через время снова рожать :-) снова с малышом возится :-) огогооо

 

Коляску наверное будем покупать уже после появления малыша. Оформим выплаты на детскую карту. Интересно можно и все на одну получать, скорее всего да и купим коляску. Хочу два в одном или как там. Не хочу кучу колясок покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  какие бы рекомендации и предосторожности ты дала бы на роды рожающей, чтобы снизить вероятности повреждений нервной системы? Просто по вине врачей так много проблем бывает. Делают ребенка инвалидом. А самой приходится надеяться, что с тобой этого не случится. Но с кем-то ведь случается. Может у тебя сложилось какое-то видение, чего опасаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях еще чуть не купили уже развивающий коворик. Но позвонила брату он на. Два отдает. Один бывший наш (у нас тини лав был) и еще какой то. Вещь эти коврики!

 

Nelly S,  какие бы рекомендации и предосторожности ты дала бы на роды рожающей, чтобы снизить вероятности повреждений нервной системы? Просто по вине врачей так много проблем бывает. Делают ребенка инвалидом. А самой приходится надеяться, что с тобой этого не случится. Но с кем-то ведь случается. Может у тебя сложилось какое-то видение, чего опасаться?

хо хо, буд то я спец! Сама думаю как лучше. Но из историй слышу что врачи тупо не хотят с беременными возится. Проколят, обколят и уйдут.

 

Наверное искть место и акушера кому доверяешь, кто позволит естетсвенному процессу максимально естественно идти. Я так думаю.

 

А нам самим наверное к родам готовится всяески :-) морально и физически :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

Девочки с недельками, экватором кто ещё остался!)

С хорошими узишками всех))

Еле заставила себя на сайт зайти,а то завтра бы уже точно не осилила вас прочитать) после работы за весами мелкой поехала,завтра надеюсь молокоотсос куплю, приезжаю поздно, да и погода у нас то дождь то солнце, голова раскалывается((

Sarrah

как выплывут из леса? они на великах, все мокрющие,так и заболеть не долго да и еда вся промокнет,эх.. Но вроде написал что всё нормально и снова пропал,ну хоть так,знаю что живы здоровы,медведи не съели))

 

Nastasya_S

ДМПП и ООО значит, ну раз не нашли может и затянулось всё же? ятак понимаю что были совсем небольшие раз ты без операции, вполне затянуться могли) У нас ДМЖП-деформация межжелудочковой перегородки,но большая зараза(

 

Насчёт полноценного спального места, в смысле в длину? дак вроде у всех же они примерно 90 см и больше+есть удлинители спального места, вполне достаточно для деток лет до 3х,не то что для 6ти мес) Хотя я лето хочу в люльке откатать)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, А почему ты не хочешь УЗИ 2-го триместра сейчас сделать? Если ты так боишься проблем со здоровьем малыша. А вдруг у тебя нарушен кровоток, что вызывает гипоксию и соответственно проблемы по неврологии и т.д. На этом сроке подобное очень хорошо поддается лечению. Я бы на твоем месте (хотя я сама примерно на таком же месте) сделала непременно узи, не ради пола, а ради здоровья малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, да, с годовщиной! Сохраните любовь навсегда!

'Розмаринка'

КатеринаЯрик, кстати, интересный вопрос, и со скольки же неделек малыш может жить отдельно от мамы?

 

С 24 недель уже выхаживают деток и от 500г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так в самих родах проходит, после которых повреждения? Головка застревает? Я просто не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера. Кто где рожать собирается?

Я хотела в 18м платно, но буду в 10ке.

Кстати недавно и у меня было многовато жидких выделений,я тоже боялась потом решила что потею так, в итоге не знаю что это было :D

Nochka69

Да брооось, муж то хотел малыша?

думаю это наши загоны, я тож по поводу растяжки переживала, а муж говорит "ну и ладно,я тоже весь в растяжках, пусть тити растут побольше" ;) и животик ему нравится что растёт,он гордится что будет малыш, что он станет отцом семейства)

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...