Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А что не так в самих родах проходит, после которых повреждения? Головка застревает? Я просто не понимаю

Может голова застрять и передавить сосуды. Может быть обвитие, тогда кислород не поступает в мозг. При обвитии нужно очень быстро родить, пусть и с разрывами маминых путей, но деть тогда не успевает сильно пострадать. Еще в родах бывают вывихи различных конечностей. Гипоксия в следствии длительного безводного периода. В общем, проблемы разные и причины разные. Хорошие акушеры - это залог здоровья ребенка и матери!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня мама 1700 родилась, 53года назад,выходили однако, не аутична и ничего такого подобного ттт нет)

И муж где то выискал информацию,что часто нарушения у детей из за повреждения шейного отдела, поэтому надо в скоре после родов к хорошему этому, ну как его..не мануальщику а кто руками то всё щупает?? капец,слово забыла(( ну надеюсь вы поняли! :D

Давайте правда без таких историй, у нас не дай Бог плацента подведёт и мы родимся рано,то не знаю что и делать, фуфу не будет такого! Все в срок родим и будем здоровы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с Годовщиной вас!!!Живите счастливо до 100 лет, и рожайте сладких карапузов!!!

 

У нас что-то какая то черная финансовая полоса началась(((( все не вовремя ломается и постоянно какие то траты возникают непредвиденные. Мужа жалко, работает на износ, после работы дома с Улей возится, потом еще в ночь таксует, в выходные тоже его мало видим.Не высыпается толком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  всего не предусмотришь :-). Никогда не знаешь где соломки подложить. С Майкой у меня все узи были отличные. И никаких нарушенных кровотоков и гипоксий.

 

Nataly9,  шейный отдел уж что что но на развитие и речь не влияет. Но конечно нарушения там не хорошо.

 

А что не так в самих родах проходит, после которых повреждения? Головка застревает? Я просто не понимаю

мне не сделали узи перред родами, а Майя лежала неправильно. Не вставала головка в родовые пути. В общем была вакуумная экстракция и два человека выдавливали. Гипоксийка была так же. Потом вроде как все норм...

 

Каких то конкретных повреждений у нас нет и по неврологии все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S

вот не уверена, тоже ведь пережимать там может что-нибудь. У сестры мужа девочке 2года, с ножками проблема вообще из-за шее,какой то нерв тянет, постоянно на массажи ходят, у меня очень голова болит, тоже с шеей надо разбираться.. .Надо попросить у мужа статью мне ту скинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с Годовщиной вас!!!Живите счастливо до 100 лет, и рожайте сладких карапузов!!!

 

У нас что-то какая то черная финансовая полоса началась(((( все не вовремя ломается и постоянно какие то траты возникают непредвиденные. Мужа жалко, работает на износ, после работы дома с Улей возится, потом еще в ночь таксует, в выходные тоже его мало видим.Не высыпается толком(((

Мы в таком состоянии уже больше 3-х лет живем, как в Краснодар переехали. Решили свою жизнь изменить, но получилось как-то очень круто и все сразу. Шура родилась, я не работаю, живем на съемной квартире, строимся. Папа наш работает один на все это, а в свободное от работы время сам строит дом в одного (без помощников, без подрядчиков). От него остались только кожа и кости, видим его дома только спящим, хотя спит очень мало. Сейчас моя мама уехала, я чувствую себе лучше, но все равно неполноценный человек. Поэтому на папе еще и покупка продуктов, мытье полов (правда очень редко) и прочая физическая работа по дому, которую я не в состоянии сейчас выполнять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас привез гору игрушек, от брата моего. Там много майкиных малышковых :-). Есть ее любимая уточка тини лав, я ее в руки взяла, меня аж передернуло - как я моглаее отдать? Такая память о ее малышковости :-) игрушки такие клевые все, самим было интересно разобрать :-). В основном тини лав, естьеще кей кидс как то так и еще пара известных фирм. Майя чувствую сама завтра играть будет , вмнсте со мной :-) и два коврика еще отдали. Один наш а другой не посмотрела еще.

 

Мы в таком состоянии уже больше 3-х лет живем, как в Краснодар переехали. Решили свою жизнь изменить, но получилось как-то очень круто и все сразу. Шура родилась, я не работаю, живем на съемной квартире, строимся. Папа наш работает один на все это, а в свободное от работы время сам строит дом в одного (без помощников, без подрядчиков). От него остались только кожа и кости, видим его дома только спящим, хотя спит очень мало. Сейчас моя мама уехала, я чувствую себе лучше, но все равно неполноценный человек. Поэтому на папе еще и покупка продуктов, мытье полов (правда очень редко) и прочая физическая работа по дому, которую я не в состоянии сейчас выполнять.

у нас тоже с деньгами в последнее вребя было крайне напряжно, как развалился мужин бизнесс три года назад. Сейчас волнообразно. Вроде кажется ет денег, при этом оборачиваюсь, смотрю вроде чето купили, ремонт как то делаем, ездимм даже порой куда то(хотя крым по соц путевкам был)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я конечно за аутизм не ручаюсь, но тем врачам, кто по сей день делает вакуумную экстракцию, на расстрел или в Сибирь их. На гос уровне пора уже запретить. Все, все, кого я видела, были глубокими инвалидами после вакуумной экстракции. Пусть грубо, но это так. Лучше кесарево с любыми последствиями, только не это.

 

На днях еще чуть не купили уже развивающий коворик. Но позвонила брату он на. Два отдает. Один бывший наш (у нас тини лав был) и еще какой то. Вещь эти коврики!

 

хо хо, буд то я спец! Сама думаю как лучше. Но из историй слышу что врачи тупо не хотят с беременными возится. Проколят, обколят и уйдут.

 

Наверное искть место и акушера кому доверяешь, кто позволит естетсвенному процессу максимально естественно идти. Я так думаю.

 

А нам самим наверное к родам готовится всяески :-) морально и физически :-) :-)

Нелли, а почему ты про кесарево спрашивала, есть предпосылки? У самой есть риск угодить на кесарево, чего бы крайне не хотелось(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да, незнаю, просто что то спросила. ВОобще сама хочу. Надеюсь все норм у меня. Меня после майи ни кто не смотрел, ну мазок только брали и все. А у меня серьезные разрывы после вакуума были. И майя постоянно мне про живот разреать говорит... мне аж напряжно. Ну и да, возможно если б с майей прокесарили, ыло б лучше. А так вообще читаа обсуждения про в.экстракцию так у большинства нормально все.

 

Швы кстати тянут у меня. Вот начали недель с 20

 

УлькинаМамулька,  полоса она и есть полоса, она закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, если нет твоего врача то иди к другому...ак можно было бы тнсты в аптеке купить.... Этоюа жидуость может быть и от молочницы и воды. Ты не врач и сама не определишь...а мы тем более..так что иди к врачу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет повреждений шейного отдела, даже незначительных... Могу сказать, что это очень серьезно. У нас, к примеру, была кривошея, которую даже врачи не замечали, из-за нее в голове скапливалась лишняя жидкость (тобишь гидроцефалия, водянка мозга). Все прошло когда выправилась кривошея (примерно к полугоду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я собираюсь на плановое кесарево.первое было тоже плановое. Я вообще фанат КС

 

Девочки не бойтесь кс. У меня первое было по желанию. Я начиталась тогда сколько патологий бывает из за родов. Что жто лотерея... И для меня нарример кесарево жто самый безопасный метод рождения ребенка...не доя мамы а для малыша... Я никому свое мнение не навязываю. Для меня это так...

 

Sarrah,  вот вот же... Я с одним доктором разговпривала которая с инвплидами асю жизнь работает так она мне сказала что дцп и подобные болезни это чаще всего родовая травма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я вот очень хочу сама рожать но ставят низкую плацентации по задней стенке и там говорят редко поднимается тч настраивают меня кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж-то, конечно, отрицает всё. Да и что он скажет? "Да, ты бегемот, раньше нравилась мне больше" ?

А ты много кг набрала?

 

Мы в таком состоянии уже больше 3-х лет живем, как в Краснодар переехали. Решили свою жизнь изменить, но получилось как-то очень круто и все сразу. Шура родилась, я не работаю, живем на съемной квартире, строимся. Папа наш работает один на все это, а в свободное от работы время сам строит дом в одного (без помощников, без подрядчиков). От него остались только кожа и кости, видим его дома только спящим, хотя спит очень мало. Сейчас моя мама уехала, я чувствую себе лучше, но все равно неполноценный человек. Поэтому на папе еще и покупка продуктов, мытье полов (правда очень редко) и прочая физическая работа по дому, которую я не в состоянии сейчас выполнять.

Девочки,желаю вам стабильности и финансовых успехов у мужа!!!!!

Нам сейчас тоже не сладко в переездах сплошных,но Господь непосильного не дает,значит нам это по силам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки с недельками)))

 

У меня кстати тоже плацента низковато 35 мм от зева, кто то спрашивал, высоко считается от 50мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,я бы кесарево по одной причине не хотела-вдруг 4х захочется или 5х детей?вроде запрещают так много кс делать,это единственное.конечно на фоне тяжелых родов-кс спасение. Меня оно ждало- экс ,но пронесло.

Девочки,скажите еще раз мне-чем мазать то промежность?)оливковое масло или специальное прям ?и с какой недели?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, слушай, прочла твой пост и прям сразу всплыла в голове книжка, которую уже давно прочла, подумала что тебе она и нужна. Анвар Бакиров. Игры, в которых побеждают женщины. Мне понравилась, правда что не совпадало с жизненными потребностями - не читала. Там как раз и про лишний вес есть и про поведение женское, от которого они мужикам становятся менее интересны. Поищи в интернете. Если сложно найти будет, попроси меня скинуть.

Спасибо! Читать я люблю. Надо будет поискать.

 

Вчера вечером всплакнула из-за того, что выгляжу, как слониха. :(

 

 

Nochka69

Да брооось, муж то хотел малыша?

думаю это наши загоны, я тож по поводу растяжки переживала, а муж говорит "ну и ладно,я тоже весь в растяжках, пусть тити растут побольше" ;) и животик ему нравится что растёт,он гордится что будет малыш, что он станет отцом семейства)

 

 

 

 

Муж больше меня хотел лялю, когда планировали все обследования без разговоров проходил.

Поначалу, когда живот небольшой был, ругался, что я стесняюсь и всячески пытаюсь его скрыть одеждой. Я и сейчас пытаюсь :D , но кажется, что бесполезно уже. Мне так легче, не люблю по жизни, когда на мои объемы пялятся. Всегда свободную одежду ношу. Хотя прям лишним весом особо не страдала (хотелось бы по-меньше, конечно. До Б 57-58 была, рост 160), просто не идеальная фигура.

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1439532367' post='15113816]

А ты много кг набрала?

 

 

 

 

Считаю, что начинала с 58, сейчас 65,5. Но я на диету присела (сладкое, мучное пытаюсь исключить, и питаюсь без жирного, жареного и т.д.)

Думаю, у меня что-то психологическое. Худой не была никогда. Средняя я бы сказала, склонная к полноте. 3-4 года назад весила где-то +-65кг, потом резко похудела до 56-57, мужа как раз встретила. Теперь считаю, что он же меня худой полюбил, и из-за каждого грамма в панику впадаю. Пока планировали набрала 1-2кг на гормонах.

В Б даже знаю почему набираю. Про токсе есть могла исключительно жирные супы (солянка, борщ) и баранки, чтоб не тошнило. Хотя в обычной жизни мучное, жареное не люблю. Потом просто сорвалась на пару недель, оч сладкого хотелось и картошки (картоху не люблю). Сейчас полегче.

 

marija2, думаю, что мазать надо ближе к делу, за несколько недель. Я читала про масло примулы много хороших отзывов. У веледы вроде есть масло такое.

 

Про масло примулы

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозы. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаживал в прошлом."

 

Дозировки:

с 34 недели - по 1 капсуле/день

с 37 - по 2 кап/день

с 39 - по 3 кап/день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

Девочки с недельками, экватором кто ещё остался!)

С хорошими узишками всех))

Еле заставила себя на сайт зайти,а то завтра бы уже точно не осилила вас прочитать) после работы за весами мелкой поехала,завтра надеюсь молокоотсос куплю, приезжаю поздно, да и погода у нас то дождь то солнце, голова раскалывается((

Sarrah

как выплывут из леса? они на великах, все мокрющие,так и заболеть не долго да и еда вся промокнет,эх.. Но вроде написал что всё нормально и снова пропал,ну хоть так,знаю что живы здоровы,медведи не съели))

 

Nastasya_S

ДМПП и ООО значит, ну раз не нашли может и затянулось всё же? ятак понимаю что были совсем небольшие раз ты без операции, вполне затянуться могли) У нас ДМЖП-деформация межжелудочковой перегородки,но большая зараза(

 

Насчёт полноценного спального места, в смысле в длину? дак вроде у всех же они примерно 90 см и больше+есть удлинители спального места, вполне достаточно для деток лет до 3х,не то что для 6ти мес) Хотя я лето хочу в люльке откатать)

 

 

молокоотсос меделу присмотрела(отзывы уж больно радуют по такой то цене),правда ручной,а ты какой??

 

Всем привет. А я вот очень хочу сама рожать но ставят низкую плацентации по задней стенке и там говорят редко поднимается тч настраивают меня кс

у меня такая же ситуация с низкой плацентацией,но я поговорила с врачом-акушером практикующим,она сказала,что врачи в ЖК и клиниках перестраховываются и в основном рожают сами.

 

Вчера была на приеме намерили разное давление на руках, сказали купить тонометр и вести журнал две недели до приема, измерять утром и вечером, и если будет скакать,то на таблетки посадят какие то. Кто сталкивался?? Вообще я думаю,что я вчера просто на погоду отреагировала,вчера жара была,а ночью дождь шпарил...

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

Девочки с недельками, экватором кто ещё остался!)

С хорошими узишками всех))

Еле заставила себя на сайт зайти,а то завтра бы уже точно не осилила вас прочитать) после работы за весами мелкой поехала,завтра надеюсь молокоотсос куплю, приезжаю поздно, да и погода у нас то дождь то солнце, голова раскалывается((

Sarrah

как выплывут из леса? они на великах, все мокрющие,так и заболеть не долго да и еда вся промокнет,эх.. Но вроде написал что всё нормально и снова пропал,ну хоть так,знаю что живы здоровы,медведи не съели))

 

Nastasya_S

ДМПП и ООО значит, ну раз не нашли может и затянулось всё же? ятак понимаю что были совсем небольшие раз ты без операции, вполне затянуться могли) У нас ДМЖП-деформация межжелудочковой перегородки,но большая зараза(

 

Насчёт полноценного спального места, в смысле в длину? дак вроде у всех же они примерно 90 см и больше+есть удлинители спального места, вполне достаточно для деток лет до 3х,не то что для 6ти мес) Хотя я лето хочу в люльке откатать)

 

 

Наташка, я образно имела в виду выплывут))) пошутила так, чтобы ты меньше переживала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, да, тревожный сигнал, если на руках разница давления есть. Нужно мониторить обязательно. У сестры так было, за месяц до родов положили в больницу, там отеки и все дела... Но она не прекращала курить, паразитка(((

И с неделькой тебя и у кого еще датки сегодня))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я собираюсь на плановое кесарево.первое было тоже плановое. Я вообще фанат КС

 

Девочки не бойтесь кс. У меня первое было по желанию. Я начиталась тогда сколько патологий бывает из за родов. Что жто лотерея... И для меня нарример кесарево жто самый безопасный метод рождения ребенка...не доя мамы а для малыша... Я никому свое мнение не навязываю. Для меня это так...

 

Sarrah,  вот вот же... Я с одним доктором разговпривала которая с инвплидами асю жизнь работает так она мне сказала что дцп и подобные болезни это чаще всего родовая травма...

Да мы знаем Юлюшка, что ты поклонница КС, в твоих обоснаваниях однозначно есть смысл. Я сама чуть не соблазнилась. Но все же мне более предпочтительней ер, если не будет противопоказаний к ер. Но роды это такая лотерея. Как ты не готовая к по, всегда есть риск экстренного КС. Что когда я планировала в 2011, девочку в Ростове привезли рожать, а у ребёнка ручка выпала во в?@#$%&. Пожалуйста, экс. Пугают разные возможность родовых травм. К слову все знают, что с ребёнком мы лежали в реанимации с гипоксией (отеком мозга). Ребёнок был здоров по всем показателям, апгар 8/9. Откинуло её через минут пять после родов. У нас была деформация костей черепа. Это диагноз был, не то что там просто сместились кости в родак как положено. Они приводит сместились. Кривошея была, но это от того, что ребёнок неудобно лежал, также и нос был приплющен на одну сторону по той же причине))) гипоксия могла были по причине пережатия сосуда на пуповине в родах. Масса причин никому не известных. Все потом прошло. Но не сразу. Я выбивалс направление повторно в 2.5 месяца в неврологию, и хорошо её пролечила. Но блик вакуум или щипцы это жестоко. Британия были фанаты щипцов, сейчас они же фанаты КС) хочу поэтому рожать вертикально. Сестра мужа моя тоже после КС, ходила почти 42 недели и дальше бы ходила, но врач в отпуск уходила, а деть не перевернулся. Прокесарили. Все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, да, тревожный сигнал, если на руках разница давления есть. Нужно мониторить обязательно. У сестры так было, за месяц до родов положили в больницу, там отеки и все дела... Но она не прекращала курить, паразитка(((

И с неделькой тебя и у кого еще датки сегодня))

спасибо за поздравления,нам уже 22 недельки)) не вериться как то.. ВСЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Сегодня заберу тонометр из аптеки,заказывала по интернету,буду мониторить

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. С недельками.

emma-mama, Я мониторю давление самого начала. Дома все время нормальное или пониженное, а у врача чуть повышенное все время. Она уже смеется, говорит, что у меня синдром белых халатов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я морально готовлюсь и к ер и к кс, т.к. могут показания всплыть. Сама настаивать не буду на чем-то конкретном, но врачу озвучу, что при необходимости готова ко всему. Если взвесить, везде есть плюсы и минусы свои.

Так что принципиально и фанатично настаивать на ер не собираюсь.

 

Девочки, уже мамочки, вы на каком сроке начали бояться родов?

У меня пока никаких чувств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родов не боюсь, прошлые были легкими, родила за 5 часов, без разрывов, рожали вместе с мужем. В этот раз надеюсь все будет также, вот кесарева я боюсь панически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...