Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А первые роды тоже вручную шейку открывали.....как вспомню так вздрогну. И потом 7 часов под капельницей. Брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчонки.

 

Я что-то стало редко здесь писать.

 

Всех пятничных с недельками, а меня с 22-мя недельками.

 

Насчет ЕР и КС - я очень хочу сама родить. Готова соблюдать все рекомендации акушерки, чтобы не было разрывов и травмы малыша. Только не уверена, что мне самой разрешат. У меня плацента по передней и всего на 2 см. от зева. Говорят, что может еще поднятся, но обычно 5-6 см. считается нормой. Да и любители врачу могут из-за ЭКО настаивать на ПКС.

 

Кстати может кто знает. Говорят, что боль при проверке труб на проходимость сопоставима с болями при родах. Кто-нибудь проходил эту процедуру. Я помню мне делали 4 года назад, боль была адская, но я ее пережила.

 

Блин, я как вспомню эту проверку труб(УЗГС).... Такая адская боль схваткообразная!!! Я очень хотела ребенка, но тогда орала, что никого мне не надо!!! (теперь жалею о сказанных словах) Боль была невыносимой, с родовой болью не сравнить... И не известно, сколько она длится по времени, но я лежала на кушетке и орала, обезболивающие таблы вообще не помогали(((

А после родов готова была хоть на следующий день идти опять рожать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лежу на спине а дочь наблюдает как сестра крутится)сейчас что то круглое выставила)то-ли Попа то-ли голова)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи хи,я смогда забыть через полгода-физически только, боли в промежности были ужасные,геморрой,и этот шов болел,а морально год вообще боялась и вспоминать)))очень надеюсь в этот раз легко,хоть бы как по маслу пошло)))

Насчет деревянной шейки-в нашем роддоме никого по такому показанию не кладут заранее и не готовят,всем пох, вот у меня была деревянная.. не знаю даж как будет,врач сказала все может повториться((

ну, геморрой и шов по сравнению с родами это не боль :) ....для меня, по крайней мере. У меня болевой порог низкий и в родах мне кололи эпидураль, пото ещё добавляли, а у меня было чувство что сейчас я УМРУ!! Но я вот как-то с самого начала настроила себя что - да, роды это больно, всем больно, и эти несколько часов нужно просто пережить, перетерпеть....ведь награда того стОит :Hello: !!

И через несколько дней я помнила что мне было больно, на НАСКОЛЬКО больно, я уже забыла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама конечно не рожала, но с подружкой говорила по телефону сразу после родов и потом через дней 5)) так вот после родов, она сказала: Это кошмар! Второго даже не знаю захочу ли.

Через 5 дней: Ой, Насть, это такое чудо!!! Надо будет второго родить обязательно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при проверке труб мне было нормально, больно конечно но я терпела, хотя боялась капец как, самое больное для меня был укол обезбаливающий, а потом как при сильных месячных тянуло, это был быстрый ужас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  я вот изза шва на шейке матки побаиваюсь. Тянет в беременность, когда стою долго.

Девочки, вчера писала, нам мой брат гору игрушек для ляльки отдал, и два коврика. Дочка весь день с утра с небольшими перерывами погулять и поесть лежит на коврике, увешала его игрушками :-) слезать не собирается :-). Я не выдержала даже пару новых погремушек ей открыла :-)

 

А игрушек у нас с братиными детьми скопилось.... фотки поазала подруге, та сказала - клад! Все фирменные, дорогие сейчас игрушки :-). И так много!

 

Nastasya_S,  канистерапия :-) собаками терапия называется канис терапия :-)

 

У меня теперь и муже терая и ребенкотерапия. Дочка настолько ласковая и обнимательная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, хехе)) была у меня до этого зюшетерапия)) это когда тебе грустно, приходишь к моей собаке, он и выслушает, и в глаза посмотрит участливо, морду тебе на ноги сложет и в прямом смысле слова залижет твои раны))

Теперь в арсенале будет мужетерапия))

У меня сейчас бонятерапия))) я прямо окончательно решила, забираю собаку, но опять облом. Раньше надо было думать. Очень много короткая пересадка в Нью Йорке. Час или полтора, не успеем. А у нас с ней такая любовь проснулась, она такаямумная стала, эх.... Заберу в следующий раз. Вот явно беременных чувствуют, я прямо не ожидала. Раньше никогда со мной не спала, а сейчас не отходит.

 

Sarrah, да да,открывали пальцами,каждые полчаса тянул мне врач))боль больнючая,фи ,с мужем секс постоянно был,без резины, врач прописывала бускопан-для размягчения ,она так сказала, ничего просто,может я очень боялась, и под своими гормонами шейка от страха не пошла, читала это может быть. Для наступления родов с 40 н я пыталась мыть пол,секс, ходьба по лестницам,нагибания,итог-подтекание вод и отсутсвие род.деятельности. сейчас категорически не буду ниче делать,буду ждать. Не хочу опять в -сухую

Машунь, вот же как бывает. У меня просто все подруги, кто прошёл через ручное раскрытие шейки в родах, а их было немало, все 9 месяцев не давали. На половом покое были, кто просто боялся. Ты права, гармония помогают созреванию, имею ввиду натуральные в организме, а если нет, то и наши домашние средства не всесильны. Плохо, что такое может быть и во вторую беременность, когда в первую все хорошо было. Я всем всем девочкам желаю мягкой шейки в родах! И себе тоже)))

 

А чего-то я туплю, у меня кекса с 6 месяца ни разу не было, рожала очень легко и быстро раскрывалась. Сама про себя и не подумала))))) Что-то я про кекс да про кекс, по мужу соскучилась наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего шейку начинать готовить дома хотя бы за месяц мужетерапией. Сперма лучше всего подготовит шейку, все врачи во всех странах в голос это говорят. А деревянная шейка в родах при ручном раскрытии намного болезненней, чем схватки. Мужетерапия, после 36 недели ребенок доношенный и нет угрозы преждевременных родов. Кекс просто показан, только со спермой, сорри...

Не всегда мужетерапия эффективна, в моем случае ничего не помогало, а уж если было прижигание шейки или еще какие вмешательства... У нас в консультации врачи шейку н смотрят перед родами вобще, боятся чего-то, говорят только роддом вправе смотреть, а потом в родах оказывается , что она неготова...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда мужетерапия эффективна, в моем случае ничего не помогало, а уж если было прижигание шейки или еще какие вмешательства... У нас в консультации врачи шейку н смотрят перед родами вобще, боятся чего-то, говорят только роддом вправе смотреть, а потом в родах оказывается , что она неготова...

Понятно, я же не знала, просто у меня врач в консультации она же и в роддоме у меня была потому что город маленький, родильное отделение и поликлиника вместе были в одном здании. Не думала, что в консультациях им на это все равно, но ничему не удивляюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

У меня тоже и мужетерапия была, и мытье полов, и долгие прогулки быстрым шагом. И по лестницам вверх вниз ходила. Положили меня заранее в патологию из-за ФПН и т.п. Там и шейку ковыряли, и папаверин кололи с витаминами, и какой-то тампон ставили. Все равно шейка на один палец была раскрыта и дубовая. В итоге стимулировали открытие препидил гелем в 41 неделю. И дело пошло)))

Вот думаю, может на самом деле психологическое было, боялась раньше срока родить я. Вот и засиделся сынок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я постараюсь запомнить)) но Зюшетерапия мне нравится больше)))

 

Sarrah,  а если в сша собачку завести? Не хочешь, Ольчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**счастливая**, а у меня наоборот в прошлый раз шейку смотрели на 37 неделе в обычной ЖК, потом даже заведующая смотрела, сказала, что шейка мягкая и короткая, что рожу быстро, но нужно подождать еще месяц и отправили на дневной стационар, потому как голова уже была низко, как мне сказали. В итоге хотела родить в середине сентября, а родила аж в начале октября, но быстро, как заведующая и сказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу боли что вспомнила, у меня месячные достаточно болезненные обычно. То есть 1-2 дня я жестко сижу на обезболиващем так как панически боюсь приступа. Вообщем, если во время не выпью таблетки и не сниму спазм, то далее уже только скорую вызывать. Если дома нахожусь, то может еще помочь 2-3 таблетки и терлый душ на живот. Иногда я так по 1-2 часа ночью проводила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

 

Я что-то стало редко здесь писать.

 

Всех пятничных с недельками, а меня с 22-мя недельками.

 

Насчет ЕР и КС - я очень хочу сама родить. Готова соблюдать все рекомендации акушерки, чтобы не было разрывов и травмы малыша. Только не уверена, что мне самой разрешат. У меня плацента по передней и всего на 2 см. от зева. Говорят, что может еще поднятся, но обычно 5-6 см. считается нормой. Да и любители врачу могут из-за ЭКО настаивать на ПКС.

 

Кстати может кто знает. Говорят, что боль при проверке труб на проходимость сопоставима с болями при родах. Кто-нибудь проходил эту процедуру. Я помню мне делали 4 года назад, боль была адская, но я ее пережила.

если ориентироваться на боль при проверке труб.мне правда делали методом узи,заливали физ.раствор. МНЕ БЫЛО НЕ БОЛЬНО.ни капельки.я даже таблетку забыла выпить))) но настраиваться не буду)) боль все равно будет при ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, мне трубы проверяли, ужасно мерзкая процедура, мне кажется с родами не сравнить, тут знаешь во имя чего терпишь, а трубы...бееее

 

~Sibiryanka~, я из за шейки тоже боюсь,только мне вообще прижигали в январе, а в марте забеременила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯрик,  есди хочешь кс настаивай на своем... У нас в израиле например показание к кс это панический страх перед родами.... Я врачу так и сказала - я начинаю нервничать и начинаю задыхаться...у меня сразу гипервентиляция легких гачинается когда вдыхаешь вроде много воздуха а кажется что нет.... Так воач сращу сказал таких истеричек в родильную палату не пускают - иди кесарись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что начинала с 58, сейчас 65,5. Но я на диету присела (сладкое, мучное пытаюсь исключить, и питаюсь без жирного, жареного и т.д.) Думаю, у меня что-то психологическое. Худой не была никогда. Средняя я бы сказала, склонная к полноте. 3-4 года назад весила где-то +-65кг, потом резко похудела до 56-57, мужа как раз встретила. Теперь считаю, что он же меня худой полюбил, и из-за каждого грамма в панику впадаю. Пока планировали набрала 1-2кг на гормонах.

Не много ты набрала,не беспокойся после родов все сбросишь.

 

 

Я была на втором УЗИ,пол не сказали(((Предположили,что не мальчик.

 

По поводу родов еще. Я решила обязательно сходить в церковь причаститься и благословения у батюшки попросить.

Я тоже уповаю только на Господа,и надеюсь Он мне поможет,и роды пройдут благополучно!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девлчки всавлю свои пять копеек...накопилось...сегодня не выдержала и попросила свою маму позвонить моей мвекрови иипоговорить с ней... Больше не могу и сама не справляюсь с ней...муж тоже сделать ничего не может...мама моя "пообщалась" с ней и сказала: доченька я тебе сочувствую. Держись от этой женщины подальше - она неадекватна." всего что таорит моя свекровь не пересказать. Это надо видеть и слышать. Специально стала больше трепать мне нервы как только ущнаоа что я беременна, накричала на мою маму что она со мной сама "разберется", говорит моему ребенку (своему родному внуку и пока единственному второй у меня в пузе сидит) что он невоспитанный что его родители такие сякие...на что мой пятилетний сын подходит ко мне и споашивает а бабушка приехала сюда оугаться или со мной играть??? Короче девочки... Высказалась...извините за спам...но сил моих не осталось больше терпеть эти унижения.... То что написала это еще цветочки.... Хоть и нет у нас больше родных в этой стране и мои родители за 3 тысячи км от нас но такое мне не надо....помощи никакой одно только г*вно от этой женщины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  а можно общение с ней к минимуму свести? Особенно сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то вспоминается боль не от схваток, а от того, что разрезали (эпизио) . Сидеть нельзя, лежишь на логтях, логти кстати как нождачка были((( ребенку пеленки гладить тяжко было, стоять больно, как будто к писе гирю 20 кг подвесили. Иногда сейчас на плохую погоду те же ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу боли что вспомнила, у меня месячные достаточно болезненные обычно. То есть 1-2 дня я жестко сижу на обезболиващем так как панически боюсь приступа. Вообщем, если во время не выпью таблетки и не сниму спазм, то далее уже только скорую вызывать. Если дома нахожусь, то может еще помочь 2-3 таблетки и терлый душ на живот. Иногда я так по 1-2 часа ночью проводила....

Как я тебя понимаю, я тоже в первый день монстров не трудоспособна вообще, лежу, корчусь от боли и горстями ем спазмолитики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приевет девочки!/Пятницу с +неделькой и меня тоже! Хотя уже субботних пора поздравлять)

 

Чего то у многих сейчас с денюжкой проблема, или это не сейчас,а всегда?) У нас тоже роды,съём квартиры,переезд,ремонт, операция и новую работу надо мужу искать,но как-нибудь справимся))

 

Ох сколько новичков то) Здорово! Кстати и я тоже Наташа)

 

Девочки, ночью был атас вообще, в 2часа ночи кто то пытался открыть дверь ключом, хорошо что я закрылась на щеколду и оба замка и ключ с этой стороны оставила в замке, с той стороны не вставить тогда и не открыть. Как я перепугалась словами не передать, до паралича жутко стало! Другу скинула свой адрес на всякий случай, думаю будет хоть в курсе дела если что( Не знала что делать, толи идти кричать толи наоборот спрятаться куда то,так и сидела не шевелясь. Потом стихло всё, я взяла ножик и пистолет травматический мужа,правда нет пуль но зато страшненький, так и спала с ними в обнимку)) Завтра должны замки прийти поменять, мы ж на съёмной живём,неизвестно сколько и кто до нас жил и может у них дубликаты ключей остались вот и шастают.. Попросила сестру приехать на пару ночей,вместе не так страшно....

 

молокоотсос меделу присмотрела(отзывы уж больно радуют по такой то цене),правда ручной,а ты какой??

 

И я меделу, но электрический свинг, по отзывам ну супер-пупер, а т.к нам молочко оч важно то буду его брать, с ручным с ума сойду) Соски тоже медела калма и доктор браун возьму)

Nochka69

Вот видишь,муж также рад пузику и всё понимает) У нас похожие ситуации,когда живота не было муж думал что я его втягиваю и не разрешал)) РОст у меня 165 вес до Б был 57, сейчас 62, но комфортно мне в 55 где-то..опять же можно весить и 70 но это будут подтянутые красивые мышцы, а так тоже фигура не ахти, надо усиленно заняться ею будет после родов)

 

Доброе утро, девочки. С недельками.

emma-mama, Я мониторю давление самого начала. Дома все время нормальное или пониженное, а у врача чуть повышенное все время. Она уже смеется, говорит, что у меня синдром белых халатов.

А у меня наоборот по жизни пониженное давление, а врачи походу даже не смотрят,пишут 110на70. Я у них спрашивала почему так, мне в ответ с улыбочкой "ну вы переживаете, у врача всё таки вот и повысилось". Капец, для статистики чтоли пишут всем среднее значение нормы? Почему не поставить именно моё давление?)

 

 

Насчёт КС...очень часто уже в родах мамочки умоляют врачей о КС и даже деньги предлагают,лишь бы всё побыстрее закончилось :D

Я хочу стоя или в воде рожать,но ЕР) к тому же мне некогда ходить на шов жаловаться, надо будет скорее к малышке бежать в больничку,ухаживать за ней, поэтому очень ЕР хочу(

 

Мальвина83

Я уверена что при родах намного больнее, но вообще читала что при проверке труб похожа боль на оч болезненные месячные!

 

Кстати я пока о родах не думаю поэтому и не боюсь, а вообще боль не могу терпеть, родину продать готова лишь бы не больно(

 

 

По поводу коляски, я имею в виду, что должна раскладываться в горизонтальную поверхность, быть достаточно плотной и удобной... Вообщем, пока мне ничего не нравится. Хочется чтобы можно было и лицом к маме повернуть и от мамы.... И чтобы колеса были большие и проходимость хорошая. Не могу пока

 

Nataly9, С неделькой тебя, дорогая!!!

Спасибо!

Насчёт коляски опять же, дак они почти все сейчас такие))Раскладываются горизонтально, ставятся и лицом и от лица, колёса разные да, у меня достаточно большие 23 и 29см.. Тут конечно дело вкуса выбирать,но по характеристикам мне кажется не особо отличаются)

 

 

У меня подружка года 2второго не хотела, боль всё вспоминала при родах)

 

По поводу боли что вспомнила, у меня месячные достаточно болезненные обычно. То есть 1-2 дня я жестко сижу на обезболиващем так как панически боюсь приступа. Вообщем, если во время не выпью таблетки и не сниму спазм, то далее уже только скорую вызывать. Если дома нахожусь, то может еще помочь 2-3 таблетки и терлый душ на живот. Иногда я так по 1-2 часа ночью проводила....

А подскажи какими обезбаливающими спасалась? У подруги такая же ситуация, боль вплоть до обмороков, пила противозачаточные и стало не больно, но теперь хочет бросать их чтоб планировать,а боится опять боли при М((

 

Yulia1983

А почему муж не ставит её на место? может пусть она тогда вообще в гости не приходит,зачем такое терпеть(

 

Девочки,вы тут про подготовку, я так понимаю что полы,лестницы,мужетереапия это поможет и ШМ размягчить,но также и роды спровоцировать? А масло это для массажа, тоже может? Чего б такое поделать, чтоб ШМ стала мягкой и послушной, а роды в срок начались,не раньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  вот решила давно с ней не общаться...но она звонит я трубки не беру. Так она пишет гадости в вайбере... Приехала позавчера...у Мирошки температура 39 и не сбивалась я 2 ночи подряд не спала и днем естественно тоже...конда у него темпа так я боюсь очень у нас судороги начинаются и я боюсь пропустить не дай бог поэтому не сплю. Так свекровь приехала я вся разбитая а она говорит мужу что типа я ее не с тем лицом встретила...муж сказал ей что я с ног валюсь и ее никто не приглашал и нам сейчас не до гостей а раз сама приехала нефиг наезжать на меня...но она реально неадекват.....

 

Nataly9,  в том то и дело что моя свекровь не слышит никого кроме себя..и мой муж не исключение. Она моей маме заявила что раз в этой квартире живет ее сын значит у нее есть право приходить сюда и открывать дверь ногой...это дословно ее выражение... Попробуй ее не пустить...она полицию вызовет и социальных работников на нас натравит...ну вобщем от этой ненормальной женщины можно ожидать асе что угодно... Я старалась держать ее в поле зрения и под контролем чтобы она не натворила дел...но нервы у меня не стальные..я больше не могу.....пообщавшись час с моей свекровью в цирк ходить бесполезно - там будет уже не смешно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я постараюсь запомнить)) но Зюшетерапия мне нравится больше)))

 

Sarrah,  а если в сша собачку завести? Не хочешь, Ольчик?

Я раньше не хотела, для меня, честно, той терьер стал кошмаром. Писающая примерно 20-25 раз в день мимо лотка. Если один раз лоток не убрал, она никогда в него не шла. Примерно как младенец,меоторый никогда не выростет или как сиделка у пожилого человека, прикованного к кровати, реально целый день иолько лоток меняешь. При выезде куда-то на пол дня, приехав домой, луда в лотке и парочку мимо. Так было три!!! Года. На улицу мы её приучали пол года, пока потом заводчица не рассказала, что это нереально, мочевой маленький, они физически не способны удерживать мочу. Собачка холерик, гиперэмоциональна. В общем мы как то мучались два года, потом я уехала, у меня и в мыслях не было везти её с собой, сестра тоже уехала. Отдали маме. Полы новые конечно в аут, но совсем недавно она изменилась. Мама поначалу с ней ходила на улицу, но это третий этаж, мама спускается и поднимается на работу. Каждый шаг ей даётся огромной болью, проблемы с ногами. В общем, не находишся (пробщавшись с владельцами собачек более крупных пород около 8-10 кг была удивлена, что они также вынуждены выгуливать 4 раза в день, но это ладно, эта же даже не просилась, а только гадила+неуспел убрать за котом, она воровала его какашки и тащила есть на диван), в общем, мама стала просто её выпускать на улицу. Как ни удивительно, соба выходит, писает и возвращается. Но это же не дело, она же не стирилизованная. Плюс она реально изменилась, видно повзрослел. Вроде дома не писает. Редко. До этого я была в шоке, почему в описании породы этого кошмара не описывают. Я знаю, сто такое уравновешенные собаки, а это была реально глупее кота. Сейчас ничего, слушается. В общем, может потому что я беременная, у нас с ней проснулась любовь. Теперь я захотела собу забрать, мама то вроде напротив за ней присматривать, дружат. Но останавливает то,мчто с собакой невозможно путешествовать, её реально некому оставить. Ну не об этом речь. Собу я решила забрать, нравится она мне, длинноногая, очень нравится, говорю же любовь у нас)))) У меня перелёт через две недели, даже если остались места и я зсбронирую на неё место, у меня экстремально короткая пересадка в Нью Йорке. А мне придётся её регистрировать, искать вета и переоформлять паспорт на американский. В общем мой план провалился. Там бы самому успеть пересесть. Там люди за два часа не справляются. А у нас только час будет. Заберу через год, заранее придумав перелёт. Я знаю, что такое остаться с собой на вокзале, потерять все билеты, просто потому что с..и на сайте ЖД не пишут изменения в правилах, просто пример. Это реально стресс. Ну там ладно, вернулся домой, потерял деньги. А оказаться на пересадке с собакой и с нехваткой документов, делая все в спешке, я бы тоже не хотела. В общем, если бы я раньше придумала это, а так я с ней жить не собиралась, мечтала её кому нибудь подарить. А сейчас смотрю ей в глаза и стыдно((((((( муж то и сейчас собу не хочет, но молчит. А кто его спрашивать будет, заберу. Марго её тоже так любит и я прониклись к ней. Муж ещё не понимает, что она изменилась. Раньше он мне предложение приехал деть при родителях, я собу выношу знакомиться, а она писяет прямо на меня. Так она делала два года при виде незнакомых людей, вообще всех посторонних, даже детей. Зато лает на улице как доберман. Сейчас вроде не питается, но на мужчин на всех лает, на моего папу до сих пор, хоть и живёт год вместе. Выросла в женском коллективе, очень боится мужчин))) Вот пытаюсь мужу объяснить, что не писается она больше)))

 

Очень много ошибок телефон наисправлял, смысл понятен, прошу прощения, если кто-то этот каллиграфичесаий ужас ступидфонов современных прочёл.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...