Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Розмаринка,  как мне все врачи говорили, это ваша особенность организма. После родов может пройти)) будем надеяться))))

 

Nataly9,  ну мне что-то прям однозначно ничего из колясок не нравится((( видимо заберем у родителей моих крестниц x-lander.

Обезболивающее раньше пила кетанов, но сейчас он по рецептам. Так что я использовала найз. Если сильные боли, то надо пить таблетки немного заранее, как бы гасить приступ в зародыше!

 

Yulia1983,  да уж, сложная ситуация со свекровью. Попробуй научиться на нее не реагировать. Очень часто такие люди так себя ведут, чтобы добиться определенной реакции. И тут же перестают, когда не пооучают ожидаемые эмоции.

 

Sarrah,  Оленька, я все прочла)))) у меня вот дикой любви к декоративным собакам нет))) для меня они в основном как хомяки переростки))) ну не могу я их как полноценную собаку воспринимать)) у друзей повозиться могу, а вот чтобы себе такую взять, ну уж нет))) для меня идеальным вариантом стал Джек Рассел. Вроде и небольшой, но полноценная настоящая собака)) а вообще, любую собаку надо воспитывать и долго приучать. Мой вот до сих пор иногда может нассать дома. Но ссыт в конкретные места и редко. За что обязательно по шапке получает.

Но я прекрасно тебя понимаю, на счет любви к своей собаки и какмже хочется ее забрать с собой)))) я бы Зюшу нигде не оставила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah, тоже был той. Это какой то мой личный кошмар. Я продержалась год. Потом поняла либо убью ее либо надо отдать. Отдали в частный дом. С ужасом первые недеои жила думала приедут отдавать обратно

 

Всем привет. Дома ремонт глаза открыла, увидела весь этот бардак и закрыла поскорее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за понимание, а то я искренне написала, а утром думаю, вот балда, сейчас как открою страницу, а меня тапками закидают, и есть за что. Как это хотеть собу отдать? Но сейчас я всех понимаю, кто с таким сталкивался. Сейчас она адекватная, уже не так сложно. Уже и родители привыкли. Просто они не собачники и здоровье не то. А так они ее любят)

Настюш, я таких собачек как твой люблю, я не разбираюсь, но мне кажется она похожа на собачку моей родственницы. Сейчас фотки сравню. Но там собака как человек)))) Так что я тебя понимаю, это очень умные собаки.

 

П.С. Родственница сделала такой же как у вас собаке сертификат, что она поводырь и везде в самолетах и ресторанах и публичных местах их пускают. Майк говорит, что справка липовая, может быть, она сама живет в африке и в сша, а в африке они часто делают справки за взятки. В общем Майк просто собачек не жалует, а мне такая идея нравится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мытьё полов, бег по лестнице, мужетерапия и тд- только когда уже ПДР подходит! Иначе можно раньше срока родить! Хотя меня так законсервировали в 37 недель, что ничего из перечисленного не помогло))) Родила вместо 37 в 41 неделю))))) Еще врач говорила, что есть опасные сроки (с 30 до 36 недель точно помню), когда нельзя без барьерного метода с мужем "обниматься". Под влиянием спермы ШМ размягчается и это опасно на таком сроке.

 

Любознательная мама :), Nastasya_S, ой, девочки, я тоже всё оставляю на волю Божью. Как суждено будет родить, так и каждый родит- кто-то легко, кто-то тяжело. Во время сильной боли молиться очень тяжело, но у меня получалось. И еще мне мама очень дельный совет дала, что при схватке нужно не зажиматься и бояться боли, а как бы идти к ней навстречу, опережать ее как бы, принимать, раскрываться перед ней как бы (Очень тяжело описать, но надеюсь понятно написала). И ребеночку легче, и шейка быстрее раскрывается, если не зажиматься. Моя раскрылась без проблем за 5 часов. Очень быстро для первых родов. Когда процесс у меня пошел, вспомнила ее слова и сразу всё понятно стало! Еще фитбол очень помог! Прыгаешь на нем в определенном ритме с прокладкой между ног и легче намного!

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, если нет твоего врача то иди к другому...ак можно было бы тнсты в аптеке купить.... Этоюа жидуость может быть и от молочницы и воды. Ты не врач и сама не определишь...а мы тем более..так что иди к врачу!!!!

Счас выходные..буду в понедельник чтл-то решать если будет беспокоить, вчера было обсалютно сухо...только обычные выделения...Спасибо ,девочки, за отзывы!Неделек сегодняшних и меня -с недельками!У нас сегодня ровно 24недеди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу боли что вспомнила, у меня месячные достаточно болезненные обычно. То есть 1-2 дня я жестко сижу на обезболиващем так как панически боюсь приступа. Вообщем, если во время не выпью таблетки и не сниму спазм, то далее уже только скорую вызывать. Если дома нахожусь, то может еще помочь 2-3 таблетки и терлый душ на живот. Иногда я так по 1-2 часа ночью проводила....

у тебя первый ребенок будет? После родов очень вероятно, мес, не удут такими болезненными. У меня так до родов было. Теперь не так.

 

Spanish Dancer,  я болей схваточных е боюсь вообще. Переживаю лишь, что бы врачи грамотно себя вели и не обкалывали не прокалывали тут же а самой дали родить. Девочки конечно естественные роды всегда предпочительнее, после кесарева тое у деток проблемы быают, и аутизм тоже. То что прродой продуманно это все правильно. Без показаний лучше не стремиться к кесареву.

 

У нас в вузе , у меня псих фак, много поо кесарево расскаывали. Ребенку очень желательно через родовые пути пройти.

 

Spanish Dancer,  А я то не поняла про какую вы мужетерапию :-) Эх а я и в эту беременность скачу. И руками пол мою. Хотя швабра есть, но у нас ремонт и грязь жесть. Пузо пока не мешает и не напрягается от того, даже брекстонов пока совсем мало и редко.

 

Nastasya_S,  А у на вельш корги пемброк собака:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оленька, ну мелкую собаку до 2-3 кг большинство авиакомпаний разрешают брать в салон. За поводыря она у тебя не сойдет)))) это обычно достаточно крупные собаки)))) ну ты вроде как должна быть или слепая, или инвалид...)))

Я кстати своего тоже хотела отдать в один момент)) когда пришла домой однажды, а там пар 7 сгрызенной обуви)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  будем с тобой вдвоем до узи в 35 недель незнать пол :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  главное, чтобы в роддоме был фитбол. А во время боли действительно надо стараться расслабиться. От зажима неприятные ощущения только усиливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оленька, ну мелкую собаку до 2-3 кг большинство авиакомпаний разрешают брать в салон. За поводыря она у тебя не сойдет)))) это обычно достаточно крупные собаки)))) ну ты вроде как должна быть или слепая, или инвалид...)))

Я кстати своего тоже хотела отдать в один момент)) когда пришла домой однажды, а там пар 7 сгрызенной обуви)))

Наша ниразу ниче не сгызала :-) вообще собака послушная, но есть проблемки, вот лично у нашей собаки. А так порода очень хорошая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ага, первые роды будут)) очень надюсь, что болезненность месячных уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  главное, чтобы в роддоме был фитбол. А во время боли действительно надо стараться расслабиться. От зажима неприятные ощущения только усиливаются.

хехе про все фитболлы забудем :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков субботы с плюс неделькой! Пора нам с мужем по делам собираться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только кажется что фитболл поможет.... по мне так лучший совет был, во время боли концентрироваться на какой то трещинке, и все из головы выключать. Я считала еще, психологически мне очень это помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ниразу ниче не сгызала :-) вообще собака послушная, но есть проблемки, вот лично у нашей собаки. А так порода очень хорошая.

ты про Джек Рассела?)) мой щенком обувь мою грвз. Просто он долго дома сидел один каждый день))) а сейчас он наглый у нас))) просто мы плохие воспитатели))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  я про вельш корги пемброка

 

Джеки расселы, на сколько знаю, порой со специфичными характерами :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был фитбол в родах, я была готова кого нибудь загрызть, когда меня на нем просили быть, я помню, что я ооооочень хотела спать, мне хотелось быть лёжа, отвернуться к стеночке я помню что ещё просила свет выключить гыыыыыы ржали там с меня медсестры. У меня было сопровождение в родах психолога, т.к я боялась что меня бросят в палате одну на все схватки, случаи очень частые у нас. Вот я её руку сжимала на схватках, она мне поясница растирала сильно сильно, я прям просила сильнее и сильнее, это часть тела наверно больше всех болела потом на сл. День))))

 

Вообще у меня очень позитивные воспоминания от родов)))) у меня был нужный настрой и надёжный человек рядом, который не даст в обиду))))

 

Ещё важный момент вспомнила, АБСОЛЮТНО после КАЖДОЙ схватки моя эта тетя гоняла меня писить в туалет по коридору, тихоооонечко держась за стенку я ползала как таракан туда сюда туда сюда и мечтала леееечь!!!! Мне объяснили, что с пустым мочевым ооой забыла то ли схватки лучше проходят, то ли шейка бвстрее раскрывается, то ли ребёнку в родовые пути проще опускаться, в общем ходить ходить ходить и писить. Родила я и правда быстро и шейка очень быстро раскрылась

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, повезло -то походить, а меня сразу на кушетку с 5 утра,и к капельнице и утку )))ой,это такой стыд-врач мужик, а я в утку бесконечно прошусь,но там уже нет и мысли ,что мужчмна .ну и так я лежала до 8 вечера,на просто резиновой оранжевой кушетке(((страшно жуть, если бы мне хоть ходить разрешили по комнате я бы может легче родила,пораньше.или они боялись головка в таз опустится,а открытия нет -в общем меня от кесарева держали наверно.и постоянно слушать сердце просила.но я рада,все -таки я не хочу кс, если ток экстренно.

Девочки,моймалыш седня тихий вообще, и просто он мало шевелится, я весь день седня слушаю,и прям страшно, не ощутимо,еле еле редкие колебания.боюсь так,чего он притих совсем((на узи скорее бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, лежать это кошмар, особенно когда ктг подключают и просят не шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ага,на спине,мне прям запрещали на бок лечь и пить запрещали,ток губы смазывали. И вот комната-на ней 2кушетки жутко сссровские,просто койки,все в мелкой квадратной плитке,деревянныйстол отвратный у врача и эти часы,больше ничего. Это газывается предродовая. Поэтому воспоминания о роддоме крайне странные, да радость рождения,но эти условия , мамочки. А после родила я, нас положили троих девочек вместо палаты в большую операционную-все того же сссровского типа,плиточка, лампа эта огромная,полы , у них ремонт шел и нам выделили эту супер палату)))белье выдавали каждый день,это жуткие льняные сорочки,пеленки твердого льна-между ног,трусы запрещали носить,выдавали эти пеленки стопкой, доходило до того ,что иногда в стопке пеленка была прожженой от утюга на 80 см было 12 черных дыр))я очень жалею,что на тел не снимала это, а еще никого не пускают в родильное не выпускают, и все мы как клуши в фильмах детей подносили к окошечку)на нашем этаже душа не было . В общем и двоякое воспоминание, больше грустное-не роддом,а беднота вшивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня мезинцем о кресло долбанулась((( так теперь хромаю. Одеть на ноги могу только кроксы

 

Nelly S,  ой как мне нравятся вельш корги!!!! Джеки все с ярко-выраженными характерами. Вообще им нужно воспитание и муштра. Они должны четко понимать, кто тут главный. Только дашь слабину, он тут же займет лидирующую позицию и будет делать так, как считает нужным)))) но есть прям очень послушные и несколько даже забитые Джек Расселы. Наш местами не очень послушный, а в каких-то ситуациях прям образец для подражания. Например таблетки, лекарства, чистка ушей и прочее делается без особых проблем. Слушаю других хозяев Джеков и поражаюсь, как они за ними по всей квартире носятся и скручивают собаку, чтобы дать таблетку)))) а еще наш спокойно одевает одежду любую и сппокойно ее носит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, пить не разрешают т.к тошнить может на раскрытии, меня рвало. Губы гигиеничкой смазывала,и полоскала рот водой, все сохло))))да, мы тоже детей в окошко показывали, мне кажется в этом есть какая-то романтика. Фото поближе через тел отправляла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  романтика точно точно,кукленыш такой,сверточек в пеленке))комят как в детском саду, кашка и супчик вкусный,компот. Все такое интересное. А вот в отделении сохранения уже лучше было, повеселее что ли.там и палата на 8 человек,все болтают,храпят . Сейчас я думаю,что лучше вип палата или общая,в общей как бы 2 блока по двое,в випе 2 блока по одной лежишь.и свой тв,хол-к,туалет естественно не на 4х.но говорят от скуки в этой палате помереть можно. В,тот раз на ремонт просто попала,надеюсь ща там классно

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, у нас была обычная палата бесплатная на двоих с душем туалетом и холодильником. Скучно не было. А до родов лежала в палате на 10 человек,поэтому и ушла в роды двое суток не спавши, храпят, едят пельмени, курицу, чеснок, а у меня уже видимо шейка готовилась и тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие уже тут разговоры)) про роды))

Мне наоборот было лучше, чтоб ко мне никио не подходил.

Половину сильных схваток сидела на утке-ну мне так легче было, мне постоянно казалось, что я сейчас обписиюсь или еще чего хуже ибудет стыдно))

У меня все роды были подключены ктг капельница. Ходила с ними по палате)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...