Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Sarrah, Оленька, ну мелкую собаку до 2-3 кг большинство авиакомпаний разрешают брать в салон. За поводыря она у тебя не сойдет)))) это обычно достаточно крупные собаки)))) ну ты вроде как должна быть или слепая, или инвалид...)))

Я кстати своего тоже хотела отдать в один момент)) когда пришла домой однажды, а там пар 7 сгрызенной обуви)))

Настюша, я имела ввиду твою за повадыря можно сделать))) Куда нам. У нас интеллект не на том уровне))) Ей самой повадырь нужен, бежит куда глаза глядят))) А на борт не берут больше 4 животин, ну и пересадка слишком короткая, саму бы себя посадить на борт))) Пусть еще развлекает маму мою и папу))) А у родственницы нет проблем со здаровьем. Просто она надевает жилет для спец собак и если спрашивают у нее есть документ. Просто она жить не может без своей Пипы.

 

Вот такая собачка, никак породу не запомню)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То что написала это еще цветочки.... Хоть и нет у нас больше родных в этой стране и мои родители за 3 тысячи км от нас но такое мне не надо....помощи никакой одно только г*вно от этой женщины...

Ой,действительно держись от нее по-дальше.

в 2часа ночи кто то пытался открыть дверь ключом, хорошо что я закрылась на щеколду и оба замка и ключ с этой стороны оставила в замке, с той стороны не вставить тогда и не открыть. Как я перепугалась словами не передать, до паралича жутко стало!

Ого,замки скорее меняйте,тебе явно сейчас не до переживаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня отвезли детей к маме..я забрала заказ свой с орифлейма..купили еще мелкого в сад кроссовки цена как на взрослого почти 700 руб..пиццу пеку..еще нужно в шкафах разобрать одежду и убрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , будем с тобой вдвоем до узи в 35 недель незнать пол :-)

Ага,только меня это не радует что-то(((.А ты думаешь кто у тебя?

я очень жалею,что на тел не снимала это, а еще никого не пускают в родильное не выпускают, и все мы как клуши в фильмах детей подносили к окошечку)на нашем этаже душа не было . В общем и двоякое воспоминание, больше грустное-не роддом,а беднота вшивая

Это где так ужасно,и давно это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я так в первую беременность пошла в 36 недель в платную пол узнавать. Мне до сих пор не говорили, не видно мол было))) в клинике так удивились, ну ладно, говорят, если перед вами был мальчик, логично что у вас, ... Я говорю уверенно так Мальчик! Он реки, девочка! Я да вы что???? Я точно знаю, смотрите ещё, вы ошиблись! Он проверил повторно, нет девочка)))) я перед отходом заставила его третий раз глянуть, девочка))))) Он мне даже фото яичников сделал)))) Просто у меня и всех окружающей х с первого дня было ощущение, что это мальчик, которого я ласково звала булочкой))))

Девочки, я купила сегодня шапочки, распашоночки, ползуночки, мире точки, руковичеи и конверт на выписку)))) при чем у нас конверт не носят, а я буду первая))))) мне надо чтобы все красиво)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, главное, чтобы в роддоме был фитбол. А во время боли действительно надо стараться расслабиться. От зажима неприятные ощущения только усиливаются.

Ведь можно с собой, наверно, взять и надуть там?)))

Видно, что у всех всё по-разному))) Но мне лично фитбол очень помог))

 

Нелли, а почему не вспомнится про него? Я как его увидела в родзале- сразу прыг на него! И давай наяривать по всему помещению))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в платной одноместной, повезло, что она свободна была, у нас нельзя было заранее бронировать. Так как ребёнка после родов положили в реанимациию, я пять дней лежала одна. Лежать в роддоме без ребёнка было по ощущениям и взглядам,когда идёшь в столовую или на пост или в процедурную как будто он умер, тьфу тьфу тьфу. Жуть. А если бы это было в многоместной????? Сума бы сошла. Так лежала одна и грудь расцеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, с покупочками!!! А я вчера джинсы Саше купила 0-3 месяца, крутые такие, зелёные, балдю))))) конмверт нам мама шила ооооочень красивый и теплый, три месяца гуляли в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  может мальчик, а то мне снилось как то что мальчик

 

 

Настюша, я имела ввиду твою за повадыря можно сделать))) Куда нам. У нас интеллект не на том уровне))) Ей самой повадырь нужен, бежит куда глаза глядят))) А на борт не берут больше 4 животин, ну и пересадка слишком короткая, саму бы себя посадить на борт))) Пусть еще развлекает маму мою и папу))) А у родственницы нет проблем со здаровьем. Просто она надевает жилет для спец собак и если спрашивают у нее есть документ. Просто она жить не может без своей Пипы.

 

Вот такая собачка, никак породу не запомню)))

Ссылки скрыты.

вельш корги пемброк? Окрас триколор ? :-)

 

Без хвостика?

 

Spanish Dancer,  я что помнила, перепробывала, от родовой боли не помогало, но я спъразу с проколотым пузырем рожала, еще и стимулировали.

 

nataly74rus310390,  мне растирания не помогали. Да что там, схватки ж слава боу не постоянно, передышки есть :-)

 

Наша пемброк, кстати , достаточно редкого окраса -соболиного.

 

Папа у нее из финлянии. А почти все во дворе думают что она -дворняга :-) я уже привыкла. Порой думают что это помесь таксы какая то.

 

Кстати не могу джек рассела с корги сравнить, джек рассел - мельче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), это 2012 г,Орехово-Зуево. Но за 3 года не думаю они пеленки купили,лет эдак 10 не покупали ,а тут купят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну каждому свое помогает, это ж роды, все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покупки, мы вчера тоже что то закупились! Купила один слип тепленький малышу. Ну и дочке финский комбез. Там написано до -_25 но потом в инете глянула, комбез вообще весенне летней коллекции. Короче демисизонка, он если честно вообще тонюсенький, но это тек. Так что должен с поддевой на энергичном ребенке холодные температуры выдерживать. А вообще я ж хотела на зиму второй комплект купить, вдруг тот единственный что есть в стирке будет. Девочки, вы своим детям по два комплекта зимнего покупаете? На пяти шести летнего, уже дороговато как то... но наверное надо ы что то еще, хоть российское. Так у нас тоже финский. И еще купила вчера по хорошей скидке обувь ей на зиму. Парижская коммуна, полусапоги кожаные с мехом. Еще скандия сапоги на зиму ей есть. Тканевые такие, типа не промокающие вроде как.

 

Любознательная мама :), это 2012 г,Орехово-Зуево. Но за 3 года не думаю они пеленки купили,лет эдак 10 не покупали ,а тут купят..

Прикол, а я вообще забыла что малышу пеленки нужны :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, с покупочками.

А мы в октябре-ноябребудетм покупать. Сейчас других растрат много. Надо доделать дома мелочи все и на свадьбу идем. Плюс д.р.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у вас че можно из палаты выходить?в столовую?)) Не,у нас лежищь в палате на род.этаже-запрещено выходить,только на пост кровь сдать или швы мазать.еду приносят в постель.я лежала без ребенка все 5 дней,не знаю какая там причина-якобы я не принесла какой-то анализ,его типо в обменке нет. И вот явыйти захотела из палаты с девчонкой-на нас медсестра-"че толпитесь,марш в палату"и все. Можно было сходить к детям в отделение,там они все с этажа нашего .что касается фитболов на моем этаже-ни у кого с собой не видела, дуть никто не разрешит,надутый не пронести-нельзя ,там блин даже в чем приехала отдаешь внизу и мужу на след.день передадут. Есть еще 2 и 3 этаж для роженниц-у них говорят есть душ на этаже))но концепция роддома -закрыть все и всех. А вот на 6 этаже -сохранение отделение,там и столовая, и душ, даже тв на этаже-его смотрят медсестры и тоже не разрешали его смотреть,хотя он там для нас наверно. При мне в 2012 был ремонт делали отделение для вынашивания от 500 г,инкубаторы покупали,в общем дорогое оборудование .я была на 5 этаже,он считался инфекционным,но туда селят всех,кому места не хватило . Детей некоторым и давали в падату. На каком этаже лучше рожать пока не знаю,говорят надо смотреть кто заведущий. но слава у роддома всякая,сейчас в инете больше отзывов о том,что он плохой. А ехать в др.неохота,да и ближайший хороший центр-Балашиха,где нас и не ждут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышу, кстати очень хотела бы керри, видимо типа конвертика такой , где ножки мешочек. Дочке я помню мы купили в полгодика уже комбезик, так она почти до трех лет в него влезала!

 

Sarrah, с покупочками.

А мы в октябре-ноябребудетм покупать. Сейчас других растрат много. Надо доделать дома мелочи все и на свадьбу идем. Плюс д.р.

мы коляску, вообще по детской карте хотим, после рождения малыша уже.

 

На главную страничку глянула А я тоже августовская! У меня 5 ого др был :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте хоть фотки комбезов,я никак не пойму чтоб купить.просто мешок до 74 р,то есть 68. Или уже с ножками на молнии,2 в 1. И хочу еще конверт на выписку зимний,ток куда его потом, в коляску хоть ездить с ним,короче я не знаю,что с этими комбезами,и фирму точно не знаю какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте хоть фотки комбезов,я никак не пойму чтоб купить.просто мешок до 74 р,то есть 68. Или уже с ножками на молнии,2 в 1. И хочу еще конверт на выписку зимний,ток куда его потом, в коляску хоть ездить с ним,короче я не знаю,что с этими комбезами,и фирму точно не знаю какую.

нам вероятно придется мешочки покупать, с ножками вроде уже побольше, и большимерят они многие. Вот керри мне оочень нравится. Я бы и сейчас покупала бы дочке керри, если б не дороговизна.

 

Еще вот густи вспомнилось, тоже наверное на совсе малышей делают, у дочки пуховик был, теееплюююющий.

 

Смотрю комбезики керри, у них они с 56 идут. Только они плюс шесть -восемь, вроде. Не в размер.

 

Мне нравится что одну зиму ножки ручки ножки закрываешь, а на сл зиму отвернул, и ребенок в нем бегает.

 

marija2,  вот можно купить комбез конверт, и на выписку хорошо, и потом гулять. Вот у густи, смотрю точно есть.

 

Посмотрела, и рейма и лесси для новорожденных шьют, и вроде конверты даже. Не финских или хотя бы канадский густи, производителей даже не рассматриваю. У нас помоему пока не научились шить что бы и легкий и непродууваемый непрмокаемый и теплый и вроде что б не жарко. В общем финские люблю, как раз для питерской погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

У меня тоже и мужетерапия была, и мытье полов, и долгие прогулки быстрым шагом. И по лестницам вверх вниз ходила. Положили меня заранее в патологию из-за ФПН и т.п. Там и шейку ковыряли, и папаверин кололи с витаминами, и какой-то тампон ставили. Все равно шейка на один палец была раскрыта и дубовая. В итоге стимулировали открытие препидил гелем в 41 неделю. И дело пошло)))

Вот думаю, может на самом деле психологическое было, боялась раньше срока родить я. Вот и засиделся сынок.

 

Ага мне тоже этим самым препидил гелем открывали, с первого раза не подействовал, со второго размягчилась, родила с окситоцином, очень легко

Изменено пользователем **счастливая**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик!)

Сегодня племяха разбудила в 8м часу утра, вот тебе и суббота, хорошо что сейчас выпала нежданно неделька отпуска))

Пол Питера объездили за обновками, с 3х до 6ти мес купила вещичек, ещё немножко в основном штанишек надо и носочков и всё)

 

ужас какой..да на неё саму в пору полицию вызывать(

 

Sarrah

это ты про какого терьера рассказываешь, что он не может терпеть из-за маленького пузыря?

если честно ерунда какая то, у меня тоечка, 2.5кг прекрасно терпеть может хоть сутки, зато потом на улице лужу напрудит, гуляем вечером только,если погода хорошая, если дождь то её фиг вытащишь на улицу. А терпит она с маленьких, очень быстро приучилась к пелёнке ттт, единственное, если приходят её любимые гости, то может от радости писнуть и визжит как потерпевшая :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С прошедшим тебя ДР)))

 

Всем привет)))) с недельками субботних)))

Скучно мне муж уехал на родину( на выходные(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

кетанов у вас по рецептам?? всегда покупает сестра, стоит у нас дёшево и без рецепта что кетанов,что кеторол)

Я тоже одну таблетку в 1й день М сразу пила,чтоб живот не разболелся, а подруге не помогает,хоть пачку съешь((

Я тоже думала раньше что маленькие,это и не собака вовсе,ан нет, самая настоящая собачина))

А вот насчёт того, что воспитывать надо это да, причём неважно большая или маленькая, но каждую минутку помнить,что это собака. А то многие заведут правда как хомячка, сюсюкают,в кровати спит, никаких приказов и команд не учит, ну естественно она не будет послушной( Мы нашу бедолагу с 1.5мес воспитывали, она с ладошку размером была и никаких кроватей,пописов мимо не давали делать, она пищала,скулила, сердце разрывалось, но зато нарадоваться теперь не может, мега супер собака)

 

Spanish Dancer

блин это мне не в 37, а в 39.5 надо будет тогда "расконсервироваться", мало ли? а говорят детки вес набирают как раз в последние недельки..ну лан, лучше перехожу тогда))

 

 

А вот не хочу чтоб мне пузырь прокалывали, всем знакомым прокололи в нашем роддоме, рожали на сухую, говорят так сложнее, а кому уже на столе прокалывали легче..

Я взяла на пробу одну пелёночку или как называется,забыла, на змейке кокон такой, вместо пеленания, она не тугая, т.е малыш может шевелиться, но рукой не будет махать и пугать себя во сне например,оцарапать не сможет, не знаю правда пригодится ли)

 

Ссылки скрыты.

 

Как вам наша собака улыбака у родителей?)) Это племяха пузо нашему Зевсу чесала, такой довольный был) Жаль на цепи сидит, вольер был, но он перепрыгивал или подкапывал, а лучше нам не сделать самим..правда он ошейник всё-равно постоянно стаскивает и гулять уходит засранец)

 

Девочки с Питера, а в каких магазинах детская карта действует? только детский мир?

И как там, 20т перечисляется сразу? ими можно оплачивать 50% покупки? а вот до полутора лет перечисляют сколько и кому, всем?

Тоже планирую памперсами закупаться по детской карте и потом коляску трость купить, игрушки, одежду может, но в детском мире не особо нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик!)

Сегодня племяха разбудила в 8м часу утра, вот тебе и суббота, хорошо что сейчас выпала нежданно неделька отпуска))

Пол Питера объездили за обновками, с 3х до 6ти мес купила вещичек, ещё немножко в основном штанишек надо и носочков и всё)

 

ужас какой..да на неё саму в пору полицию вызывать(

 

Sarrah

это ты про какого терьера рассказываешь, что он не может терпеть из-за маленького пузыря?

если честно ерунда какая то, у меня тоечка, 2.5кг прекрасно терпеть может хоть сутки, зато потом на улице лужу напрудит, гуляем вечером только,если погода хорошая, если дождь то её фиг вытащишь на улицу. А терпит она с маленьких, очень быстро приучилась к пелёнке ттт, единственное, если приходят её любимые гости, то может от радости писнуть и визжит как потерпевшая :D

Наташка, про ту самую. Писать несколько раз на прогулке она научилась только сейчас, в три с половиной года. А вообще я считаю, что собака, как человек, все абсолютно разные Нашей Бони родная сестра из одного помёта не писает на пол. Но у них три лотка в разных комнатах и ещё они на улице выгуливают, впрочем как и мы.

 

Sarrah, у вас че можно из палаты выходить?в столовую?)) Не,у нас лежищь в палате на род.этаже-запрещено выходить,только на пост кровь сдать или швы мазать.еду приносят в постель.я лежала без ребенка все 5 дней,не знаю какая там причина-якобы я не принесла какой-то анализ,его типо в обменке нет. И вот явыйти захотела из палаты с девчонкой-на нас медсестра-"че толпитесь,марш в палату"и все. Можно было сходить к детям в отделение,там они все с этажа нашего .что касается фитболов на моем этаже-ни у кого с собой не видела, дуть никто не разрешит,надутый не пронести-нельзя ,там блин даже в чем приехала отдаешь внизу и мужу на след.день передадут. Есть еще 2 и 3 этаж для роженниц-у них говорят есть душ на этаже))но концепция роддома -закрыть все и всех. А вот на 6 этаже -сохранение отделение,там и столовая, и душ, даже тв на этаже-его смотрят медсестры и тоже не разрешали его смотреть,хотя он там для нас наверно. При мне в 2012 был ремонт делали отделение для вынашивания от 500 г,инкубаторы покупали,в общем дорогое оборудование .я была на 5 этаже,он считался инфекционным,но туда селят всех,кому места не хватило . Детей некоторым и давали в падату. На каком этаже лучше рожать пока не знаю,говорят надо смотреть кто заведущий. но слава у роддома всякая,сейчас в инете больше отзывов о том,что он плохой. А ехать в др.неохота,да и ближайший хороший центр-Балашиха,где нас и не ждут

Машунь, у нас в Беларуси во всех больницах так. Я рожала у родителей в провинциальном городе. Но потом когда сама в Минске в больнице работала и подруга родила в другой больнице, я во время обеда попросила друга доктора меня подкинуть туда, ну чтобы первой увидеть, мамка малыша не сентиментальная была, а я очень. Вот приезжаю, халатик накиеула, палату показали. Захожу, а там блин три младенца, три пустые взрослые кровати и хрен поймёшь где чей дитенок))))) Я с трудом по бирочке распознала, что это её сыночек, а он сразу почувствовал, глазки открыл. Я его на ручки, а он Глазенап вытаращиь на меня, смотрит прямо в глаза, как взрослый))))) и причмокивает сладко, мол чего тётка без дела простаиваем, сиську давай))))))) я прослезилась естественно. Держала я его на руках 20 минут, так и ушла, маму не дождавшись, а мама оказывается в столовой кушала, а телефон на тумбочке оставила. Я заглянула, пока и привет сказала и поехала на работу))))) у нас даже в малюсеньких городах расположение деток с мамами, столовая для мам. Все кушают, только очень привиредливые только за компотом ходят. Я люблю еду в столовых, мне нормально. Чтобы было понятно, я была медицинским работником, также с областной больницы, меня пропустили только по очень большому блату. В этих палатах посещения нет, выходят на коридор к мужьям, без детей. Деток тоже в окошко показывают. Только в платных палатах разрешено посещение, тоже не во всех больницах, если здание старое и нет второго входа, может не быть посещений и в платных. Но мамы естественно и в другие отделения могут носить на процедуры деток, они же сдают всю одежду перед поступлением. Меня лично так скручивало на схватках,мчто мне было все равно, я развелась до гола прямо на посту, чем усилила всех акушерок))))) в строчку передали, вещи забрали и свободна)))))

П.С. эти посещения не приветствую, особенно в зимний период, не нужны эти микробы новорожденным. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может быть в правом боку???? Легла спать и каааак схватило справа внизу и спереди и в поясницы справа. Адская боль, дышать не могла, в жар бросило, вся мокрая. Сползла на пол встала на четвереньки прошло. Что это????? Два дня ныло там при ходьбе по улице, дома ничего не беспокоило ни разу. К врачу не отправляйте, я в деревне. Сейчас все хорошо, не пойму что это было???

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я так понимаю собачку Ты правильно назвала, я опять забыла, как её называть))))) да, без хвостика она, с маленьким наверное. Могу спросить у родственницы, но уверенная, что ты правильно назвала. Собачка к слову супер, никаких нареканий)))) все время путешествует между Кенией, США, Англией и ещё другими странами))) путешественница))))) хозяйка фанатам сафари и всех животных, это её работа. Сама в прошлом чемпионка по конному спорту. Была у меня фотка питательная, где эта собачка Пипа ведёт за поводья жеребца)))))

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может быть в правом боку???? Легла спать и каааак схватило справа внизу и спереди и в поясницы справа. Адская боль, дышать не могла, в жар бросило. Сползла на пол встала на четвереньки прошло. Что это????? Два ныло там при ходьбе по улице, дома ничего не беспокоило ни разу. К врачу не отправляйте, я в деревне. Сейчас все хорошо, не пойму что это было???

У меня при хотьбе болит иногда бок справа( а что это понять не могу( может матка давит на что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...